Перейти к публикации

Дар Божий


Полезные сообщения

Воистину Воскресе 💞💞💞

18 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У нас на приходе не читают Псалтырь... Но если бы читали, я бы, скорее всего, поучаствовала бы.

Так Вы соберите группу 😉 20 человек (+ несколько чел в запас) вполне достаточно будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, Христос Воскресе!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 10:00, marrumbeena сказал(а):

Девушки, Христос Воскресе!!! 

Воистину Воскресе 💞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 08:53, Mourmia сказал(а):

Воистину Воскресе 💞💞💞

Так Вы соберите группу 😉 20 человек (+ несколько чел в запас) вполне достаточно будет))

Ох, у нас приход очень малочисленный... К сожалению. И те, кто есть, как-то сами по себе все. Нет общины... Певчие дружим между собой, конечно. Но никогда не молились по соглашению, и если я буду кого-то собирать, у меня будет чувство, что навязываюсь... Это всё не должно быть так, конечно, но увы. 

Я просто читаю Псалтырь с первых дней начала сво.  Знаю, много людей читают Псалтырь, чтобы война закончилась и мир настал поскорее. Вот и читаю просто по кафизме в день, подряд, да и всё. 

А вот со старыми друзьями, с которыми мы в детстве пели в хоре, мы иногда молимся по соглашению, за болящих в основном. У нас крепкая связь, хотя нас разбросала жизнь по миру. Мы много вместе пережили всего, весь мир объездили. 

А на приходе единения такого нет. Возможно, я просто не умею дружить. Но я себя чувствую паршивой овцой, все такие хорошие и правильные, из одной меня только дрянь лезет и иглы торчат. 

В общем, натянутость во всём... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я просто читаю Псалтырь с первых дней начала сво.  Знаю, много людей читают Псалтырь, чтобы война закончилась и мир настал поскорее. Вот и читаю просто по кафизме в день, подряд, да и всё

И отлично! 💕

Изначально меня эта группа чтения Псалтыри привлекла тем, что батюшка пообещал всем подробно объяснить как правильно читать. А то я раньше сама читала, но всегда путалась на Славах)) сомневалась, правильно ли поминаю живых и мертвых. Думала,что если не возьмут в группу, то хоть для себя уясню как правильно читать. Объяснили, теперь понимаю, если вдруг распадётся группа или сама не смогу по каким-то причинам в ней находиться постоянно, смогу одна читать по мере возможности.

Мы на первой Славе читаем молитву о мире 🤷 так вот решили, сейчас всем мир нужен 🙏

12 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

на приходе единения такого нет. Возможно, я просто не умею дружить. Но я себя чувствую паршивой овцой, все такие хорошие и правильные, из одной меня только дрянь лезет и иглы торчат.

Да ну нет конечно! Это только кажется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя Христос Воскресе! Быть может вы захотите присоединиться к нам?  Мы начинаем читать псалтирь после Пасхи и за год прочитываем по нескольку раз. У нас православная миссия в Австралии, город Мельбурн, называется Пастырь Добрый, good shepherd orthodox church, https://www.thegoodshepherd.org.au/ в основном паства англоязычная, но русские тоже есть. 

По поводу паршивой овцы, позвольте к вам, подвиньтесь пожалуйста, я такая же паршивая овца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia да, война это боль... Это так страшно! Молитва- это главное, что мы, матери, можем сейчас сделать! 

@marrumbeena я и так с вами, можно сказать... И с каждым, кто читает Псалтырь, молясь о родных, любимых, о мире. Я знаю точно, что таких людей много, и в России, и во всём мире, и читая, мы всё равно все едины! Это очень чувствуется, когда молишься. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Да будет воля Твоя Христос воскресе! да, про ковид знаю, курс сосудистой терапии проходила, но это не отменяет гипотензивные средства, это наследственное, к сожалению. Антиагреганты мне не нужны, клексан колола.

Про искушения согласна - это наши страсти обостряются. Пламенная молитва - это дар Божий, а нам надо со вниманием..

 

@Да будет воля Твоя на клиросе наши страсти обостряются, хорошая школа христианской жизни :) здесь много еще от регента зависит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
11.05.2023 в 10:35, Vasen_ka сказал(а):

@Да будет воля Твоя Христос воскресе! да, про ковид знаю, курс сосудистой терапии проходила, но это не отменяет гипотензивные средства, это наследственное, к сожалению. Антиагреганты мне не нужны, клексан колола.

Про искушения согласна - это наши страсти обостряются. Пламенная молитва - это дар Божий, а нам надо со вниманием..

 

@Да будет воля Твоя на клиросе наши страсти обостряются, хорошая школа христианской жизни :) здесь много еще от регента зависит. 

Нам в смысле клироса повезло, отношения у нас хорошие, люди простые, без хитростей, и поём просто. 

Девочки, как дела, кто планирует? Кто на каком этапе? 

Я решила это дело бросить... Ну так, цикл мониторить, мазню, просто для здоровья. Подлечиваться. Но больше не бороться. Я 10 лет планировала активно, хотелось позднего малыша, но видимо, нет воли Божьей. Четыре зб. Конечно, у Него есть причины. Скорее всего, они в моём лукавом сердце и немощном теле. Не захотел мне дать непосильной ноши, и это справедливо. 

Буду учиться просто жить, без мыслей о малыше. Хотя это так трудно... Как будто я собралась снова учиться ходить... Когда столько лет планируешь, перестроиться очень трудно! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя может не бросить, а просто отпустить ситуацию? 

Мы дом купили загородный 💕 теперь, надеюсь, будут новые приятные хлопоты 🥰🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia а я на права пошла учится и вообще не до планирования :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
19.06.2023 в 18:22, Mourmia сказал(а):

@Да будет воля Твоя может не бросить, а просто отпустить ситуацию? 

Мы дом купили загородный 💕 теперь, надеюсь, будут новые приятные хлопоты 🥰🙏

Как классно, большой дом? Летний, или зимой тоже можно жить? 

Отпустить можно не в моём случае... 

У меня болячки, возраст, анамнез. Бер возможна только на препаратах. Их надо постоянно, ещё до зачатия принимать, корректировать дозы, мониторить кровь и много чего. 

В моём случае просто сидеть и ждать чуда, наверное, означает искушать Бога. Я безнадёжна, но Ты мне пошли чудо... 

Поэтому я больше не принимаю особо ничего, кроме БАДов, и даже в малой степени надеяться на Б запрещаю себе! Я же добровольно оставила борьбу и покинула поле боя... 

Да и не очень-то и хочется уже. О вечном пора думать да внуков ждать. 

Хотя цикл ещё мониторю, но это так, развлечение, и дело временное. 

22.06.2023 в 14:14, Strawberry_37 сказал(а):

@Mourmia а я на права пошла учится и вообще не до планирования :D

Очень желаю тебе самого чудесного чуда вопреки всему!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

означает искушать Бога. Я безнадёжна, но Ты мне пошли чудо... 

Да ну, разве это "искушать"?😊

19 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Как классно, большой дом? Летний, или зимой тоже можно жить? 

Да, классно 💞 спасибо большое. Дом маленький)) как мы и хотели, куда нам большой, но жить можно и зимой, и летом, есть все удобства 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...