Перейти к публикации

Разница между детьми 5-8 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

Я же не в смысле наличия машины

@Marisha☆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Metropolitan а что вы понимаете под свободой?

Свобода это когда ребенок от мамы менее зависим. Дочка сейчас понимает, что я работаю не отвлекает и тд. Но ей все равно надо разогреть еду, убрать за ней, поиграть с ней, контролировать как чистит зубы и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз сдвигаю эту разницу, ТК когда ребенок дорастает до рубежа, то понимаешь, что рано и не готова, поэтому у меня (если решусь на 2) будет не меньше 10 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@Счастливая Таннета когда малыш в доме ни кто не спит какое то время, и тут дело не в разнице) и 2х леткаи бабушка проснутся если детки по ночам плачут 

Не спать какое-то время и не спать год/больше -  это ох какая большая разница. 

И я не о плаче. Я о том что ребёнок не спит всю ночь или большую её часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет сейчас 7 и 5 лет. Буду водить и забирать сама со школы и сада максимально возможно.  Со школы одного не пущу ни за что.  

37 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Это очень важный момент. Вы будете  нужны своему сыну, у вас младенец, бессонные ночи, недосып и уроки. Вместо первой и важной помощи в первый год обучения будет дополнительный стресс в виде нервной мамы. 

Ксюш,  лучше меня пусть младенец донимает,  чем на работе,  думать как отвести/забрать в школу,  уроки,  с младшими занятия.  Нет времени вообще и нервы работа выматывает.  Мне проще дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не смогу ездить куда-то с коляской и старшим на общественном транспорте. Либо такси либо на права сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто всегда вспоминаю, когда я переселялась отдельно жить от мамы с двумя детьми. И мне все в один голос говорили "куда, не справишься". Потом третьей за Б и та же песня была. Но ведь жила и справлялась. Помощи просила очень редко. Нет машины, садилась на автобус, на улице тепло, коляску вытащила и повела в сад детей.  Старшая в школу пошла, опять "куда, не справишься, к маме едь". Справилась. В школу, со школы дочь забирала, уроки с ней делала. Где-то муж был на подхвате. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Я же не в смысле наличия машины

@Marisha☆

А в каком смысле подвижная?

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Свобода это когда ребенок от мамы менее зависим. Дочка сейчас понимает, что я работаю не отвлекает и тд. Но ей все равно надо разогреть еду, убрать за ней, поиграть с ней, контролировать как чистит зубы и тд. 

Ну это да, такой контроль и дольше, до школы, мне кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Тут самое главное не разница в возрасте на самом деле, а в том какой ребёнок родится, "лайтовый" или нет. :sorry:

Я жду лайтового,  но у меня мальчишки такие и есть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я каждый раз сдвигаю эту разницу, ТК когда ребенок дорастает до рубежа, то понимаешь, что рано и не готова, поэтому у меня (если решусь на 2) будет не меньше 10 лет.

😄но предел тоже есть какой-то ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

А в каком смысле подвижная?

Убрать вот это "могу не могу". Есть слово "надо!" 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета ))) мне повезло с детьми, все спят, ни кто не мешает, я если честно вообще не понимаю почему ребёнок не спит ночью, мои спят)))и у всех знакомых детки тоже ночью спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ да. Мой возраст. Пока до 43 допускаю. Это сыну будет 18))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra нам так же говорили). 

1 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@Счастливая Таннета ))) мне повезло с детьми

Я так и поняла). И это здорово). 

Просто бывает иначе и об этом тоже нужно автору знать что бы все взвесить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я сейчас решила, боюсь здоровье не позвонит))) сейчас мне 29, в 25 например планировала последнего ребёнка в 40 родить, а оказывается нет) не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Мама так красочно рассказывала жене брата какая у него была сестра что та реально молилась и говорила, хоть бы не был как Оксана, хоть бы не был как Оксана! Родила, получите - распишитесь, полностью маленькая Оксана в мальчуковом теле. :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra для надо у меня есть такси

11 минут назад, Malёk сказал(а):

@Marisha☆ да. Мой возраст. Пока до 43 допускаю. Это сыну будет 18))))

Блин, а я так далеко не допускаю,мой предел-37, мужу 40. Сыну 10 будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница почти 5 лет (4 года и 9 месяцев). Меня все устраивает, когда родилась дочка сын еще в садике был, отводила и забирала без проблем, интересы у них общие еще есть, разница ощутимая. но они все равно и играют вместе и гуляют, очень близки, особенно сейчас - дочке почти 8, сыну 12. И мне удобно, могу сына и дочь одних дома уже оставить, он может за ней присмотреть, хотя ссорятся все равно, она его авторитет не особо «уважает».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе ждём второго, разница будет 5,9. В принципе и поработать успела, и что такое пеленки подзабыла, вообщем можно повторять) немного позже планировала, на год, что бы с  начальной школой совпало, но вышло как вышло. Сейчас думаю оно и хорошо, к первому классу старшего будет уже более сообразительный младший 2-х летка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второго родила, когда старшему было 5, т.е. за 1.5 года до школы. 

Это удобно, так как боялась, что старший будет носить болячки со школы, заражать младшую и мы не успеем сделать мелкой прививки. А так нет школы - нет проблем.. 

 

Сейчас из сложностей - у старшего кружки, когда младшей надо днем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера кружки днем? Как решаете вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная разница 7-10 лет. С сестрой у меня почти 9 лет разница- в детстве не очень дружили зато начиная с моего подросткового возраста дружим и понимаем друг друга и дети наши дружат. С братом 5 лет разница не общаемся вообще и в детстве дрались каждый раз до первой крови. У моих старших 4 года разница, было тяжело, старшему еще куча внимания нужна была плюс болел часто, а тут еще маленькая на руках была( и с ним за компанию болела каждый раз). Сейчас будет разница со старшим 11 лет, со средней 7 лет. И я очень рада, что ее первый год в школе я не буду работать и мне не придется оставлять ее одну дома или отправлять в школу и из школы одну, конечно могут быть форс мажоры, но муж для этого есть еще кроме меня и старший сын( не рассчитываю что будет провожать или встречать со школы постоянно, но если вдруг что то лучше с ним чем одной). Хорошо когда старшие дети уже могут в какой-то степени сами себя занять и в чём то о себе позаботиться на момент рождения младшего ребенка и им не так тяжело и маме легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ как получается. Иногда кто-то помочь может отвести, например, а встречаю уже с младшей. Иногда никто не может помочь, тогда младшая без дневного сна. 

Да, днём (пара кружков попадает на время с 16 до 18) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера а сколько младшей сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом разница 7 лет, я только в школу пошла, а он родился. Как же я его ненавидела, просто дикая ревность была. И так  жизнь изменилась кардинально, а тут еще брат. И ты вместо единственной любимой дочки становишься "старшей сестрой, уже школьница".  Не знаю как родителям, а мне как старшему ребенку было очень тяжело. Сейчас с братом отличные отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...