Перейти к публикации

Дурацкий вопрос. Божья коровка.


Молния09

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Поселилась у нас божья коровка, 2 раза относила ее в самый холодный угол дома, но она настойчиво преодолевает препятствия и возвращается ко мне в комнату. Сегодня загуглила, что они едят, оказывается сахар в воде им подходит, покормила. Чо с ней делать дальше, понимаю, что вопрос идиотский, но жалко же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро весна, выпустите по теплу))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Поселилась у нас божья коровка, 2 раза относила ее в самый холодный угол дома, но она настойчиво преодолевает препятствия и возвращается ко мне в комнату. Сегодня загуглила, что они едят, оказывается сахар в воде им подходит, покормила. Чо с ней делать дальше, понимаю, что вопрос идиотский, но жалко же... 

Ждать весны-тепла и выпускать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 в комнате стоят растения в горшках?

Коровки хищники, едят  тлю и клещей, возможно привлекает корм на цветах.

Живут долго, по теплу на улицу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою Б осень ко мне в дом залетела божья коровка, а на работу аж 2. Почитала тогда приметы - визит божьих коровок осенью - к прибавлению в семействе. А когда на работу залетело две, мимоходом подумала, с чего бы это. Потом оказалось, у коллеги жена Б была, он скрывал, как и я. Родили с разницей в два месяца. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

в комнате стоят растения в горшках?

Нет, вообще нет никаких растений. Раньше замечала, что этих коровок собаки на себе приносят, но в теплые времена года, выпустил их и вся недолга. 

Если за ней не смотреть, собаки сожрут, странно как до этого она пряталась. 

21 минуту назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

В мою Б осень ко мне в дом залетела божья коровка, а на работу аж 2. Почитала тогда приметы - визит божьих коровок осенью - к прибавлению в семействе. А когда на работу залетело две, мимоходом подумала, с чего бы это. Потом оказалось, у коллеги жена Б была, он скрывал, как и я. Родили с разницей в два месяца. 

Да недай Бог, мы уж отрожались, вот ждем внука или внучку, пока не понятно) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Да недай Бог, мы уж отрожались, вот ждем внука или внучку, пока не понятно) 

Так внуки это ведь тоже прибавление в семействе))) 

Причем интересно, ни до, ни после к нам не залетали божьи коровки. Квартира на 4м этаже была. Работа в 20 км от дома.

На следующее лето с коляской гуляла, на сетку села божья коровка - вестница хороших новостей свою работу проверяла😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пикабу был пост. Название "Твиттер с утра порадовал". Там про нашествие этих тварей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще кусаются. Точно вам говорю 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед Б появилась зимой на подоконнике она. Примета сбылась.обычно их не бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома на подоконнике весной появляются божьи коровки в большом количестве. Ничего не делаю, там у меня цветы стоят. Знаю, что едят они всяких мелких жучков, тлю, короче полезные насекомые. Зимой они сами пропадают.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...