Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Renasha: Извини, что не сразу ответила - интернет глючил вчера. 1) А что теперь говорят твои врачи в Чехии? Говорят, что не должно больше повториться, а вторая докторша сказала, что с каждым годом этот риск повторения возрастает. 2)Сколько говорят лучше подождать прежде, чем планировать снова? Все три врача, которые меня обследовали, сказали, что лучше всего начинать нужно после третьего цикла - и нет смысла ждать ничуть больше. Организм мамы после операции "оклимается" + - в течение одного месяца, а потом уже всё зависит от состояния души :unsure: Посоветовали за 3 месяца до первых попыток пить каждый день Calibrum - Babyplan (не знаю, если его в России или Швейцарии тоже продают). 3)Как отходишь(ила) от операции? Прописывали ли после операции антибиотики? Отошла, уже 25 день после операции. Месячных пока ещё нет. После операции антибиотики не прописывали - и слава Богу! Здесь врачи в последнее время стараются очень редко выписывать антибиотики, т.к. они в будущем ОЧЕНЬ снижают естественный иммунитет будущих мам - а при беременности (особенно в зимние месяцы) он им ещё ой как понадобится. 4)Я так переживаю, что пришлось делать эту дурацкую операцию... Renasha, не переживай - у наших врачей (я думаю, что и у ваших тоже) сейчас в операционных стоят 3D ультразвуки и огромные мониторы, при такой аппаратуре и микробам можно сделать чистку без последствий для их здоровья. :giverose: Я думаю, что чистка всё же лучше, чем если бы началось сильное кровотечение и при этом ещё не всё вышло... 5) У меня уже пятый день то кровит достаточно сильно, то мажет... У меня очень сильно кровило только в первый день, во второй почти ничего не было, а в третий снова начало кровить сильно, но цвет крови изменился на тёмно-коричневый и в общей сложности это продолжалось 10 дней.

 

//ИСИДА//: Прочитала твои последние впечатления о ЖК и чуть со стула не упала! Ну и ну!!! Меня как будто в дерьмо с головой окунули... Я просто не представляю себе такого отношения врача к пациенту... У нас такую "мадам" если бы не лишили врачебной лицензии, то "ославили" бы на всю страну - так это абсолютно уж точно! А заведующую отделением ты не пробовала позвать, чтобы она объяснила тебе поведение своей "коллеги"? У нас существует такой сайт: http://www.znamylekar.cz/ Znamy lekar - это в переводе: знакомый доктор, так на этом сайте все пациенты оставляют свои отзывы и впечетления о докторах, с которыми пришлось сталкиваться. Здесь и я нашла для себя своего доктора, за которого благодарна Богу, что такие врачи ещё существуют на земле. Так вот представь себе, если бы кто-то здесь описал эту "докторшу"... Страна здесь маленькая... Я думаю, что в лучшем случае её бы просто начальство уволило, а в худшем - её бы просто все затравили всевозможными способами. Очень хорошо, что тебе к ней больше идти не нужно - поздравляю! Всё у тебя будет как ты хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот пришел конец моей первой беременности. 24 августа началась мазня. Вызвали скорую. Возили меня в дежурную больницу. Там узи не сделали, только на кресле посмотрели. И сказали, что это мажет эрозия шейки матки. Но мне такой диагноз никогда не ставили. Отпустили домой. А мазня осталась. Потом уже стало кровить. Я сама поехала в больница. Там сделали узи. Плодное яйцо сроком 8-9 недель, эмбриона нет.27 августа меня выскаблили. Диагноз - неразвивающаяся беременность в I триместре. А мой ПДР как раз приходился за 3 дня до моего дня рождения, и я думала, что ЭТО подарок СВЫШЕ. Но видимо ТАМ решили, что мое время еще не пришло. Больно до слез, обидно очень. В голове проносятся мысли: за что, почему именно со мной и т.п. Но жизнь продолжается. Впереди меня ждет - новое место жительство, новая работа, новое окружение и , я верю, МОЙ МАЛЫШ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюся, привет, ты сейчас попререживай немного и успокойся, я вообще хотела кинутся под трамвай... но все обошлось... сейчас даже жить хочется, правда.......

сейчас я уверена, что все обязательно будет отлично у меня, у тебя, у всех двевочек с такой проблемой. Просто Бог видет, что мы сможем пережить такие испытания вот и дает его только сильным........ а затем очень щедро вознаградит самым лучшим малышом :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: .

(уменя ПДР на ДР мамы выпадал... она была просто счаслива......)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюся, держись :friends: ! Сейчас это надо пережить. Мы тебя, все здесь собравшиеся, понимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюся, деожись... мы все тут прошли через это и сопособны тебя понять, выслушать и поддержать... как я убедилась никто кроме таких же двчонок не смог меня понять и поддержать... у каждой из нас были мысли за что и почему, но на все воля Божья и мы успокаиваемся потихоньку... я верю, что за наши переживания и боль, Бог дарует нам замечательных малышей... :)

Topitop, я не совсем поняла про чистку и 3D ультразвуки... тебе действительно чистку делали, а не гистрескопию? просто чистка делается вслепую, как обычный аборт... и мне вот не повезло, чистили два дня подряд... остатки нашли на следующий день... так я вот предпочла бы лучше таблетку выпить, чем две чистки (вторая была без наркоза)... как вспоминаю, сразу слезы катятся... и на душе боль и физическая боль... теперь врачи недоумевают как же так мне два дня подряд делали... теперь считается что это осложнение... у меня раньше проблем с врачами не было, а как забеременела, начались... но Бог послал мне все же хорошего врача...

Kacherigka, как твое свидание с любимым? порадуй нас, мы переживаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, ой, девочки, прошло....... вроде нормально, но....

остановились на том, что вернемся к разговору попозже....

у него проблемы на работе.... очень большая загруженность, так вот как только это все кончиться... так мы и решим..... Но тоялько я знаю его работу :cray: , будет этоне скоро((((((( ну к зиме точно)))))))))))))))))))) :shock:

В общем он боится, что будет как с первой женой... сначало все хорошо, а потом почему-то обязательно все испортиться... :shock: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, искренне сочувствую Вам всем, я сама это пережила в 2008 году. Могу сказать, что лечит только время, ни один психолог, ни один совет не поможет так, как помогает время. Боль утихнет, притупится, уйдет вопрос: "Ну почему я?" и появятся надежды, а с ними и долгожданное счастье материнства! :giverose: :give_heart:

Я искала причину 2 года...После чистки появились боли при ПА, очень сильные, и вот в марте 2010 на УЗИ заподозрили эндометриоз. Отправили на лапароскопию. В ходе операции Э. подтвердился, мне прижги очаги и отправили на полгода в искусственный климакс (колола уколы, которые вводят в климакс и тем самым препятствуют дальнейшему возникновению эндометриоза). Сейчас я на пороге планирования, но причину той неудачной беременности так никто и не нашел...Возможно это Э...но точно никто не может сказать...Сколько бы я не прочла литературы, но так и не могла понять отчего возникает анэмбриония? Плод перестает развиваться на ранних сроках? Тогда почему растет плодное яйцо? Можно ли отнести анэмбрионию исключетельно к генетической проблеме: неправильная закладка хромосом и.т.д.

Девчонки, а у кого какие мысли на этот счет? Буду рада услышать любое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishek83 -Будущая мама, я думаю, что действительно, генетика - единственная причина нашей беды.....

Просто на нарушения хромосомного набора могут влиять много разных факторов, я, например, читала про уреапалзму, она что-то там в спермиках разрушает и получается вот такие они дефективные....

Ну а ПЯ растет, потому, что ему положено расти... хорион то развивается, гормон беременности вырабатывается, вот оно и растет, само по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kacherigka, дааа, скорее всего это так... Мы, к сожалению, против природы безсильны :this: , НО!!! Так как спонтанные генетические сбои чаще всего носят единичный характер, будет надеяться, что во второй раз мы выносим наших малышей и родим их точно в срок!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была у генетика, и она сказала, что Боже упаси если это генетическая проблема! Она сказала, что основной причиной являтся инфекции, которые разрушают яйцеклетку и сперматозоид, как и сказала Kacherigka.

Но мы верим в лучшее и знаем, что все у нас будет хорошо и наши малыши к нам придут обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//: О гастроскопии мне ничего не известно, проблем с желудком у меня никогда не было, так что не знаю как её делают.

О чистке мне врач объяснил следующее: что существуют два типа чистки, первый из них здесь называют: Revize. Делают её до 8 недели беременности каким-то прибором (то ли в виде шприца, то ли какого то вакуума), им "высасывают" плодовое яицо и при этом следят за происходящим внутри на экране монитора. Второй тип чистки заключается в том, что полностью соскребают какой-то верхний слой с матки. Как называется этот тип операции я не знаю. Но он мне сказал, что второй тип чистки больше опасен какими-то осложнениями и поэтому посоветовал мне первый тип операции (по времени я ещё укладывалась в этот срок 8 недель). Никакие таблетки он мне не предлагал, я даже не знала, что какие-то таблетки для очистки существуют... Тут не могу ничего сказать, тем более сравнивать этот метод с гастроскопией. Также сказал, что можно подождать, пока начнётся самовольный выкидыш - но это опасно большим кровотечением. В день операции, когда меня отвели в операционную, я увидела доктора, который меня будет оперировать и быстро начала ему рассказывать о своих диагнозах и что малышат там двое. Но медсестра меня быстро остановила с тем, что показала пальцем на какой-то прибор и сказала, что Пан доктор сам посмотрит туда 3D ультразвуком и увидит всё, что ему нужно видеть на мониторе (и ткнула пальцем в монитор, который висел рядом) и чтобы я ни о чём не беспокоилась. А через 3 часа после операции меня уже отпустили домой.

//ИСИДА//, а можно теперь я тебя спрошу о чём-то? Почему тебя оставили в больнице на второй день? Тебе в первый день не говорили, что что-то не в порядке? Почему на второй день снова отправили на чистку? Причину хоть объяснили? И почему второй день чистили без наркоза по живому? Наркоз был противопоказан или какая-то другая причина была? Я это тоже не могу понять. Заранее благодарна, если ответишь.

Девочки, все с кем это произошло, я всех вас очень понимаю, поддерживаю и сочувствую! Очень-очень надеюсь, что в скором будущем у вас всех будет по малышику или даже несколько! Как горько сейчас и порой не выносимо на душе! Сегодня сижу на работе и, вроде бы, работаю себе спокойно и тут слёзы сами по себе как покатятся градом... А я их и остановить не могу всем своим усилием воли... Не получается. Говорю себе: " Господи! Почему же ты забрал у меня моих малышей!!! Верни мне их обратно, Боже! Я хочу, чтобы они были здесь, а не там!!!...

Коллеги, девчёнки, смотрят на меня и начмнают вопросами засыпать, а от их вопросов и внимания мне ещё тяжелее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yraslava,

Девочки, я была у генетика, и она сказала, что Боже упаси если это генетическая проблема! Она сказала, что основной причиной являтся инфекции, которые разрушают яйцеклетку и сперматозоид, как и сказал

ну я это и имела ввиду, то еть про ген сбой при слиянии

а не генетика родителей

 

Topitop,

Сегодня сижу на работе и, вроде бы, работаю себе спокойно и тут слёзы сами по себе как покатятся градом... А я их и остановить не могу всем своим усилием воли...

это точно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topitop, у нас если идешь просто на аборт с нормальной беременностью, то тоже через 3 часа домой отправляют, а если есть какие-то проблемы - анэмбриония или замершая, то тогда после выскабливания лежишь в больнице и проходишь курс антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topitop, не гАстероскопия, а гИстероскопия... )) это как раз то, что тебе и сделали... типа как шприцом вытягивают... т.е. эндометрий не выскабливается... поэтому у вас и планирвать разрешают раньше, т.к. это гораздо менее трвматично для матки... у нас эти гистероскопы тоже есть в больницах, но никому этого даже не предлагают... я узнала о них уже после чисток... а оставляют у нас в больницах всех, чтобы на следующий день проконтролировать как все прошло, плюс, чтобы не было инфекций и воспления матки сразу начинают колоть антибиотики... на следующий день сделали контрольное узи и выяснилось, что в матке остатки плодного яйца... чтобы не было овспаления их снова решили выскабливать... а без наркоза, т.к. общий наркоз два дня подряд очень опасен для сердца... потом списали на амбулатороное лечение... через неделю перед выпиской снова сделали узи, и снова сказали что нужно скоблить, якобы там плацентарный полип... я выла весь вечер, меня уже трясло от одного вида врачей... вот тогда мы и подняли все свои связи и вышли на главного гинеколога нашего края... она меня и взяла под свой контроль... скоблить меня не стали, а положили в больницу снова (в другую)... там подлечили, поорошали матку и через неделю на узи не были никакого полипа уже... :) теперь вот восстанавлюваюсь потихоньку, нужно эндометрий полечить и можно начинать планировать... т.к. инфекции и гормоны у меня исключили...

Irishek83 -Будущая мама, генетические проблемы это действительно уже неисправимо... я читала, что если находят генетические проблемы, то приходится уже брать донорскую яйцеклетку... так что не дай Бог... чаще всего это из-за инфекций или гормонального сбоя случается... но вот сейчас я прохожу снова обследование и оказывается, что все важно... и вес и давление... у кого-то вес слишком маленький, у кого-то наоброт исбыточен... повышенный сахар влияет, плохой эндометрий, в частности хранический эндометрит, который в отличае от острого вообще себя никак не проявляет... вобщем причин масса... и впринципе, в 80% случаев второй раз это не случается... и дай Бог нам всем выносить и родить здоровых деток... а я хочу двойню!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//: Аааа!!! гИстероскопия... )) Аааа! Вот я - чайник!!! //ИСИДА//, спасибо, что объяснила - я хоть буду знать как это правильно по русски называется :pardon: . ГИстероскопия, надеюсь, что не забуду.

Yraslava, девочки! Антибиотики - это же так вредно!!! :scare: Это всё равно, что ампутировать уши всем подряд, так - на всякий случай, профилактики ради - а вдруг глухота наступит... Антибиотики - не витамины, с этим не играют! Это же убийство вашего иммунитета! Я после месячных пойду на контроль к врачу и поробую его расспросить, что он думает по поводу такого "лечения"... Я знаю, что без веских на то причин, антибиотики никому не прописывают, скорее почаще на контроль просят прийти и потом наблюдают, а потом решают нужны они вам или нет... Но я не врач... Я лучше его спрошу, быстрее бы М пришли :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topitop, ты спроси про второй вариант чистки, который он тебе не рекомендовал... и можно ли при нем обойтись без антибиотиков... он тебе скажет нельзя... иначе воспаления не избежать... а само воспаление уже опаснее и лечить его еще сложнее и дольше... у меня вот даже на фоне антибиотиков первую неделю t держалась 37 и не падала... да и Yraslava, тебе может сказать как она с t 39 в больницу попала после чистки... увы, у нас так... аборты делают сотни раз каждый день и ничего, нормально, а вот после ЗБ так издеваются... хотя ясчитаю, что должно быть другое отношение и методы другие в таких случаях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже кажется, что после чистки без антибиотиков не обойтись. И тут лучше перестраховаться, чем потом устранять последствия

А разницу между абортом и ЗБ я вижу вот в чем: При аборте, это как правило здоровый эмбрион, При ЗБ - это уже несколько дней/ недель мертвый - эмбрион..... который какое то время разлагается (или как это назвать) и выдает в организм матери нехорошие вещества.... так что тут никак без антибиотиков. Я думаю, что при ЗБ пользы соотношение вред и польза... конечно в сторону пользы. Но это мое мнение. Я не была против антибиотиков, просто помогала своему организму пребиотиками и все. А если, ни дай Бог, хоть малейшая вероятность воспаления....... Последствия то страшные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yraslava, ты собиралась ананасы есть... и как результат? растет эндометрий? я вчера темку в блоге открывала про ананасы, многие гововрят, что рос... :) тоже хочу попробовать, а то меня напугали, что он у меня плоховат... хотя я считаю, что у меня нет с ним проблем... на 7 ДЦ по узи было 7 мм... по-мойму очень даже неплохо... а вот повреждения есть... мне для их устанения уколы гомеопатические назначили... вот, теперь ставлю (потом проверю как это помогло)... кому интересно, в профиле описана схема лечения... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, так как до нового года точно не планирую я сейчас и не ем их. А траумель мне тоже назначали - 10 уколов, еще в больнице начали делать когда я с воспалением матки попала после чистки, его чередовали с циклофероном. После 5 уколов делала УЗИ - матка в норме. Так что сейчас подлечишься и все будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yraslava, спасибо, очень на это надеюсь... врач сказала, что будет зависеть от эндометрия, разрешить или нет планировать... а мне еще дали анализы сдать на какой-то фосфолипидный синдром... сказали, что если и с этим все в норме, тогда ЗБ это просто случайность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати хотела спросить, девочки, а вы сдавали этот анализ? и еще волчаночный антикоагулянт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА//, я нет... я вообще только инфекции и гормоны сдала. Г сказала, как решите планировать приходите, сдадим еще кое-то... она говорила прогемостаз, ну може быть и еще что-то надо будет сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Переживаю за тех с кем это случилось, и радуюсь за тех, кто это пережил. 11 марта 2010 г. мне сделали чистку на 10 неделе. С начала Б. болел живот. когда вставала на учет назначили дюфастон. пропила. потом появилась сильная боль и выделения, на скорой увезли в больницу. Дежурный врач посмотрела и сказала, что надо на узи хорошее. там стоял старый аппарат и уже был вечер. на след день на узи сказали - анэмбриония, сохранять нечего. хорошо, что в этот момент рядом со мной была моя мамочка, поддержала меня. назначили выскабливание. я тяжело перенесла наркоз, видимо мне дали больше дозу чем было нужно. я перепугала всех, дико кричала, было больно и на душе тоже. назначили 3 мес ОК и ждать полгода. Сдала анализы, пролечилась. Теперь активно планируем малыша и пьем витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, желаю чтоб все быстро получилось и Б протекала легко... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-богиня материнства//, с новым ником... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...