Перейти к публикации

Беременность в 38 лет


Полезные сообщения

Девочки есть ли среди вас беременные или родившие в 38 лет? Очень хочу ребёнка, у меня уже есть дети ( младшему 9 лет) и ещё хотелось.Пугают возрастные риски. Стоит ли планировать ЕБ ( не ЭКО) .Начиталась страшилок про риски в таком возрасте и отзывы уже родивших что многим тяжело и чувствуется возраст . Напишите пожалуйста своё мнение .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

38 ещё хороший возраст.  Планируйте себе на здоровье .

Я в 36 родила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55  спасибо, я вот только себя ругаю что хотя бы два года назад в 36 надо было думать, а я упустила время. Пока забеременею и рожу  то будет 39 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Матильда38 сказал(а):

@Руна55  спасибо, я вот только себя ругаю что хотя бы два года назад в 36 надо было думать, а я упустила время. Пока забеременею и рожу  то будет 39 

Разница невелика, если у вас здоровье хорошее. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите передачу Беременна в 45 :-)))

 

А по сути - 38 еще тот возраст, когда прекрасно можно родить. Главное что бы здоровье позволило это сделать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого родила в 33, а младшую родила 37,5. Разницы не заметила. Никакой особенной тяжести не было. Я бы даже сказала, что беременные знакомые младше 30 чувствовали себя хуже чем я. Риски по скринингу корректируют по возрасту, но это не значит, что родится не здоровый ребёнок. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам за поддержку! ❤️ 
Здоровье нормальное, но есть варикоз на ногах очень не слабый..Сегодня  была у флеболога он сказал беременнеть  и рожать можно, возможно понадобится колоть клексан во время бер.   

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Матильда38 сказал(а):

Спасибо большое вам за поддержку! ❤️ 
Здоровье нормальное, но есть варикоз на ногах очень не слабый..Сегодня  была у флеболога он сказал беременнеть  и рожать можно, возможно понадобится колоть клексан во время бер.   

Планируйте тогда. Но я б для начала анализы сдала, хотя бы оак, ттг, гомоцистеин, ферритин, коагулограмму. Лучше во 2 фазе цикла. 

Кроме клнксана возможно придется всю Б в компрессинных чулках ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Матильда38 сказал(а):

Девочки есть ли среди вас беременные или родившие в 38 лет? Очень хочу ребёнка, у меня уже есть дети ( младшему 9 лет) и ещё хотелось.Пугают возрастные риски. Стоит ли планировать ЕБ ( не ЭКО) .Начиталась страшилок про риски в таком возрасте и отзывы уже родивших что многим тяжело и чувствуется возраст . Напишите пожалуйста своё мнение .

Я родила в 40 лет сыночка. Сейчас ему 5 лет. Никаких особо сложностей не было. Сынок, слава Богу здоровенький и умненький, я - бодра и весела)))))) Планируем седьмого ребеночка, но пока не получается

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 8
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что и никогда. Разве что за миллион долларов)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртого ребёнка родила за месяц до своего 38-летия.

Отлично отходила Б, легко родила, ну и после не развалилась))) (сейчас 42 мне) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела легко в 38. С одного единственного па в том цикле. Сама была в шоке. Первая беременность в 31 далась после длительного лечения.

Родила в 39. Беременность была не сложная, но отягощенная сахарным диабетом. Первая тоже, поэтому разницы нет.

Сейчас сыночку 8 месяцев. Сложно. Очень. Первые 2 месяца ревела белугой. Сейчас привыкла. 

Но у меня выход в декрет совпал с отъездом мужа на север на работу + родила за 2 недели до школы старшей. У неё кризис 7 лет, первый класс, отсутствие любимого папы, а у мамы на руках орущий от колик грудничок. Сложный товарищ мне достался))) Если бы он был первым, то никогда бы не решилась на второго ребёнка. 

Когда вижу его улыбку (а он на лицо моя копия), то забываю о всех сложностях. Не жалею, что родила. Люблю своих деток безумно.

Но больше рожать точно не собираюсь.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 прекрасный возраст, я, всегда хотела родить до 35, а то потом поздно. В итоге мне 41 на 27 неделе беременности. Сыну 10) тоже в ЖК вижу много женщин моего возвраста, и даже кажется старше))) я просто думала буду одна такая возврастная. В первую беременность в 30 я была старородящая, а сейчас мне сказали у меня прекрасный возвраст. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году родила первого ребенка, как раз в 38 лет. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременнела и родила в 37 лет. Через пару месяцев после родов исполнилось 38...

Беременность протекала более менее. Скрининги и узи идеальные были, даже учитывая возрастные риски.

Сейчас мне 40 лет, а дочке 2.6 года.

Да, мне тяжелова-то иногда. Совершенно не переношу бессонные ночи))) Да и днем иногда хочется полежать в тишине и спокойствии))

Плюс поясница у меня проблемная, лишний раз ребенка на руки боюсь брать...

Еще парит мой возраст. Морщинки на лице, качество тела....дальше же еще хуже будет(((

Хочется быть молодой мамочкой!!! 

Хотя в моем окружении много мам +- моего возраста! 

Но!!! Я счастлива безмерно. Моя дочь это лучшее, что могло со мной произойти. До сих пор не верю ,что выносила с моим то анамнезом!!!

Уже легче стало, тк человечек уже подрощенный, разговаривает, сам себя обслуживает, спит всю ночь)))

 

Изменено пользователем M@//pa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 37, в середине мая 38 , пдр на начало июня. 31 неделя короче сейчас. Делала нипт, всё УЗИ у спецов, беременность естественная, особых проблем пока нет, анемии нет, хотя на мясо особо не тянет, изжога только мучает и бессонница.  Из врачей никто ни разу ничего про возраст не сказал. Первая бер двойней 10 лет назад была куда тяжелее. 

И это не тот возраст, который чувствуется. Я в 17+ (лет)была с постоянным низким дпалением, как сонная муха без сил. Вот это тяжело. Возраст наверное после 50-55 начинает чувствоваться. 

Две моих одноклассницы родили третьих детей в конце прошлого года. Много вообще вокруг рожает в этом возрасте. На соседок, коллег, приятельниц смотрю. 

 

 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже создавала подобную тему, когда планировала). В 20 году родила в 38 лет сына. В жк и роддоме удивлялись первой беременности в таком возрасте. На сохранениях лежала часто, но далеко не всегда в этом была нужда. Просто гинеколог в жк перестраховывалась. Основной причиной был тонус, а он может быть, как в 20, так и в 40. Потом было плановое кесарево из-за зрения. Очень быстро восстановилась после операции. Ребёнок здоровый родился, первые месяца были с ним практически всегда вдвоем. У мужа был сезон работы, приезжал пару раз в месяц, затаривал нас продуктами, подгузниками и уезжал. Самое легкое время было до года. Мне, конечно сравнить не с чем, в более молодом возрасте я не рожала, но как очень лайтово все было.

Не бойтесь. Тем более, вы мама с опытом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 году родила третьего в 37 лет, в этом же году родили две мои подруги 38 лет , одна второго после ЭКО, другая первого с АМГ 0,3. Беременности не без проблем, но все возможно было бы желание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38 родила младшего, а старшую в 23. Особой разницы в беременностях не было. Тот же токсикоз, изжога, временами ногу клинило. Но вот старшая моя дочь запомнила, как я сайгаком носилась за маршруткой и планировала путешествие перед декретом ( она же меня и отговорила). С ребёнком после родов мне было даже легче, чем со старшими. Я им просто наслаждалась, совместный сон, ГВ, почти весь день на улице, т.к. переехали в дом. 
38 - вообще не возраст по нынешним меркам, очень много мам моего возраста и старше в садике было и в школе теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда38 Я родила. И еще сейчас планирую

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила себе планку до 35 всех детей родить. Мне почти 38. Есть 2 детей, уже школьников. Не планирую и не хочу. Муж одно время уговаривал, но сошлись на том что хватит. Есть риски родить больного ребенка, свое здоровье не хочется гробить (есть уже хрони), старший ребенок сдвг-ка, выносящий мозг. Есть риск двойни (и возраст, и в роду были двойни по папиной линии). 

Если есть желание и здоровье позволяет, почему нет. Подруга родила полгода назад 3 го ребенка (залётный, не планировали), в 37 лет. Старшие дети младшешкольники. Тяжело, очень тяжело, но, конечно, не жалеет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда38 подруга в 2022 году родила почти в 39 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...