Перейти к публикации

Третья беременность


Полезные сообщения

9 минут назад, Раксалана сказал(а):

Я из противников абортов, но не по религиозным соображениям, т.е. для меня это не грех в плане религии, что-то типа "нельзя, грех, Бог накажет". Я противник по соображениям чисто материнской, человеческой совести. Я, Вы, все здесь сидящие тоже были когда-то вот таким "ПЯ в матке". Т.е. для меня человек - это человек не с момента рождения, а с момента зачатия. Даже в виде набора клеток - это мой ребенок, это новая жизнь. И убить ее, прервать, уничтожить... Для меня это страшно, я бы всю оставшуюся жизнь не смогла ни одной ночи спокойно спать после такого. Знаю, есть люди с другим отношением к абортам, но я не из таких. И Вы, по всей видимости, тоже, раз спрашиваете.
Я бы родила, даже не раздумывала. 
Чем больше читаю БП, тем больше удивляюсь. Мы с мужем постоянно предохраняемся ППА - за 7 лет ни разу не подвёл. Глядишь, сама тут когда-нибудь напишу о ненадежности ППА:D Хотя всю жизнь думала, что этот способ предохранения приравнивается к @#$%&у по надёжности:sorry: Даже сомнений в нем никогда не было до регистрации на БП :D

Ну вот, тоже 6 лет как-то нини. Резиновое изделие тоже не гарант предохранения. Лучшее предохранение это отказ от ПА. Но мало кто может себе это позволить:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается, муж ваш за двоих все решил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в такой ситуации. Две дочки. ППА 9 лет без единого промаха, обе дочки планируемые, да и не с первого раза получились. А тут сюрприз. Четыре дня задержки. Я и подумать не могла, что беременна. Сделала тест на всякий случай и ошалела. Позвонила мужу и тут же записалась на медицинский аборт. Муж был против. Но не ему рожать, сидеть дома с грудничком, учить уроки со старшими. Плюс финансовая ситуация достаточно скромная. Прошло несколько лет. Нисколько не жалею. Хоть и против абортов тоже. И плакала от того, что пришлось сделать. Рыдала. Но я живу в реальной жизни. Я не хотела ухудшать качество жизни уже имеющихся детей. И да, больше ППА для нас не метод предохранения.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

сдается, муж ваш за двоих все решил

Ага, подарок на ДР.:malicious::dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна бози мой, да не помогать в буквальном смысле. Но если с первым ребенком я в туалет не могла сходить, в магазин не могла зайти и вспоминаю это все с содроганием, так как помощи не было ни от кого, а муж пахал с утра до ночи, то при наличии 6 летки, хотя бы до душа можно дойти) Меня как и автора мучают вопросы будущего, финансов, здоровья, недвижки и потянул бы мой муж всех.. поэтому у меня один ребенок. И наверное даже на второго я так и не решусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не жалею. если еще будет, будем рады. да, в нашей стране сегодня ты на коне, завтра - в глубоком заду. никакой стабильности ни  для кого нет и не будет никогда уже, наверное. но   я знаю, что  такое аборт (хоть  и не собственному желанию, а по  показаниям) и как после него  страдает психика у нормальной бабы. да и опыт  финансовых  проблем у меня есть. уже не напугать.

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ой нет, не приняла. Я боюсь. Я боюсь ковида, боюсь наблюдения в ЖК, боюсь ежемесячных взвешиваний, я боюсь что не справимся с тремя, не сможем поднять. Я поступила в этом году учится, и я пока не готова брать академ. Я многого боюсь.

можно  попросить  не академ, а в текущих условиях дистант (на  1 курсе  это  вообще можно  сделать по  всем  предметам), а потом перейти  на частично дистанционное по  инд. плану обучения. звонок куратору курса или инженеру в деканат (кто  там?) такие вопросы может решить  вообще без  посещения ВУЗа (заява кидается на почту деканата).

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. я раньше даже  и не думала лет  в 20, что  в 30+ смогу с  3 сама справляться без  помощи в периодическое отсутствие отсутствие мужа. ан, нет. резервы как-то  нашлись. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий не планированный это очень очень надо захотеть.снова декрет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, treash сказал(а):

Даже планируемая б всегда немного пугает. Потому что в голове пролетают и машут на прощание планы которые были построены без ее учёта. Надо время. Родила третью, не жалею. Хотя страхов море было. Боялась и ходила) в третьей дочке больше всего себя узнаю. Не представляю, как я без нее жила)

Один в один мои мысли. Меня при третьей планированной беременности так накрыло в самом начале, зачем и для чего мне это. Но ни разу не пожалела. Это прям дочка-дочка, моей «породы», таких у меня не было до неё и не представляю, как можно было бы прожить, не родив такую лапочку)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не зря дом покупали. 

Мне почему-то поздравить хочется ?

Семья дружная, трудолюбивая, думаю всё отлично сложится. А так, разве бывает когда то что-то в этой жизни вовремя? Это вролне себе норма, все сразу и в один момент, и голова кругом, как всегда. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мы вторую 3 года планировали, а когда получилось, я труханула конкретно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы так рассуждаете, потому что вы младшая. С чего вы взяли, что дочь будет рада помогать вам? 

А с чего вы взяли, что не будут? Дети все разные и нельзя по себе и знакомым судить.

Мои просили сестру и помогают с ней. Вот прям вполне бодренько. Даже собрать ее в сад могут сами) Зато между собой старшие ругаются круглые сутки, как две брехуши. 

Хотя мы с младшей сестрой - погодкой никогда не ругались и дружим всю жизнь. И вроде я старшая, но обидок никаких нет. А у моей старшей вагон.

Так что чего загадывать, кто знает, что и как будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Моя сестра родилась в мои 9, тут же моё детство и кончилось

Прямо так все печально? Я тоже старшая в семье, сестра младше на 3 года и брат на 8лет, вот с младшим много возилась, но так чтобы сказать, что детство кончилось...и в голову не приходило) 

 У самой 4ро, нет такого, чтобы кого-то из младших повесила на старших. Разница, правда, небольшая, и я дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое. И если будет залёт, то пойду на аборт. Хотя муж хочет троих.

просто не хочу.

ни материальных, ни жилых проблем нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa тем более если у них дом, то сам бог велел, как говорится. Живя на "земле" мне кажется легче быть многодетной семьёй

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

@Maryasa тем более если у них дом, то сам бог велел, как говорится. Живя на "земле" мне кажется легче быть многодетной семьёй

Безусловно, с домом легче. Я вот знаю, что у меня дома никогда не будет, это тоже одна из причин.

 

но даже не дом главное. А наличие двух девочек. Это гораздо бОльшие расходы, чем на мальчишек. И двоих детей ещё поднимать надо. Не ухудшится ли ваше качество жизни и ваших детей? У меня резко ухудшилось с появлением первой, а потом и  второй. Сейчас выровнялось, Но на третьего не готова, все вещи раздаю.

с моей точки зрения, третьего могут позволить только очень обеспеченные люди. Но это лично мои запросы, я хочу, чтобы дети ходили на кружки, хорошоодевались, учились в хороших заведениях. Бесплатного образования практически не осталось.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур а не ухудшится ли здоровье после аборта? Физическое и душевное...

Если там девочка, то все вещи ей перейдут от старших. Мама ещё достаточно молодая, силы есть, муж рад. 

Да, страшно, да, все снова, но трудно буквально первый год! Потом все устаканится. Автор, не сомневайтесь :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Балашова сказал(а):

@Сингапур а не ухудшится ли здоровье после аборта? Физическое и душевное...

Если там девочка, то все вещи ей перейдут от старших. Мама ещё достаточно молодая, силы есть, муж рад. 

Да, страшно, да, все снова, но трудно буквально первый год! Потом все устаканится. Автор, не сомневайтесь :m0591:

А что трудного в первом годЕ?) Для меня это райское время)) не считая походов на взвешивания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы точно не решилась, но при наличии уже дома, неплохого мужа, уже имеющейся Б, молодого возраста, вполне можно родить. Кружков много бесплатных, многодетным всякая помощь государства есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом сложнее, маленькие детки-маленькие бедки.

И да, я тоже считаю что многодетство это привилегия богатых...хотя тут в деревне считают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А что трудного в первом годЕ?) Для меня это райское время)) не считая походов на взвешивания.

Я как вспомню первый год, так вздрогну. Мы ч мужем спали по 4-5 часов в сутки максимум. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ну, у меня самые сложные, это полгода, а потом год...а потом, все наладилось..

Тем более, вам не сложно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочкам уже 13 и 8. Это очень большие расходы. Одежда, дополнительные занятия. Я не знаю бесплатных кружков. Элементарно в парк с семьёй в выходные сходить нормальная такая сумма. Нет, можно конечно сидеть дома, отменить все кружки. Пусть дети дома сидят, зато их много. Тут выбор каждого. Маленькие дети - маленькие расходы, а вот взрослые... 

Поэтому материальный аспект я считаю очень важен. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать и не думать уже советовали?? Чай не 45,как в недавней теме, что тут думать много и тяжко? Не думаю, что не сможете прокормить. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...