Перейти к публикации

Третья беременность


Полезные сообщения

3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Что это за государственный сад за 16 тыс?1000 в месяц максимум оплата в СПб сада. Это явно частный сад

Развивашки в гос саду.  Оплата только ухода 1250.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад 2500 вроде стоит, многодетным бесплатно. Кружки в саду от 1500 до 3000, моя на один какой-то ходит для приличия) С этим ковидом напряжёнка с кружками как-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур сказал(а):

Будете успевать развозишь троих, ещё и работать? Бабушки дедушки есть? 

Бабушка есть, но мы привыкли сами все. Редко просим ее посидеть с детьми.

Что значит буду ли я успевать с детьми, развозить их? Мне третьего ребенка с рождения надо будет в секции отдавать? Развивашки? Я на дефектолога пошла учится, поди и из логопедии чему научат. Да и с первыми я в потолок не плевала.

В чем потребность отдавать как можно раньше ребенка в какие-то секции? Отдали старшую на карате в первом классе, как то не ощущаем "потерянного" времени. Тем более цель просто самозащита. Младшая на танцы ходит, с этого года, ей просто нравится. Так же не жалеем о том что раньше не сдали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Развивашки в гос саду. 

Охренеть. Хотя, когда у меня было 2 дошкольницы, тоже 16-18 тыщ уходило на оплату сада и кружков, было такое. По многодетности потом много куда на бюджет перевели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур а они зачем? Все эти развивашки, хорошее разводиловашки) в саду они занимаются лепкой рисованием, причем вроде не больше 20 мин в день. Ерунда какая то. Худ гимнастика 4 т в мес, а рисовашки развивашки 16? Абонемент в фитнес зал стоит 16 на год??

Ну в принципе если люди очень хотят платить и не знают куда девать деньги я бы тоже открыла такие развивашки)) ) 

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я на дефектолога пошла учится, поди и из логопедии чему научат.

Вот, отучитесь и тоже будете неплохо зарабатывать, мужу подспорье, профессия хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая ходила в такой садик. Потом выяснилось что пару занятий нам отметили что были, а по факту не было. Каждый раз спрашивала у нее было ли. "Танцы" блин. Зарядка, еклмн, и то правильней. Мне выставили счёт. Пошла разбираться по факту проведения. Но они так просто не сдавались. Но победила я. Ну и смысл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сингапур сказал(а):

Развивашки в гос саду. 

А какие именно это занятия, за что такие расценки?? Бассейн, гимнастика, наверное...но все равно не 16тр же в месяц, тем более в садике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказались. Я не настолько богата чтоб платить за воздух. Сотрясать его и я могу.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры детям дошкольного возраста это вообще не нужно, все занятия которые нужны по возрасту проводят в обычном саду, им больше и не нужно. Неужели сейчас разрешены какие то платные занятия в садах? Живу в СПб впервые слышу, ни я ни мои знакомые. Все платные развивашки либо в частных садах, либо в снятых в аренду помещениях. И когда они их проводят? В саду с 7 до 19.00 законное время, во время него нельзя ничего платного, когда развивашки то? Мы ходили на пение бесплатное, вечером после сада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Имхо, если у людей нищета и любовь к нищете в крови, то сколько ни будет детей, хоть один, хоть два, хоть пять, все равно не будут жить полноценно и интересно. Вчера только с мамой обсуждали соседей, у которых 1 дочка и 1 внук, но они как оборвыши полуголодные, ни разу на море не бывшие.

 

 

Я не поняла взаимосвязи полуголодные оборвыши и море.  

Я знаю что я не умею радоваться простым вещам. Я не знаю как это. Просматриваю инсту иногда, и так же иногда натыкаюсь как люди пишут что счастливы в простоте, но при этом сфотканы удачно, не на огороде среди кур. Раньше читала журналы типа Космополитен, и звёзды писали как они ухаживают за кожей. Ну там помидоркой натрутся или кефиром обмажутся и вещают что любят простоту в уходе за кожей. Типа весь этот лоск заслуга кефира. Ага, ага. Верю. 20 раз.

А попробуй Верка соседка, или даже я ,хоть ночь проведи в кефире, стану ли я хоть на долю краше или похожей на них?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@мастер боевой камасутры детям дошкольного возраста это вообще не нужно, все занятия которые нужны по возрасту проводят в обычном саду, им больше и не нужно. Неужели сейчас разрешены какие то платные занятия в садах? Живу в СПб впервые слышу, ни я ни мои знакомые. Все платные развивашки либо в частных садах, либо в снятых в аренду помещениях. И когда они их проводят? В саду с 7 до 19.00 законное время, во время него нельзя ничего платного, когда развивашки то? Мы ходили на пение бесплатное, вечером после сада. 

В Москве все официально, педагоги ДС сами ведут. Иногда интересные прям бывают занятия, иногда пустая трата денег, по-разному)))

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я не поняла взаимосвязи полуголодные оборвыши и море.  

Ну это я их так обозвала) может они и сытые, но плохо одеты, плохо стрижены, с плохим ремонтом в квартире, просто потому, что ленивые черти. Даже внука в сад не водят, чтобы был повод не работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ребёнка, сын младший от ппа, Не планировали. Не жалею совсем, обажаю его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий в 43 года. Жалею только о том, что беременность недоношенная 30 нед случилась. Но это, к сожалению, от меня не зависело. После родов очень долго не хотелось жить дальше вообще. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать конечно вам,я вас очень понимаю,сама месяц назад ни спать ,ни есть не могла,не знала ,что делать. Нежданная беременность,как гром среди ясного неба.У нас @#$%& порвался,вот так.Плюс ко всему у меня два кесарева...решилась оставить.У меня два сына 2011 и 2015 года. Сегодня нам 9 недель уже.Мы справимся

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вопрос Вы ставите дурацкий. Жалеют ли мамы, что родили 3го ребенка...

Неужто вы думаете, что найдется хоть одна нормальная женшина, которая выносила и родила малыша, выкормила, выняньчила его в первые непростые малышовые годы. И теперь, целуя его душистые волосики Вам напишет: Не-ееее, зря я это сделала!! Сложно, трудно, надоело.... Лучше бы не было вот этого моего любимого человечка!!!?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера разговаривали с коллегой на эту тему. На третьем курсе университета она забеременела. Но свекровь практически вынудила её сделать аборт, мол, вы с мужем студенты, ещё родите. Она сделала аборт, хотя очень не хотела. После родила двух дочек. Прошло около тридцати лет уже, до сих пор жалеет. Ей снится тот нерожденный ребёнок, вспоминает об этом со слезами, себя не простила. У меня, слава Богу, такого опыта не было. Но если получится ребёночек, только рожать буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ребенок не запланированный (муж поддержал, старшие были очень рады).

Да, было страшно (одни в городе, без помощников, сын первоклашка на тот момент, думала, что чисто психологически мне куда 4-го?)))). На деле оказалось все не так и страшно. Дочке скоро 10 месяцев, уже не представляю как бы жили без нее)).

И именно с 4 ребенком мы узнали, что дети у нас не все как под копирку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте вы с Сингапур. Она знатная понторезка и делит  людей на нищебродов, которым запрещено плодиться и избранных, с достатком как у нее. 

Заводчанам точно нельзя плодиться, это я запомнила из какой-то другой темы

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Надежда_есть сказал(а):

Автор, вопрос Вы ставите дурацкий. Жалеют ли мамы, что родили 3го ребенка...

Неужто вы думаете, что найдется хоть одна нормальная женшина, которая выносила и родила малыша, выкормила, выняньчила его в первые непростые малышовые годы. И теперь, целуя его душистые волосики Вам напишет: Не-ееее, зря я это сделала!! Сложно, трудно, надоело.... Лучше бы не было вот этого моего любимого человечка!!!?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

ну я не знала на тот момент как написать.

Другая подружка много лет назад сделала аборот, говорит жалеет до сих пор, бывало доходило что сравнивала сколько бы было малышу в ДР дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Девочки, не спорьте вы с Сингапур. Она знатная понторезка и делит  людей на нищебродов, которым запрещено плодиться и избранных, с достатком как у нее. 

Заводчанам точно нельзя плодиться, это я запомнила из какой-то другой темы

?

А я было уж собралась написать про бесплатные кружки с указанием адреса. 

8 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Бабушка есть, но мы привыкли сами все. Редко просим ее посидеть с детьми.

Что значит буду ли я успевать с детьми, развозить их? Мне третьего ребенка с рождения надо будет в секции отдавать? Развивашки? Я на дефектолога пошла учится, поди и из логопедии чему научат. Да и с первыми я в потолок не плевала.

В чем потребность отдавать как можно раньше ребенка в какие-то секции? Отдали старшую на карате в первом классе, как то не ощущаем "потерянного" времени. Тем более цель просто самозащита. Младшая на танцы ходит, с этого года, ей просто нравится. Так же не жалеем о том что раньше не сдали.

Это здорово, что вы уже спорите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сингапур сказал(а):

Развивашки в гос саду.  Оплата только ухода 1250.

За третьего ребенка в гос саду плата в 2020 (возраст 3-7) 12 19.70 за первый месяц, со второго месяца 70% компенсации-365.91 за 12часовое пребывание. СПб. Компенсация для всех, независимо от дохода семей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры один в один ваша история, только о б узнала на 11 недели...и м были и токса не было и все было как обычно?‍♀️ 

Шок, растерянность и куча мыслей. Про аборт, не решилась бы, не представляю как с этим жить потом. Муж был в шоке тотальном, но и это прошло через неделю-полторы, и вот мы вместе едим на 1 скрининг. У нас ситуация не простая: 2 пацанов (4 и 1.3), и мы на чемоданах(переезжаем за сотни км с новое место). Правельно девочки пишут, третий это не шестой...дочки у вас не ляли уже. Уверена все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мурманске кружки и секции бесплатные ,ДДТ,ДЮСШ И ДК, берут детей с 3-4  лет, кое-где до возраста 6 лет идет символическая плата. С 6 лет бесплатно.

Дочь занимается худ гимнастикой, бесплатно, вторая ходит на рисование, лепку,лыжи и баскетбол -бесплатно( ей 5 лет). Занимаются от ДДТ и ДЮСШ. 

Точно знаю,что музыкальная и художественная школа, а так же бассейн, тоже бесплатные) 

Велком в Мурманск?

Конечно есть и платные, коммерческие,куда без них) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третью родила в 33, старшим было 5 и 8. Правда мы ее планировали. Это было лучшим решением для меня. Старшие уже большие , а у меня все ещё есть возможность водить детку за ручку в садик, гладить маечки, наряжать ее на Новый год. Ну это я, лялек очень люблю, а как вам такое, не знаю. Хотя по началу, конечно, было сложно войти в колею. Как - то забылось все, вопли эти по ночам, укачивания, титьки. 

И что, правда ППА так не надежно? А то мы уже 16 лет так, все дети запланированные, если что. Ни разу не было проколов, теперь думаю, может зля я так уверена в этом методе. Сейчас уже совсем в роддом нехочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно было бы прочитать, что кто-то напишет, что жалеет о рождённом третьем ребёнке. Это ж ребёнок, который есть! Его любишь и , конечно, жизни без него не представляешь. А вот не хотеть третьего ребёнка можно вполне осознанно и предпринимать определенные шаги, чтоб этого вопроса вообще не стояло. 
я не думаю, что женщина в браке, будучи уже беременной, с мужем, который хочет ребёнка, пойдёт на аборт. Даже если она третьего ребёнка не хотела. Одно дело не хотеть и не беременеть, другое дело пойти на аборт. Да и вопрос об этом не задают в интернете. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...