Перейти к публикации

Дар Божий


Полезные сообщения

Ну что, давайте знакомиться? :)

я-Ксения, мне уже 42 г, мы с мужем планируем уже 5 лет ?‍♀️ пока все, что ни делаем- неудачно... а теперь еще и спину прихватило ??? как-то даже не до планирования стало ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ксения. Мы уже знакомы :) я Наталия и уже можно сказать не планирую. Годов мне много, озвучивать не хочется. Б.были, от разных мужей (да-да, замужем была не раз и до 31 года жила, как все и была далека от религии), проблем с наступлением Б не было,  но ни одна не закончилась рождением, постоянное невынашивание, отторжение Э организмом на сроке до 12 недель. Имею набор разной хрони, тромбофилию, АФС, аденомиоз, небольшую миому, гипоплазию эндометрия и МФ, это в добавок к немалому возрасту моему и мужа. Обследоваться начала только после последнего замужества, за 6 лет обследовалась вдоль и поперек , но воз и ныне там. Сделала 1 эко, долго на него решалась, т.к. смущали различные моральные аспекты, да, и после посещения в 42 г. ре, когда мне покрутили пальцем у виска на слова о недопустимости уничтожения некачественных Э,  эко не рассматривала. А в том году меня, можно сказать, сбил с панталыку настоятель нашего храма, когда спросил, почему я не попробую эко, вот я и подумала, а почему бы нет, хотя это скорее всего был шаг отчаяния. Эко в итоге закончилось ничем. И меня Бог миловал, т.к. не было уничтожения Э, получили отличника. Но не смотря на мои большие надежды и ожидания, Э. не имплантировался, даже не было попытки. Короче стучусь в закрытые двери, а давно пора смириться... И что-то мне говорит, что нет воли Божией на кровных детей.

Вообщем, сейчас, после отмены всех препаратов поддержки жду М, после них пойду на пиявки, хотя насчет них сильно сомневаюсь, т.к. ферритин на фоне поста, пиявок, обильных М и бесконечной сдачи крови на анализы упал в 2 раза. Но и без пиявок не знаю, как еще нарастить энд, все методы кажется испробованы, на них у меня одна надежда. А пить  все время эстрогены, тем более в лошадиных дозах, не хочу.

А вот спина после ковида, и у меня, и у мужа, постоянная проблема, все время обостряется. У меня сейчас стало лучше после иголок, а муж никак с мазей не слезет.

Девочки, может кто-нибудь сталкивался, нужно читать молитву над матерью после неудачной подсадки, как и после В или ЗБ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташ, а я тоже уже не "планирую" (почему-то даже слово это терпеть не могу последнее время), я просто жду. Дождусь-не дождусь - это уже от меня не зависит ?‍♀️ ЭКО тоже делала и тоже был скандал с ре именно из-за утилизации без моего ведома "непригодных к подсадке" эмбрионов. Поэтому пока я вопрос с ЭКО закрыла, т.к. не могу найти врача, который был разделял мои взгляды (я считаю переносить надо любого). 

Пиявки я ставила, но они мне мой энд с 7 мм подняли только до 8 мм. Хотя в циклах с бхб, кстати, эндометрий как-то сам, без моей помощи и до 11-13 мм дорастал ?‍♀️ Зато пиявки уронили мне ферритин до 11, еле ноги таскала. Помогли очень быстро капельницы Ферринжекта (но у препарата куча противопоказаний, поэтому капать его только по назначению врача). 

Ты сколько уже курсов пиявок сделала? Вообще мне понравилось, что после них я перестала болеть простудными заболеваниями. Ну почти перестала ? и вообще общее состояние улучшилось, так что пиявочки - полезные малявки

49 минут назад, masa_na сказал(а):

Короче стучусь в закрытые двери, 

И ничего не закрытые! После 40 получить в крио эмбрион со своей клеткой- это супер результат! А уже ЕБ тем более никто не отменял ? есть еще вариант ЭКО в естественном цикле. Сама большая проблема (для меня по крайней мере)- найти врача, который стал бы возиться с ЕЦ,  к сожалению, это финансово не так выгодно врачам и клиникам, а все хотят сразу много денежек получить?

Но Дорогу осилит идущий ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia по-моему, проблем нет с ре, которые займутся эко в ец, я именно такой и делала, а в крио из-за энда пришлось уйти.

в др.клинике сами ре предлагали эко в ец, сказали стимулировать меня нет смысла

мне не за 40, за 45

пиявки я успела поставить только 4 раза до переноса, по 3 шт, что для моего веса недостаточно, но больше мне врач ставить не рискнула, т.к.кровила сильно на фоне клексана и трентала, ферритин с 32 уехал до 17, ну, я это и почувствовала, слабость и сонливость появились при гемоглобине 140

в 2016 г. мне пиявки хорошо подействовали на энд, на 7 дпо был 11 мм, а так да, если Б наступает, энд сам растет, но наступает она у меня все же, если энд не меньше 7 мм, а сейчас он совсем сдох, 5 мм

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, masa_na сказал(а):

@Mourmia 

мне не за 40, за 45

Да это уже без разницы ?

Наташ, а если отменить временно клексан и трентал, но оставить пиявки? ? и посмотреть что будет. Они (пиявки) же тоже кровь разжижают? При наступлении Б, подключишь клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот 2 раза делала ЭКО и ни разу не брала благословения ?‍♀️ может поэтому все так плохо получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я вот тоже на подсадку пошла без благословения и молитв не попросила...

@Mourmia да, так и хочу без препаратов пиявки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ага, у меня почему-то и мысли не было, хотя перед установкой зубного импланта я брала благословение и все прошло замечательно, и перед диагностической лапарой брала- тоже на удивление все лёгко прошло, а тут...забыла ? 2 раза ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia а у тебя Б не наступают или это невынашивание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na у меня бхб изредка бывают, но больших хгч не видела ?‍♀️ это скорее не наступают, чем невынашивание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia бхб - невынашивание, имплантация же есть

а до каких цифр доходит? с гемостазиологом консультировалась? мф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я максимум 135 видела хгч?‍♀️ 

МФ даже не знаю. По СГ экошных частных клиник, у него морфология по Крюгеру 3%, в государственных клиниках, которые тоже делают ЭКО, у него 9%, а то так вообще 14%. У андрологов миллион раз был, назначали обследование (кровь, узи, мазки)- все отлично. У меня подозрение, что экошные клиники спецом занижают морфологию. Хотя когда я им результаты СГ с нормальной морфологией показываю, они такие: "ну сперма постоянно обновляется", типа тогда может и 9/14% было, а сейчас вот 3% и хоть убейся.

У гематолога, да и у генетика, была. Поломок у меня полно (это те что по крови, кариотипы в норме), но чет врачи меня отфутболили, сказали, что поломки не причина... сама себе и Весселы, и Курантилы назначала- нужного результата не было, а вот М раньше времени приходили и очень обильными были (на кровотечения смахивали) теперь боюсь. Может и не надо мне дополнительно кровь разжижать. Я вообще поняла, что не все советы на БП для меня полезны ☹ такой организм ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Желаю всем заветных // полосочек. А- Аня. Планировали дочку 7 лет и чудом наступила ЕБ.  Милость такую нам Господь послал. После короны у меня мазня до 10 дц, предполагаю,что вернулся мой эндометриоз, что очень печально конечно. В этом цикле  на 6 дпо была разово кровь, потом тесты мама чек два дня полоски небольшие показывали. Остаётся только гадать, что это было и была ли беременность или реагенты такие. Мы не то чтобы планировали,просто не предохранялись. Если вдруг беременность случилась бы ,тто я конечно была бы рада.сегодня новый цикл.надо конечно бы заняться своим здоровьем,но пока не до себя,все силы на дочку.да и оставить ее не с кем чтоб идти куда-то

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta привет, приятно познакомиться? сколько сейчас дочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2 года и 9 месяцев, пока не разговаривает и вот я вся в нее прогрузилась , мазня вот с октября как ковидом заболела. В ноябре на узи была, по узи аденомиоз, большой участок. Раньше внутри матки все чисто было, у меня на лапоре наружный эндометриоз был и киста. Хотела к проверенному узисту пока муж в отпуске был, но прием перенесли и теперь опять не попаду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta у меня нет эндометриоза (на лапаре подтвердили), но мазня всегда бывает в циклах с бхб, в других не бывает. Так что может действительно у тебя была попытка прикрепления?

Кстати, после ковида многие девочки жаловались на сбой цикла ☹

12 минут назад, Aniyta сказал(а):

Дочке 2 года и 9 месяцев, пока не разговаривает 

Заговорит! :)

13 минут назад, Aniyta сказал(а):

и вот я вся в нее прогрузилась

Приятные хлопоты ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia у меня мазня именно в начале цикла. По сути М заканчиваются к 10 дню только. Ну прилично так мажет до 10 дня. Хотя месячные после родов были по 5 дней без мазни, а началось как короной заболела. Я заболела и через дня 3 цикл начался, я подумала, что ну от болезни сбой. Но вот наверное уже 4 цикла было и также мажет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia бхб могут быть из-за мф, тромбофилии. Гомоцистеин в норме? поломок паи нет? афс проверялась?

@Aniyta у меня после короны тоже все время кровило, на гистере полип нашли, теперь не кровит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na думаешь МФ? ? я чет не верю... мне кажется 3% просто рисуют, чтобы ЭКО у них делали...

Поломки ПАИ есть, гетеро.Гомоцистеин больше 5 не бывает, а бывает иногда НИЖЕ нормы (!!!) - 3 с копейками ? что это- ни сама найти не могу, ни эндокринолог объяснить не могла. Предположила как вариант, что фолька плохо усваивается ??‍♀️ но я отдельно сдавала кровь на фолаты, на В12- все мои показатели в середине референтных значений.

У меня есть еще одна загадка- пролактин то выше нормы, то ниже. Без медикаментов. Ну выше понятно: работа нервная. А ниже почему? ? 

АФС не сдавала. Никак не доберусь до этого анализа, давно хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а на узи его не видно было?

Я кстати как забеременела сама клексан начала сразу, до этого за 7 лет 2 БХб было. Не знаю, может клексан ещё сработал. Но у меня гомоцистеин при // полосках был 12 аж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aniyta сказал(а):

 

Я кстати как забеременела сама клексан начала сразу

А сращу- это когда именно? После о? Или после //?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia белок при паи может мешать имплантации

гомоцистеин у меня во время поста и при высоких доза вит.В тоже бывает 3, а без этого всего может вырасти до 11

афс и поломки очень даже может мешать имплантации

или генетика. кариотипы с абберациями сдавали с мужем?

@Mourmia зависит от поломок, кому-то после О, а кому и после //

@Aniyta гомик снижают вит.гр.В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

белок при паи может мешать имплантации

Да, это я слышала, и вроде поэтому пьют Вессел дуо, но у меня сильные кровотечения после вессела и курантила ? 

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

или генетика. кариотипы с абберациями сдавали с мужем?

Сдавали оба, с абберациями, все в норме у обоих.

Но, генетика у малыша и при нормальных кариотипах родителей м.б. ?‍♀️ может и генетика, раз уж и с ЭКО у нас засада,  стоп на 3 сутки ☹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia сразу после // полосок. Так получилось, что сдала как раз на мутации тромбофилии и фолатного цикла и там была склонность к тромбофилии и то,что обычная фолиевая не усваивается.

@masa_na @Mourmia сразу после // полосок. Так получилось, что сдала как раз на мутации тромбофилии и фолатного цикла и там была склонность к тромбофилии и то,что обычная фолиевая не усваивается@masa_na в моем случае витамины группы В ничего не снижали. Кстати гомоцистеин после БХб тоже сразу высокий был, потом ниже.не знаю может ли он в момент имплантации резко повышаться. Когда не планируешь, уже многое забывать начинаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...