Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Rusalinka, честно, не знаю, мне врач сказала про выписку гистологии "это не для тебя написано, а для твоего врача". Так что не могу гадать, что же это было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

zolotce sergeya, а что карточки на руках нету? Мы сами забираем результаты, вот через пару часов поеду за последней гистологией... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, мне выписку дали и все, дома где-то копия лежит. но искать не хочется. тяжело. скоро будет год со дня чистки 11марта. Не верится, что год пролетел так быстро. А я еще не б :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу по-быстрому: была у врача - из гистологии понятно , что было восполение матки и аномалии развития плода. Короче - главная причина - инфекция - меня уже всю пролечили, врач решила обследовать мужа, она выразилась так "такое ощущение, что кто-то нам всё время подсеевает какую-то инфекцию" - ну и кто это интересно, если у меня только 1 половой партнёр - короче будем сдавать бак пасев (муж) и мочу, а потом уже лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, удачных вам анализов и лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. С Весной ВАС!!!

После чистки гинеколог прописала оральные контрацептивы, свечи от спаек, еще кучу всего. Но 1 цикл уже без ОК (после года приема ОК год не могла заБ), ничего не принимаю, живу спокойной жизнью. на 26, а не на 28 день пришли М, надеюсь это ничего страшного, и не сокращение второй фазы.

Девочки, обязательно принимать все то, что прописывает врач? Так я не хочу, это же не очень то хорошо для нашего организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalekPuz, я против ОК, пила летом Фемостон и на нем у меня было 3 овули. А ещё они очень сгущают кровь, мне это противопоказано.

zolotce sergeya, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, девочки. Вчера поставили ЗБ на сроке 4 недели от зачатия, анэмброния, врач посоветовала не делать чистку, просто отменить поддержку утрожестана, сказала, что само все выйдет. А я боюсь кровотечения, вдруг оно у меня не остановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-пузяшка:), остановится, но ты можешь лечь в больницу и ждать выкидыша под присмотром врачей, там заодно и УЗИ сделают, крепись - все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все само вышло. В понедельник на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-пузяшка:), раз само вышло, это лучше, чем бы тебя скаблили. Держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-пузяшка:), как УЗИ? всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться.

18 января сделали чистку - причина анэмбриония (срок 8 недель).

После первым монстров сдала анализы на гормоны (тестостерон, прогестрон, эстрадиол, ДГАЭ, пролактин, ЛГ, ФСГ) все в норме. Отправили к иммунологу.

А иммунолог разернулась на всю. Выдала направлений на анализы по подсчетам инвитро на 20 тыщ. р. В связи с этим вопрос. Какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить иммунологический фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarnost, а что имеено выписала? Я тоже разбираюсь в иммунологии, но меня певматолог проверяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, а что именно нужно в иммунологии сдавать при анэмбрионии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarnost, а что имеено выписала? Я тоже разбираюсь в иммунологии, но меня певматолог проверяет.

 

из того, что помню выписала: имунный статус (минимальная панель) иммуноглобулин нескольких видов видов, Цик, интерфероновый статус с реакцией на 16 препаратов.и еще что-то, но направление дома.Это все действительно надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне таких страшных штук не назначали :pardon: , у меня в профиле стоит то, что назначали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!Через какое время вам разрешили планировать снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обследуйте и мужа! Возможная причина анаэмбрионии и невынашивания: высокая фрагментация сперматозоидов!

 

Нам разрешили планировать через цикл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, а что это значит "высокая фрагментация сперматозоидов"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знаю, что это за диагноз. Но мужа проверить нужно. У моего нашли 2 инфекции - теперь лечат нас обоих, планировать начнём летом - мы сами так решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, а что это значит "высокая фрагментация сперматозоидов"?

 

Ой, не то написала! Высокая фрагментация ДНК-сперматозоидов!

 

Ну ДНК в головке спермика разбито на фрагменты и плодик поэтому неразвивается! Поэтому и невынашивание и анаэмбриония и сложнее забеременнеть с такой спермой!

 

В норме не больше 15 %!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, а это лечится у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки :) Принимайте в свои ряды, я сегодня на УЗИ узнала, что у меня анэмбриония :(

Акушерский срок 11,5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Oksana, :wave: а чего так поздно узнала :this: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...