Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

14 часов назад, Lena*** сказал(а):

 

А где он у тебя дома спит? Точнее в чем?

Нас здорово выручает качель (бебитон, недорогая) и кокон. Прям спасение. Жалко, что из кокона скоро вырастет.

 ?А пеленаю его в простынь 

Кокон я так и не стала покупать, вдруг и в нем лежать не захочет. У нас кроватка, автолюлька и люлька-баунсер tiny love. Ну и ручки)) Дома последние дни укладываю на большой кровати: лежу рядом, прижимаю его к себе, через 20 минут отползаю.

Почему простынь, а не пеленка?))

@Zajka777 а как часто вы сыну узи сердца делали? Нам ничего не сказали, когда следующее обследование делать.

@АминаА ортопед? Нам к нему не назначали. В месяц только офтальмолог, стоматолог, хирург и невролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, АминаА сказал(а):

 

@Zajka777 у нас попу обсыпало уже несколько раз и проходило.

Это раздражение от жидких какашек.

Да, вероятно так..

7 часов назад, Домовёночек сказал(а):

Нам педиатр сказал до - 10 гулять, они всем так говорят. Но мы до - 15 гуляли. Уже давно дома сидим, у нас морозы завернули больше - 30. У меня за праздник, воздух и людей увидеть, пока сын спит, сбегать до магазина. Одуреть можно без свежего воздуха. В пятницу обещают на пару дней потепление, пойдём погуляем хоть. 

Сыпь на щеках не проходит, мажу детским кремом. 

Насчёт врачей тоже сказали в пятницу позвонить, вроде как на следующей неделе пойдём на приёмы. Тоже часть врачей на больничном. 

У меня выделения прекратились ровно в 6 недель, а так стабильно красные были, а не так как пишут сначала красные, потом жёлтые. 

Пробовали секисом заниматься, мне больно, пока отложили. Причём я ж сама родила, и без разрывов совсем, и уже 1.5 месяца как, но пока больно. 

Вот и мы хотели попробовать уже покекситься? и заболели муж . Ну а теперь и я. Посмотрим, может сегодня попробуем. Так то с сынок после кс когда ему 3 недели было, попробовали осторожно, всё ок. И сейчас наверное попробуем уже. По-моему 2 месяца полового покоя - это бред. Ну они во благо говорят конечно. Чтоб никакую инфекцию не занести туда. Но мне кажется достаточно гигиену соблюдать и предохраняться)

5 часов назад, Tan✾ka сказал(а):

@АминаА Ой, как вспомню, Таське мочу собирали, ужас ? Покупали какое-то приспособление, приклеивали к писюльке... Мальчику, наверное проще собрать. Наш постоянно с пеленального столика на пол писиет, когда голопопит там. Но нам сказали в два месяца мочу сдавать. 

Помню врач говорила раньше до -15 гулять. У нас тоже морозы, сегодня аж в школу дети не пошли. Заказывала доставку продуктов с магазина ? я ж "барыня".

? Да уж, мочу мелкому собирали - клеили бумажный пакетик специальный. А писюль не влазил в отверстие нормально. Первый "запороли". Во второй немножко собрали с горем пополам. Благо педиатр сказала, что и этого хватит ?

А мы гуляли своеобразно первые дни. Каждый день практически куда-то съездить надо было, вот и проветривали её понемногу. Свекровка ведь сидеть не будет, да и на грудном мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух у нас в Беларуси ортопед обязателен в месяц.Дают талончик бесплатно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне для сбора мочи сказали купить в аптеке мочеприемник. Он универсальный, для мальчиков и девочек, 15 руб стоит.

@Минимух у нас в России ортопед с 3-х месяцев, поэтому и не назначали бесплатно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , а если не положишь, как узнаешь понравится или нет??я про кокон. Отзывы почитай и все. Там имитация положения в теле матери. Малышам нравится и удобно очень.

Пелёнка маленькая, руки быстро достает?

@Zajka777 , так ни у кого уже матка не сокращается. Времени много прошло с момента операции.

@Zajka777 , у меня тоже мысли про секс) надо попробовать) если мужа уговорю.

@Елена123// , как твои малыши? Как справляешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, мне для сбора мочи сказали купить в аптеке мочеприемник. Он универсальный, для мальчиков и девочек, 15 руб стоит.

@Минимух у нас в России ортопед с 3-х месяцев, поэтому и не назначали бесплатно.

Нам тоже пока ортопеда не назначили, я думала у нас тоже в месяц его проходят.  А я хотела к нему, мне кажется, что у нас одна ножка косолапит. 

Я, кстати, третью ночь пеленаю, спит лучше в пелёнке. Заказывала пеленки фланелевые, у нас шьют, хорошего размера, пока хватает на наш рост ? Хотя утром да, вылазят руки, когда начинает ворочаться, кряхтеть и пропукиваться. Я ему даю время потянуться и опять засовываю в пеленку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka я тоже пеленала пеленала, потом вспомнила, что пеленка-кокон на замке у меня есть, теперь ее достаю, в ней удобнее и быстрее и эффект тот же. Там кстати туго (не под горло), ну хотя бы пальчики в теории можно достать, но ничего не достается и не высовывается.

@Lena*** малыши нормально, каждый день с ними веселимся ???

@Lena*** кокон по весу и возрасту идёт, сейчас уже поздно покупать. Девочка в другом чате уже в три месяца от него отказывается, так как там ребенок уже по габаритам для кокона вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , ну сейчас то конечно смысл покупать - до 3-4 хмесяцев , если по габаритам проходит. Я на Авито покупала. Потом планирую тоже продать))

А качели реально удобно - поставил 1 скорость и ребенок засыпает... хочешь мелодию добавь. Игрушки посмотреть можно

На кухню можно поставить - он тебя видит и ты его. И руки свободны.

 

Я с предыдущими детьми коляску можно сказать по всему дому перемешала)))

На молнии пеленка-кокон у меня тоже есть, но уже в ней ноги подгибает.

Смотрю сегодня выкройки с липучками - хочу сама сшить. Из метра ткани 2 получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сходили вчера к онкологу. Сказал гемангиома правой доли печени, но не большая. Как он объяснил  это доброкачественная и обычно она сама проходит. Сказал через месяц сделать еще узи и сдать кровь на биохимию и прийти к нему. К педиатру сегодня сходили, она сказала, что был у нее на участке ребенок, у которого гемангиома была чуть ли не в пол печени. И к 2,5 годам прошла. В общем пока наблюдаем. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.01.2021 в 23:37, Елена123// сказал(а):

Девочки, мне для сбора мочи сказали купить в аптеке мочеприемник. Он универсальный, для мальчиков и девочек, 15 руб стоит.

@Минимух у нас в России ортопед с 3-х месяцев, поэтому и не назначали бесплатно.

Вот-вот.. универсальный и клеили. Мальчику как-то понятнее, как лепить. А вот как девочке... Наверное тнтереснее

@Lena*** @Lena*** ну я точно не знаю, или две или три недели после родов сокращается. Мелкой моей три с половиной недели.

8 часов назад, milkaNOTchokolate сказал(а):

Привет. Сходили вчера к онкологу. Сказал гемангиома правой доли печени, но не большая. Как он объяснил  это доброкачественная и обычно она сама проходит. Сказал через месяц сделать еще узи и сдать кровь на биохимию и прийти к нему. К педиатру сегодня сходили, она сказала, что был у нее на участке ребенок, у которого гемангиома была чуть ли не в пол печени. И к 2,5 годам прошла. В общем пока наблюдаем. 

Удачи вам, обязательно всё пройдёт! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже все малО.Целый пакет уже маленьких вещей.

Мия почти 6 кг в свои 1.5 мес и ростом 55 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а нам всё а пору))Те вещи, которые были велики, теперь нормально выглядят на Илюше, хотя он вырос на 3см. Я это связываю с тем, что первое время он был "деревянненький", лежал скукожившись в "человечке", вот и казалось, что одежда велика. А сейчас рукомахалка та ещё))

Сегодня гуляли при -18. Утеплила коляску овечьей шкуркой икеевской, сверху шерстяной пледик и вперёд. Сынок продрых 3 часа, был тепленький, когда доставала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, АминаА сказал(а):

Нам уже все малО.Целый пакет уже маленьких вещей.

Мия почти 6 кг в свои 1.5 мес и ростом 55 см.

Да вы прям молодцы! Так держать!

А я свою хотела вчера взвесить на кухонных весах электронных в тазу) так она так возмущалась и махала руками и ногами, что не удалось. Весы никак не показывали одну цифру... 

4 часа назад, Минимух сказал(а):

@АминаА а нам всё а пору))Те вещи, которые были велики, теперь нормально выглядят на Илюше, хотя он вырос на 3см. Я это связываю с тем, что первое время он был "деревянненький", лежал скукожившись в "человечке", вот и казалось, что одежда велика. А сейчас рукомахалка та ещё))

Сегодня гуляли при -18. Утеплила коляску овечьей шкуркой икеевской, сверху шерстяной пледик и вперёд. Сынок продрых 3 часа, был тепленький, когда доставала. 

Ну вы даёте. Молодцы. А я бы наверное не рискнула при такой темпе гулять.?

 

Нам немного полегче всем. У мелкой сопли немного есть. Не нравится только что сгусток зеленоватый вытягиваю раз в сутки (промываю, отсасываю сопельки). И у сына проблема сопли.. густые, не даётся промывать и отсасывать. Вырывается всеми силами, истерика и ор на три квартала.... очень тяжело. Всё что касается носа у нас проблемно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух рукомахалка!:JC_goody:

Точнее не скажешь)))

@Zajka777 у нас тоже концерты утренние и вечерние с вытаскиванием козюлей.

А на улицу мы с младшим сыном и с Мией если раза три ходили за всё время..

Старший гулял с младшим на каникулах,с папой в магазин ездят они тоже.

Я как медведица в берлоге,выхожу по большим праздникам)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 , а обычные весы? Я встаю сама. А потом с ребенком. Разница это вес ребенка.

@АминаА , а зачем козюльки вытаскивать? Точнее откуда они берутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 мне кажется, малыши нос никогда не дают трогать. Я купила насадку на пылесос, сопельки отсасывать, еле-еле уговариваю старшего. Ему страшно, но это очень действенно, пылесос всё вытягиаает. Младшему я конечно же не рискну носик пылесосить)) У нас после рд козюльки зеленые были. 

У меня начался волосопад.. я его ближе к весне ожидала, а он сейчас начался. Надо пойти коротко подстричься, а то сток в ванне чистить надоело.

Я витаминки, кстати, Алфавит купила. Не пробовала раньше эту марку, вот посмотрю. Конечно, волосам они не помогут, но для общего состояния пить буду. И по 500 единиц витамина Д каждый день пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , железо не пьешь? Проверить бы. На волосы влияет.

И витамин Д надо бы как минимум 2000 ед. А лучше 5000

Я как училка??? точнее доктор?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что приобрели для машины - автолюльку или автокресло? Что то до сих пор в сомнениях что выбрать. Удобно ли будет малышу в автокресле 0+???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже зеленые козюльки достаю иногда.

Лена,это слизь защитная в носу ,засыхает,образуются корочки и потом малыш сопит носом и хрюкает.

Я допиваю свои "беременные" витамины.

Пока волосы не сыпятся,в прошлые разы это начиналось после 6 месяцев.Но у меня тогда был дефицит железа и при беременности.

А в эту Б я так странно отходила всё время с отличным железом и даже после родов гемоглобин упал незначительно-112 самое малое ,что было.

Скоро пойду сдавать анализы себе для гинеколога(сказала появиться на приём через 2 месяца с анализами),вот там и узнаю свой гемоглобин и потом определю что мне пить.

Но я хочу сказать,что в элевите очень много железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а чем достаете? Я тут жгутик какой то мотала как в интернете пишут ничего не достаёт, ватной палочкой страшно и визжат как поросята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаю жгутиками и ватными палочками,смачиваю и отжимаю сначала,чтоб не повредить слизистую.

@Елена123// а можно хотя бы слегка описать,как справляетесь с двумя?

Наташа пропала совсем,видимо совсем нет времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА не буду подробно описывать, боюсь сглазить. У вас же трое, у меня всего 2???. Вот примерно так я думаю и получается. Какая разница первый ровесник второго или чуть старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена123// сказал(а):

Девушки, а что приобрели для машины - автолюльку или автокресло? Что то до сих пор в сомнениях что выбрать. Удобно ли будет малышу в автокресле 0+???

Так автолюлька же от 0 лет, а автокресло для тех, кто постарше? В автолюльке лежат, в кресле сидят. У нас автолюлька бэбитон.

5 часов назад, Lena*** сказал(а):

@Минимух , железо не пьешь? Проверить бы. На волосы влияет.

И витамин Д надо бы как минимум 2000 ед. А лучше 5000

Я как училка??? точнее доктор?

Железо отдельно не пью, только в составе комплексных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух есть автокресла 0+ и они сдвигаются, положение как в автолюльке получается. 

@Минимухтипа этого

Screenshot_2021-01-16-18-59-03-417_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lena*** сказал(а):

@Zajka777 , а обычные весы? Я встаю сама. А потом с ребенком. Разница это вес ребенка.

@АминаА , а зачем козюльки вытаскивать? Точнее откуда они берутся?

Ну так обычные весы у меня с делением 100г, это не точно слишком. Я бы хотела на точных взвесить. А вот старшего я именно так и взвешивала) 

? Козюли из носа берутся)) мы простужен в, с соплями) но у мелкой можно отсосать. А вот старший - и соплищи уже густые, и не даётся... Очень сильный сынок у меня для своего возраста? без папиной помощи никак невозможно почистить нос. И сопровождается всё это ором, истерикой и причитаниями "мааааама" (на что сердце у меня дрогнет каждый раз, но делаю всё равно, что надо...

@АминаА я тоже медведица) только куда нужно по делу)

10 часов назад, Минимух сказал(а):

@Zajka777 мне кажется, малыши нос никогда не дают трогать. Я купила насадку на пылесос, сопельки отсасывать, еле-еле уговариваю старшего. Ему страшно, но это очень действенно, пылесос всё вытягиаает. Младшему я конечно же не рискну носик пылесосить)) У нас после рд козюльки зеленые были. 

У меня начался волосопад.. я его ближе к весне ожидала, а он сейчас начался. Надо пойти коротко подстричься, а то сток в ванне чистить надоело.

Я витаминки, кстати, Алфавит купила. Не пробовала раньше эту марку, вот посмотрю. Конечно, волосам они не помогут, но для общего состояния пить буду. И по 500 единиц витамина Д каждый день пью.

Про пылесос это сильно конечно..? представляю, какая истерика была бы у моего мелкого...

А витамины пить надо... Ты умница. А я всё забываю. Остались беременные мои, надо допить их. Сегодня начну.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...