Перейти к публикации

Разница между детьми 5-8 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки,  у кого разница между детьми 5,6,7или 8 лет,нужен ваш опыт)

Какие сложности в каждом случае могут быть? При условии что постоянных помощников нет,ребёнка из сада придётся забирать мне скорее всего,  в школу ходить сам будет, если что, ну максимум первую четверть отводить и забирать . Отводить сможет муж, так же и в сад сможет отводить муж.

В каком возрасте для старшего меньше проблем будет? В первом классе плюс рождение младшего тяжелее всего,наверное?

Меньше /больше разница между детьми не интересует.

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я хочу дождаться, когда вы сами реально своего ребенка в 7 лет зимой одного отправите в школу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да никаких сложностей, все шикарно. на последних месяцах пошли в школу, уроки делали, сама водила, забирала, дома ребенок один не был. кроме того, что дети не близки поскольку отсутствуют общие интересы, других проблем нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а в чем проблема?У нас в классе многие сами в школу ходят.Мой бы тоже сам ходил,но у нас дорога очень оживленная на пути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk отправлю,а что такого? У нас все ходят 

@Baba у ваших какая разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Изис сказал(а):

@Malёk а в чем проблема?У нас в классе многие сами в школу ходят.Мой бы тоже сам ходил,но у нас дорога очень оживленная на пути

Так я пишу про "своего" ребенка. С чужими нет проблем )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk все равно проблем не вижу,если школа близко,нет дорог,то поводить несколько месяцев и в путь.Мой первоклашка уже полгода сам ходит в магазины,которые рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk со своим тоже проблем не будет, водить с утра ещё может быть, если по пути и к одному времени будет. Но забирать в 11-12 часов точно нет, потому что все на работе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис есть те, кто и сами гуляют. Но это же от родителей зависит. По темам автор не выглядит такой. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ у моих разница 4,для меня 4-5 лет это идеально.Сложность лишь в том,что младшего с младенчества везде с собой таскала в садик,кружки,доп.занятия.Но он у меня довольно спокойный был,так что неудобства только мне

@Malёk дорога в школу не равно прогулкам во дворе.Не у всех есть возможность до совершеннолетия за ручку водить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 и в 7 у ребенка кризисы возрастные. Поэтому считаю, что плохая разница. И так не просто, а тут еще младший появляется. 

У меня с  сестрой 5 лет разница. Мелкие были, играли вместе, потом непереваривали друг друга, выросли - дружим.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 5 лет хорошая разница.Я бы хотела такую разницу между детьми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у меня между братьями 4 года разница, дрались постоянно, в старшем школьном возрасте и начале института по полгода могли не общаться, жили в одной комнате. Сейчас взрослые люди,35 и 39 лет, самые близкие друг другу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mамба у меня между братьями 4 года разница, дрались постоянно, в старшем школьном возрасте и начале института по полгода могли не общаться, жили в одной комнате. Сейчас взрослые люди,35 и 39 лет, самые близкие друг другу 

Вот и у нас так было. Дрались. Поэтому и разъехались с родителями, потом3 что не могли жить с ней под одной крышей.

Но у нас было чёткое деление в детстве - старшая и младшая. Большая ошибка родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница и 8 лет и 5 лет. Вообще без проблем,разве что с младшей общих тем у старшего нет. 

Сына утром в школу отправила ( да,холит сам), потом дочь в сад провожаем с мелкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не по теме. Но у меня ощущение, что автор всеми правдами и не правдами хочет не рожать второго ребёнка. Но от неё кто-то требует его родить))))

А по теме. Разница как разница. Только вздохнуть полной грудью а тут опять сопли пелёнки титьки колом. Бррр

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ прекрасная разница. Между 1 и 2м 6лет, с коляской в школу водила, почти вся началка при мне дома протекала в декрете, ребёнок все-таки в школе не весь день, из сада забрала дочь как в бир ушла. Ребенок не ревновал, ждал с нетерпением, помогал ухаживать... сейчас старшей 11 младшему 5, не обижает его, понимает что маленький) планирую сейчас беременность, и как видите разница такая же... меньше даже не хочу

@Mамба 3-4 года всегда дерутся... а вот 6-8 нет.. старший ребёнок уже взрослый... когда младшему 3 стукнет , тому уже 9-12... подросток считай...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ да, именно, принуждают.  Ищу причины откосить. 

У вас то, конечно, опыта много,поэтому ваше мнение было для меня очень ценным, спасибо большое!

@КсенияОлеговна а на кружки водили?

@КсенияОлеговна ну с такой разницей в детстве ничего общего у детей нет,получается.  А как потом будет,уже от отношений между ними зависеть будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

В первом классе плюс рождение младшего тяжелее всего,наверное?

Это очень важный момент. Вы будете  нужны своему сыну, у вас младенец, бессонные ночи, недосып и уроки. Вместо первой и важной помощи в первый год обучения будет дополнительный стресс в виде нервной мамы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я не по теме. Но у меня ощущение, что автор всеми правдами и не правдами хочет не рожать второго ребёнка. Но от неё кто-то требует его родить))))

А по теме. Разница как разница. Только вздохнуть полной грудью а тут опять сопли пелёнки титьки колом. Бррр

Ну не знаю, по мне это вот когда разница 3 года-это только увидишь проблеск в этом дне сурка, как опять туда же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у ваших какая разница?

 Не,3 года я не рассматривала даже.это надо было не выходить из декрета, а 5 лет дома я не выдержала бы)) да и другие цели сейчас 

А выйти, поработать года 2-4, и снова в декрет, это рассматриваем как раз.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между первой и второй 8. Как раз тот период, когда первая в школу, вторая родилась. Да не было проблем. Отличная разница, успевала все, как раз уже отдохнула от младенчества первой, не заметила как первые два года пролетели и опа, обе дочки подросли) Связи между ними мало из за разницы возрасте, это да. Между второй и третьей 3.5. Мне сложнее. Ну или просто их трое стало)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 5.5 лет. Из запомнившегося - мне пришлось отказаться от ритуала вечернего чтения страшему, было у нас принято читать по полчаса мелким шрифтом, я пыталась, но сломалась, читаю и нифига не понимаю про что )). В сад -из сада - на тренировку -с тренировки, а затем в школу-из школы водил преимущественно муж, иногда бабушки, изредка я с мелким. Самое яркое воспоминание - уроки в первоклашкой, когда надо следить от и до и годовас, которому эти уроки архиинтересны и отвлечь его ничем невозможно. Годам к 2м старший приспособил младшего как реквизит для своих игр ("сержант Гошанский, отстреливайтесь!" из офисного стула установленного аля пулемет))). Ну и потом еще пара лет подчинения досугов семьи режиму дня мелкого (сон, еда). Нужно было подгадывать, чтоб спал в машине, брать с собой баночки и проч. Сейчас например старший ответственен на младшего когда мы на пару часов отходим из дома, может помыть его в ванне, дать поесть простое, скачать ему игру на планшет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета а если второму год-два, а первый пошёл в школу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая оптимальная разница по мне 5-6 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...