Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Привет!

Мне нужна Ваша помощь и советы!

На 5-й недели Б узи показало отсутствии эмбриона при нормальном размере яйца. ХТЧГ был ниже нормы. Сами признаки Б стали проходить в течении 4-й недели.

Из вероятных причин пока называются: повышенный ТТГ (компенсируется начиная с 4-й недели Б) и сильная простуда на предпологаемый момент зачатия (t38С, очень много парацетомола, либексина, коделака) А всё потому что и предположить не могла что беременна. За 3 мес. до этого врачи написали - уменьшение матки в размерах и угнетение ф-ии яичников на фоне приема ОК.

Гистологическое иследование еще не готово. К врачу только с приходом первых месячных.

Инфекции-не сдавала до Б.

Вот собственно мои вопросы к Вам:

Кто сталкивался с анэмбрионией?

Какие причины назывались врачами?

Случалась анэмбриония второй раз, третий?

И самый главный вопрос!!! Кто-нибудь рожал после этого здоровенького ребятенка?

Буду благодарна за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

pandamega, причины анэбрионии могут быть разные,как тут врачи считают это или инфекция или генетика(когда эмбрион замер на скрое 2-3 недели и его не могут разглядеть)

у меня был один раз.потом невынашивание.

у моей подружки 3 раза случалась анэмбриония.притом и ХГЧ был в норме,и все анализы.а вот в 10 недель анализ не подтвердил наличие эмбриона.хотя размер матки и плодное яйцо соответствовал норме.

результат совпаденирям по 3 групам локусам алелей.и много клеток киллеров.

рекомендации ЛИТ-иммунизация лимфоцитами мужа до и во время беременности.(в карантине были 6 месяцев) и имунноглобулины.

важно причину установить .

поэтому причины могут быть:

иммунологический конфликт,клетки-киллеры,генетика,гормоны,инфекции,вирусы....

 

про то что рожали здоровых деток-рожали и не одного.

у моей сестры после 2 деток была анэбрионию а потом родился здоровый малыш

удачи!

если это было один раз,я надеюсь больше не повториться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вторая беременность была с таким же диагнозом!! до беременности принимала ОК - анализы все были в порядке, никаких инфекций и тому подобной каки!!! Врачи толком ничего не говорили, а что они могут сказать?? Они же не Боги!!! Сама дошла своими мозгами: в первую очередь влияют конечно же гормоны, во вторую сильные стрессы (у меня на тот момент были очень серьезные проблемы на работе)!! Хотя у каждой из нас свои на то причины! Когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, происходит процесс деления яйцеклетки на 2, 4, 8 и т.д. анэмбриония - это остановка деления клеток яйцеклетки (смешно написала - но думаю все поняли)!!! происходит это на очень ранних этапах развития (превращения) оплодотворенной яйцеклетки!

Самое главное на мой взгляд - не страдать после этого, и верить в то, что это первый и последний раз в вашей жизни!!! Ведь все что не случается - то к лучшему, просто мы не всегда то понимаем, или понимаем, но не правильно!!

После чистки мне назначили только опять таки ОК 3 месяца, а через пол года я сново забеременела - всю беременность проходила без проблем, все показатели анализов были в норме и чувствовала я себя отлично. т.к. верила в то, что с этим малышом все будет окей!!! Ему уже год и 7 месяцев!!! И у вас все будет хорошо - верьте в это!! ну и конечно же следите за своим здоровьем и здоровьем свашего папаши!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pandamega, никаких проблем и не надо бороться! просто в этот раз слияние произошло с какими то генетическими нарушениями... у меня такое было год назад. Врач (во Франции) сказала, что даже обследоваться не надо, так как моей вины в том нет. И не чистили, а все само выходило... достаточно быстро пришла в себя и вот уже на 9 недельке Б...... мне сказали, что при анэмбрионии даже не надо отдыхать 3-6 месяцев. можно дожаться нормальных менстров и начинать плодиться :) Я просто сама хотела пару месяцев отдохнуть, а потом мы жили с мужем в разных странах - потому и подзадержались... Так что погорюй слегка, переживи горе и готовься морально к предстоящей победе!!! она обязательно придет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже почистили в пятницу 13 марта...

Я была уже на 10 неделе, чувствовала себя отлично. УЗИ только на третий раз разглядело проблему.

Мы этого ребёнка очень хотели и так не хочется ждать 6 месяцев, как врачи сказали (при этом не назначив никаких анализов).

Думаю надо попить витаминки, отдохнуть и в бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку!

За последние дни многое обдумала. Определилась более-менее с врачами и анализами. Витаминки уже пью.

Мне тоже только на 3-м узи сказали.

Главное сдать анализы , всё проверить, подлечить если надо будет.

Не циклится....

 

На всё воля Божья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет, у меня по результатам вчерашнего узи-анэмбриония!!! От зачатия нам должно быть 5 недель. По узи: ПЯ на 7-7,5 недель, без желточного мешка и эмбриона. Результат сегодняшнего ХГЧ 39966. Теперь чистка... Девочки, расскажите, через сколько можно опять планировать? И всё всё что вы знаете про анэмбрионию. Пожалуйта!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натальчик, я написала тебе в другом топике и тут напишу. Пересдай узи еще и еще раз! пока в трех местах не скажут, что это действительно так.

У меня ХГч почти не рос с анэбрионией... держался около 2000-3000 на этом сроке. Яйцо было не ровное. Признаков Б почти не было..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня на 13 неделе обнаружили анэмбрионию. На 2-х УЗИ была, вагинально даже смотрели,яйца нет. Почистили, прописали кучу таблеток и сказали потерпеть 6 месяцев. А каково это, проходить 3 месяца беременной, а тут на тебе......... причем эта Б была запланированной. Тяжело :cray: Сегодня результат должны сказать гистологического исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Не отчаивайтесь! :friends: Все у нас еще будет!!!

У меня было 2 ЗБ, диагноз анэмбриония. Причем первые недели был эмбриончик, а потом исчезал (растворился из-за того, что умер.Так объяснил врач). Знаю как вам тяжело... :friends:

После второй чистки сдала все возможные анализы, потратив кучу денег... Зато причину нашли-клетки киллеры по иммунограмме. как объяснили повышенный иммунитет, который борится с плодиком как с инородным телом...

Теперь будут колоть капельницы с иммуноглобулином при планировании и Б., обещают удачную Б.!!! :drinks: :)

Девочки сдайте все анализы! Не жалейте денег по возможности! Ведь если есть причина и принять меры,- все будет ОК!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ждала беременности лет семь и никаких результатов... 1.08.09 были последние месячные, 03.09.09 две полоски, на следующий день - повышен ХГЧ. 05.09.09 побежала к врачу, просто не верилось, по УЗИ - маточная беременность, плохой тонус, маленький эндометрий, выписали только витамины. Чере неделю: беременность развивается, все стало нормально, гормональной угрозы нет (по анализу). Еще через две недели - по УЗИ все растет, врач измерила малыша, сказала что уже его видно, срок поставила 6-7 нед. (как сейчас сказали, это был желточный мешок, а не плод). Примерно месяц назад начались выделения, очень слабые, врач сказала что все нормально, в больницу не надо, надо делать уколы и пить таблетки (викасол, дицинон или транексам). 12.10.09 была на очередном приеме у врача, она потрогала живот, сказала что все нормально развивается, УЗИ полностью не стала делать, посмотрела что сердцебиение плода есть, я даже переспросила: точно ли она это видит??? "Да, видно по колебаниям!" Тогда еще у меня были какие-то сомнения, так как на УЗИ монитор всегда был повернут ко мне и я все видела, а в этот раз она не стала поворачивать ко мне и сказала что сердце стучит, но больше ничего смотреть не будет, не надо тревожить плод. Еще спросила когда я записалась на УЗИ в МПЦ, надо сходить на него и потом снова к ней. 22.10.2009 пошли мы с мужем на долгожданное УЗИ в МПЦ посмотреть на нашего малыша: ручки, ножки, пальчики, ... мужа позвали в кабинет, врач начал делать УЗИ, потом сказал что мужуу надо посидеть в коридоре, мы сразу поняли что-то не то. Я услышала такое... Есть деформированное плодное яйцо, но плода в нем нет... Яйцо по размерам соответствует 6-7 неделям беременности, это анэбриония (по месячным -11,5нед, по другим УЗИ - 9 недель). Посмотрев мое другое последнее УЗИ сказали что и там нет плода, только желточный мешочек. Я так и не поняла, как это может быть???? Почему сейчас пустое яйцо, где тогда этот мешок??? Он рассосался?

Заключение: прерывание беременности по медиц. показаниям. Позвонила врачу, к которой ходила, она не сильно удивилась, очень быстро предложила врача, чтобы сделать чистк...

Мама на работе рассказала женщине про все это, по случайности оказалось что у нее муж гинеколог. Сегодня были у него, он дал маленькую надежду. Посмотрел все мои УЗИ, сказал что ничего ужасного он в них не видит. Может быть зачатие произошло в конце цикла, срок меньше и поэтому плода не видно. Он тоже не понял куда мог деться желточный мешок, который явно видно на предыдущем УЗИ??? Врач также был удивлен, почему у меня ни разу не брали анализы?

Сдали с мужем сегодня анализы на уреаплазму и микоплазму, это может произойти из-за этих скрытых. ХГЧ - 3510,99, соответствует 3-4 неделям беременности.

Скрытых ни у меня, ни у мужа нет, делали двумя разными способами. Врач сказал что пока все нормально, а я уже ничего не понимаю??? У кого так было, что врачи ошиблись, а беременность все равно есть, просто плохо развивается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata_rosimlo, прочитала твою историю и просто в шоке!!!!как так может быть?????где мозги и глаза у тех врачей!!!!!!это прото кошмар!!!!!обязательно держи нас в курсе,будем держать за вас кулачки!!!дай Бог,чтобы все стало ясно и все наладилось!!!!как же мне хочется,чтоб с тобой и масенькой все было в порядке!!!!молюсь за вас!!!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nimfa255, огромное спасибо!!! Но к сожалению все закончилось плохо. Вчера отвезли на скорой в 15 больницу на Авангардной с кровотечением. Два часа в приемном ждали врачей, все были на операции. Ко мне пришли и забрали на чистку, когда подо мной была уже лужа крови. После этого хотели меня положить в коридоре на носилках, я отказалась и мы договорились о платной палате в другом отделении. С утра меня отпустили домой. Плода уже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя история.

Б моя была желанная, планировали полгода и вот чудо! Я Б! До Б я основательно обследовалась, поэтому знала, что все в норме. Беременной я была ровно 12 недель. При этом НИКАКИХ признаков Б у меня не было - "ни сиськи, ни писька" не болели, ни кровавых выделений итд.д тоже не было. ХГЧ не сдавала никогда. На 4 неделе была простуда: ТТ была нормальной, только кашель и насморк. Да еще и в придачу герпесами нос обложило. Горло полоскала шалфеем, герпесы мазала Зовираксом (т.к. в инструкции противопоказаний для Б не стояло). В 6 недель опять рецидив герпеса. Перерыла весь нет, везде писали, что если не генитальный, то все будет нормально. Врачу, конечно, об этом рассказала, та не одобрила, сказал, никаких лекарств не надо было. А потом мы на 5-6 неделе с мужем поехали на машине в Болгарию. Крючится на заднем сидении 30 часов в одну стоорону оказалось тяжело... А там еще и Т +32. Аклиматизация, блин...

В 7 недель меня поставили на учет. Опять же сдала все анализы. Все в норме. 31 июля меня записали на плановое УЗИ в 12 недель. Пришла... УЗИстка сначала взяла внеший датчик, покрутила, покуртила, сказала, что ей ничего не видно. Я же подумала, что я воды перед узи не выпила, вот и проблема вся. Потом взяла вагинальный датчик, и вот результат: матка на 7-8 недель, анэмбриония. Теперь я понимаю, почему признаков не было - гормоны нечему было выделять!

На следующий день мне сделали чистку. А так как сгустки выходили плохо и я упала в обморок от боли, повторили чистку 3 августа. Результаты анализов сгустков: хориальные ворсины с признаками дистрофии, децидуальная ткань с очагами некроза. Короче, скоро-скоро начался бы выкидыш...

В больнице мне дали рекомендации: пить Дазолик после чистки. М придут через 30-35 дней, если нет больше 40 дней - срочно к врачу (пришли через 26 дней). До М муж сдает ПЦР на инфекции. Если инфекций нет, оба пьем трихопол во время моих М. Если есть, лечение назначит врач. После М эти же анализы сдаю я. После М сделать контрольное УЗИ (опять все в норме оказалось, все вышло, воспалений нет). До М половой покой, после М - 6 месяцев @#$%& (Г прописала ОК, и я её послушала). Нет загару, бане, сауне и всему теплому. Эрозию ШМ залечить жидким азотом (залечили Солковагином).

Г в поликлинике после сказала анализы можно не сдавать, т.к. уже 2 раза они у меня нормальные. А к генетику нет смысла идти, так как 1 ЗБ, не является генетической аномалией. 2 уже да. И вот я допиваю треть пачку ОК, пью витамины, муж пьет спеман, и через 14 дней снова в бой. Очень надеемся на ребаунд-эффект... но в тоже вреча очень боюсь снова ЗБ. Самое главное, что мне сказала Г, если увижу 2 полоски - сразу в этот же день к ней, без очереди... видимо, ведение Б у меня теперь будет иное... полагаю, после ОК, она будет меня поддерживать прогестеронными препаратами, чтобы выкидыш не случился. Вот так. Причину АЭ я вижу комплексную: все, что я написала+проблемы в семье, а еще у меня работа с вредностью (облучающий микроскоп).

Верю, что все будет хорошо! Чего и вам желаю) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata_rosimlo, Привет у меня нечто похожее было со второй беременностью. Тоже все анализы сдали и приступили к планированию и сразу получилось заб. Я с 1,5 недельной задержкой пошла к врачу на узи все нормально маточная беременность 2-3 недели Б. Признаков беременности вообще не было только немного болела грудь и увеличивалась и был хороший аппетит, ни тошноты, ни каких то экстремальных желаний, ни капризов, в обще я не чувствовала себя беременности. Но так как у моей подруги примерно так же было я успокоилась. в 6-7 недель я встала на учет начала сдавать анализы было все нормально, сделали узи беременность 6-7 недель Сб+, но меня тогда насторожило что дату родов ставили на 1,5 недели позже чем по моим подсчетам, но подумала что овулька поздняя была. Ну и все я пошла гулять до следующего узи. В 11 недель немного мазнула меня отправили на сохранение выделения прошли. За тем сделали узи а там пустое плодное яйцо 8-9 недель. Я была в шоке как так, но сразу погнали на узистку что она ошиблась. Что изначально эмбриона там не было, а как же тогда в 6-7 недельСб+ и размеры все соответствовали сроку КТР и прочее. И до сих пор для нас загадка почему так произошло. Я уже грешу на узи что у многих девочек на ранних сроках после 2 го узи тоже энембриония, но и стресс у меня тогда был(со свекровью воевала)да и на работе не все спокойно. Вт так(((( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамашка-Наташка, Я уже грешу на узи что у многих девочек на ранних сроках после 2 го узи тоже энембриония,

Думаете это УЗИ так влияет? Облучение? Вроде везде пишут, что УЗИ безопасно... Кстати, я перед Б отслеживала О по УЗИ и первое о чем я подумала, узнав про АЭ, что яйцеклетка облучилась... а Г моя сказала, что этого не может быть. Больше до 12 недель на узи не была(.

 

А по поводу плода, так он рассасыввается внутри. Только за сколько времени интересно? У меня 5 недель прошло - ничего не осталось... но матка же была на 8 недель, а АЭ поставили в 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! у меня в декабре 2008г. была анэмбриония :( почистили в 6,5 недель, сейчас вот опять с мужем пытаемся, пока безуспешно. Кто-нибудь знает, могла ли быть анэмбриония из-за гипоплазии матки? у меня матка небольших размеров :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!!! что делать ума не приложу.... вообщем, у меня случилось это горе 2 раза уже... первый раз ,беременела под присмотром врачА, отслеживанием фолликула, и с хорошими гормонами.

почистили на 9 неделе,

второй раз ХГЧ рос хорошо, и все вроде было уже по -другому,но опять тот же диагноз, почистили,сделали кариотипчик абортуса- 69 ххх ,моя врач предположила генетику и отправила меня на консультацию... вообщем потратили кучу денег ,прошли обследование кариотипа обоих ,и НЛа по 2 классам. Сегодня была у генетика, и она мне ничего обадеживающего не сказала- с генетикой у нас все хорошо,есть предрасположенность к невынашиванию -выкидышам (но это надо на сохранение ложиться,чтобы не было выкидыша, хотя мои беремнности проходили обе без угрозы выкидыша, без кровления, и во вторую б. выкидыша даже не было после отмены поддержки, так при чистке еще и в матке не могли попасть, так матка сохраняла беременность), но вот к анэмбрионии и генетических отклонений нет ,начала высказывать свои предположения- инфекции , их у нас нет, гормоны- у нас все впорядке, сдавала вот только что, торч -тоже все чисто, эндометрий впорядке... смермограмма отличная... гемостаз в норме, и куча всяких анализов крови -в норме, ЭКГ в норме резус-конфликта нет,АФС-нет... все склоняется что это из-за моего бывшего поликистоза,который мы с моим врачом устранили, и гомрончики впорядок привели... что еще никто не знает.... может вы посоветуете где капнуть???

не знаю...руки опускаются, когда врачи не знают сами где капать...

 

что вам говорили сдать врачи???

 

просто очень боюсь вот так беременеть третий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже было сказано,что плод "растворился"...то же самое...5 недель УЗИ - яйцо плодное 19,в нам плод со слабовыраженным сердцебиение...через неделю УЗИ плодное яйцо 24,в нем плод со слабовыраженным сердцебиение....через 2 недели УЗИ - плодное яйцо 16,про плод ни слова...через 4 дня уже перед чисткой УЗИ - плодное яйцо "есть"...и анэмбриония :beg: ...я задаю вопрос: Где плод? :club: Ответ: Так и бывает при ЗБ ...он перестает развиваться и как бы "растворяется в оболочке" :blink: ...я в шоке...прям фокусы какие-то!

 

 

hope♥ ..я тоже не знаю где копать...тоже,вплоть до генетики все в норме...только пролактин был высокий,но он О подавляет... :nea: Полагаю,увидев на тесте \\...надо не только ХГЧ смотреть,но и другие гормоны...зачастую,при недавней коррекции,они бесятся..Других у меня вариантов пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!!что-то тут мало кто пишет... да,желаю ,конечно всем,чтобы не сталкиваться с такой бедой! но неужели ни у кого нет никаких предположений,обнадеживаюсих историй???

вот тут с девочкой общалась отсюда с БП, у нее 2 раза была анэмбрионияврачи тоже развели руками... и вот третий раз ттт, у нее внутри есть малыш и сердечко бьется и развивается!! дай Бог нам всем счстья такого.. поговорила сегодня с врачом, вообщем, она подбожрила, раскинула все по полочкам, вообщем она думает,что все-таки это случайность,дестокая,но случайность ,2 раза 2 разные истории... но конец один, прописала актовиген (по-моему так) и вобензим.. больше не знает пока чем помочь настраивает пробовать 3 раз... все впорядке у меня и мужа, ну не знают врачи что с нами! ((( а я так боюсь.. не знаю,2 раза вполне адекватно восприняла,а если будет 3 раз,наверное повешусь.. страшно так.. для меня это из области фантастики услышать сердечко свеого ребеночка.. и так страшно,и больно.. неужели у нас такого не будет.... :bye:

 

Девочки, все-таки у кого эмбриончик был с СБ+ , это не анэмбриония, это замершая с расстворением! и все у Вас получится!!!! обязательно!!!!! держитесь!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

К сожалению я тоже столкнулась с такой проблемой. 16 августа были последние месячные. В конце августа отпуск: море, солнце, полноценный отдых. И вот оно чудо-я беременна! Но на работе полный кошмар, работа сверхурочно, много нервов и стрессов. Я уволилась, так как решила, что мой будущий малыш дороже всего на свете. Пошла к гинекологу, меня направили на узи: сказали все замечательно, срок 3 недели и виден маленький эмбриончик! Сдала кучу ализов, все в норме, прицепиться некчему. На сроке 10-11 недель начались незначитльные кровянистые выделения. Меня срочно направили на узи. Смотрели, смотрли........ но увы: эмбриона в плодном яйце не обнаружили. Диагноз-анэмбриония. На следущий день чистка. Психологически очень тяжело, как же так, ведь я так ждала этого ребеночка. Теперь куча анализов: генетика, инфекции, гормоны надпочечников и щетовидной железы, коагулограмма и антиспермальные антитела. Вроде бы все, но сказали что это только самое необходимое. И на пол года забыть о бременности. Вот теперь совсем не знаю как быть..................

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1Marisha, знакомо сама в такой же ситуации и история в точ точ такая же( и море и работа и увольнение и трагический конец )только было в прошлом году . Вот только до сих пор лечусь от последствий ........... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а что м.б. у меня, были // на тесте, сегодня мажет и тест отриц., от О. прошло 18 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и меня коснулась эта беда!все было в норме и гормоны,и инфекций нет...а узи в 12нед показало что нет плода...в этот же день вычистили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала на прошлых страницах о своей анэмбрионии. УЗИ было одно - на 12 недель, и сразу же поставили приговор. Почистили. Болей в груди, животе, тошноты ничего не было. Т.е. Б была бессимптомная полностью. Пила после чистки ОК. Пропила 3 месяца, и малыш к нам вернулся в 1-й цикл отмены). Уже 8 недель. Так что, девчата, не отчаивайтесь, и забудьте о том, что было, как страшный сон. Апчхи на всех!

 

пс: хотя сейчас Б опять бессимптомная, поэтому боюсь ппц... и со страхом жду своего узи в 12 недель.... :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...