Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

У нас тоже по таблице 5 неделя....это ппц..днем максимум 20 мин спим 3 часа гуляем,и хнычит и хнычит сам не знает что хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lena*** понятно,классика!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, всем привет! Наконец-то вас перечитала. Даже почитать некогда вообще.. не говоря уже о написать... Дочке сегодня уже (11го) три недели ровно. В принципе всё хорошо. Ест, спит. Иногда животик беспокоит, не сразу пропукивается. Эспумизан нам помогает. С двумя детьми ещё то... Бесконечная беготня.. режимы разные, старший неугомонный. Но начинает привыкать понемногу. После роддома первую ночь постоянно просыпался проверял, рядом ли я, и вообще первые дни караулил каждый мой шаг. К бабушке с дедушкой поехать - проблемная тема ) всё боится, что куда-нибудь пропаду опять. Постоянно при каждой возможности стараюсь уделить ему как можно больше внимания, повторяю, что люблю его и никуда не пропаду.. правда приходилось дважды у родителей оставлять на ночь, когда ездила швы снимать (оба раза отправляли ещё походить пару дней), чтобы рано не будить и с собой не тащить. Итак мелкую приходилось катать с собой. Сняли швы в итоге на 15й день, еле дождалась. Перетягивает как будто немного, мешал шов очень уже. Но слава богу всё, сняли. И всё отлично. Почти не беспокоит. Живота практически нет, в основном отёк вокруг шва немного и вокруг пупка маленький синячок.

Сынок только немного простудился - насморк... И у мужа тоже.. спит сейчас мелкий с трудом дышит.. ночь впереди беспокойная предстоит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 наконец-то!

А то я уже забеспокоилась.

Про детей я тебя понимаю-у нас такая же картина,даже в туалет прибегает проверять меня сынок).

А вот что с пупком-мне так интересно:синяка нет ,но очень болит.

Что они там делали?У кого какие предположения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже как-то на праздники погрузилась в семью, даже не заходила. Посмотрела табличку, у нас как-то нет такого по неделям, но он точно чему-то новому учиться именно скачками, вчера ещё не умел, раз и научился. Вчера вот не спал толком, только на руках, в кроватку ложу, 10-15 минут и просыпается. За 1.5 месяца набрал 1.5 кг, такой тяжёлый стал, руки отваливаются. Ночью тоже любит спать со мной на кровати, да и мне удобно, не прыгать, раз сисю дала и спишь дальше. Хоть более менее высыпаюсь. После купания стабильно у нас хныки, почему-то попукаться не может, хотя до ванны пукает легко. Уже опытным путем выяснила, что его надо сразу укутать потеплее и кормить, и качать, тогда относительно быстро все проходит, он расслабляется, пукает и засыпает. Стул у нас стал раз в 3 дня, прям чётко. Писиет конечно часто. Сейчас вот вылезли какие-то прыщики на щеках, я 31 декабря поела красной икры и немножко красной солёной рыбки, думаю, что на это скорее всего. Больше нового ничего не ела, а на другое у него реакции не было раньше. Папа наш с интересом смотрит, у сына такая мимика на лице, что можно видно снимать постоянно. Тоже во сне весь пыхтит, ворчит, рычит, может вскрикивать, руками туда-сюда, ногами тоже. Похоже это все таки стрельцы такие эмоциональные. А когда титю берет, такие звуки произносит, что я зову его тигра-лев. В росте тоже 5 см прибавили. В месяц на приём не ходили, я позвонила, говорят ещё карантин, звоните после праздников, врачи не знают, когда откроют больницы. Спросили только болеем-не болеем. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА привет) ну после того как малыша достают, чистят там от плаценты, сгустков и т.п., поправляют всё так сказать. И надавливая на живот в том числе. И потом каждый день все кому не лень по два-три раза в день надавливали на живот. Это чтобы выходило всё хорошо. Ничего не поделаешь, так надо.

 

@Домовёночек да вы молодцы вообще) 

Я вот тоже со старшим сплю (ни в какую отдельно не хочет!..) а мелкую кладу в кроватку рядом с кроватью. Правда сегодня решила коляску закатить и положить её в коляске. Посмотрим, как удобнее. Коляска из-за того ещё, что сынок к сестричке интерес постоянно проявляет, то обнимает, то головку ложит рядом. А я стараюсь сделать так, чтобы она не заболела, он же простужен. Сопли, чихает иногда. Из комнаты в комнату её перекатывала днём. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 молодчина ты,Наташ,умная женщина.

А я думаю-чего так болит живот посередине?А ведь давили знатно,особенно пока под наркотиками лежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с планового осмотра, +3 см в росте и +500 гр за месяц и неделю. И это я последние десять дней докармливаю на ночь смесью, а то бы вес еще меньше был. Диатез у Илюши, вот думаю, ограничить себе молочку и яйца. На узи сердца увидели незакрытое овальное окно, но это вариант нормы, должно закрыться через полгода.

Сынок даже прилично вел себя на осморах, даже не очень плакал)) А то я уже привыкла, что у нас царевич-несмеян, только просыпается, как уже недоволен, бровки хмурит, губки выкатит и ревёт)) А за последнюю неделю улыбаться стал, прям как в роддоме.

Девы, вы до какого минуса за окном гулять с малышами будете? На неделе обещают -25, вот думаю, что делать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , может пробы сделать на что аллергия? А так себя будешь ущемлять и возможно зазря.

Наш Андрюшкевич тоже улыбается - прямо так смешно)))

Про прогулки говорят это больше для мам, чем для малышей. Мы тут первый раз пошли в коляске гулять . На улице -16 было. 3 раза пытался орать. Сегодня хотели на прием - за окном -30. Не пошли. Не гуляем пока.

Сидит дома.

Спать стараюсь ложить после часа-полутора бодрствования.

Сегодня перепад температуры с -16 до -30 - разбудить не можем. Дремлет на руках. Это лучше чем орет? правда ночью не знаю что будем делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** выдавливали кровь и сгустки,все боялись,что у меня матка плохо сократится(крупный плод,третьи роды,варикоз матки).

А на УЗИ потом все было хорошо.Но живот после родов у меня был самый огромный из всех родиших в отделении.

Я и сама думала,что без чистки не обойдётся.

Но обошлось.

Когда врач заходила в палату-у меня сердце заходилось от предчувствия боли,за руки хватала,инстинктивно,слезы градом сами лились.

 

@Минимух поздравляю,выросли отлично!

Гулять до минус 10° можно.

У Мии тоже сыпь(лицо,голова и плечики начали),но сверху уже проходит через шелушение.

Диету не соблюдаю от слова "совсем",потому что начало высыпать,когда я ещё ничего не ела из-за пареза кишечника.Следовательно,это не от продуктов,а скорее адаптация к внешнему миру.

Ничем не лечу и не мажу,иногда детским кремом после купания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , ну хорошо что все обошлось. Массаж матки делали тебе получается.

 

Девочки, забыла написать у моего тоже сыпь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** офигительный массаж!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , ну так вроде называется ?у нас в областном перинатальном многим делают. Мне не делали. Зато когда ребенок сосал - капец больно, такие сильные  сокращения матки...говорят с каждым последующим ребенком больнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Минимух сказал(а):

Мы с планового осмотра, +3 см в росте и +500 гр за месяц и неделю. И это я последние десять дней докармливаю на ночь смесью, а то бы вес еще меньше был. Диатез у Илюши, вот думаю, ограничить себе молочку и яйца. На узи сердца увидели незакрытое овальное окно, но это вариант нормы, должно закрыться через полгода.

Сынок даже прилично вел себя на осморах, даже не очень плакал)) А то я уже привыкла, что у нас царевич-несмеян, только просыпается, как уже недоволен, бровки хмурит, губки выкатит и ревёт)) А за последнюю неделю улыбаться стал, прям как в роддоме.

Девы, вы до какого минуса за окном гулять с малышами будете? На неделе обещают -25, вот думаю, что делать..

Мы давно гуляем,но у нас пока плюсовая но и сынок долго не лежит в коляске...пол часа и все?

А у нас глазки болеть стали...коньюктивит или как врач сказала непрлходимость слезных каналов?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек о, мой тоже так на сисю нападает :D Я его зверюгой зову. А когда есть хочет, а ему не дают то похож на обезьянку и звуки как у неё "О-о-о". Муж его пепедразнивает изображая обезьяну)) 

@Минимух нам врач при выписке из роддома сказала до -10 гулять. Но думаю что в месяц уже можно и до -15 гулять просто по времени меньше.

Ох, мы тоже были на осмотрах.  И первым делом прошли узи. И там нас не порадовали от слова совсем. Обнаружили в печени 5 образований:girl_cray: и сказали ехать за консультацией к онкологу. На первом узи в ПЦ ничего не обнаруживали. Потом еще и хирург сказал, что у малыша водянка на писюне. Я и знать не знала про такую фигню. Может у кого такое было? Что делали? Ну хоть у невролога все в норме, по возрасту.

Весит сейчас 4700 (+1100), рост 56 (+3см).

В общем завтра едем к онкологу  и послезавтра пройдёмся еще узи только платно в другой клинике.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** это правда,с каждым последующим больнее сокращения матки при сосании.

С первенцем ничего не чувствовала,а с Мией уже больше месяца после родов,а когда присасываются мои телятки,то чувствую ещё спазмы.

@angelnikita20062013 у меня так было со старшим почти до двух месяцев-никакие капли не помогали.

@milkaNOTchokolate дай бог,чтоб всё не подтвердилось!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate а вы не хотите сначала ещё одно узи сделать, а потом к онкологу? Может, узист напутал что-то?

Мы гос невролога не прошли, врач заболел. В чт идём к платному, посмотрим, что она скажет про ГИС ЦНС, что нам на узи увидели..

1 час назад, angelnikita20062013 сказал(а):

Мы давно гуляем,но у нас пока плюсовая но и сынок долго не лежит в коляске...пол часа и все?

А у нас глазки болеть стали...коньюктивит или как врач сказала непрлходимость слезных каналов?

У меня сын только в коляске и спит. Дома очень плохо, просыпается каждые 20 минут. Я уже смирилась почти, что эту зиму живу на улице)) Гуляем очень часто, если будут морозы и с малышом будет неудобно гулять - это будет трагедия для меня.

4 часа назад, Lena*** сказал(а):

@Минимух , может пробы сделать на что аллергия? А так себя будешь ущемлять и возможно зазря.

Спать стараюсь ложить после часа-полутора бодрствования.

Сегодня перепад температуры с -16 до -30 - разбудить не можем. Дремлет на руках. Это лучше чем орет? правда ночью не знаю что будем делать

А что за пробы на аллергию?

Время бодрствования в этом возрасте д.б. час-час пятнадцать минут. Я стараюсь строго следить за этим, у меня если Илюшка перегуляет - всё, истерика и сложно уложить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на осмотре, 5100 (+1100), 62 см (+4). Пока только хирурга прошли, остальные болеют. УЗИ и ЭКГ и стоматолог на следующей неделе. 

Девочки, а у меня до сих пор выделения немного выходят, переживаю уже. Вроде как до 6 недель могут идти, так уже почти... Надо к гинекологу идти ?

У нас тоже резкое похолодание и спит малыш весь день хорошо. И ночью хорошо спал.

@angelnikita20062013 Мы из роддома приехали глазик гноился, видать продуло там, из окон дуло. Я ромашку заваривала и протирала, за два дня все прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух я вот тоже хотела бы сдать и общий анализ крови и на иммуноглобулин Е.

Только пока не знаю-показательно ли это для такого маленького ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka , , может на узишку тебе сходить? Сразу и посмотрят что и как

 

@АминаА , а я бы хотела себе биохимию сдать.железо посмотреть, белок...

@Минимух , это у алерголога.

А где он у тебя дома спит? Точнее в чем?

Нас здорово выручает качель (бебитон, недорогая) и кокон. Прям спасение. Жалко, что из кокона скоро вырастет.

@milkaNOTchokolate , водянка не страшно.

Надо вам дообследоваться. Пусть все ошибкой окажется.

@АминаА , хочу тебе ещё рассказать: у меня при прошлом кс, когда ребенка доставали - сказали, у какой варикоз!.. а в этот раз я пила Венарус. Его можно при беременности. Сказали все там хорошо. А так в жизни у меня на ногах видно. Ещё и сами вены близко к поверхности расположены.

@angelnikita20062013 , массаж сказали делать? Дочка внука делала - прошло вроде.

А так если даже зондирование делать - это 1-2 минуты.

Девочки,  не помню писала нет - я своему Андрюшке Бифидумбактерин жидкий даю. Не знаю от него или от Эспумизан ли - он начал пукать и меньше кричать.

 ?А пеленаю его в простынь 

Изменено пользователем Lena***
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух больше скажу тебе, овальное окошко не факт, что скоро закроется. У половины малышей и к году не закрывается. У моего сына к 2м годам закрылось, а может и к 5ти даже. Это тоже вариант нормы.

@АминаА у моей тоже сыпь местами почти незаметная, а пару дней назад на попе ужас как обсыпало. Так и не поняла, от чего. Прошло практически уже..

@milkaNOTchokolate не расстраивайся сильно раньше времени!. Вполне вероятно, что всё хорошо! Мало ли... Держу кулачки за вас!

 

@Tan✾ka 1,5-2 месяца сказали мне выделения будут. Ну у меня почти нет уже, еле мажет. Мелкой позавчера 3 недели было. И кстати, видимо у всех индивидуально с болями. У меня нет давно болезненных сокращений матки при кормлении, тьфу-тьфу. Дочка у меня - второй ребенок.. живот хлрошо подтянулся, только отёк над швом есть. Радует хоть это всё..

А мы, девочки, всё болеем. Сначала муж и сынок одновременно. Потом я, ну и мелкая теперь. ОРВИ видимо. Слава богу основные лекарства всегда есть дома, я запасаюсь. Больше всего жалко мелкую.. как ни старалась, а засоплила она к ночи тоже бедненькая.. и утром 37.0 температура пока..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про овальное окошко согласна.

Варикоз матки у меня был и кровотечение во время операции,поэтому не разрешали сутки вставать.

Лена,в простынь пеленать это отличный вариант,потому что пеленки не хватает.

Я отчетливо помню старые пеленки в своем детстве-брата пеленали,они реально были больше размером,чем современные.

У нас пока всё тормозится с диспансеризацией:невролога нет,талоны раздали,ортопед только а конце месяца,анализы пойдем в тот же день сдавать и к хирургу сходим заодно.

Так лень мочу стоять ловить))

@Zajka777 у нас попу обсыпало уже несколько раз и проходило.

Это раздражение от жидких какашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказал до - 10 гулять, они всем так говорят. Но мы до - 15 гуляли. Уже давно дома сидим, у нас морозы завернули больше - 30. У меня за праздник, воздух и людей увидеть, пока сын спит, сбегать до магазина. Одуреть можно без свежего воздуха. В пятницу обещают на пару дней потепление, пойдём погуляем хоть. 

Сыпь на щеках не проходит, мажу детским кремом. 

Насчёт врачей тоже сказали в пятницу позвонить, вроде как на следующей неделе пойдём на приёмы. Тоже часть врачей на больничном. 

У меня выделения прекратились ровно в 6 недель, а так стабильно красные были, а не так как пишут сначала красные, потом жёлтые. 

Пробовали секисом заниматься, мне больно, пока отложили. Причём я ж сама родила, и без разрывов совсем, и уже 1.5 месяца как, но пока больно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Ой, как вспомню, Таське мочу собирали, ужас ? Покупали какое-то приспособление, приклеивали к писюльке... Мальчику, наверное проще собрать. Наш постоянно с пеленального столика на пол писиет, когда голопопит там. Но нам сказали в два месяца мочу сдавать. 

Помню врач говорила раньше до -15 гулять. У нас тоже морозы, сегодня аж в школу дети не пошли. Заказывала доставку продуктов с магазина ? я ж "барыня".

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...