Перейти к публикации

Разница между детьми 5-8 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Вы в каком  районе Подольска живете? 

Климовск, МИС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, *Tiny* сказал(а):

Климовск, МИС.

Ого, как тесен мир)))

до прошлого года мы там ооч часто бывали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ого, как тесен мир)))

до прошлого года мы там ооч часто бывали)))

Мир да, тесен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа 5 мин от дома, с дорогами. Ходят с родителями максимум 1 кл. Потом сами. И в 1 кл многие ходят сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга до 10 лет водила в школу, на тренировки Подмосковье, Видное. Я буду водить тоже до 10 лет, у нас ещё хуже мск. Но я буду нанимать няню для этого. И моего мужа водили всю начальную школу это были 90 годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только, что когда у ребенка в 1-2 классах появляется брат или сестра, поведение в школе резко ухудшается, успеваемость падает. Особенно у мальчиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Подруга до 10 лет водила в школу, на тренировки Подмосковье, Видное. Я буду водить тоже до 10 лет, у нас ещё хуже мск. Но я буду нанимать няню для этого. И моего мужа водили всю начальную школу это были 90 годы.

Я сына возила до 15 лет. Сам стал ездить, когда в колледж пошёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой разница 7 лет, без помощников, со школой стреляется уже 4 год((( интересы разные у детей, поэтому лучше уж 10 лет, чем 5-7(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а у еас все ходят сами. Ещё и на автобусах сами ездят.у нас школа рядом с садом,соседнее здание,точно не заблудится. Дорога одна, не сильно заезженная,потому что дальше только роща

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

У нас тоже все друг друга знают, до школы метров 700, проезжей части нет по пути. Но я и сына водила и встречала, и дочку тоже также буду. И мысли нет, чтоб ребёнок один ходил. 

Мы дочь до 6 класса в школу водили, забирала няня. С сыном планирую так же. Живем в Москве. Многие отпускают в школу детей самих. Мне страшно: дорога, уродов всяких. Дочери сейчас 16 лет, у нее уже на автомате : пришла в школу - позвонила, вышла - позвонила, плюс уведомления на эл.почту приходят. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@Malёk потому что дальше только роща

Меня бы одно это уже напрягло. Не буду нудеть и приводить примеры, когда младшешкольники не вернулись домой после школы.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын, 3 класс , ходит в школу сам. Зимой я его возила сама, потому что жалко - в холод и темноту одного, обратно сам идёт, жду время самокатов. Переходить дорогу по светофору нужно дважды. Вот во вторник он потерял телефон, конечно, я опешила и ужасно испугалась: звоню, а там мужской голос. Оказалось, мужчина нашёл , отнёс в школу на охрану. А сын заметил, что телефона нет, пошёл искать , вместо того, чтоб домой идти. Тут да, все понервничали пока сына  не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk роща это одно название, пара деревьев. 

Ну никто не будет кататься с работы туда сюда каждый день, да даже если я буду в декрете, ходить будет сам, этот вопрос даже не обсуждается. Я написала про это к тому,что подстраивать декрет под первоклассника, которого надо забирать из школы, мне не надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Malёk да даже если я буду в декрете, ходить будет сам, этот вопрос даже не обсуждается.  

Пока вашему ребенку 3 года, то 7летки вам кажутся слонами, ещё на фоне знакомых, которые отпускают одних. Я ещё раз повторю мысль, что мнение, скорее всего, изменится, когда свой дорастет до школы и станет понятно, что это МАЛЕНЬКИЙ НАИВНЫЙ РЕБЕНОК. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk ок,посмотрим через 4 года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это зависит от уровня тревожности мамы и место жительства. Есть реально опасные районы, где взрослым то небезопасно ходить.

У меня девочка на работе до окончания школы дочку одну не отпускала. В итоге, ни подруг, ни друзей. Вся юность на диване. Сейчас уже работает, 20 лет ей, тоже очень много ограничений.

Вот вырастет твоя и я посмотрю, как ты ее отпустишь от своей юбки, для матери ребенок всегда маленький- любимая ее фраза.

Она, конечно, очень тревожная мама.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 6 лет. Для меня прямо идеальная разница. Старший сын, младшая дочка. При этом отлично играют вместе. Интересы во многом совпадают, но, может, это мне так повезло с их характерами. И с маленькой возился-игрался. Сейчас им 11 и 5, она поддерживает все его игры (в прятки играют, бегают в догонялки, что-то строят, в настолки пока несложные она вполне уже может). И на прогулке часто, особенно когда помладше была, брал её в свою компанию с большими мальчишками, типо "это моя сестра, она нам помогать будет", и вот он лепит снежки, а она их на саночках возит к снежной крепости)) Сейчас у неё уже своя тусовка по возрасту, чаще уже гуляют со своими друзьями отдельно. Он уже сам гуляет без родителей с друзьями, а я с дочкой после садика. 

Мультики для больших типа Гравити Фолз он смотрит один, а с ней не откажется и Щенячий патруль посмотреть) Учатся договариваться, искать компромиссы. Он что-то предлагает, если она говорит нет, то она предлагает, и так пока не придут с соглашению. 

Когда она родилась, то он на подготовишки к школе ходил. В 1 и 2 классах папа отвозил до школы на машине, я с коляской забирала. С 3 класса сам ходит. 

Бывают, и ссорятся, конечно, и вредничать начинают, и даже дерутся. Когда устают особенно, в такие моменты надо быстро их разделять. Но это при любой разнице в возрасте бывает, мне кажется. 

А еще они всегда делятся, один вкусняшку дома берёт или покупает - и обязательно и другому несет, сыну на шахматах за победы конфетки дают - обязательно сестру угостит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою в первом классе встречала, провожала бабушка, потом пандемия. Сейчас во втором отвозит всегда папа на вторую смену, обратно идут вместе еще с парой тройкой одноклассников из нашего дома. Или я успеваю. Действительно,мало таких, кто и встречает и провожает до  8 класса..Но и полностью мы ей свободы не дали. Если в следующем году бабушка снова приедет, то также будет встречать. У нас городок маленький. Но периодически всякий треш случается. Маньячину одного поймать сто лет не могут. Одноклассника сына с мамой убил какой то залетный, просто позвонил в дверь и ему открыли.. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена-81 сказал(а):

уродов всяких.

Вот этого больше всего я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@Malёk ок,посмотрим через 4 года))

Ладно маньяки и проч жесть - событие статистически маловероятное. Просто попробуйте на переходе не взять за руку 7 летку и вообще не подать ему никаких сигналов быть бдительным. И зацените, как он будет переходить дорогу. При том, что вы мильен раз все эти правила ему рассказывали и он вам их пересказывал, что от зубов отскакивало. Просто понаблюдайте в полевых условиях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть у нас до школы нет переходов.  Одна дорога,по которой машины ездят раз в 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сам ездит на самбо с 9 лет - остановка под домом, 40 мин и на месте. Я давно была спокойна. Но вот появился новая белорусская местная дичь - тн силовики. Вчера оказалось, что 11 летка, 152 см ростом уже может быть опасен. Его с другом остановил патруль - куда и зачем?! Ответ на самбо порадовал, детей пригласили вступать в омон, как вырастут. :shok9:

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Коть-муркоть у нас до школы нет переходов.  Одна дорога,по которой машины ездят раз в 10 минут

Вот на ней и посмотрите на его поведение. А так же будьте уверены, что предоставленный сам себе он пойдет строго по указанному маршруту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть для этого есть часы,по которым можно ребёнка отследить. Именно так у нас ходит племянница уже 3 год.  Со 2 сентября одна.везде. школа, коньки, английский.

потому что родители работают. В соседний посёлок на раскатку возят 2 раза в неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ девочки и мальчики ой как отличаются. Короче, Вам столько чудных открытий предстоит на примере своего ребенка))) А по вашим постам и темам видно, что нет у вас пофигизма и фатализма. Готова на шоколадку спорить, что не будет у вас первоклашка сам везде ходить. В декрет пойдете, чтобы водить/встречать, возить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk да думайте как хотите) я знаю, как будет на самом деле, потому что других вариантов просто быть не может 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...