Перейти к публикации

Разница между детьми 5-8 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

Удобная разница только если для родителей, но играть вместе станут только когда младшему от 4 лет +-, до этого старшему неинтересно, но к этому времени старший уже слишком увлечен своими интересами, увлечениями, и друзья появятся, и дальше с младшим они будут все реже пересекаться. У каждого свой круг общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

да, именно, принуждают

 

3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

постоянных помощников нет

Требуйте помощников. Пусть няню нанимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

В первом классе плюс рождение младшего тяжелее всего,наверное?

Само собой. В первом классе точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Требуйте помощников. Пусть няню нанимают. 

😂

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Удобная разница только если для родителей, но играть вместе станут только когда младшему от 4 лет +-, до этого старшему неинтересно, но к этому времени старший уже слишком увлечен своими интересами, увлечениями, и друзья появятся, и дальше с младшим они будут все реже пересекаться. У каждого свой круг общения.

Я все-таки эгоист, ищу в первую очередь удобную разницу для нас

@Елена-81 у меня с двоюродным братом 9 лет разница, как же я его ненавидела .  Ревновала, я столько лет была самой младшей и любимой внучкой, племянницей, а тут он

 

А с сестрой 13,ее уже обожала.

сейчас с братом достаточно хорошие отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

😂

Я все-таки эгоист, ищу в первую очередь удобную разницу для нас

Тогда мне кажется лучше будет от 8 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ Ну вот и у меня такие же чувства были. Тут еще очень важно правильное поведение родителей: ну нельзя при рождении младшего, сразу же возвести первого ребенка в ранг "ты старший, уступи, он же малыш".  Хотя я и сама иногда таким грешу, у меня почти 13 лет разницы между детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

😂

@Елена-81 у меня с двоюродным братом 9 лет разница, как же я его ненавидела .  Ревновала, я столько лет была самой младшей и любимой внучкой, племянницей, а тут он

А с сестрой 13,ее уже обожала.

сейчас с братом достаточно хорошие отношения. 

От поведения родителей зависит. Если не обделять старшего вниманием и не делать исключения из за возраста (правила едины для всех), то ревность будет сведена к минимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра согласна. 

Но от 8 лет это мне 35-37, смущает возраст 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 4,5 года. Для меня идеальная можно сказать. Когда родилась младшая, старший был уже в некоторых вещах самостоятельный - одеться, умыться и тд. В сад отвозила с младшей, забирала, никаких проблем. Первый класс выпал на последний год декрета. Я дома, младшей уже 2 года и есть возможность помогать старшему с уроками. В общем самое то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ недавно 2 исполнилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@КаИра согласна. 

Но от 8 лет это мне 35-37, смущает возраст 

Правильно смущает. Разница хорошая, но вот не факт что  с Б легко будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет как нет, для меня не обязательно 2 ребенок, получится, хорошо, нет -тоже неплохо , будем жить в прежнем ритме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Ola-la-// нет как нет, для меня не обязательно 2 ребенок, получится, хорошо, нет -тоже неплохо , будем жить в прежнем ритме 

А для мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тоже не обязательно. Чтобы начать планировать второго,нужно много всего ещё сделать. И если этого всего не будет, то и 2 ребёнка не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ровно 8. Дочка родилась в середине учебного года первого класса старшего. Ну что сказать, для меня просто кайф эта разница. И сын вышел второй мамой дочке. Как коршун оберегал/ оберегает. Первый часто подскакивал, если ночью плакала. Бабушке не доверял, контролировал все ли правильно делает. Ниче вроде и начальная школа неплохо прошла. Мы его встречали, провожали, даже переехали в другой город в этот период. Сестра конечно та еще звезда вырослс, веревки вьет из него, бывает и дерутся и бесятся, он с ней второе детство получил. И ревности нет, уж ему то за 8 лет по полной и любви и внимания было. Ну и гендер конечно роль играет, он и уступает и ведёт себя с ней. С пацаном может по другому было бы. А уж сколько он мне по мелочи помогал. Вобщем у нас это отличная разница. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malёk сказал(а):

Я хочу дождаться, когда вы сами реально своего ребенка в 7 лет зимой одного отправите в школу. 

Я наверное недомать, но у меня ходил в школу один с первых дней. Контролировала только чтоб утром уходил вовремя, если сама работала в первую смену. У меня был вполне самостоятельный парень. Только ключи, засранец два раза терял.

Правда школа у нас за углом дома, дороги нет, только дворовая территория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у вас правда никто сам не ходит? Из знакомых никого не могу назвать,кого водили дольше, чем первый месяц, максимум 2.

Племянница и на тренировку сама ходит с первого класса. В школу пошла, в октябре 7исполнилось.

 

59 минут назад, Натусия сказал(а):

У меня ровно 8. Дочка родилась в середине учебного года первого класса старшего. Ну что сказать, для меня просто кайф эта разница. И сын вышел второй мамой дочке. Как коршун оберегал/ оберегает. Первый часто подскакивал, если ночью плакала. Бабушке не доверял, контролировал все ли правильно делает. Ниче вроде и начальная школа неплохо прошла. Мы его встречали, провожали, даже переехали в другой город в этот период. Сестра конечно та еще звезда вырослс, веревки вьет из него, бывает и дерутся и бесятся, он с ней второе детство получил. И ревности нет, уж ему то за 8 лет по полной и любви и внимания было. Ну и гендер конечно роль играет, он и уступает и ведёт себя с ней. С пацаном может по другому было бы. А уж сколько он мне по мелочи помогал. Вобщем у нас это отличная разница. 

Спасибо за пример)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ в моем ближайшем окружении нет. В начальной школе точно водили, встречали, возили на тренировки и секции. Бабушки или декрет очень помогали. 

Конечно, я вижу и знаю семьи, где по старинке 6 летки гуляют одни, первоклашки сами везде.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Церера сказал(а):

Сейчас из сложностей - у старшего кружки, когда младшей надо днем спать.

Блин,  я думала днем брать кружки..... Посмотрю,  может как-то состыкуем. 

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Конечно, я вижу и знаю семьи, где по старинке 6 летки гуляют одни, первоклашки сами везде

У меня мальчик из группы младших,  живем в одном дворе.  Гуляет один с 4х лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница 5 лет. Ну что сказать, в детстве мы не общались, просто игнорировали друг друга.

Общаться начали, когда по разным городам разъехались. Сейчас хорошо ладим, не лучшие подруги, но довольно близкие люди.

Я, если решусь на третьего, как раз такую разницу и получу, лет 5. 2-3 года лучше по мне, но сейчас я еще точно не готова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Malёk сказал(а):

@*Tiny* и это сейчас или лет 15 назад?

7 лет назад назад, но сейчас сильно ничего не поменялось. У нас каждая собака друг друга знает. Все дети в школу ходят одни. Максимум месяц с провожатыми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

7 лет назад назад, но сейчас сильно ничего не поменялось. У нас каждая собака друг друга знает. Все дети в школу ходят одни. Максимум месяц с провожатыми. 

У нас тоже все друг друга знают, до школы метров 700, проезжей части нет по пути. Но я и сына водила и встречала, и дочку тоже также буду. И мысли нет, чтоб ребёнок один ходил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

У нас тоже все друг друга знают, до школы метров 700, проезжей части нет по пути. Но я и сына водила и встречала, и дочку тоже также буду. И мысли нет, чтоб ребёнок один ходил. 

70 метров и 70 разное расстояние. Я бы может и водила, еслиб не работа.

На самом деле я не представляю как живут в мегаполисах с детьми. Это ведь одного никуда не отпустить лет я даже не знаю до скольки.

За это и люблю нашу окраину Подольска, для семей с детьми прям супер. Сад и школа рядом, совершенно спокойно даже самые мелкие до школы одни. Да, шестилетки во дворе гуляют сами, с парковками проблем можно сказать нет, при этом общественный транспорт очень хорошо развит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

За это и люблю нашу окраину Подольска, для семей с детьми прям супер.

Ну я ж тож тип того живу))) мы раньше были Подольским районом, а теперь Москва. У нас ваще глухомань, но один фиг я не пущу одних.

эти 700 метров я вижу в окно, до прям поворота к школе 

Вы в каком  районе Подольска живете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...