Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

@Домовёночек красавчики вы,однако!!!

Я просто растираю тельце и стопочки в сторону внешнего края пальцами.

Мия толстушка у нас и видно ,что ей всё тяжело делать,поэтому тереблю ее хорошенько.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16.01.2021 в 07:53, Минимух сказал(а):

@Zajka777 мне кажется, малыши нос никогда не дают трогать. Я купила насадку на пылесос, сопельки отсасывать, еле-еле уговариваю старшего. Ему страшно, но это очень действенно, пылесос всё вытягиаает. Младшему я конечно же не рискну носик пылесосить)) У нас после рд козюльки зеленые были. 

У меня начался волосопад.. я его ближе к весне ожидала, а он сейчас начался. Надо пойти коротко подстричься, а то сток в ванне чистить надоело.

Я витаминки, кстати, Алфавит купила. Не пробовала раньше эту марку, вот посмотрю. Конечно, волосам они не помогут, но для общего состояния пить буду. И по 500 единиц витамина Д каждый день пью.

500 единиц для Центрального региона мало. 2000 самое то, можно и больше.

Я кстати после беременности не прекращаю принимать Фемибион 2, кальцемин и магний, ну аквадетрим естественно тоже.

16.01.2021 в 12:19, Елена123// сказал(а):

@АминаА а чем достаете? Я тут жгутик какой то мотала как в интернете пишут ничего не достаёт, ватной палочкой страшно и визжат как поросята

ой, жгутики это бесполезно. Соплеотсосом Отривин высысываю, или тонкими ватными палочками, смоченными в косметическом масле для тела ребенка, вытаскиваю пока дремет или спит. Увлажнитель воздуха тоже заранее приобрели, однако даже с ним нормальную влажность набираем с трудом.

16.01.2021 в 18:15, Zajka777 сказал(а):

Пока ничего. У старшего кресло есть, младшей тоже потом купим. Просто у нас Зиппи Тутис 3 в 1, там есть переноска, можно как кресло закрепить.  Идёт до года, но по факту чуть меньше. Сыну переноска в 9 месяцев впритык сильно была. Она спиной к движению крепится.

Вот ватные палочки с ограничителем мне категорически не удобные. Жгутики тоже не совсем. Лучше их кстати заранее наделать, так удобней.

А мне как-то попались тонкие ватные палочки. Ооочень удобно! Смачивала вазелиновым маслом, и упираясь согнутым мизинцем, аккуратно чистила носик мелкому в младенчестве.

Девочки, чем можете голову малышам? Я вот детским мылом без отдушек пока. Думаю, покупать ли ей уже шампуньку, и какую лучше на её возраст.

Посоветуйте пожалуйста.

нам подарили шампунь Наша мама и пену для купания.  Им и мою раз в неделю. Не дарили бы, то мыла бы просто средством для купания. По мне так один состав у них всех)))

17.01.2021 в 21:02, Nad_ya сказал(а):

Мамочки а вы делаете массаж и зарядку своим малышам? Если да то какую? 

редко но делаю. чаще делаю массаж животика его коленочками, чтобы пропукался.

18.01.2021 в 21:00, Домовёночек сказал(а):

@Минимух @Nad_ya нам уже 1.5 месяца, но на фитбол начали сразу выкладывать на животик, и сейчас сын уже отлично держит головку. В интернете много видео как с новорождёнными на фитболе заниматься, мы где-то после 3 недель  начали подключать фитбол. В до этого выкладывали на животик на пеленальном столике. 

мы с дочей тоже на фитболе занимались. Вот где он теперь, не знаю)))) надо искать его. а так да, фитбол хорошая штука.

 

Про выплаты. Мы почти все оформили. остались 50000 региональные оформить. все оформили через госуслуги или работу. а эти вот надо именно в мфц идти,  никак время не найдем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна фишка обнаружилась - Илюша любит тепло)) Вот просто хлопковый человечек ему мало, надо ещё махровые носки и тонкий шерстяной комбез сверху. И в пледик закутать)) тогда ему хорошо и уютно. Старший сын бегает в одних трусах, носки и футболку отказывается одевать, а этот мёрзнет. Муж смеется, что Илюша за три года в виде замороженного эмбриона намерзся, вот теперь отогревается))

Улыбка появилась в 6 месяцев, теперь ждём гуление.

 

Screenshot_20210121-150353_Instagram.jpg

4 часа назад, milkaNOTchokolate сказал(а):

500 единиц для Центрального региона мало. 2000 самое то, можно и больше.

Я ж сама себе витамин Д назначила, без анализов, поэтому пью минимальную дозу в качестве профилактики)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас типо конкурс кто лучшая мама:D:D:D или по применению гаджетов:D

Никто ещё не устал?..??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** почему конкурс ? Я вот прочитала что девочки пишут, на массажиста в Инстаграмме подписалась, пошла ролики с массажем посмотрела, планирую делать ???.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто девочек растил расскажите пожалуйста нужно ли убирать белый налет на больших половых губах? Не вымывается ведь при купании... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya , это типо опрелости?

У Андрея под писюнчиком было. Помазала мазью клиндацин.прошло.

@Елена123// , у меня тоже массажисты есть в Инстаграмме ??? делаю пока что умею и знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух да я тоже  сама принимаю. Но 500 Ед для нашего региона, это безумно мало.

4 часа назад, Nad_ya сказал(а):

Девочки кто девочек растил расскажите пожалуйста нужно ли убирать белый налет на больших половых губах? Не вымывается ведь при купании... 

Я у старшей дочери убирала аккуратно салфеткой влажной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena***

Нет не опрелости а налет белого цвета между большими и малыми половыми губами. 

@milkaNOTchokolate спасибо. Убрала ватным диском смоченным в тёплой кипячёной водичке. Спросила патронажную медсестру она сказала не лезть туда. А знакомая акушерка сказала убирать так только аккуратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста девчонки советом. Кто лечился во время гв от простуды. Боюсь чтоб не корона но надеюсь что просто орви. Мама с работы принесла. 

Что можно принимать от першения в горле нос чем капать и вообще как быстрее вылечиться? К врачу по возможности не пойду у нас врач один на несколько населённых пунктов и очень много больных больше вероятность подхватить бацил. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya лизобакт в рот, мирамистином прыскать на слизистые. Нос промывать соленой водичкой. Больше ничего вспомнить не могу..

Выздоравлявай!@Nad_ya

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Nad_ya девочки, всем добрый вечер! Если ещё кто не знает, скидываю ссылку на сайт совместимости лекарств с ГВ.

http://www.e-lactancia.org/

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух спасибо) болеть сейчас страшно

(@Евгеша& спасибо за полезную информацию! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не потеряли????

Я снова с вами❤️

Всем привеееет! ?

@Nad_yaлизобакт, мирамистин, святая вода, молитвы? сама болела на нг праздниках, но орви обернулось отитом, поэтому список пополнился ещё и кеторолом однократно(так и не разобралась, можно его или нельзя, но в рд кололи 3 раза в день, сделала выводы что можно), анаураном и отипаксом, и изофрой, тк всё решило почему то пойти в какой то гайморит?

А так обычно педиатры знают, что нам можно и что нельзя. 

Надо перечитать 10 страничек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 подскади, пожалуйста, чем сопельки лечили? У моего тоже вроде бы появились...

@Aktrisa1302 привет! Что-то в темку давно никто не пишет, видимо, заняты с малышами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух я могу отписаться?.

Сегодня были в магазине, ещё раз посмотрели автокресла 0+,  все понравилось. Вообщем будем брать не люльку а автокресло от 0+. Если у кого детки крупные тоже советую присмотреться, укладывается это кресло в люльку, очень удобно, а чуть постарше и нормально сидеть можно, нормальное автокресло. Есть от 0 до 18 кг, есть от 0 до 25.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , а какое автокресло выбрали?

 

Мы вчера с малышом были на приеме у педиатра: 1,5 месяца 5200, 57 см. С момента потери веса в роддоме прибавил 1900г, от веса при рождении 1600г. Поставили прививку гепатит в. Назначили сдать кровь, мочу. К узким специалистам 16 февраля. К педиатру в начале марта.

И ура! У ребетенка прошли колики. Даю жидкий Бифидумбактерин. И витамин е.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух счастливые мамочки заняты своими драгоценными малышами) тоже много раз заходила посмотреть новости) тишина)) 

А мы коляску купили) 

Screenshot_20210127-232932.jpg

На комиссию 2 февраля поедем. Очень любим купание и совместный сон с мамой) 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** да я не знаю название. Там много всяких. Принцип один. До 18 кг. 

Поздравляю с победой над коликами!

@Nad_yaпоздравляю с покупкой! Что то вы поздновато или так задумано? Погода вроде у вас позволяет ежедневно гулять, у вас же нет морозов за -20.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123//

Так было задумано) гуляли понемногу на ручках постепенно увеличивая время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , то есть ты конкретно не выбрала модель автокресла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya поздравляю с покупкой) 

Что за комиссия 2 февраля?

У нас невролог наконец-то выздоровел, во вторник к нему записались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** выбрала по отзывам, другую купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух плановое обследование в месяц. Нам немного больше уже) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...