Перейти к публикации

Дар Божий


Полезные сообщения

11 минут назад, masa_na сказал(а):

ты выкройки готовые заказываешь

Да, на vikisewsв основном. Не все модели хорошо садятся, приходится подгонять. Мужу на Новый год в качестве подарка заказала книгу по моделированию, он мне аж 3 такие купил, и там я вычитала как устранять деффекты посадки. Конечно надо на макете все это делать :sorry: но мне ж нетерпится. Со временем более-менее поняла как  и что изменять под свою фигуру. Сейчас проще. Но сейчас я уже и шью только те модели, которые подходят мне, не рискую с новинками. А то сшила как-то сарафан: сидит хорошо, но не идёт мне фасон 🤷‍♀️ в магазине я бы померила его и отвесила, а тут времени и труд свой жалко 😕 ношу только дома🤷‍♀️

17 минут назад, masa_na сказал(а):

на меня плечевые изделия крайне редко садятся

Научишься подгонять под себя ;) как раз на моделировании вам все расскажут. Ты уже будешь видеть по выкройке где что убрать, где что прибавить, а что вообще не покупать😉

18 минут назад, masa_na сказал(а):

Сходи на форум осинка, там могут подсказать, как отрегулировать твою машину.

Ой не, я в технике тупняк полный :( мне объясняй -не объясняй, я дерево 😊😋 лучше отнесу... мне кажется там с программой что-то нахимичено🤔 китайцы могут 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// а мужу ты шьешь? Или только на себя? Я такой же тупняк в технике :D

Вот подгонка в шитье меня больше всего и пугает, потому и пошла на курсы...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

а мужу ты шьешь?

Один раз только шила свитшот ему из футера с котиками 😁😁😁🤦‍♀️ он кошек очень любит 😋 носит дома, загородом когла бываем... а так у меня на него времени нет🙃 очень много что хочу себе пошить 😎

На мужиков тоже полно выкроек ;)

4 минуты назад, masa_na сказал(а):

Вот подгонка в шитье меня больше всего и пугает, потому и пошла на курсы...

Не, не страшно. Это для швей, которые шью на разные фигуры, нало много всего знать и учитывать. А тебе только свои особенности надо понять, потом на автомате все будешь делать.

Я еще пэчворком болею 💕💕💕 одно лоскутное одеялко сшило (маленькое), тепрь зочу большре, полноценное одеяло сшить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// я кстати, тоже хотела пэчворк и квилтинг попробовать, под них и машину подбирала, видосы уже посмотрела :)

у меня племянница скоро родится, хотела ей одеялко стеганное сделать

Я еще шить не научилась, а мой уже себе брюки льняные заказал :D

3 часа назад, Mourmia// сказал(а):

оверлока/коверлока у меня нет, хочу купить, но пока 🐸 душит 😁

Если место позволяет, купи по отдельности машины: овер и распошивалка, дешевле выйдет и без геморроя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, masa_na сказал(а):

меня племянница скоро родится, хотела ей одеялко стеганное сделать

Оооо💕💕💕 сделай! Поищи в интернете Анастасию Ярмину, посмотри ее раьоты для воодушевления😍 это что-то невероятное 💖

И, кстати, пэчворк- это намного проще, чем я думала. Особенно стёжка, как ни странно. Но я просто квадратами простегала, особо не заморачивалась.

Сейчас покажу мою одеялку :confusion:очень пёстрая конечно, потому что делала квадраты "звезда" (можно было и чем-нибудь более простым обойтись). Вот общий вид и по-ближе...

 

20210807_114127.jpg

20210807_114304.jpg

14 минут назад, masa_na сказал(а):

меня племянница скоро родится

Это чудесно! 💖🙏🙏🙏

Кстати, как здоровье твоего племянника?

15 минут назад, masa_na сказал(а):

мой уже себе брюки льняные заказал :D

И правильно! 😁 вот он понимает что просить 😉😁😎 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// супер! Мне нравится!

Я смотрела по видео, стежку делают по рисунку ткани, очень хорошо смотрится

Попозже посмотрю, спасибо!

@Mourmia//  Ваня более-менее, научился высчитывать хлебные единицы, нужную дозу инсулина, но это у него пожизненно теперь. Инсулин колит 5 раз в день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na дай Бог ему здоровья! 🙏🙏🙏🙏🙏 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро!

Вот такая ситуация, прошу мнений.

У меня в "закромах" завалялся набор для вышивания крестиком св.Пантелеймона. Решила вышить, хотя раньше никогда иконы не вышивала. После исповеди сегодня попросила батюшку благословить на вышивание. Он меня перекрестил и спросил как я буду это делать. Отвечаю: "крестиком". Он спрашивает: "нет, я не об этом, как работать будешь?" Я ему говорю: "никогда не вышивала иконы, знаю только, что благословение надо взять. А как надо? Что мне делать? Может вообще не начинать, пусть лежит". Он: "Надо успокоиться, и работать в тишине и душевном спокойствии, тогда это будет во благо". Вопрос: он меня благословил или нет? 🙄🤔 Наложил крестное знамение как при благословении- это да. Другие батюшки говорят: "Бог благословит" или по-другому. Этот имено "Бог благословит" по-моему не сказал 🤔 или я не расслышала. У этого батюшки я всегда по сто раз переспрашиваю что он говорит, он тихий сам по себе, да еще и эти дурацкие маски рты закрывают. Очередь еще киллометровая за мной на исповедь была, не стала переспрашивать. В тот момент я уверена была, что благословил, потом стала разговор прокручивать в голове и не уверена теперь.

Да или нет?🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, да. Просто, наверно, почувствовал смятение и уточнил.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// привет! вот ты заморачиваешься :) он же тебе дал совет, как работать на вышивкой святого. Конечно, благословил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// Раз перекрестил и дал совет, то конечно благословил ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви @masa_na @~Марина~ спасибо, девчат, успокоили. Первый раз, когда совет дают. Раньше меня просто благословляли. Один раз только батюшка спросил, прежле чем перекрестить: "на какую операцию благословение просишь?". Ответила, что на имплантацию зуба- и тогда уже без слов благословил.

Чет перенервничала сегодня я 😊😋

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// думаю что благословил. Батюшка же не сказал, не делай. Он попросил подумать как шить будешь и дал совет. У меня идея - попроси о помощи святого Пантелеймона и он не откажет в помощи вышить святой свой лик. Когда закончишь с Божией помощью, надо будет оформить и в церковь принести для благословления. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, marrumbeena сказал(а):

меня идея - попроси о помощи святого Пантелеймона и он не откажет в помощи вышить святой свой лик

Да, спасибо 😊 я и молитву "перед началом дела" почитаю. Пока не начала. Мыслями собираюсь и духом 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девушки, прошу совета. У меня случился выкидыш. Знаю что это воля Божия, Бог попустил. Что мне теперь делать? Ведь Бог вложил душу в этого маленького, которого я потеряла. Я могу как то молиться о его душе? Куда идут души нерожденных детей? Есть какие нибудь молитвы о женах детей потерявших от выкидыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena мне ничего не говорили священники про молитву за детей, которые потеряны таким образом. Думаю, у Господа найдется обитель для таких деток. Своими словами, наверно, можно молиться, хотя встречала в инете и молитвы. Священник может назначить епитимию после выкидыша, обычно, читать Покаянный канон, и вам следует подойти к священнику по истечении 40 дней после выкидыша, он прочитает над вами молитву, и только после этого допускается идти к Причастию.

Помоги, Господи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena Да, священник прочитает молитву "жене, егда извержет младенца" (выкидыш или зб). Её полагается через 40 дней вроде, точно не знаю, но мне батюшка читал её сразу, а причащаться допускал через 40 дней. Епитимьи мне лично никогда не назначали, но это на усмотрение духовника. А молитву о умерших своих детках я читаю вот эту:

Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей. За веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего Божественного!

Прибавляю к утреннему правилу. На Радоницу зажигаю 4 свечи. Дома, естественно. И тогда плачу о них, моих 4 детках, с которыми меня разлучила смерть... 

Главное, не отчаивайтесь! Бог милостив! 

@Анастасия Соболева Куда идут души нерождённых, вопрос не догматический, и имеет разные толкования. Порой диаметрально противоположные. Но вам не надо в этом сейчас разбираться! Ведь на самом деле точно этого никто не знает. Но мы знаем одно- Бог есть любовь! Он каждого хочет спасти и всех видеть в Раю. Он даже для самых поганых людей ищет хоть какие-то смягчающие обстоятельства и выстраивает их жизнь так, чтобы как можно ближе привлечь их к Себе. Неужели Он нерожденное дитя, знавшее в этой жизни только одно страдание, не примет в Рай? Поэтому наше дело молиться и уповать на Его милосердие. И стремиться к Небу, где теперь наши нерожденные детки... 

Мне ещё батюшка советовал милостыню за них творить, по мере возможности, и стараться жить благочестиво. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева спасибо за поддержку! Я поговорила с батюшкой, он сказал что выкидыш похож на роды, только ребеночек родился в Царстве небесном. Поэтому после выкидыша в течении 40 дней я не могу быть в церкви, после 40 дней батюшка должен прочесть надо мной разрешительные молитвы. Епитимию он мне не назначил. Но велел молиться об этом малыше и читать акафист Святым Богоотцам Иоакиму и Анне. Он сказал, что когда время придет и призовет нас с мужем Бог, малыш этот ждать нас там будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, marrumbeena сказал(а):

ребеночек родился в Царстве небесном

Какие тёплые слова, и радостные!!! Благослови Бог такого батюшку!!! Мне в своё время не довелось услышать такого... Даже батюшки в таких ситуациях ищут виноватых, и как правило находят в тебе же. Сколько я слез пролила, разбираясь в этой теме и читая св. отцов. А они разные мнения имеют... Сколько я себя изводила... Мне даже мысли приходили покончить с собой, чтобы быть с малышом, которого я "погубила и лишила Царствия Небесного" ( да, и такие радикальные мнения в Церкви тоже есть, но это не догматы, ни в коем случае!). Бог меня сохранил. Я постепенно разобралась во всём, смирилась, пережила... Но насколько мне было бы проще, если бы я сразу услышала те слова, которые вам сказал батюшка! Поклон ему земной!!! Сто поклонов! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет, красавицы 😍❤️

Я с вопросом пришла)) у кого-нибудь на приходе прихожане читают Псалтырь все вместе? Как это происходит? Сложно ли? Много ли наваливается искушений? 

А то у нас в храме собирают группу желающих читать Псалтырь. Я записалась 🙊🙈🙉 пока не распределили кто какую кафизму будет читать... Вот думаю, может я зря записалась, получится ли, чего ждать... Поделитесь опытом, если такой есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома каждый день читаю 26 и 90, 116, 127, и иногда 50. Про "вместе в храме" не слышала такого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

Я дома каждый день читаю 26 и 90, 116, 127, и иногда 50. Про "вместе в храме" не слышала такого.

Это не то. Тут весь смысл в том, что между прихожанами распределяют кафизмы. И каждый читает у себя дома. Таким образом, за день всеми вместе прочитывается весь Псалтырь.

Я дома тоже читаю 50, 90, 102 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

164-20220106_225052.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым! 

IMG-20230107-WA0006.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Mourmia привет! давненько я не заходила на БП... у нас тоже читают Псалтырь таким образом, во всех храмах, в которые я хожу. Мне предлагали неоднократно, но...я отказалась, т.к.мне не понравилось, что вымаливать приходится еще целые списки людей, т.к.каждый молящийся еще записывает и своих, целые портянки, а люди, за которых молятся частенько бывают далеки от храма и церковной жизни. Вообщем, на такой подвиг я не была готова, да, и сейчас не готова. Если бы молились друг за друга, максимум еще за мужей и детей с родителями, то, я бы поучаствовала, а так, побоялась на себя взять неудобоносимую ношу... Как у вас это организовано? Искушений прибавилось у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...