Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

@Nad_ya ой,я уже руки оборвала.

Слава богу,стала интересоваться игрушками и может уже поиграть в кроватке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё,начали выпадать волосы,а я уже обрадовалась , что сия чаша минует меня.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Витаминки пьёшь какие-нибудь? 

Я вообще ничего не принимаю... Врачи молчат а я  не знаю что пить.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вообще не лежит долго один, 5 минут максимум. Засыпает только в автолюльке либо на руках. Говорят, не приучайте к рукам, а как, если ребёнок не лежит. Ну может ещё 10 минут полежать в кроватке при включённом мобиле. 

По витаминам пить надо обязательно кальций. Но я вот не смогла его пить. К меня через папу дней приёма кальция закальцевался проток на соске, опухло и было больно кормить. Причём грудь любимая сына. В душе стерильной иглой несколько раз вскрывала и сцеживала. Перестала пить кальций, все в норму пришло. Можно пить комплекс витаминов. Я ничего не пью, стараюсь разнообразно питаться, конечно этого мало. Надо обязательно витамины пить для кормящих. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya элевит закончила,больше не начинала.Сегодня сдала анализы,жду результаты.

Ем апельсины как не знаю кто(

@Домовёночек Про не приучать к рукам тоже смешно мне.

Я б носила и носила мою деточку ,если б она не была такая тяжелая и спина не болела.СБ,хоть спит ночью,о! Это благодать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже раздражают фразы о приручении к рукам! Я обожаю её тискать и спать с ней тоже! Но на плавание меня не хватает, вернее моей спины, поэтому только индивидуальные занятия. 

 

Screenshot_20210212_154347.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Дети так быстро растут... Не успеешь оглянуться как уже не захочет малыш сидеть на ручках. Будет стараться познавать мир) 

@NatikSM// класс) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , может железа не хватает? Пила после оп?

@NatikSM// , как здорово!

 

А что за трусики? Спасательные?)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** это самое лучшее, что сейчас у нас есть, радуемся обе. А трусики специальные для плавания, чтоб какули не просочились, если вдруг. Их еще используют со специальными вкладышами как многоразовые подгузники, я пробовала, но слишком заморочисто. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** в элевите много железа,но я его уже закончила пить и больше не покупала.

Жду результата анализа(в понедельник будет)

@NatikSM// ну ка расскажи,как использовала эти многоразовые,пжлст!

Я что-то смотрела на них,смотрела,отложила в избранное,думаю пока.

В чем там подводные камни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , феритин бы сдать... По гемоглобину может непонятно быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** это уже биохимия,мне такого направления не давали.

Врач сама заболела ковидом-я уже и идти туда не хочу к ним.Анализы узнаю завтра через знакомую медсестру да и ладно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// я с дочей Дюфалак давала ей. Нам врач прописывала тогда. Тоже какала редко. Сынуля какает каждый день и иногда по 2-3 раза смачных.  А так каждая смена памперса с маленьким грязным пуком. 

Ванечка наш сейчас 5800г весит, когда доча в его возрасте весила 4600г всего. Маленький бутус ?

Тоже пальцы и кулаки в рот пошли. Грызунки пока не идут в ход, т.к. в руках не держит их ещё. Не думаю, что у нас зубы рано вылезут. У дочки первый зуб в 11 месяцев только вылез, но лезли долго. 

Голову держит, но не долго. На животе лежать долго не любит. Но любит лежать у меня или мужа на груди и тут держит голову дольше. Любит ездить на руках столбиком и разглядывать всё вокруг. Говорит А-гу))))) когда я с ним разговариваю. Много улыбается и смеётся. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 12:52, АминаА сказал(а):

@Lena*** в элевите много железа,но я его уже закончила пить и больше не покупала.

Жду результата анализа(в понедельник будет)

@NatikSM// ну ка расскажи,как использовала эти многоразовые,пжлст!

Я что-то смотрела на них,смотрела,отложила в избранное,думаю пока.

В чем там подводные камни?

Вообще тема интересная, это напомнило мне как я делала с сыном в 2002 году. Тогда подгузники для нас были роскошью, только на выход и в поликлинику, можно так сказать. Поэтому использованные пампы не выбрасывались, а выпотрашивались и использовались как внешний слой, во внутрь же в несколько раз сложенную ткань или марлю. Получался многоразовый подгузник. Эти же сами пропускают влагу, только сдерживаю ее, так как из ткани, поэтому используются спейиальные вкладыши, покупала отдельно. С одним вкладышем протекают после первого же пописа, с 2 получше, но тогда как подушка этот памп. У меня 2 таких пампа, буду использовать но попозже, как режим уже выработается. Они неплохо регулируются кнопочками на разный размер.

Че-то понаписала, аж самой непонятно, вообще лучше почитать отзывы на айрекоменде. 

@milkaNOTchokolate ага, спасибо! Если ещё так будет, буду иметь ввиду. Пока стали какулить каждый день и иногда больше. Тьфу тьфу тьфу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 15:43, NatikSM// сказал(а):

Меня тоже раздражают фразы о приручении к рукам! Я обожаю её тискать и спать с ней тоже! Но на плавание меня не хватает, вернее моей спины, поэтому только индивидуальные занятия. 

Screenshot_20210212_154347.jpg

Ааа, какая милота! Розовый подгузничек)) Если не секрет, то сколько платишь за инд занятие? У нас от 800 р..

12.02.2021 в 11:53, Домовёночек сказал(а):

Наш вообще не лежит долго один, 5 минут максимум. Засыпает только в автолюльке либо на руках. Говорят, не приучайте к рукам, а как, если ребёнок не лежит. Ну может ещё 10 минут полежать в кроватке при включённом мобиле. 

 

Скачок развития? Мой тоже плохо спал в это время. Потом скачок закончился, и сон нормализовался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух спасибочки, сейчас розовый мой любимый! Я абонемент взяла 9600 на 12 занятий, скидка 7 процентов была ещё. Получается где то 740. А если разовое то 1000. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники ясно-я так и предполагала.Не буду брать,лучше обычный памп.Спасибо,Натали!

Пришли мои анализы-все в норме,гемоглобин 132.Только СОЭ 13-немного повышена,может из-за гв..

Бассейны хорошее дело,но лучше дома плавать.Я старшего так таскала с младенчества и подцепили сначала орви,а потом мононуклеоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , в бассейне конечно клёво. Но вот как вспомню у нас в спорткомплексе раздевалку: куча мам, младенцев. Один стол куда можно положить ребенка. И все влажные, нужно быстро одеться...

Я пока не готова.

А в медцентре недалёко от нас - на данный момент дороговато для меня.

На днях с Андреем попробовали купание в малой воде - не готов он ещё, не понравилось. Попробуем попозже.

 

Сегодня анализы сдавали с утра: кровь, мочу.

Сегодня скоро поедем к специалистам на медосмотр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в вс билирубин был 32, поэтому разрешили делать прививки. Сегодня сделали ротатек, превинар и гепатит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух А у вас Бцж сделано? Нам не делали в роддоме из-за желтушки. Я вчера сдавала, был 34 билирубин у нас. Сегодня кровь, мочу и ортопеда прошли, взвесились, померялись. А вот бцж ждём, теперь её делать через манту (сначала манту делать и после уже бцж). А только через месяц после бцж уже остальные прививки. Так что с прививками у нас пока никак. 

@АминаА У меня вот этот многоразовый подгузник тоже лежит в шкафу. Я просто не понимаю, как я узнаю, что ребь описался, если он не промокает. Поэтому вкладыши просто сую в штанишки, как прокладочку и дома ходим так, писием в штаны и меняем по старинке. Я наверное древняя, поэтому мне жалко его всегда в памперсе держать :D А когда спит днем, он не писиет. И ночью даже мало.  Сегодня утром снимаю подгуз, а он почти пустой. С улицы приходим в сухом подгузе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka это здорово.Мия описывает очень много подгузников-за день-6-8 штук,а с покаками и больше может уйти.

Хорошо,сейчас уже какает 1-2раза,так уже легче,а раньше в каждый подгузник ходила по большим делам(жидкий стул был).

Я сделала хитрее,чем с Юрочкой:на ночь и на прогулку одеваю японские Ёко-сан,а днём использую дешевые подгузники БэбиЛайкс.

А то мы можем и разориться на этих пампах,цены не малые,а в мокром лежать очень неприятно,тем более девочке.

Йоко-сан мне посоветовала соседка и мне понравились:мягкие внутри как хаггис элитсофт и дешевле намного.

Все проблемы с кожей у нас исчезли и куча кремов,что я накупила,уже просто валяются,себе мажу пятки.

Кремы тоже дорогие,биолан дорогой и не понравился.

А дешевый фаберликовский детский крем очень даже нежный и классный.

Остальные жирные слишком и липкие.

Ещё понравился Бэбилайн Нэйчэ немецкий-тоже нежный и не липкий и не из дорогих.

А ещё смешное- была у меня присыпка орифлейм ароматизированная косметическая и я её попробовала на Мие.

Сначала боялась что высыпет,но нет,всё норм.Использую теперь для шейных складочек-там иногда может запреть у этой толстушки,хоть и промываю каждый день с детским мылом.

И аромат приятный,и опрелости предотвращает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА А меня не впечатлили ЙокоСан, жидкий стул не впитывают. Сейчас пробую Ловуар, больше понравились. А вообще Хагис элит софт нравятся, но не знаю какой размер брать на наш пограничный вес 6100. 

А так да, сейчас проще, какает уже раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka не дошел ход до ловулар,хотя в избранных откладывала,остановилась на йоко.Они все ж дешевле и удовлетворительны.

Но у нас уже и кожа стала плотнее и не краснеет так как раньше.Адаптация завершилась успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элит софт мне тоже нравится,только застежки липучки не очень.Но в Йоко тоже липучки ерундовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka бцж сделано в роддоме. Нас ввписывали без желтушки, потом педиатр в поликлинике нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...