Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

@Lena*** я из-за этого её с собой положила. А ведь раньше была противницей СС. Но здесь я поняла, что так я хотя-бы не встаю и более менее сплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NatikSM// у меня Илюша вчера с 4х вечера до 21 отжигал. В 21 как кнопку нажали - ребёнок вырубился и спал подряд 5 часов.

2 часа назад, Lena*** сказал(а):

 

Хочу попробовать смягчить. Заказала ферменкол, Лонгидаза купила - попробую электрофорез дома делать. Есть домашний косметологический прибор.Чтобы снять избыточное рубцевание.

Иначе может эта ступенька остаться. Ясно, что если похудеть - то меньше будет. Но все равно мне не нравится.

Мне контратубекс советовали, но только через 2 месяца после кс. Ферменкол и лонгидазу можно без прибора?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух вот также фигня, только у нас 2 раза включали, правда один раз только на 30 минут... 

Как у вас дела с желтушкой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух @Минимух , Контрактубекс пишут устаревший препарат...для внешнего вида - кело кот.или пластырь силиконовый. видишь лучше с электричеством - чтоб лучше проникало. Меня беспокоит не внешний вид на данном этапе, а внутри жёстко.

Может и действует ?

Ой, Девочки...мы сейчас своего весь вечер развлекали. Не спит, беспокоится... Не знаешь что и делать. Но это не живот. Искупали. Вроде спит. Тьфу-тьфу

@NatikSM// , я его тоже с собой ложила - а потом пришла к выводу - может это и временно - что без него мне в постели лучше. Он издает звуки, кряхтит. Я вырубиться не могу и тело расслабить. Короче говоря, время покажет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatikSM// сказал(а):

 

Как у вас дела с желтушкой? 

Хофитол я не даю, на биоирубин сдали анализ, ждем резкльтатов.

@Lena*** а что за пластырь силиконовый?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** мне как будто перетянули низ живота проволокой.Уплотнение небольшое с краю,синюшное.

Но размер его не критичен,так что и само рассосется.

Ещё ничем не мазала,потому что болит,зараза..

01.01.2021 в 13:38, Lena*** сказал(а):

Девочки, а как ночью спят малыши?

Наш каждые 1,5-2 часа просит есть и дальше спит. Иногда не спит) режима ещё нет. Рано утром кряхтит, но глаза не открывает. Встаем в 8-9 утра

@NatikSM// , а мой обычно пукает и какает сразу? не очень конечно хорошо.

Сегодня пыталась дома взвесить: 4200 получается. Родился 3600, сегодня 3,5 недели

Вчера внук с родителями приехал - в 3 месяца 6800 весит. Такой большой ?

Аналогично про ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел билирубин - 120 при норме до 20. Почитала Бутрия - он пишет, что медикаменты не давать, но отслеживать каждую неделю. Записалать к участковому врачу на 6 января, посмотрим, что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух да, все правильно. На сколько я изучила эту тему, у вас все идёт на спад, просто прикладывать чаще, чтоб больше какал. Это залог хорошего вывода билирубина. Но педиатр скорее всего будет настаивать на хофитоле или Галстене. Кстати Галстена неплохой препарат и его проще давать малышу, чем хофитол. 

А мы завтра узнаем наш билирубин, очень переживаю... 

@Lena*** Ого, внучек какой богатырь! Хотя если мы будем двигаться такими темпами как сейчас, то примерно такие же будем. Мы 30 го весили 4850, это в 1 месяц и 9 дней. Такая булочка! Щёчки на плечиках уже лежат, я даже складочки на шее проглядела вовремя, чуток запрело там. Помазала кремом под подгузник, по назначению его не использовала, так здесь пригодился. 

У нас бдение переместилось на период с 4 до 10 вечера, я ничего не могла сделать, Илона то кричит, то ест, то просто гуляет, но обязательно на руках. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , про шов - я имела ввиду внутри. Не может он у тебя быть мягким) - к году мягчает. Кому как повезет. Но чтоб не было избыточного рубцевания - можно что то делать.  С физио у меня не получилось - адаптер не нашла. Уколола Лонгидаза так.

@NatikSM// , конечно булочка у вас)))

У нас стройный парень))) за месяц где то 1кг прибавил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Илюша за месяц прибавил 300г (( маловато..

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая за первый месяц набрала 1,5 кг, а потом меньше набирала, грамм по 800-600, потом 400 . Тоже сисечная была. Но смотрю покруглее была, чем Захар. Хотя он изначально больше и длиньше. Посмотрим, сколько он набрал, на следующей неделе на прием. Тоже будем билирубин сдавать, переживаю. Но мне кажется, что он беленький уже. ))) У нас, кстати, бесплатно из вены берут анализ, а платно из пяточки. 

Мы тут воюем с ним, не любит правую грудь, из нее плохо течет молоко, а из левой, как из лейки, аж взахлёб пьёт. Уж и обманываю, даю с той же стороны, что и любимую сиську. Кое как, вобщем.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka у меня сын не любит левую грудь)) И старший не любил. Кормлю из под мышки, так хоть как-то берёт.

Я всё пытаюсь лёжа кормить, чтоб ночью спать и не просыпаясь грудь давать. Правую - всё ок, а вот с левой приходится просыпаться, садится и кормить. И еще отрыжка воздухом от левой груди. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух А мой, наоборот, приучился только лежа есть. А срыгивает после левой груди, которую взахлёб ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** да,внутри там тяж длинный и твёрдый.

Сходили к врачу сегодня,5300 весим,обогнали всех братиков в этом возрасте,прибавка 1300,а рост 53 см(странно-по одежке так уже должны быть длинней)))

Хотя...старший сын родился 3240,а в месяц был 5100-прибавка 1900.Значит не обогнала Мия братана старшего.

Про сыпь конечно же сказали что аллергия,но рекомендаций никаких(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , а кушает часто? Ты сама не худенькая? Кушаешь хорошо?

И ещё на лактозу пишут бывает. Неусвояемость. Может анализ сдать?

@АминаА , вот я около этого тяжа уколола Лонгидазу. Ещё планирую.

Нормально набрали))

Норма в среднем 750г.

Ты сама сильно похудела?

@Tan✾ka , все хорошо по анализам будет.

А нашего пупсика не знаю, что и мучит: то ли колики , то ли на перепады температуры...

Вечером 3часа на руках, устала и он устал (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочонки привет?вот куда все перебрались))).можно к вам?)

Мы сегодня были на приеме....весим 4500 набрали 1600 и 53 см?билирубин пришел наш в норму ттт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки! Мы вчера последний день провели с фотолампой от желтушки, сегодня свобода! Гуляли, спокойно спали, я не нервничала, что нужно все время светиться, и доченька спокойнее. Тьфу, тьфу, тьфу. 

Анализ на билирубин наш пришёл, конечно я хотела, чтоб больше снизился билирубин, но и этому рада. Теперь только урсофальк и Галстену принимаем. 4 день даю биогаю, жду что поможет с газиками и коликами... 

04.01.2021 в 17:59, Минимух сказал(а):

Пришел билирубин - 120 при норме до 20. Почитала Бутрия - он пишет, что медикаменты не давать, но отслеживать каждую неделю. Записалать к участковому врачу на 6 января, посмотрим, что скажет.

Спасибо, что упомянула его, я столько прочитала у него за сегодня! 

10 часов назад, Минимух сказал(а):

У нас Илюша за месяц прибавил 300г (( маловато..

Что то маловато, а кормишь через какой промежуток времени? Надо чаще прикладывать, минимум через каждые 2 часа. Это и чтобы разогнать лактацию, и чтоб билирубин выводился поживее.

У меня Илонка кушает без перебора, но в правой гружи явно больше молока, она на ней захлебыаается аж. Днем кормлю сидя с подушкой для кормления, очень даже удобно, а ночью лёжа. Тоже дрыхну на боку, вечно с затекшей рукой просыпаюсь, но зато сплю! 

@Tan✾ka такое имя прикольное, Захар! А доченьку как зовут? 

Не переживай, всё у вас хорошо с билирубином, даже если немного повышен, то все со временем само придёт в норму. Просто на желтизну, при которой очень высокий билирубин, уже бы обратили внимание. Почитай, если что Бутрия про желтушка, он очень грамотно и доступно пишет. 

У нас из вены тоже бесплатно можно сдать, но я после первого раза решила, что не буду больше доченьку так мучать. В гемотест у нас из пальчика платно сдаём раз в неделю на билирубин с фракциями и общий белок. Илона не сильно плачет, только в момент укола, а когда уже выдавливают, то немного хныкает и дальше спит. Но мы ходим всё время в одно отделение, там девочки которые берут анализ, с лёгкими ручками, хорошие. 

@АминаА Ухты, Мия Илону обогнала в весе! Молодец! 

В принципе правильно сказали, что ничего делать не надо, но это же в плане лекарств и диет всяких? У нас сначала щёчки и ушки покрылись корочками, подсохли, а сейчас сходят потихоньку, умываю кипячёной водичкой и мажу увлажняющим кремиком. Купаем с заварным лавровым листом. Так же придерживаюсь безмолочной диеты. Больше ничего с этим не делаю. Но немного свежих точек, мне кажется, появляется, все равно...

@Lena*** , так жалко малышиков когда им плохо... Скорее бы уже их жкт пришло в норму! А вы же биогаю принимаете? Я вот на неё надеюсь сейчас. Сегодня у нас самый спокойный вечер, тьфу, тьфу, тьфу... Но ещё в перед и ночь.... 

@angelnikita20062013 привет, очень даже нужно! Поздравляю с хорошими новостями! Молодцы, хорошо набрали! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, малыш у меня ест редко, раз в 3 часа, да ещё и перерывы может устраивать по 5 часов ночью. Видимо, надо будить.. мне конечно, удобно, сама в это время отдыхаю и высыпаюсь, но прибавки в весе... ну и уздечка языка у него неподрезана была первые 2 недели, сосать тяжело было, уставал.

Но я надеюсь, что это особенность моих детей, старший тоже плохо набрал в первый месяц жизни, но к полугоду вес утроил.

Илюша цвести тоже начал, спрошу сегодня врача, что делать.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , 3 часа большой перерыв для малыша до месяца, а вот сейчас уже норма, так что быстренько нагоните! 

А нам уздечку сразу после родов подрезали. 

С цветением ничего не делают, только уход. Но если и протирать, то не использовать ромашку и череду, а заваривать лаврушку, она не аллерген. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** я уже минус 12 кг от веса перед родами.С таким двойным гв лишний вес мне не страшен..я думаю,а вот отвисший живот и грудь-реальны.Живот как тряпочка(

Сегодня ощупывала свой шов-толщина меньше см.

@angelnikita20062013 даа))),тут веселее))))

Отлично Димка набрал вес,красавчик!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо?...да кнопик мой округляется???сыночек как кубышечка,компактный?

Только вот сисино молочко сосем с бутылочки?ни как не берет грудь т.к она у меня не удобная ...никакая можно так сказать..ну ничего хоть так??

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , мы беби кали даём. И игрушку с вишнёвым косточками.

Сегодня  животик не болел. Красота! Такой чудесный малыш, когда ничего не беспокоит. Пусть всегда будет так.

@angelnikita20062013 , а ты накладки не пробовала? Удобнее будет, чем с бутылочки.

@АминаА , в смысле тряпочка? А жиров куда девался? У меня есть))) лучше конечно чтоб постепенно вес уходил - у кожи больше возможности постепенно сократиться.

@Минимух , и за такой большой перерыв в еде не беспокоится? Мой во сне еду просит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NatikSM// сказал(а):

 

 

@Tan✾ka такое имя прикольное, Захар! А доченьку как зовут? 

Старшая Таисия. ?

А что за игрушки с вишнёвым косточками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lena*** сказал(а):

@NatikSM// , мы беби кали даём. И игрушку с вишнёвым косточками.

Сегодня  животик не болел. Красота! Такой чудесный малыш, когда ничего не беспокоит. Пусть всегда будет так.

@angelnikita20062013 , а ты накладки не пробовала? Удобнее будет, чем с бутылочки.

@АминаА , в смысле тряпочка? А жиров куда девался? У меня есть))) лучше конечно чтоб постепенно вес уходил - у кожи больше возможности постепенно сократиться.

@Минимух , и за такой большой перерыв в еде не беспокоится? Мой во сне еду просит.

Перепробовали все что можно....ор стоит на весь дом....днем еще куда не шло но ночью?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...