Перейти к публикации

Дар Божий


Полезные сообщения

@Mourmia что читаешь?

01.02.2021 в 07:36, Mourmia сказал(а):

Ну что, давайте знакомиться? :)

я-Ксения, мне уже 42 г, мы с мужем планируем уже 5 лет ?‍♀️ пока все, что ни делаем- неудачно... а теперь еще и спину прихватило ??? как-то даже не до планирования стало ? 

Вы в браке 5 лет или планируете 5 лет?

Мы вместе почти 10 лет, в июле будет 9 лет как женаты. До мужа у меня была ВБ, трубу удалили, это был 2009 год. Активно планировать начали летом 2012 года, за это время ни одной Б. Изначально очень плохая была СГ, мои гормоны,УЗИ всегда все хорошо. В 2017 на ГСГ рентген поставили двусторонний гидросальпинкс, и на пайпель биопсии хронический эндометрит. Врачи сразу сказали, что шансов на ЕБ у нас нет. Я не верю!!!! Сейчас СГ в норме, гормоны видимо стали шалить, я похудела сильно, при весе 78 все было ок, щас я 59 и циклы укоротились... Но, в том году в марте мой АМГ 0,36 

Я понимаю, что многие прочитав все это скажут,шансов у них нет, но я верю,молюсь и жду! И у нас обязательно все получится! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2021 в 12:32, masa_na сказал(а):

А в том году меня, можно сказать, сбил с панталыку настоятель нашего храма, когда спросил, почему я не попробую эко, вот я и подумала, а почему бы нет, хотя это скорее всего был шаг отчаяния.

Кстати, у нас один священник двоих детей от ЭКО сделали.

Вспомнила, ибо сегодня забегала в любимый храм, он и попался на дороге, разговорились, спросил, как дела, как замужняя жизнь и такой: "бебиков еще нет? У нас 9 лет не получалось, а теперь думаем ,как выспаться)".

А я знаю, что они с ЭКО родили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви да, мне ре говорила, что священники тоже обращаются в клинику за помощью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 лично я в этот бестолковый АМГ не верю. У меня он не по возрасту высокий, и фолликулы есть, а толку нет. И наоборот, знаю миллион историй с АМГ=0 и несколькими ЕБ. 

21 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

двусторонний гидросальпинкс

Если сейчас его нет, то отлично. Воспалительные процессы нам не нужны.

22 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

Вы в браке 5 лет или планируете 5 лет

И то, и другое :) у меня, стыдно сказать, это 3 брак (все официальные), у мужа первый. Детей нет. Муж мало парится по этому поводу, наоборот, всегда меня успокаивает и поддерживает. А я загоняюсь. Сначала активно по врачам ходила, потом сильно в них разочаровалась (после 2 провальных ЭКО), больше на ЭКО не пойду....но уже год наверное нахожусь в таком раздрае: вроде надо что-то делать, а что, зачем, как- не знаю. Молюсь только, чтобы мне Господь путь подсказал. Пока ничего...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MourmiaКсения, ты молодец, рукодельница. :) я пыталась вязать по молодости, нравилось макраме, а потом времени все не хватало и усидчивости ... Теперь у меня только одно хобби - пение на клиросе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 Насть, самое главное не написала: шансы есть у всех!!! Точнее, у кого есть матка, хотя бы 1 труба и хотя бы частичка 1 яичника. Это если мы говорим о ЕБ. 

Так что не опускай руки и не унывай!??

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я может не все прочитала ранее, а в чем проблема то? Почему ЭКО

Гидросальпинкс никуда не уходит, к сожалению. Но я верю, что это была ошибка! Спазм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia муж твой молодец, что поддерживает! Когда вдвоем, то легче?

2 минуты назад, Mourmia сказал(а):

@Strawberry_37 Насть, самое главное не написала: шансы есть у всех!!! Точнее, у кого есть матка, хотя бы 1 труба и хотя бы частичка 1 яичника. Это если мы говорим о ЕБ. 

Так что не опускай руки и не унывай!??

Полностью с тобой согласна! Именно поэтому я не пошла на лапару по удалению трубы, так как меня отправили удалять ее и собирать доки на ЭКО....

Кстати, я категорически против ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

 Теперь у меня только одно хобби - пение на клиросе

Ммм? а у меня это мечта ? причем несбыточная  :(петь не умею и никогда не умела, хотя отучилась 7 лет в музыкальной школе по классу фортепиано. Хора у нас в музыкальной школе не было, а учительница сольфеджио была очень странной женщиной)) то ли я действительно ужасно пела, то ли я ей просто не нравилась, но она постоянно говорила мне, что я не могу петь, фальшивлю, потому что у меня "нет интонации" ?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Mourmia я может не все прочитала ранее, а в чем проблема то? Почему ЭКО

Я не люблю это вспоминать, плэтому пишу редко. Вкратце: у нас на ЭКО погибали эмбрионы на 3 сутки ?‍♀️ а никто не знает в чем проблема... а пошли мы на ЭКО по мужскому фактору (в который лично я не верю, считаю, они специально морфологию.занижают, а др.показатели у мужа хорошие), ну и по причине моего "старшего репродуктивного возраста и ненаступления Б в течение 6 месяцев". Жалею об этом, если честно.

6 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

Гидросальпинкс никуда не уходит, к сожалению

А у тебя его видно на обычном узи? Или только при проверке труб обнаружили?

6 минут назад, masa_na сказал(а):

@Mourmia а высокий амг - это сколько?

Изначально был 5,9 это 4 года назад, потом была диагностическая лапара- он снизился до 2,9, потом почему-то поднялся до 3,3 (это все одна лаба!). Антральных было по 8 штук на каждый Я. Но прошло больше года, я не знаю что там с амг и с антральными, и не хочу знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я запела только когда в храм пришла, в 31 год начала изучать музыкальную грамоту, потом отучилась на регентских курсах. На клиросе среди певчих неоднократно встречала людей, которым говорили в муз.школе то же, что и тебе... было бы желание. Сейчас полно певческих курсов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia нам для морфологии хорошо помогли БАДы с айхерба, комплекс для мужчин, Адам. 

На узи у меня никогда не видят ничего. Только на ГСГ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я забыла сколько тебе лет? Вроде и 40 нет, тогда с чего ты взяла, что амг высокий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na если я такие курсы найду у нас в городе, то обязательно попрошусь принять ? но так страшно все испортить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 с гидросальпинксом проблематично заБ, вроде как жидкость в трубе приводит к вымыванию Э и гибели

@Mourmia сейчас еще активно пропагандируются народные хоры, думаю, люди с муз.образованим там нужны :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na для Бога нет ничего невозможного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, masa_na сказал(а):

@Mourmia я забыла сколько тебе лет? Вроде и 40 нет, тогда с чего ты взяла, что амг высокий? 

Мне 42 сейчас. Амг 5,9 для 38 лет это высокий БЫЛ ?, даже очень, дает подозрение на МФЯ. Но сейчас он уже ниже конечно ? 

6 минут назад, masa_na сказал(а):

@Strawberry_37 с гидросальпинксом проблематично заБ, вроде как жидкость в трубе приводит к вымыванию Э и гибели

Это да. Но что такое эта жидкость- это же следствие воспалительного процесса?. А если пролечить воспалительный процесс? может и жидкость уйдет?

Кстати, может кому пригодится, очень советую СЕКСТАФАГ. Это натуральная штука, описывать не буду, сами почитайте про нее, если кто не слышал, но работает мощнее антибиотиков. У меня как-то лейкоциты в мазке зашкаливали, я тампоны с этой штукой делала- за 5 дней помогло, мазок идеальный стал.

8 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

 

На узи у меня никогда не видят ничего. Только на ГСГ

Тогда может и нет его... слушай, а циститы тебя не мучают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia МФЯ - не патология, а особенность, у меня тоже было МФЯ . Как по мне, норм амг для 38 лет, после 40 запас стремительно падает, так что не думаю, что сейчас у тебя сильно высокий.

У меня после всех прочитанных договоров, касающихся эко, тоже отбило желание делать еще попытку

да, и когда произошло оплодотворение Як в душе сразу было ощущение, что не нужно этого было делать, так что я тоже закрыла тему с эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, masa_na сказал(а):

не думаю, что сейчас у тебя сильно высокий

Да и фиг с ним. С 5,9 ничего же не получилось, хотя и моложе была ?‍♀️ я написала к тому, что не считаю амг=0-1 "безнадежным" случаем, беременеют и с таким. И НЕ беременеют с достаточно "хорошим" ?‍♀️ на все Воля Божья... ну 10 ЭКО я еще сделаю... ну 110... если Господь что-то другое для меня приберег или в другое время- зачем столько трудностей себе создавать? Хотя признаюсь, ждать,  надеяться, продолжать верить- очень трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 пусть обязательно все получится! А почему против эко?

Читаю вас девочки и вспоминаю себя. Помоги вам Господь, чтоб в ваших семьях появились малыши. Я уже писала наверное, я не знаю каким чудом забеременела, точнее знаю...Господь сжалился на до мной грешной. Я 6 месяцев не могла собрать документы на гистеру для эко, у меня был плохой мазок. И чем больше лечила, тем хуже было. И потом бац и беременность, я до сих пор в это чудо не верю. Ехали в лифте на днях. Смотрю на дочку и думаю...это мой ребенок....до сих пор кажется все во сне. Искренне вам желаю малышей, не важно каким путем. Пусть вам Господь покажет ваш путь. У нас в православной темке много деток с ЭКО. Девочка тут есть, расскажу за нее.думаю она не против будет. У нее тоже гидрос были. Тоже долго эко не хотела. Потом пошла на лапору, там гидрос подтвердили и трубы удалили. И вот она так не хотела лишних эмбрионов. И вот Господь управил, что один получился, одного подсадили и прекрасная дочка получилась.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже знаю одну реальную и удивительную историю ???? у нас в другой теме была девочка просто с непроходимостью труб. По ГСГ жидкость не выходила из труб вообще, сами трубы визуалировались как очень длинные и изогнутые. Ну и плюс, к этому времени они с мужем были уже около 10 лет в браке и ни одной Б?‍♀️ Короче, пошли они на ЭКО по трубному фактору. 1 протокол- пролет, ни 1 эмбриона на перенос не было, 2 пролет без эмбрионов, 3 прот вроде был с подстраховкой ДЯ, но получились и свои эмбрионы, 1 перенесли,родилась девочка, все супер. И когда дочке не было года, та моя знакомая начала замечать странные ощущения в животе, похожие на шевелюшки, думала с ума сошла. Пошла на узи, а там сыночек уже 26-27 недель ??  вот тебе и ГВ, вот тебе и непроходимые трубы, вот тебе и ДЯ для подстраховки. Девушка сама по себе полная, не сразу поэтому заметила Б... ну а М у нее на ГВ просто не было и ее это не удивляло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia после Б и родов организм включается на "нужную волну" и начинает сам беременеть, у многих после эко бывают самостоятельные Б

поэтому шансов у девочек, которые уже рожали гораздо выше, чем у нерожавших

завтра на Спасе будет в 15 часов про эко

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё слышала теорию, что типа при беременности трубы растягиваются и типа могут выпрямиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...