Перейти к публикации

Дар Божий


Полезные сообщения

40 минут назад, masa_na сказал(а):

завтра на Спасе будет в 15 часов про эко

 Не понимаю зачем приглашают в студию детных людей, никогда не делавших ЭКО, рассуждать о том, о чем они не имеют представление ? Отношение РПЦ к ЭКО уже много лет всем известно: делать можно, но от законного супруга и без утилизации, криоконсервации эмбрионов. И конечно без редукции "лишних" плодов. Что тут еще обсуждать ?‍♀️

40 минут назад, masa_na сказал(а):

после Б и родов организм включается на "нужную волну" и начинает сам беременеть

Есть такая версия, да. Многие первого долго ждут, а потом остановиться не могут ??

Но мне кажется, в этом случае, было настоящее чудо ? ну какая волна мешала до родов и делала непроходимыми трубы? Или во что такое включился организм, что эмбрионы, которые раньше не доживали до 3 суток, вдруг дали (даЛ, один) здоровую ЕБ? Это же на клеточном уровне д.б. перезагрузка организма после родов произойти?‍♀️? 

 

2 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

что читаешь

Книгу о патриархе Сергии из серии "Жизнь замечательных людей". 

Кстати, пару дней назад закончила читать "Хроники Нарнии" ? я под впечатлением! Понимаю, почему  эта книга рекомендована издательством Русской православной церкви и многие батюшки советуют к прочтению ? правда детям и подросткам ? а не большим тётенькам ? Одноименный фильм не смотрела. Если кто фильм не смотрел и книгу не читал- рекомендую, очень добрая и поучительная сказка, просматриваются параллели с Еванглие?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mourmia сказал(а):

Есть такая версия, да. Многие первого долго ждут, а потом остановиться не могут ??

согласна, у нас одна матушка все не могла 3 года после замужества заБ, а потом как начала каждый год рожать...уже семеро...

26 минут назад, Mourmia сказал(а):

Не понимаю зачем приглашают в студию детных людей, никогда не делавших ЭКО, рассуждать о том, о чем они не имеют представление ?

думаю, не имеет значения детные или нет , когда речь идет о богословских вопросах

хотя.., бездетные и при этом маловерные скорее  оправдают любые манипуляции, применяемые в эко, лишь бы успокоить свою совесть и получить желаемое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mourmia сказал(а):

Мне 42 сейчас. Амг 5,9 для 38 лет это высокий БЫЛ ?, даже очень, дает подозрение на МФЯ. Но сейчас он уже ниже конечно ? 

Это да. Но что такое эта жидкость- это же следствие воспалительного процесса?. А если пролечить воспалительный процесс? может и жидкость уйдет?

Кстати, может кому пригодится, очень советую СЕКСТАФАГ. Это натуральная штука, описывать не буду, сами почитайте про нее, если кто не слышал, но работает мощнее антибиотиков. У меня как-то лейкоциты в мазке зашкаливали, я тампоны с этой штукой делала- за 5 дней помогло, мазок идеальный стал.

Тогда может и нет его... слушай, а циститы тебя не мучают? 

Доброе утро!  Обязательно почитаю про секстафак. Ксюш, так вот я и говорю, что не уверена в ГСГ (гистеросальпингография). Цистита никогда не было. 

10 часов назад, Aniyta сказал(а):

@Strawberry_37 пусть обязательно все получится! А почему против эко?

Читаю вас девочки и вспоминаю себя. Помоги вам Господь, чтоб в ваших семьях появились малыши. Я уже писала наверное, я не знаю каким чудом забеременела, точнее знаю...Господь сжалился на до мной грешной. Я 6 месяцев не могла собрать документы на гистеру для эко, у меня был плохой мазок. И чем больше лечила, тем хуже было. И потом бац и беременность, я до сих пор в это чудо не верю. Ехали в лифте на днях. Смотрю на дочку и думаю...это мой ребенок....до сих пор кажется все во сне. Искренне вам желаю малышей, не важно каким путем. Пусть вам Господь покажет ваш путь. У нас в православной темке много деток с ЭКО. Девочка тут есть, расскажу за нее.думаю она не против будет. У нее тоже гидрос были. Тоже долго эко не хотела. Потом пошла на лапору, там гидрос подтвердили и трубы удалили. И вот она так не хотела лишних эмбрионов. И вот Господь управил, что один получился, одного подсадили и прекрасная дочка получилась.

Доброе утро, Анют. Спасибо ? против, потому что только ЕР. Не буду углубляться, все мы разные. Но для меня Б только естественная, Чи я молю Бога об этом. Я помню твою историю, и про то, как ты переживала. Что собиралась на гистеру. Что доки не могла собрать. Я потом ушла, а ты видимо заБ, и когда я тебя увидела недавно и поняла, что ты уже мама, я очень обрадовалась,я поняла, что есть место чуду

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 прежде чем принимать бактериофаг хорошо бы сдать мазок на бакпосев и чувствительность к ним. Бактериофаги тоже разные и действуют, как антибы на разный спектр микробов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секстафаг да, вещь. Я им кстати нос вылечила. Год после удаления гланд у меня в носу крабы шевелились. Что мне не назначали, пока мазок не взяли и кишечную палочку не нашли в носу. Теперь он у меня на постоянке с моим хроническим гайморитом.  Не раз меня выручал. Сразуикапаю и не переходило в гайморит. А то любой насморк сразу в гайморит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Strawberry_37 прежде чем принимать бактериофаг хорошо бы сдать мазок на бакпосев и чувствительность к ним. Бактериофаги тоже разные и действуют, как антибы на разный спектр микробов

Доброе утро! Спасибо, буду знать?

@Aniyta у меня в 2014 был острый гайморит и острый фронтит. От прокола я отказалась, теперь насморк всегда... Иногда меньше, щас опять обострился.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С 15 марта начнется Великий пост. В 150-й раз хочу спросить: кто как постится? У меня пробоемы с этим делом ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia Ксюшенька, привет! Я не пощусь. Раньше да, а щас и так похудела сильно и от этого проблемы с гемоглобином, у меня ЖДА.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia В еде пост должен быть по силам и здоровью. Строго постятся в монастырях. В супружеской близости только по согласию. Главное в посте - молитва, посещение храма, укрощение своих страстей, дела милосердия.

«Постимся постом приятным, благоугодным Господеви: истинный пост есть злых отчуждение, воздержание языка, ярости отложение, похотей отлучение, оглаголания, лжи и клятвопреступления» (Стих, в понедельник Великого поста).

Девочки, я про пост много интересного давала, сейчас дам ссылку, если кому интересно.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ спасибо ща ссылку, прочитала- как раз то, что надо было, взяла на заметку ?

@Strawberry_37 да мне тоже батюшки говорили, чтобы не "зацикливалась на еде", а регулярно ходила бы в храм и причащалась. Но у меня непонятное чувство вины возникает: а что все-таки делать с питанием? в чем-то все равно надо себя ограничить... может в сладком ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia правильно! Главное причащаться и не грешить. А еда... Ну ты убери мясные продукты для начала. Либо молочные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пощусь с беременности. Но и до беременности у меня были большие проблемы с желудком. Мы кстати один пост 40 дней читали акафист Савве Освященном у, а потом веточку скушали. Батюшка с Афона привозил. И вот я поститься никак не могла. Он благословил мясо не есть только.

А так согласна, взять для себя посильное ограничение. Не есть хотя бы сладкое например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем соблюдаем все посты, послабление только на рыбу, я ем весь пост ее, муж тоже ест, но исключает в ср.и пт. Раньше строго соблюдала, без рыбы, сейчас в себе таких сил не нахожу. Вообще пищевой пост соблюдают в зависимости от состояния здоровья, кто.то молочку оставляет, у кого мясо остается, но тогда духовный пост должен быть более строгий. Если страсть к сладкому, пирожным и т.д., нужно исключать. Задача поста - борьба со страстями, у всех они свои...

Кстати, проблемы с жкт у нас у обоих есть. Но ухудшений в пост я не замечала. Б.женщины, конечно, не должны соблюдать пищевой пост

@Aniyta не знаешь, листик от Саввы Освященного тоже нужно съесть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот хотя бы чисто теоретически: если исключить мясо, рыбу и молочку, то что именно остается кушать? ? вот на завтрак например - мы каши варим на молоке или запеканки печем, и то, и другое- молочка. Чем завтракать-то? Яйца ведь тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia зерновые, бобовые, морепродукты, овощи, фрукты, кокосовое молоко, овсяное, рисовое

соевые продукты, орехи

сейчас это не проблема

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mourmia сказал(а):

Девочки, а вот хотя бы чисто теоретически: если исключить мясо, рыбу и молочку, то что именно остается кушать? ? вот на завтрак например - мы каши варим на молоке или запеканки печем, и то, и другое- молочка. Чем завтракать-то? Яйца ведь тоже нельзя.

Каши на воде, овощи, грибы, орехи, крупы (гречка, фасоль, чечевица, рис, горох,и т.д.)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na для меня проблема ?Я просто не представляю, ну вот бобовые- как это есть утром?? соевые продукты- это что ? пойду гуглить?

О! Овсяная каша на воде- раз, с фруктами и орехами ее можно разнообразить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если в пост стараться питаться с кулинарными изысками - это уже не пост, а диета )) Пост на то и пост, пища как можно проще, чтоб больше времени уделять молитве. 

А если думать, что б такого вкусненького приготовить, но чтоб запрещенку не есть - это уже не пост ? Лучше тогда от сяса отказаться, в остальном питаться как обычно, но Библию ежедневно читать, молитву утром и вечером и в храм почаще, с исповедью и причастием. Да ближних не "грызть, не "кушать" ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia каши на воде, с ягодами, орехами, на кокосовом молоке можно

супы на овощном бульоне, с морепродуктами

соевые продукты от йогуртов до котлет

морепродукты: креветки, кальмары, мидии и т.д.

мы еще любим гороховую кашу с луком, морковью, томатом

майонез делаем из белой фасоли

оладьи из тыквы, кабачков, блинчики на воде, можно и др.выпечку найти постную

овощные рагу

 

@~Марина~ про изыски здесь никто и не пишет, обычная еда, одним хлебом и водой питаться простые обыватели, не великие молитвенники, вряд ли смогут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вообще, если в пост стараться питаться с кулинарными изысками - это уже не пост, а диета )) 

Так для нас вот креветки будут изысками как раз ? а их как раз можно, а вот почти ежедневный наш ужин: отварная,картошечка с жареной рыбкой (куда уж проще)- это запрещенка :)

О том, что чаще/больше молиться, читать Библию, причащаться каждую неделю по возможности- это я хотела с вами отдельно обсудить. Но, кстати, здесь понятнее для меня, и понятнее что по силам, а что нет. А вот с едой нет. Одно дело перед причастием 3 дня можно и без завтраков обойтись, и днем на соленьях прокатиться, ничего страшного. Но вот 7 недель в таком режиме я точно не продержусь, поэтому и спрашиваю, что другие кушают. Я вот не знала, что соевые котлеты есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia креветки не везде деликатес :)

мы тоже редко их покупаем в Мск, но когда едем к мужу на родину отдыхать, креветки на каждом углу продают недорого :)

ограничение рыбы по силам должно быть

мы норм переносили, заменяли бобовыми, орехами, грибами, кальмарами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia сказал(а):

Девочки, а вот хотя бы чисто теоретически: если исключить мясо, рыбу и молочку, то что именно остается кушать? ? вот на завтрак например - мы каши варим на молоке или запеканки печем, и то, и другое- молочка. Чем завтракать-то? Яйца ведь тоже нельзя.

Я на завтрак кашу варила на воде и добавляла кокосовое масло, что для кулинарии. Днём греча, салат из огурцов+помидор+перчик с маслом растительным и посыпала смесью семечек разных. Вечером делала овощи в духовке. Ну это например один день такое меню.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я если честно не помню как было дело. Заварили его вроде кипятком и выпили, а куда листик дели, я не помню.

@Mourmia сейчас дочку посадила на диету без глютена, молока и сахара, я первое время тоже думала, что готовить нечего, ан нет...чего - то месяц даже ест. Я за компанию, но все же себе излишки позволяю,но правда у нас яйца есть в рационе.

А так можно овсянку с фруктами, пшенную кашу можно, манку))) .Немолоко сейчас есть рисовое и овсяное. Ещё кокосовое молоко есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta я вот тоже на безглютеновой и безлактозной диете и без поста, и еще на без яйцевой и без чесночной, без грибной, и ничего, с голода не помираю :) у меня можно сказать пост пожизненный :) это мне видно такой крест за мою любовь пожрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ой, а почему на диете если не секрет? Мне бы хоть не надолго сесть, но я срываюсь если честно. Вечно голодная какая-то. Пища не калорийная. Рис, да гречка и я прям потом на булку кидаюсь))). Муж ещё купит булку вкусную, а я устоять не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...