Перейти к публикации

Что будете дарить воспитателям на 8 Марта?


Полезные сообщения

Добрый вечер! Что планируете подарить от родительского комитета? От себя лично, если есть желание? Я в РК планирую по блюду большому из премиального магазина, уже присмотрела. Что-то нужно ещё к нему... А от себя ещё не придумала. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может и не в тему, но двум учителям у двоих  и спортивному тренеру - небольшой букет и конверт с деньгами. Им точно нужно это премиальное блюдо? Узнавали?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@IVVA2011 я такое спрашивать не буду))) Ооочень красивое. Себе такое хочу. Сама себе тоже на 8 Марта подарю.

Изменено пользователем Вероничка //
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Вероничка // сказал(а):

@IVVA2011 я такое спрашивать не буду))) Ооочень красивое. Себе такое хочу. Сама себе тоже на 8 Марта подарю.

Мой страшный сон, когда дарят посуду))) у нас стандартно сертификат и букеты. Сертификаты разные. Озон, летуаль, были вроде как-то пятёрочка и ещё что-то. Так точно человек купит из необходимого себе. А не посуду, которую потом не знаешь кому дарить. В другой группе дарили наборы с орехами и прочим. Но оказалось, что у одной из воспитательниц аллергия. Так что тоже перешли на сертификат 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Мой страшный сон, когда дарят посуду))) у нас стандартно сертификат и букеты. Сертификаты разные. Озон, летуаль, были вроде как-то пятёрочка и ещё что-то. Так точно человек купит из необходимого себе. А не посуду, которую потом не знаешь кому дарить. В другой группе дарили наборы с орехами и прочим. Но оказалось, что у одной из воспитательниц аллергия. Так что тоже перешли на сертификат 

Вот, согласна, насчет посуды. Но я не в родкоме и не хочу инициативничать, поэтому свою точку зрения даже не озвучивала. Вазы, так вазы).

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, tatani сказал(а):

Вот, согласна, насчет посуды. Но я не в родкоме и не хочу инициативничать, поэтому свою точку зрения даже не озвучивала. Вазы, так вазы).

У нас РК тоже сам покупает. Так что мы не лезем. Но в принципе с сертификатом реально норм подарок. Универсальный. 

Про посуду вспомнилось. У знакомых.была хрустальная свадьба. Создали группу с приглашенными, так и назвали. Не дарите хрусталя. Об этом прописали дополнительно всем. И что в итоге? Несколько человек все равно подарили 😅😅😅

Ссылка на это сообщение

Я учителю сначала хотела сертификат подарить, но не придумала куда. Вроде всё уже дарили. Она не очень радостно подарки принимает. Поэтому заказала красивый букет тюльпанов, шоколадный набор ручной работы "запас терпения" И подарочный набор иван-чая в шкатулке. Шкатулку можно потом и дальше использовать, натуральное дерево. Если не понравится, то передарит кому-то. Но мне бы понравилось. 

Ссылка на это сообщение

Я всегда за чай/кофе/сладости/сертификат. Можно шампанское, вино, Много ли этих праздников в году (НГ, 8 марта, день воспитателя/учителя) чтоб прям объесться и чаем, кофе обпиться. 

В садике на выпуск подарили портреты по фото, огромные и как по мне ужасные по исполнению. Нафига такая радость? 

Мы сейчас 5 класс, кроме вышеперечисленного дарили: вазы, набор полотенец, новогодний декор и гирланду из хлопковых шаров. Еще раньше были такие предложения: впечатление в подарок- там несколько вариантов на выбор (прогулка на теплоходе помню была, театр, занятия йогой еще что-то, 5 вариантов было) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Воистину люди делятся на два типа по выбору подарков - «хочу себе такое!» и «он наверное хочет себе такое». Мне ближе второй тип, потому что все таки подарок останется у того человека, а не у вас:sorry: А себе купите, что хотите - это очень просто))

У нас всегда были или сертификаты(косметика, ювелирка, театральные, канцелярка)/конверты или что то из еды, что не залежится и не покроется пылью в любом случае. Ну и выкинуть/сбагрить еду сильно проще, чем непоймизачемономненадо, особенно дорогое:Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я из тех, кто спрашивает в лоб. 

У тренера спросила, что дарить. Он сказал "мол не тратьте мои деньги", с тех пор дарю конверт с деньгами. 

Учителю ребенка мартини или шампанское, до этого сертификат.Она у нас конфеты не есть и цветы не берёт. 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Мы дарим букет и конверт с деньгами . Человек сам определиться. Или сертификат в большой торговый центр, где есть разные магазины. В том числе сетевые электроника, ремонт, ювелирные. 
 Вот никакая красивая тарелка мне не нужна ! Я покупаю наборы сразу. Не люблю разнородных . 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И ещё вопрос по теме. Няне дарите такие же подарки, как воспитателям? Мы одинаковые. Только на ДР в конверт меньше положили, так как парочка родителей, посчитали, что много ей. Хотя, оставшаяся часть распереживались, что убрали.

Ссылка на это сообщение

@Вероничка // разные суммы в конверте. Например собрали три тысячи, из них две - воспитателю и тысяча нянечке. Про посуду- подарили свекрови ( она учитель на пенсии) на выпускной ученики ещё в советские времена столовый набор, так им она ни разу и не пользовалась, Отдала эту коробку нам, примерно со словами - надеюсь вы его используете ( разобьёте).  Почти двадцать лет валялся никому ненужный.  Купите это блюдо себе, порадуйтесь, а воспитателю деньгами, на край сертификат. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мое мнение непопулярно , не люблю сертификаты , нет в них души ) очень люблю выбирать подарки , и также люблю получать ) сегодня такое изобилие в магазинах 

Мы с подругой на одной волне , дарили друг другу на ДР по красивому пакетику с кучей приятностей ( мелочовка ) , по типу - носки прикольные , полотенчико , блокнотики в виде печеньки с ароматом какао , какие то няшные штучки .. нам зашло ) наверное , еще детство играет где то )) 

Красивому блюду была бы рада , у меня есть даренная посуда , ставлю под настроение и вспоминаю подарившего , мне приятно 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мое мнение непопулярно , не люблю сертификаты , нет в них души ) очень люблю выбирать подарки , и также люблю получать ) сегодня такое изобилие в магазинах 

Мы с подругой на одной волне , дарили друг другу на ДР по красивому пакетику с кучей приятностей ( мелочовка ) , по типу - носки прикольные , полотенчико , блокнотики в виде печеньки с ароматом какао , какие то няшные штучки .. нам зашло ) наверное , еще детство играет где то )) 

Красивому блюду была бы рада , у меня есть даренная посуда , ставлю под настроение и вспоминаю подарившего , мне приятно 

У меня так же. Есть немного посуды, интересной, которую дарили коллеги. Пользуюсь и вспоминаю, кто и при каких обстоятельствах подарил. Прям, тепло на душе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мое мнение непопулярно , не люблю сертификаты , нет в них души ) очень люблю выбирать подарки , и также люблю получать ) сегодня такое изобилие в магазинах 

Я лично так же как вы. Очень люблю выбирать,дарить и получать подарки. Но.

Вы с подругой друг друга знаете, и вы можете выбрать друг другу подарок который если не прям понравится, то хотя бы не огорчит. Например. У меня дома сервиз. Я мечтала об одинаковых тарелках всю жизнь. Мама тоже любила, там блюдо красивое, там чашечка. Я смотрела на это все и мечтала, что у меня будут одинаковые тарелки и кружки. И вот я дождалась. Я кайфую каждый день, прошло 7 лет как мы переехали и я все смогла сделать на свой вкус, и мне не надоело. Я каждый раз выдыхаю, приходя домой. У меня даже полотенчики на кухне в цвет. И я никогда не буду пользоваться блюдом, даже если оно из фарфора императорского завода за 300 тыщ. Это травма детства, если хотите.

При этом. Моя подруга подарила мне сахарницу и заварочный чайник. И угадала на 200%. Потому что знает что я люблю,что мне надо и что мне нравится. Пользуюсь этой сахарницей и тоже каждый раз испытываю эстестическое наслаждение)

Чем живет и дышит учитель/воспитатель/тренер - я не знаю. И выбрать для них подарки очень сложно. Поэтому пусть человек купит себе подарок сам, порадуется. Мне на работе сертификат подарили на прозаичный озон, я купила платье. Всем показала, на что потратила, люди порадовались. И сама ношу с удовольствием. 

О, еще вспомнила. Из серии "мне нравится, и другому понравится". У нас дома все в современном стиле оформлено. Светлые тона, минимализм. Нам так нравится. А приятель любит цыганщину и дорого-бохато. Ну любит и любит, у всех свои вкусы, скажете вы. Но он так не считает. Он считает, что наш унылый интерьер надо освежить. И на каждое др, то статуэток лошади принесет в полметра, то картину с фарфоровой аппликацией в резной золоченой раме с ладонь толщиной. И сколько раз просили, подари деньгами, пожалуйста. Нет. Он против сертификатов. В них нет души :dash_kolob_girl:

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

На 8 марта дарим по большому букету тюльпанов и конверт с деньгами. 

Третий год уже. 

Няне и воспитателям всегда дарим одинаковые подарки - будь то кол-во денег или что-то другое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Вероничка // а зачем и от рк и от себя лично? Какая душа? Это всего лишь знак внимания воспитателям, а не близким людям. Представляю, достает воспитатель блюдо и вспоминает: "Ах какие родители из моей группы такого то года". В ваших подарках всегда присутствует какя-то чудинка, конечно это на мой взгляд. Как воспитатели сходили в театр, им понравилось?

Мы дарили в большинстве своем деньги или сертификаты, одинаково и воспитателям и няне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

зачем и от рк и от себя лично?

Я всегда воспитателям и няне дарю от себя по букету небольшому + конфеты. Вернее это идёт как от дочки. Просто приятно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Это очевидно. Чтобы выделиться из общей массы, подлизать и подмазать.

Не судите по себе. Мне не сложно и приятно сделать небольшой доп подарок от себя с дочкой воспитателю. Без каких-либо надежд на преференции и выделения. У нас очень классные воспитатели. Нам с ними реально повезло. И доп букет и коробка конфет с моей стороны не более чем выражение моей благодарности им за их работу.

И мамы некоторых мальчиков часто отдельные букетики небольшие покупают на 8 марта... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С подарками очень сложно угадать, главное, чтобы их умели принимать... Я неск лет была в родкоме, это же ужас. Общалась и с родителями, и с воспитателями-учителями, чтоб мнение уточнить. Кому-то только деньги/сертификаты, для кого-то деньги/сертификаты бездушно, лучше фигню, но самим выбрать. Другие говорят только не фигню, можно просто цветы. Следующие - цветы выброшу, лучше деньгами. Ну и так по кругу. С родителями еще по бюджету состыковывать, кто-то считает, что воспитатели зажрались и коробки конфет хватит, кто-то "если подарки меньше чем по 10тыс выйдут - позор нам всем"....

Мое мнение - дареному коню в зубы не смотрят) Если у воспитателей есть пожелания, их лучше учитывать. А так - выбрали, подарили, ура, все молодцы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...