Перейти к публикации

Боже мой как ужасно на душе...


Полезные сообщения

....Сегодня без колебания, без сожаления я вычеркнула сестру из своего круга общения. Раньше не представляла, что сестра. Можно завидовать, чувствовать ненависть к тебе всего лишь потому, что у тебя что-то складывается удачней, нежели чем у нее.

С моей стороны не было выпендрежа или хвастовства. Сестре нужна была помощь. Я все бросала, бежала и помогала. И в итоге сегодня я окончательно поняла, что она не может быть мне близким, родным человеком. Сегодня из уст её извергались омерзительные пожелания: В феврале я потеряла ребенка. так она мне пожелала, чтобы похожая ситуация повторялась, чтобы моя карьера пошла на спад и многое очень ужасных пожеланий.

Такая неистовая, одержимая. в глазах злоба. Мне стало страшно. Мне впервые стало страшно за свою жизнь. За ЧТО? За ЧТО? Такая ненависть.

Я встала и молча ушла. Я не испытывала ни тоски, ни обиды на нее. А облегчение.

  • Нравится 2
  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастный человек. Она. Несчастный и озлобленный от этого. Не буду писать что «понять и простить». Все еще свежо и больно. К сожалению так бывает, что родные люди ни разу не родные. Поэтому ценю своих двоих сестер. Бывает, ссоримся. Но не держим зла.
 

Но моя лучшая подруга однажды вмешала меня в личную жизнь и сделала виноватой. И еще настроила против меня. До сих пор больно, не могу забыть. Хотя это чужой человек по сути, а не родной. 
 

А вообще с годами понимаю, что чаще надо держать рот на замке. Реально. Только вспомнить бы об этом вовремя, и закрыть… эх… 

У меня с подругой той, типа лучшей, как это называется сейчас… «незакрытый гештальт». Высказать бы ей все, как она мне. Но никак… она высказала, облила грязью, бросила трубку и везде в блок… два года уже не общаемся… ваша сестра хотя бы мужество имела и высказала все в лицо. А моя подружень - подло, по телефону, протараторила - слова не вставить. Типа «есть только мое мнение, и неправильное» Эх… 

Сестра ваша может сама уже сожалеет… А вообще часто вспоминаю мудрые высказывания Дамблдора (из книги). Не процитирую, но суть расскажу: люди чаще прощают ошибки других, нежели свои собственные. Это он говорил по отношению Перси Уизли к своей семье, когда он ошибся и пошел против семьи. И поливал грязью отца. И как мать от этого страдала, и братья злились. Гениальное произведение. 
 

Поплачьте. Быстро не пройдет. Все же сестра. А зависть душу разъедает сильно, к сожалению. И опять же Дамблдор: не жалейте умерших, жалейте живых, особенно тех, кто живет без любви. Сможете ее простить - прекрасно. Забыть вряд ли сможете. А пожалеть, наверное, стоит. И будете в храме, помолитесь за нее, что ли… об исцелении злых сердец. 
 

Обнимаю вас! 

Изменено пользователем kaktuss
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале же бхб было и вы себя уже накрутили ,судя по темам, назвали никчёмной. Бхб с задержкой 1день , это не потеря ребенка

Сейчас с сестрой конфликт какой то глобальный 

Попейте успокоительные ,  антидепрессанты , вы склонны преувеличивать мне кажется.

Конечно если общение с сестрой вас нервирует и оскорбляет то лучше прекратить общение. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина. как же я вас понимаю, пережила похожее в прошлом году.

сначала очень страдала от этой ситуации (там ещё и муж сестры вступил в конфликт), а потом всех тупо вычеркнула из своей жизни и это лучшее, что я сделала в этих дурацких лживых отношениях.

мне нравится высказывание одной женщины:"Ваши ближайшие родственники могут являться такими людьми, с которыми в других обстоятельствах вы б даже не поздоровались и т.д."

сил вам это пережить !! Вы не одна 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kaktuss сказал(а):

Несчастный человек. Она. Несчастный и озлобленный от этого. Не буду писать что «понять и простить». Все еще свежо и больно. К сожалению так бывает, что родные люди ни разу не родные. Поэтому ценю своих двоих сестер. Бывает, ссоримся. Но не держим зла.
 

Но моя лучшая подруга однажды вмешала меня в личную жизнь и сделала виноватой. И еще настроила против меня. До сих пор больно, не могу забыть. Хотя это чужой человек по сути, а не родной. 
 

А вообще с годами понимаю, что чаще надо держать рот на замке. Реально. Только вспомнить бы об этом вовремя, и закрыть… эх… 

У меня с подругой той, типа лучшей, как это называется сейчас… «незакрытый гештальт». Высказать бы ей все, как она мне. Но никак… она высказала, облила грязью, бросила трубку и везде в блок… два года уже не общаемся… ваша сестра хотя бы мужество имела и высказала все в лицо. А моя подружень - подло, по телефону, протараторила - слова не вставить. Типа «есть только мое мнение, и неправильное» Эх… 

Сестра ваша может сама уже сожалеет… А вообще часто вспоминаю мудрые высказывания Дамблдора (из книги). Не процитирую, но суть расскажу: люди чаще прощают ошибки других, нежели свои собственные. Это он говорил по отношению Перси Уизли к своей семье, когда он ошибся и пошел против семьи. И поливал грязью отца. И как мать от этого страдала, и братья злились. Гениальное произведение. 
 

Поплачьте. Быстро не пройдет. Все же сестра. А зависть душу разъедает сильно, к сожалению. И опять же Дамблдор: не жалейте умерших, жалейте живых, особенно тех, кто живет без любви. Сможете ее простить - прекрасно. Забыть вряд ли сможете. А пожалеть, наверное, стоит. И будете в храме, помолитесь за нее, что ли… об исцелении злых сердец. 
 

Обнимаю вас! 

Поругалась тоже с близкой подругой, несколько лет не общались. Когда "отпустила" придумала такой текст, он мне помог:

В нашем обществе есть люди, которых мы называем подлецами и предателями, кажется, что они мешают нашему счастью, рушат жизнь, создают трудности на выбранном пути, как камни о которые можно споткнуться. Но они же по сути своей не такие уж плохие, просто у них другая миссия. Благодаря этим людям мы начинаем оглядываться по сторонам и искать путь обхода сложившейся ситуации. Они как предупреждающие или запрещающие проезд знаки , которые выставили за ночь на твоем любимом маршруте. И ты злишься, ругаешься, проклинаешь этих дорожников, но ведь знаешь, что потом эти знаки уберут и движение вновь возобновится, а пока можно ездить по другим дорожкам, пусть они теснее и движение там намного плотнее и медленнее, зато есть время подумать или помечтать, узнать что-то новое. 

Спасибо что вы есть.)

Несколько лет назад нашли в себе силы поговорить и возобновить отношения, забить на ошибки молодости. Теперь можно точно сказать что прошли и огонь и медные трубы))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

В феврале же бхб было и вы себя уже накрутили ,судя по темам, назвали никчёмной. Бхб с задержкой 1день , это не потеря ребенка

То то я подумала, что драмой отдает . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина. если хотите понять ситуацию, то спрашивайте не «за что», а «почему». Когда начнется откат, начните со второго вопроса.
Причины обижать людей есть у всех. Чем гадостней и пакостней речи, более развернутые пожелания, тем понятней что у человека «болит». 
Представьте сестру собакой только что попавшей лапой в капкан. Она бросается на всех из-за нестерпимой боли потому, что «считает» что капкан установили именно они. 
Время хороший помощник разобраться в происшедшем. На горячую голову с выводами лучше не торопиться, иначе можно «испачкаться» о чужую злобу и ненависть забрав этот негатив себе. 
Желаю вам постараться остаться в душевном равновесии. Возможно это испытание дано для встряски вашего организма, что бы в ближайшее время вы увидели // и более не вспоминали о плохом. 

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

То то я подумала, что драмой отдает . 

Вы считаете что человек не может испытывать глубокую боль потери при вводных данных? У всех разный «болевой порог» и разный характер. 
Это равносильно «да что там переживать» и «она недостаточно» скорбит. :sorry: 
 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица можно испытывать глубокую боль, даже если вообще не было полосатого теста, а ждёшь беременности. Но называть это потеряла ребёнка... Ну не знаю. Все таки 99% людей представляют себе совсем другое, слыша такие слова. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// автору 22 года. Простите её за её молодость. Будем надеяться что она никогда не познает то, о чем подумали   99%.

У нее свой океан, в котором она тонет. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда всегда по середине. У сестры будет своя версия. Но если вам не комфортно, насильно общаться не надо. Но и жертву из себя делать не стоит . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина. , а сестра ваша старшая или младшая? Не думаю, что вот так произошло впервые( не по силе накала страстей, а по сути). Как вы сами думаете, почему? Если встанете на её место.  А иногда помогает понять, что происходит- некоторое отстранение от конфликта, как бы взгляд со стороны, а не изнутри. Возможно, так будет лучше понятно, как быть дальше. В любом случае нужно, чтобы страсти немного улеглись и обдумать нужно спокойно. Из того, что вы описали, видно, что ваша сестра глубоко несчастный человек, отыгралась на вас. Скорее всего, её гнев- это гнев на самоё себя. Но « спустила» она его на самого незащищенного и безобидного. Так бывает, что некоторые люди поступают подобным образом. Свою боль выплескивают вот так, не могут держать в себе.Но вы, точно, не должны страдать от этого. Вы правильно сделали, что ушли молча. Возможно, пройдёт время, и она образумится и вы сможете поговорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо верится, что сестра с порога встретила проклятиями. Что-то предшествовало этому её состоянию? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям конфликт с пустого места? Вы спасем-совсем не при чем? Не верю. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Кристина. сказал(а):

С моей стороны не было выпендрежа или хвастовства. Сестре нужна была помощь. Я все бросала, бежала и помогала

А сестра просила вас помогать ей или вы сами решили, что ей помощь была нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.04.2024 в 08:41, Горлица сказал(а):

Вы считаете что человек не может испытывать глубокую боль потери при вводных данных? У всех разный «болевой порог» и разный характер. 
Это равносильно «да что там переживать» и «она недостаточно» скорбит. :sorry: 

Да не )  я просто считаю что излишнее нагнетание может негативно сказаться на отношениях . Если б я доказывала сестре ( это я к не применимо к ситуации автора ) , что со мной надо бережно обращаться так как я потеряла ребенка . А у меня всего лишь была бхб, у моей сестры тоже бы возникли вопросики ) и, учитывая, что я мыслила бы такими категориями , то я бы смерть как обиделась ) 

только и всего . Ситуацию всегда лучше рассматривать с двух сторон. 

и вообще я не за поощрение такого нагнетания . Ну 22 не 16 же . 
 

помните видео где девушка орала маме в трубку что ее грузовик РАЗДАВИЛ… ну как бы …) чего хорошего ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг такую сестру. Неприятно конечно. Правильно сделаете, если вычеркните её из своей жизни 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина. У меня есть подруга в 18 лет уехала за границу искать принца, не нашла, позвала туда младшую сестру и та быстро вышла замуж за обеспеченного мужика, сидит дома много лет он обеспечивает, родила 2 сыновей, счастлива в браке. А подруга вышла замуж только в 30 лет и то по залёту и её принц оказался не таким уж и принцом, она работает и все деньги уходят на оплату за съёмную квартиру. Родила девочку в 7 месяцев Б, а их брак трещит по швам. Она постоянно с завистью расказывает про сестру, они редко общаются. Она и мне завидует, поэтому я поняла что ей надо меньше расказывать и меньше показывать. 
Когда человек несчастный он не сможет порадоватся за другого, он видит лишь свою проблему.
Моя мама говорила:"меньше рассказывай и больше слушай" и известное всем - счастье любит тишины.
Сочувствую вам, своими словами она ударила по больному месту, она не права.

Всё у вас будет хорошо, а её слова пусть уйдут с ночью.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...