Перейти к публикации

Разница между детьми 5-8 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

@Marisha☆ они очень дружные вместе играют, мультики смотрят, блогеров всяких летских, не думаю что для взрослых 5-8 лет это какает то вообще разница))) да водила и продолжаю водить, старшая музыкальная школа и репетитор по английскому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@КсенияОлеговна сами водите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей 5 лет разница. Проблем никаких нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну почему, я выходила на не полный день. Разница без 12 дней 3 года. Но у меня другая ситуация и возраст поджимает и на работе не радужно, решила, что так лучше будет. Хотя рассматривала 2 примерно в 40, но реальность такова, что здоровье бы не позволило и я бы точно не решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ у на  так было, очень удобно... младший сам себя может уже увлечь и не так сложно с новорождённым.... и уроки делать вовремя, а не по ночам , потому что пока с работы дочапаешь с работы ночь уже...

@Marisha☆ сама, ни чего сложного. Я же дома постоянно сидела, сейчас намного сложнее из-за работы, но все так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Таннета а если второму год-два, а первый пошёл в школу?

Мои средние школьники малышка мешает делать уроки, ее не усадить, а мне нужно объяснить им материал или проверить домашку. Ей тоже все надо и отвлекает внимание на себя. Готовы к такому? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета дети разные бывают, у нас не было проблемы... хуже когда после работы приходишь и сидишь до глубокой ночи объясняешь, и вообще не мешает ни кто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самое главное не разница в возрасте на самом деле, а в том какой ребёнок родится, "лайтовый" или нет. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета наверное, нет. Но у меньшей разнице я тоже не готова (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Только вздохнуть полной грудью а тут опять сопли пелёнки титьки колом. Бррр

Даааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна вот именно, дети разные, лучше все знать и взвесить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ что то вас не поймешь))) большая разница -общего не будет, маленькая-тоже не айс. Я вам скажу что если хотите не 1 ребёнка то это самая хорошая разница! Я из декрета вышла , 2 года поработала, и в дикрет) и старшая под присмотром, и малыш тоже под двойным присмотром)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Таннета наверное, нет. Но у меньшей разнице я тоже не готова (

В вашем случае ее нужно, разницу, увеличить. Второй-третий класс, самое то. И ребёнок в школе втянется и с кружками определитесь и вам с малышом комфортно будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета просто сейчас работаю, и уроки делаю с ней я... и хоть ни кто не мешает, но лучше бы я в декрете была чем так.   Очень страдаю из-за этого... жду не дождусь когда сама уже будет делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна я хочу найти идеальную разницу)) меньше 4 лет уже точно не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я не по теме. Но у меня ощущение, что автор всеми правдами и не правдами хочет не рожать второго ребёнка. Но от неё кто-то требует его родить))))

А по теме. Разница как разница. Только вздохнуть полной грудью а тут опять сопли пелёнки титьки колом. Бррр

Мой 4.8 и вот она свобода так близка... Муж сказал что морально готов ко второмк, я аж вздрогнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan а что вы понимаете под свободой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ кстати, про то что у детей с меньшей разницей есть что-то общее частично миф. У моих мальчиков разница 10 месяцев и они примерно только год как играют в совместные игры. Сейчас им по 8 лет. Совершенно разные желания, игры, мировоззрение, даже мультики нравятся разные. Договариваются о совместном просмотре со скрипом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета как интересно)) не, я понимаю, что все индивидуально, дети,родители, ситуации разные, у всех разные проблемы в одном и тот же возрасте могут быть,  но все же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между детьми ни так важна. Главное, на сколько мама подвижна и собрана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@Marisha☆  и не так сложно с новорождённым.... и уроки делать вовремя, а не по ночам , потому что пока с работы дочапаешь с работы ночь уже...

@Marisha☆ сама, ни чего сложного. Я же дома постоянно сидела, сейчас намного сложнее из-за работы, но все так

Двое моих детей не спали по ночам практически от слова совсем. К счастью старшему сыну на тот момент было 14 лет и уроки он делал самостоятельно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой младшей 6 лет разница, разница как разница, как старшая сестра изменений никаких не заметила. Сестра, правда,в сад не ходила. А вот про первый класс не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот вообще не подвижная, прав нет,от ненавижу 

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

У меня с сестрой младшей 6 лет разница, разница как разница, как старшая сестра изменений никаких не заметила. Сестра, правда,в сад не ходила. А вот про первый класс не помню.

Лайков нет больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@kacandra вот вообще не подвижная, прав нет,от ненавижу 

Не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета когда малыш в доме ни кто не спит какое то время, и тут дело не в разнице) и 2х леткаи бабушка проснутся если детки по ночам плачут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...