Перейти к публикации

Дар Божий


Полезные сообщения

@Mourmia читала, что первые 3 суток - мф 

@Aniyta нужны активные формы, еще цинк, селен, магний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

читала, что первые 3 суток - мф

Ре мне говорила, что уже нет. Это раньше так считали, а сейчас типа "выяснили", что на 3 сутки у эмбриона формируется собственный геном, состоящий на 50% из маминых ген и 50% папиных. И если эмбрион замирает на 3 сутки, то это м.б. и некачественнся ЯК. Поэтому Ре радостно стала предлагать мне ЯК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na да, я как забеременела как раз активные формы пила с айхерба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia вообще-то да, я перепутала, до 3 суток - это качество ЯК, потом уже геном Э и сперматозоида

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia Ксения, поздравляю тебя с именинами! С памятью св.блаж. Ксении! Помощи тебе Божией и заступничества святой! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо, Наташенька! ??

А я всех девочек поздравляю с Днём блаженной Ксении Петербургской! Пусть святая нам всем помогает в трудные минуты ?

У кого как дела? Что нового?
 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2021 в 13:32, masa_na сказал(а):

вот спина после ковида, и у меня, и у мужа, постоянная проблема, все время обостряется. У меня сейчас стало лучше после иголок, а муж никак с мазей не слезет.

Наташ, помогли иголки говоришь? У меня спина тоже жесть мучаюсь, каждый день болит. Как-то не подумала, что из-за ковида 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за такой вопрос, я только начинаю свой путь в храм. У меня были две потери- внематочная и выкидыш на раннем сроке 5-6 недель. Могу я за этих деток поставить свечки в храме?

@olgaerofeeva я тоже часто со спиной мучаюсь. Недавно ипликатор Кузнецова завела себе. Прям отлично стало. Чуть заболела -сразу на иголочки. Пару-тройку дней и отпускает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva да, помогли, сейчас у меня ремиссия, а до игл больше полгода не могла вылезти от постоянных болей от шеи до копчика 

@Пузюзя свечки можно ставить. Но тебе нужно сказать о потерях Б священнику, над тобой нужно прочитать молитву 

@Пузюзя могут епитимью еще назначить, н-р, какое.то время читать Покаянный канон

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, masa_na сказал(а):

 

@Пузюзя могут епитимью еще назначить, н-р, какое.то время читать Покаянный канон

Наташ, а за что епитимью? Это же вроде "наказание", но женщина в потере же не виновата... или я что-то не понимаю? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia да, епитимия типа "наказания", для осознания своей греховности дается.

Молитва об извергшей из чрева читается (убившей вольно или невольно), прочитай текст:

https://prichod.ru/the-word-of-the-pastor/15259/

Я тоже до конца не понимаю, вроде все делаешь для сохранения ребенка, а потом вот такая молитва над тобой, но видно считается, что по грехам такое происходит. Надо до мной читали и не раз, епитимию накладывали, после пролетной подсадки опять, наверно, будут читать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а ведь есть женщины, которые и не подозревают, что были Б и что беременность сорвалась ?‍♀️ у меня были бхб, я о них никогда и не рассказывала на исповеди, считала это неважно... а еще я не каждый цикл делаю тесты и знать не знаю, может и другие бхб были ?

Хотя из прочитанного по ссылке мне показалось, что речь идет скорее о преждевременных родах, а не о потери на ранних сроках или бхб ? но я тоже обязательно посоветуюсь с батюшкой, расскажу о себе в ближайшее воскресенье.

Вот ведь и не знала даже раньше, что над женщинами родившими читают молитвы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я так понимаю, речь об известных женщинам потерях, остальные на соборовании прощаются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia подошла я сегодня к священнику, хотела причаститься. К Причастию пока не допустили, сказал через 40 дней прочитаю молитву, потом можно и причащаться. Епитимию не стал назначать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также считаю и надеюсь на этот Дар)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а после подсадки и до сегодняшнего дня ты не причащалась еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ну 40 дней не очень большой срок, надо так надо, зато все будет потом хорошо.

Я одно время каждую неделю причащалась. Но у нас батюшки, как мне кадется, всегда и всех допускают до причастия ?‍♀️ но потом я решила, что наверное это неправильно, что я формально готовлюсь к причастию, что пост нарушаю и т.д. Теперь причащаюсь реже, но стараюсь готовиться как надо (хотя голова моя дырявая, последний забыла накануне сходить на вечернюю службу ?‍♀️ батюшка к причастию меня допустил, но сказал, чтобы в следующий раз обязательно подготовилась как положено).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia если 1 раз в неделю причащаться, то не соблюдают долгий пост. Какой ты пост нарушала? Скажу по себе, раньше 1 раз в неделю причащалась, а потом решила, да, и один священник (не духовник и не сторонник частого причастия) сказал, что от частого привыкание бывает. Ну, и решила не привыкать..., а теперь бывает и 1 раз в месяц с трудом приступаю и вообще, откат в духовной жизни сильный - и с молитвой, и с постом, и много в чем. Поэтому, если благословляют тебя часто причащаться, то не занималась бы самодеятельностью, т.к.потерять все легко, а вернуться к тому состоянию (думаю, понимаешь о чем я) сложно. Да, и вообще мы никогда не бываем достойны Причастия, как бы не готовились, а враг нас и рад отлучать от Святыни под любым "благовидным" предлогом. Вот у меня сейчас священник в храме тоже сторонник частого Причастия, очень переживает, если кто.то долго тянет, если бы не он, я бы, наверно, еще реже причащалась сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na надо же 3 дня перед причастием попоститься (напр. четверг-пятница-суббота). Или, если раз в неделю причащаешься, то советуют держать пост по средам и пятницам. А я забываю! Т.е. 3 дня подряд не забываю, начиная с четверга, а вот про среду не помню, хоть напоминалку себе ставь. 

В нашем храме батюшки, как мне кажется, тоже ЗА частое причащение. По крайней мере всегда допускают до причастия (а некоторые даже не спрашивают готовилась или нет ?‍♀️). Может действительно не выдумывать и причащаться ? 

Наташ, а во время М категорически нельзя причащаться? Я слышала от батюшек (точнее читала в СМИ) разные версии: кто не разрешает, кто разрешант, а кто говорит спрашивать разрешение у батюшки на исповеди. Но я, честно говоря, стесняюсь об этом спрашивать и не причащаюсь в М никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia если раз в неделю, то батюшка говорил 1-2 дня поста достаточно . Н-р, в воскресенье - пост пятница и субб, в субб.- постишься в пятницу. Ну, среду, пятницу и все посты соблюдать нужно, конечно. Если чаще причащаешься, то среды, пятницы достаточно, если все остальные посты соблюдаешь. Поставь напоминалку или повесь календарь, где постные дни отмечены. В М не причащаются, могут благословить только если это не М, а кровотечение, т.е.болезнь, а не обычная физиология. К святыням тоже не прикладываются в М, но здесь разные священники по разному считают. При М и святую воду не пьют, а некоторые пьют, но это лучше у священника спросить. Я не пью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам? Я тоже человек верующий, в храм хожу, причащаюсь пару раз в месяц. Меня зовут Настя, мне 36, я с Иваново. Детей нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 приятно познакомиться! Присоединяйся к нашей небольшой тусовке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 добро пожаловать! Я Ксения, из Нижнего Новгорода ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na доброе утро и спасибо большое!

@Mourmia доброе утро! Никогда не была в Нижнем. Говорят там очень красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...