Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Полезные сообщения

8 часов назад, NatikSM// сказал(а):

 

А нам уздечку сразу после родов подрезали. . 

Хороший рд у вас, в нашем рд нас только направили к стоматологу, сами ничего не делали.

3 часа назад, Lena*** сказал(а):

@NatikSM// , мы беби кали даём. И игрушку с вишнёвым косточками.

@Минимух , и за такой большой перерыв в еде не беспокоится? Мой во сне еду просит.

А как вы игрушку греете? В свч?

Нет, Илюша спит хорошо по 3-5 часов, если уходит в глубокий сон. У нас проблема, что засыпает глубоко только на свежем воздухе, в коляске. Дома не уложить...

4 часа назад, angelnikita20062013 сказал(а):

 

Только вот сисино молочко сосем с бутылочки?ни как не берет грудь т.к она у меня не удобная ...никакая можно так сказать..ну ничего хоть так??

Сочувствую.. А приглашали ли доулу или специалиста по гв, может, они что посоветуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@angelnikita20062013 хоть так,точно.

@Lena*** кожа дряблая как у старой курицы,свисает над швом как мешок.

А жира не особо там много,на боках и на плечах есть жир,да грудь большая.

А так не особо и толстая.

Муж умоляет о сексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минимух сказал(а):

Хороший рд у вас, в нашем рд нас только направили к стоматологу, сами ничего не делали.

А как вы игрушку греете? В свч?

Нет, Илюша спит хорошо по 3-5 часов, если уходит в глубокий сон. У нас проблема, что засыпает глубоко только на свежем воздухе, в коляске. Дома не уложить...

Сочувствую.. А приглашали ли доулу или специалиста по гв, может, они что посоветуют?

Нет,еще в роддоме пытались помочь  но .Ничего ...я привыкла уже?главное что б молокоотсос не поломался?

1 час назад, АминаА сказал(а):

@angelnikita20062013 хоть так,точно.

@Lena*** кожа дряблая как у старой курицы,свисает над швом как мешок.

А жира не особо там много,на боках и на плечах есть жир,да грудь большая.

А так не особо и толстая.

Муж умоляет о сексе.

Это точно..хоть так я и этому рада.С первым сыном только месяц кормила и все...я уже наладила режим этот весь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka , на валберисе продают. Ее нагреваешь в микроволновке и на животик. Ввиду разных игрушек.

Screenshot_2021-01-07-10-56-43-544_com.wildberries.ru.jpg

@Минимух , да да. В микроволновке.

@АминаА , если что можно потом абдоминопластику сделать. Ты ещё детей планируешь?

@АминаА , не соблазнил ещё муж??

Мне ещё 2 недели нельзя, а муж говорит что уже привык без секса?

@angelnikita20062013 , спрошу ещё раз: через накладки на грудь силиконовые не пробовала давать ребенку грудь?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lena*** сказал(а):

@Tan✾ka , на валберисе продают. Ее нагреваешь в микроволновке и на животик. Ввиду разных игрушек.

Screenshot_2021-01-07-10-56-43-544_com.wildberries.ru.jpg

@Минимух , да да. В микроволновке.

@АминаА , если что можно потом абдоминопластику сделать. Ты ещё детей планируешь?

@АминаА , не соблазнил ещё муж??

Мне ещё 2 недели нельзя, а муж говорит что уже привык без секса?

@angelnikita20062013 , спрошу ещё раз: через накладки на грудь силиконовые не пробовала давать ребенку грудь?

Все пробовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lena*** сказал(а):

@angelnikita20062013 , не получается?

Поначалу все ничего но ночами это не возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пустышки даёте детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tan✾ka сказал(а):

Девочки, вы пустышки даёте детям?

Я даю, но малыш берёт неохотно. Только на прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tan✾ka сказал(а):

Девочки, вы пустышки даёте детям?

Я пыталась, но не получилось, плюёт и нервничает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tan✾ka сказал(а):

Девочки, вы пустышки даёте детям?

Наш не охотно,я и не настаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka , приучаем. Тоже не хочет. Слегка мажем? медом. Когда как.Иногда что то беспокоит и явно не голод. Сосание успокаивает. Купили ортопедическую силиконовую.еще 2 латексные, но эта больше понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой плюёт. Хотя я тоже не настаиваю. Ну правильно, он сиську то, которая плохо течет не любит, а тут вообще пусто. ?

У меня старшая тоже не признавала ни пустышки, ни бутылочки с соской. И мёдом мазала, бесполезно. Этот хоть из бутылки умеет пить, научили в роддоме, когда под лампой светился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka даю,только не берет.Плюёт,разные формы предлагали,надо сидеть пальцем держать или подкладывать что-нибудь.

@Lena*** мне живот ещё болит.Уже намеки идут про соседку и т.п.

Хотя не бедный,есть же и другие способы.Вот за пластику-точно нет,операций больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня малыш целый день на ✋, не спит, сосет, беспокоится плюс колики были с утра.
Пока не прочитала статью. Вроде все известно, НО помогло пеленание. Спит?
Система «5 П» включает в себя:

Пеленание. Туго спеленутый младенец чувствует себя как когда-то в животе у матери, где его плотно обхватывали и поддерживали стенки матки.

Положение на боку или животе. Положение на левом боку улучшает у младенца работу кишечника, а на животе малыш чувствует себя увереннее и быстрее успокаивается. «Но младенец первых месяцев жизни не должен спать на животе», – предупреждает доктор Карп. Считается, что эта поза повышает риск СВДС (синдрома внезапной детской смертности). Когда малыш лежит на животе, не оставляйте его одного даже на короткое время.

Привычные звуки (шипение). Эти звуки напоминают малышу привычный ему шум крови в маточных артериях. Белый шум может стать настоящим спасением.

Покачивание. В животе у матери младенец привыкает к постоянному покачиванию, поэтому, оказавшись под влиянием силы притяжения, он чувствует себя, как моряк, адаптирующийся к жизни на суше после девяти месяцев в море. «Это неестественно и дезориентирует малыша», – говорит доктор Карп. Покачивание, поездки на автомобиле или любой другой способ укачивания – все это может помочь.

Пустышка. «Сосание воздействует на глубокие уровни нервной системы, – отмечает Харви Карп. – Оно запускает механизм самоуспокоения и способствует выработке естественных гормонов».

@АминаА , да правильно- если беспокоит тебя, то конечно нет. Знаешь как моя знакомая говорит - да и иди ты уже, заведи себе кого-нибудь)) не уходит. взрослые люди же - можно и потерпеть. Но плюс есть - видимо соблазнительно выглядишь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми "п".

Средний сын только на животике и любил спать и по сей день так спит и лежит,когда мультики смотрит.

Кстати,мамы с детками 2 -3 года,что ваши чада смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, по поводу цветения. Не все прыщики это аллергия.  У нашего Вани тоже появились прыщики сначала на лице, потом по шее и перешло на грудь и живот. Почитала я в инете,  картинки порассматривала. Оказывается на протяжении 1-2 месяцев бывают гормональные прыщики. Проходит само, пока у ребёнка гормональный фон установится, кожа адаптируется и вырабатывает кожное сало. 

Вот у нас как раз похоже на гормональное.  Т.к. аллергия маловероятна. 

Прибавка в весе нормальная. С 3470г до 4400г.

Период сильного беспокойства у него приходится на после 21 часа. Практически тогда же и период бодрствования.  И это может часов до 3 ночи продолжаться. Вчера весь день пыталась его днём тормошить,  чтобы не спал весь день. Вроде помогло. По крайней мере сразу после 12часового кормления уснул и проспал до 3 утра.

У нас тоже теперь есть игрушка-грелка мышка с вишневыми косточками.  Дед Мороз Ванечке под ёлочку принёс. Сам мешочек вынимаем и в микроволновке греем. Помогает. 

Нам вот тоже надо анализ на билирубин сдать. Мы на дом из Гемотеста вызвали на понедельник. Врач сказала, что посмотрит по анализу, может отменит урсофальк и нам не придется его целый месяц принимать.

Пустышку берёт,  но не всегда. Предпочёл латексную ортодонической формы. Есть такой же формы силиконовая, но она у него вылетает просто изо рта, очень скользкая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АминаА сказал(а):

 

Кстати,мамы с детками 2 -3 года,что ваши чада смотрят?

"Щенячий патруль", "Ми-мишки", "маша и медведь". Моему 3.9.

@Lena*** у нас вчера тоже треш был, днем спал по 20 минут, даже в коляске не мог уйти в глубокий сон. На ночь ушел в 12 ночи (обычно в 20.00) и спал до 6 утра с просыпанием на поесть. Вроде бы по таблице скачков ромта у нас нормальная неделя..

девочки, вы этой таблицей пользуетесь? Считаете недельки от пдр или фактической даты рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не считаю,хочу только чтоб скорее сыпь прошла с личика.

А все достижения индивидуальны,а таблички условны.

А мой сын подсел на супер Сеню и маленькую Веру и синий трактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , а где эту таблицу можно посмотреть?

Мой сейчас днём, вырубился и я с ним.вообще здорово.

@АминаА , конечно, все условно. Не знаешь как развитие пойдет: скачком или плавно по спирали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** а дочь старшая как справляется,сравнивает вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , тут наверное знаешь как, скажем сложновато: бабушка со стороны мужа уси-пуси с внуком, они сейчас и приехали, живут в гостях у них. А я сама по себе не такая и ещё у нас малыш-брат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** https://baby-sleep.ru/articles/309-skachki-rosta-i-razvitiya-u-detej

Вот тут табличка со скачками роста.

У нас от рождения 5-я неделя и серая тучка.. пока совпадает. Единсственное, что пугает - если такой треш на серой неделе, то что же будет на 6-й, черной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем?не знала про такую  таблицу,теперь понаблюдаю за сыночком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , я тоже этот сайт читаю...

И у нас пятая неделя. Как подменили парня. Но днём молодец поспал сегодня.

Малышам тяжело, но мы вместе справимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...