Перейти к публикации

Разница между детьми 5-8 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

 Когда родилась младшая, старшим было как раз 7.5 и 5.4, правда, у нас еще средней было 2.5. Сын как раз пошёл в первый класс, утром отвозил муж по дороге на работу, после уроков забирала я с остальной малышней, заодно гуляли. После уроков первый год ходил на тхэквандо, потом в бассейн( водила сама, вторая прогулка у нас была, маленькая спала в коляске). У дочки 5лет  занятия в развивалках 2 раза в неделю(сами) и гимнастика 2 раза в неделю(возила бабушка).  У средней и мелкой не было никаких доп.занятий, только со мной)

 В первом классе водили и встречали, сейчас только встречаем после второй смены( 3 и 5кл). На доп.занятия в школе бегают сами, вне школы возим, тк далеко и общ.транспортом с несколькими пересадками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Mамба сказал(а):

Все это зависит от уровня тревожности мамы и место жительства. Есть реально опасные районы, где взрослым то небезопасно ходить.

У меня девочка на работе до окончания школы дочку одну не отпускала. В итоге, ни подруг, ни друзей. Вся юность на диване. Сейчас уже работает, 20 лет ей, тоже очень много ограничений.

Вот вырастет твоя и я посмотрю, как ты ее отпустишь от своей юбки, для матери ребенок всегда маленький- любимая ее фраза.

Она, конечно, очень тревожная мама.

Ну, мы вот своего водили до 4 класса в УВК, потому что через дорогу без светофора надо было переходить. Потом за домом в школу пошли, там с 5 до 6 класса сам ходил, а потом в другую школу на 2 -ух автобусах тоже сам ездил. Чето мне кажется до окончания школы это перебор. И вообще не в тревожности дело, я тоже тревожная, тут уже совсем с головой у мамы плохо (

3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@Коть-муркоть для этого есть часы,по которым можно ребёнка отследить. Именно так у нас ходит племянница уже 3 год.  Со 2 сентября одна.везде. школа, коньки, английский.

потому что родители работают. В соседний посёлок на раскатку возят 2 раза в неделю 

Вы же понимаете, что эти часы взял выкинул по дороге и уехал на машине, не дай бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 можно всю жизнь водить тогда,убить в любом возрасте могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 можно всю жизнь водить тогда,убить в любом возрасте могут

Но пропадают больше в возрасте от 7 до 11(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 ок,допустим. 

Только к чему вы это пишите? Вопрос то в другом  был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 ок,допустим. 

Только к чему вы это пишите? Вопрос то в другом  был 

Ну вам про разницу и так всё рассказали). А про то что ребенок категорично, сам будет ходить с первого класса зацепило. Вы такая беспокойная в плане развития, логопедии и т.д., а в плане безопасности всё диаметрально противоположно, странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 безопасность это не  только водить за ручку до 15 лет .

естественно, будет ходить один,как и все дети в нашем городе,у которых родители работают. 

Но вы,конечно же,знаете,что будет по-другому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 безопасность это не  только водить за ручку до 15 лет .

естественно, будет ходить один,как и все дети в нашем городе,у которых родители работают. 

Но вы,конечно же,знаете,что будет по-другому))

Да ничего я не знаю). Спрашиваю просто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Коть-муркоть для этого есть часы,по которым можно ребёнка отследить. Именно так у нас ходит племянница уже 3 год.  Со 2 сентября одна.везде. школа, коньки, английский.

потому что родители работают. В соседний посёлок на раскатку возят 2 раза в неделю 

ога вот так прямо в 7 начала повсюду ходить? и ее мама не рассказывала вам страшных историй по отлавливанию ребенка?

погрешность этих тн умных часов/проги на смартфоне составляет +/- пару км, проходили ))

когда вы увидите, что ре отклонился от маршрута то что - все кинете и побежите его отлавливать? уверены, что он трубку поднимет (младшеклашки имеют манеру часы эти умные/смартфон в карман/портфель прятать)?

никакие девайсы не помогут вам отслеживать каждое перемещение ребенка мимо авто, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть начала ходить, когда ещё 7 не было. Школа с 1 сентября, у неё в середине октября день рождения. За 2,5 года никаких проблем не было ни разу ни с чем,ттт .

Сама неоднократно наблюдала работу этих часов. Показывали точное место, где мелкая находится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет разница между детками 7 лет 10 мес. Летом появится второй, в сентябре старший Пойдёт во второй класс. Могу сказать одно, я безумно счастлива, что появится сейчас, а не к первому классу. Год адаптации, ну лично для нас, был очень сложный, и если б на руках был маленький лялик, не представляю как бы мы это пережили. 
В школу возим на машине ( т к далеко находится), планируем возить и дальше, будем по возможности с мужем чередоваться. Тренировки все рядом, сможет сам ходить на них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...