Перейти к публикации

Третья беременность


Полезные сообщения

Категорически против аборта!

Неужели, автор, вы решитесь на аборт, после того, как сходили на УЗИ, убедились в правильности срока  и что пя на месте? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

наблюдения в ЖК, боюсь ежемесячных взвешиваний,

Я в начало карантина беременная ходила и сейчас подруги ходят . Просто без надобности не ходили... мед сестра приходила слушала доплером, серьёзные анализы ( ну, массовый забор) при постановке на учёт и в 30 недель)  приходили домой брали. На скрининг ездила да . В Жк тишина ни души. Единственное место куда было не страшно прийти ) магнит, пятёрочка  - вот где ад) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ковид и ковид. Тут как Бог даст, так и будет. 

А пока он вам дал беременность. Наверное, для чего-то она вам дана :) Жилье есть, значит уже неплохо. Возможно, маткапитал сможете использовать на улучшение дома. Возможно, рождение ребенка станет стимулрм для мужа найти работу получше. Вот с учебой вашей конечно вопрос. Но наверное решаемый) этот год как минимум доучитесь. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых, что сделали аборт, совсем по непонятным мне причинам, жалеют об этом. А некоторые эмбриона рассматривали, как пару клеток..и сделали ни один аборт. больше боялись за себя "ой так боюсь наркоза, и чистки, а вдруг не так почистят, а вдруг осложния?" И это страшно для меня и дико.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на счёт ЖК. Не самое страшное место во время эпидемии. Они там стараются разводить потоки. Всё-таки совсем скоро вакцина будет применяться, хочется верить в лучшее и эта зараза нас покинет навсегда. У старших уже такой осознанный возраст, возможно им будет интересно помогать. Смотрите на другие аспекты, такие как моральная и эмоциональная готовность, финансовое положение, отношение мужа к рождению, возраст свой и мужа. Спросите ещё у детей завуалированно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже планируемая б всегда немного пугает. Потому что в голове пролетают и машут на прощание планы которые были построены без ее учёта. Надо время. Родила третью, не жалею. Хотя страхов море было. Боялась и ходила) в третьей дочке больше всего себя узнаю. Не представляю, как я без нее жила)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Балашова сказал(а):

@мастер боевой камасутры это очень важно, что муж поддерживает и хочет.

В случае аб. может и упрекать потом, отношения могут испортиться. Часто так бывает.

Третий это не шестой, справитесь! Девчонки уже большие, помогут.

Он не будет упрекать. Он не такой)))

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Из моих знакомых, что сделали аборт, совсем по непонятным мне причинам, жалеют об этом. А некоторые эмбриона рассматривали, как пару клеток..и сделали ни один аборт. больше боялись за себя "ой так боюсь наркоза, и чистки, а вдруг не так почистят, а вдруг осложния?" И это страшно для меня и дико.

Подружка мне сказала рожай ибо делать аборт грех, не справитесь так сдашь в приют.  Это при том что у нее у самой 2 детей. Вот где дикость. Я грю, ты нормальная вообще?! У меня собака подобрашка бесит нас всех ужасно, но не смотря на это мы его никуда и никогда не отдадим. А тут человек.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рожала. Потому что не хочу третьего ребенка. Совсем. Но! Я бы и не сомневалась и здесь не спрашивала. Пошла бы, сделала как можно быстрее и все. 

Раз у вас есть сомнения, нужно рожать. По вашим сообщениям видно, что вы склоняетесь в пользу ребенка. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

сдашь в приют

?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Подружка мне сказала рожай ибо делать аборт грех, не справитесь так сдашь в приют.  Это при том что у нее у самой 2 детей.

Ага, жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры  прочитала и аж мурашки... Я б была рада нежданчику, хотя оч боюсь и уже 3 деток и они не оч большие) от всей души желаю принять решение в пользу нового человечка! Пусть он будет здоровеньким и самым лучшим!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты , наверное, в душ и туалет не сходила , после ппа., это же метод предохранения.))

смотри сама, пока малыши и школьники , вроде не много им и надо, но потом образование и старт во взрослую жизнь , это значительные вложения,

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что такие детки так хотят на свет, что они прорываются через все преграды и потом, если у них всё получилось - самые благодарные чтоли :D нежные и любящие)))) моя младшая такая)))) Прям мимими.   Каждый день от неё слова любви и  нежности в мою сторону) 

Желаю вам правильного решения и здоровья! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни за что

но у меня и здоровья нет. и мы с мужем оба не хотим детей больше

и кстати больной вопрос: как вы думаете, у вас в смазке были клетки или не успели так сказать вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

ни за что

но у меня и здоровья нет. и мы с мужем оба не хотим детей больше

и кстати больной вопрос: как вы думаете, у вас в смазке были клетки или не успели так сказать вытащить?

Наверное в смазке:sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут у всех адептов ппа екнуло

  • Нравится 1
  • Ха-ха 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры если с недвижимостью хоть как то неплохо, муж есть, детки уже самостоятельные, девочки тем более - няньки. Мне кажется вы уже сделали выбор, вернее вы не готовы к аборту и спросили, чтобы мы вас успокоили, хотели бы аборт сделали бы молча.  Трое не семеро. Главное чтоб муж потянул ещё один декрет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@мастер боевой камасутры если с недвижимостью хоть как то неплохо, муж есть, детки уже самостоятельные, девочки тем более - няньки. Мне кажется вы уже сделали выбор, вернее вы не готовы к аборту и спросили, чтобы мы вас успокоили, хотели бы аборт сделали бы молча.  Трое не семеро. Главное чтоб муж потянул ещё один декрет? 

Я работаю удаленно. Сейчас много предложений от работодателей по удалёнке.  Зачастую нет графика, весь заработок зависит от тебя самого. Так как я учусь, +каждые понедельник и среду езжу со старшей к лого, то времени у меня мало, в основном по выходным. 10-15 у меня выходит. + Сдача хаты, + у мужа 2 работы тоже на удалёнке в общей совокупности больше 100 тыс выходит. Как бы нормально все, но так было не всегда, даже у нас так стало не так давно, от этого и страх потянем ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ это конечно) я не имела в виду, что на них воспитание повесить, чтоб потом не было желания своих рожать. Просто девочки в таком возрасте будут рады сами помогать, хотя бы присмотреть когда мама в душ пойдет. Моя прямо просит ляльку. У меня старшая сестра, все нормально, у мужа их трое в семье, тоже без обид все нормально, выросли как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ага. Открою вам секрет. Просить ляльку не равно помогать с ней.. Я тоже помню в 6 лет сестру просила. Родили сестру. Но я как просила, что бы была, я не просила сидеть с ней, гулять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из противников абортов, но не по религиозным соображениям, т.е. для меня это не грех в плане религии, что-то типа "нельзя, грех, Бог накажет". Я противник по соображениям чисто материнской, человеческой совести. Я, Вы, все здесь сидящие тоже были когда-то вот таким "ПЯ в матке". Т.е. для меня человек - это человек не с момента рождения, а с момента зачатия. Даже в виде набора клеток - это мой ребенок, это новая жизнь. И убить ее, прервать, уничтожить... Для меня это страшно, я бы всю оставшуюся жизнь не смогла ни одной ночи спокойно спать после такого. Знаю, есть люди с другим отношением к абортам, но я не из таких. И Вы, по всей видимости, тоже, раз спрашиваете.
Я бы родила, даже не раздумывала. 
Чем больше читаю БП, тем больше удивляюсь. Мы с мужем постоянно предохраняемся ППА - за 7 лет ни разу не подвёл. Глядишь, сама тут когда-нибудь напишу о ненадежности ППА:D Хотя всю жизнь думала, что этот способ предохранения приравнивается к @#$%&у по надёжности:sorry: Даже сомнений в нем никогда не было до регистрации на БП :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А вот это не надо. Я во взрослой жизни столько всего наслушалась от таких вот вынужденных в прошлом нянек, столько у них обиды на родителей. 

Согласна! Моя сестра родилась в мои 9, тут же моё детство и кончилось, 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@_Clever_ это конечно) я не имела в виду, что на них воспитание повесить, чтоб потом не было желания своих рожать. Просто девочки в таком возрасте будут рады сами помогать, хотя бы присмотреть когда мама в душ пойдет. Моя прямо просит ляльку. У меня старшая сестра, все нормально, у мужа их трое в семье, тоже без обид все нормально, выросли как-то.

Вы так рассуждаете, потому что вы младшая. С чего вы взяли, что дочь будет рада помогать вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...