Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

@NatikSM// да, я тоже начиталась, раз у нас такая тема была, что до 7 ми дней при условии, что ребёнка не беспокоит, норма. Наш ходил стабильно раз в 4 дня. Сейчас ходит через день, потом 2 дня подряд, потом через 2 и т. П. Что делала я, массаж животика по часовой стрелке, для раздражения кишечника, подгибать ножки к животу и ещё сама ела варёную свёклу. Но так как его не беспокоило, кишечник сам решал, когда ходить, но пишут, что это все не навредит, и если есть проблема, то ускорит покак.

У нас слюни потекли, грызёт прорезыватели, похоже ожидают нас ранние зубы.

И вот мы как держим голову на животе 

И ещё не немного нас, вес уже 5900

Videoframe_20210208_134625_com.huawei.himovie.overseas.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NatikSM// А сколько у вас сейчас билирубин? Мы две недели назад сдавали, был 69, вчера 2 месяца нам исполнилось, хотела сегодня сдать на билирубин, посмотреть, как снижается, но такой морозище, не поехала. А какаем мы два, три раза в день. 

42 минуты назад, Домовёночек сказал(а):

У нас слюни потекли, грызёт прорезыватели, похоже ожидают нас ранние зубы.

У нас тоже слюни и кулаки грызет, но чёт уж больно рановато для зубов. :):)

44 минуты назад, Домовёночек сказал(а):

И вот мы как держим голову на животе 

И ещё не немного нас, вес уже 5900

Videoframe_20210208_134625_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Молодечик какой! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек какой умничка! Наша не очень любит на животике лежать, головку держит, но не долго.

Массаж животика стараюсь делать перед каждым кормлением, зарядочку тоже. Животик, кстати мягкий, не больно массировать, как когда были газики. 

Я попробую свёклу, спасибо. А то для нас это прям катастрофа. 

@Tan✾ka нам 2,5 месяца, три недели назад был 190, но у нас первоначально в 3 недели был 370... 

Сегодня снова сдали кровь, к врачу в среду. 

А вам я думаю не стоит и сдавать при таких цифрах. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а диету кормящей мамы соблюдаешь или нет? Я сладкое редко себе позволяю. Только три зефирки за 1.5 месяца съела а так только сахар в чае и кашах. Может только я на диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NatikSM// сказал(а):

@Домовёночек какой умничка! Наша не очень любит на животике лежать, головку держит, но не долго.

 

Вот лентяйка какая. :D

Наш по началу тоже не любил на животе лежать, а сейчас, когда всё крепче голову начинает держать, всё больше ему нравится. Смотрит с интересом, ракурс то другой )))

@Nad_ya Я тоже на диете, поела я сладкого с како, всего ребетёнка обсыпало, опять перешла на баранки с чаем :D Но теперь шершавые ножки и ручки местами. Не знай уж от чего, может на воду, у нас горячая вода прям плохая, сама чешусь вся, без крема никуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka моя девчонка тоже ленится. Иногда только голову поднимает больше ложит на бок и все. Но это наверное моё упущение я её после сна кладу голодную а то срыгивает часто. А когда настроение хорошее тогда поднимает но слабенькая ещё. Нам рано. Любит на папиной груди больше когда выкладываем. И носим мы на руках столбиком постоянно. У меня уже фобия срыгиваний я наверное перекармливаю и мы срыгиваем помногу раз в день или раз в  два дня. Но это так неприятно - сразу всю переодевать нужно иногда и себя потому что это происходит во время кормления. 

@Tan✾ka У нас тоже вода с повышенным содержанием железа. Купать грею воду из колодца мы в деревне живём. А так из крана у меня самой руки шершавые и сухие потресканные жуть  как будто я в огороде без перчаток всю зиму ежедневно :cry:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya я тоже на диете, у меня полностью исключение белка коровьего молока, ну и остальные запрещённые продукты. Отрываюсь на сушках и Марии... 

Срыгивания у нас тоже есть, очень беспокойно кушает, то сильно прилив идёт, то не может вытерпеть и плачет... После 2 месяцев только усилилось.

@Tan✾ka Ага, лентяюшка и капризуля, а я не могу терпеть когда она начинает хныкать, беру на ручки... 

И тададам, не прошло и трех дней Илона навалила полный памперс! Ура, товарищи, ура! 

@Домовёночек да у нас тоже слюююююни, зубы скорее всего ранние тоже будут, у сына первый ровно в 4 месяца показался. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM//ура, ура. Я читала, что у них до 3 месяцев кишечник так тренируется, поэтому и пишут такие нормы. 

Сынок тоже очень беспокойно ест, заглатывает воздух, слобиком ношу, на живот выкладываю, один фиг иногда из-за воздуха колики бывают. Отрыжка, икота, потом пукать начинает и все проходит.

Я тоже на диете, сладкое не ем, вообще мне в роддоме выдели диету кормящей мамы, вот по ней и питаюсь. Делаю домашнюю куриную колбасу без специй, специи вообще не ем. Из сладкого - творог, тыква, бананы, и домашнее банановое мороженое, тоже сама делаю. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// давай водички попить.

Моя наоборот частит со стулом,а вот с Юркой такое было,клизмочку делала,потом само наладилось.

@Nad_ya я совсем не на диете,вот совсем.

Правда, съела селедки и был стул со слизью у Мии,больше не ем.

Сладкое ем,безбожно.

Речь идет о целой банке малинового варенья,вишнёвого конфитюра,шоколаде и халве.

Еще я ем яблоки ,груши,бананы и апельсины.

Но ребенка уже не высыпает,только кожа суховата местами и стул жидкий.Я почитала,что это от перегрузки передним молоком может быть.

@Nad_ya попробуй антирефлюксную смесь дать,почитай про неё и вообще с педиатром посоветуйся,она подскажет.

С кожей у меня тоже беда,так было и прошлый раз после родов.Какая-то перестройка организма.

Мажу детским кремом жирным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// у нас стула как-то 3 дня не было, я на 4й день сыну глицериновую свечку вставляла (четвертинка вдоль разрезанная). Обычно какает 1 раз в день, обычно ночью :malicious:

Диету не соблюдаю.

У нас билирубин снизился до 76 две недели назад, на этой неделе надо пересдать анализ. Но сынок уже визуально не такой желтый, как раньше.. думаю, всё нормализовалось.

@Nad_ya у вас гв или ив? Илюша тоже срыгивать понемногу стал (как чайная ложка) в последние две недели, но я это связываю с развитием жкт, т.к. раньше такой реакции не было, т.е. надеюсь, скоро пройдет. У нас бывает и после гв и после смеси. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаюсь булочкой)

Screenshot_2021-02-08-22-30-30.png

Моя сладкая!Теперь у нас дома две толстушки:я и Мия,ахахах!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА какая сладкая девочка, очень аккуратная, равномерно все распределено, тьфу-тьфу! Ничего себе у вас волосищи. В здоровом теле - здоровый дух:D

Сыночек округлился, так хоть на малыша похож, тоже складочки сладкие появились. Совсем ведь худющий был с этой моей диетой))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Катюша!))

Я сама ею не налюбуюсь,хотя сначала очень придирчива была к ней.

Одно знаю-свой ребенок самый красивый!!

А твой-то Тёмка видно что боровичок ещё тот.

Моя очень волосатая-это я ее подстригла уже возле ушей,на затылке и челку.

Мне нравится ещё то,что и двухлетка мой,Юрка,тоже прибавил 2 кг за эти 2 месяца.

Он мой спасатель. У меня гиперлактация,грудь трещит-он спивает верхнее молоко,а Мия -заднее пьёт,жирное.

Только щекотно,когда вдвоём одновременно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух у нас исключительно гв. И моя Дианочка срыгивает ооочень много. Это значит все только что старательно съеденое молочко. Так обидно(

@АминаА Миечка  такая сладкая булочка) тьфу тьфу пускай растёт здоровенькой) 

Вот молодец насчёт диеты я не могу решиться съесть что-то не то чтоб потом себя не казнить за то что у малышки болит животик или высыпало. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , а ты не хочешь Бифидумбактерин бактерин попробовать давать? Я Андрюшке жидкий даю, 2 раза в день. И колик почти нет и какает нормально.

 

Девочки,  наш ленится лежать на животе, научился руку подгибать и оба - и он  на боку или на спине.)))

Игрушками играет, вешаю  на резинке в кроватке. На кухне можно даже что то поделать - видит меня и лежит в качелях тоже с игрушками.

 

Сегодня 2 месяца ему. Как быстро время летит!..

@Nad_ya , а если поменьше по времени кормить?

Меньше еды - желудок не переполняет и не срыгивает. Пуст. Лучше потом ещё пососет.

 

В Последних исследованиях  пишут, что не важно, что ест мама - молоко из крови вырабатывается. 

 

 

@АминаА , а как часто по времени кормишь детей? 

Различие в молоке на переднее и заднее если кормишь ребенка через 3 часа. А если часто то этого различия вроде нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АминаА сказал(а):

Тоже похвастаюсь булочкой)

Screenshot_2021-02-08-22-30-30.png

Моя сладкая!Теперь у нас дома две толстушки:я и Мия,ахахах!!

Бози, какая сладенькая булочка! Прелесть! Так и хочется потискать и зацеловать! 

Мы по сравнению с вами малышки совсем в 2 месяца была 5650 и 58 см. Но вся пухленькая в перевязочках и ямочках. 

И кстати, про волоски, у тебя была жуткая изжога, а у меня её не было, так и волос у Илоны нет, ну по сравнению с вами, так всего лишь пушок небольшой. 

10 часов назад, Домовёночек сказал(а):

@АминаА какая сладкая девочка, очень аккуратная, равномерно все распределено, тьфу-тьфу! Ничего себе у вас волосищи. В здоровом теле - здоровый дух:D

Сыночек округлился, так хоть на малыша похож, тоже складочки сладкие появились. Совсем ведь худющий был с этой моей диетой))) 

Вот вот малыши пухляши такие сладкие! 

6 часов назад, Nad_ya сказал(а):

@Минимух у нас исключительно гв. И моя Дианочка срыгивает ооочень много. Это значит все только что старательно съеденое молочко. Так обидно(

@АминаА Миечка  такая сладкая булочка) тьфу тьфу пускай растёт здоровенькой) 

Вот молодец насчёт диеты я не могу решиться съесть что-то не то чтоб потом себя не казнить за то что у малышки болит животик или высыпало

Моя тоже срыгивает и бывает прям больше чем столовая ложка, и не раз... И даже после столбика. Если с просонья ест или спящая ночью, то не срыгивает. 

Но это все тоже должно уйти к 4 месяцам. У меня с сыном так было. 

6 часов назад, Lena*** сказал(а):

@NatikSM// , а ты не хочешь Бифидумбактерин бактерин попробовать давать? Я Андрюшке жидкий даю, 2 раза в день. И колик почти нет и какает нормально.

Девочки,  наш ленится лежать на животе, научился руку подгибать и оба - и он  на боку или на спине.)))

Игрушками играет, вешаю  на резинке в кроватке. На кухне можно даже что то поделать - видит меня и лежит в качелях тоже с игрушками.

Сегодня 2 месяца ему. Как быстро время летит!..

@Nad_ya , а если поменьше по времени кормить?

Меньше еды - желудок не переполняет и не срыгивает. Пуст. Лучше потом ещё пососет.

В Последних исследованиях  пишут, что не важно, что ест мама - молоко из крови вырабатывается. 

@АминаА , а как часто по времени кормишь детей? 

Различие в молоке на переднее и заднее если кормишь ребенка через 3 часа. А если часто то этого различия вроде нет.

Поздравляю с 2 месяцами малышарика!!!!! Растём! Как время летит! Хочется помедленнее, а то с разными хлопотами не успеваю наслаждаться побольше своей сладуськой! 

Мы биогаю принимали, не поняла, был толк или нет. Колик уже нет давно, тьфу тьфу тьфу, а вот беспокойство с животиком есть. Это первый раз так со стулом, а так все время раз 3 в день ходила, потом несколько дней 1 раз и вот раз в 3 дня. Сегодня уже сходила! В среду пойдём к педиатр у с анализами там спрошу про приём бифидумбактерина. Спасибо. 

У нас тоже ловко переворачивается на спину с живота, я сначала думала случайно, но все стало повторяться, уже не похоже на случайность.

А так ляжет на животе, кулаки в рот, обсмактывает их и ноет. Зато любит Мобиль в кроватке, наблюдает, я после сна включаю ей, а сама дела доделываю, лежит разговаривает на своём, даже посмеивается немного.  В стульчике тоже дуга с игрушками, но там она поменьше лежит, ей движение нужно, а в стульчике качельку есть, но нужно самой толкать, не автоматическая. Надо было качельку брать, а сейчас уже думаю поздно спохватилась.

Для коврика, тоже уже набрали игрух со звуком, чтоб привлекать. 

Ага, про молоко из крови слышала и читала, но все равно сама видела реакцию на определённые продукты. Делала эксперимент со сливами... Горе мать! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** с 2-мя месяцами вас) нам через недельку тоже 2 будет) молочко кстати очень даже разделяется на переднее и заднее. При сцеживании разве не видно первое белое с голубым оттенком а последнее с желтоватым. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** круглые сутки кормлю,каждые 1.5-2 часа,бывает реже,бывает чаще.

Короче говоря,хаотически.

Типа того,что Юра побегал и подбежал попить-и такое может быть.

Да,при срыгивании надо кормить чаще и по чуть-чуть..верно.

И про молоко из крови-с селедкой у меня не прокатило(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , у твоей дочи нормальный вес в 2 месяца был. Мой тоже  сейчас 5700. Не худой)

 

 

 

@АминаА , Юра прибежал попил - здорово ?

Может в молоке срабатывает когда еда с ярко выраженными свойствами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверно, самые худые тут - сегодня у педиатра померялись - 57 см и 4350г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего.

Но я ела и похлеще:красную рыбу и скумбрию и норм.А на селедку слизь и даже кровь немножко была в стуле.

@Минимух вы гармоничные,а у нас жесткий перебор веса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух мы при рождении были 2600  и 48 см а в месяц 3400 рост не помню наверное 50. Сейчас мы 4000 через неделю нам 2 месяца. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya А почему такие малипуськи? Рано родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya я когда-то работала с одним педиатром,пожилой уже женщиной,и она никогда не говорила на ребенка "худой".

Она говорила маме:"Ой,вы такие нежненькие!")))

Вы неплохо набираете для своего первоначального веса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// все в срок просто мой организм вынашивает только таких деток. Третьи роды вес до 2700 всех. 

Зато рожаю легко) 

@АминаА в нормы по весу мы выписываемся. И на ручках носим постоянно свою малышку) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...