Перейти к публикации

Третья беременность


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Рожать и не думать уже советовали?? Чай не 45,как в недавней теме, что тут думать много и тяжко? Не думаю, что не сможете прокормить. 

Прокормить не сложно, сложно будет когда подрастут и далеко не в плане еды. И вот это беспокоит. Я писала что не верю в заек и лужаек.

@_Clever_ @Балашова нет, для меня оба раза до года было все хорошо, не смотря на аллергию младшей и ее сон. Она лет до 5 спала со мной. Нидайбох я ушла, она это чуяла всеми своими рецепторами и орала "мама, ты почему ушла?" Все самое веселое оба раза было после года и далее по нарастающей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

Прямо так все печально? Я тоже старшая в семье, сестра младше на 3 года и брат на 8лет, вот с младшим много возилась, но так чтобы сказать, что детство кончилось...и в голову не приходило) 

 У самой 4ро, нет такого, чтобы кого-то из младших повесила на старших. Разница, правда, небольшая, и я дома. 

Да, печально. Мама через три месяца после родов вышла на работу, вот такая ответственная должность, остались я ( 9 лет) и бабушка (73 года). В 9 месяцев сестру , как положено , отдали в ясли. Все высказывания в духе- ты теперь взрослая , ты помощница наложились на мою гиперотвественнлсть.  Я и смесь наводила и гуляла с коляской , пока соседки бегали в игры играли, и пеленки развешивала и гладила .

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight так ваше рабство всего полгода длилось, получается? 

А вообще - косяк вашей мамы, канеш. Но не все мамы такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 33 года даже не думала бы, рожала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я как вспомню первый год, так вздрогну. Мы ч мужем спали по 4-5 часов в сутки максимум. 

? 

Нам с мужем первый год так же сложно дался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

Да, печально. Мама через три месяца после родов вышла на работу, вот такая ответственная должность, остались я ( 9 лет) и бабушка (73 года). В 9 месяцев сестру , как положено , отдали в ясли. Все высказывания в духе- ты теперь взрослая , ты помощница наложились на мою гиперотвественнлсть.  Я и смесь наводила и гуляла с коляской , пока соседки бегали в игры играли, и пеленки развешивала и гладила .

Вот прям точь-в-точь воспоминания моей коллеги. Плюсом как на все праздники в саду ходила она, а воспитательница однажды спросила:"у вас родители вообще есть?!".. Как гуляла с мелким, когда подружки в игры играли всем двором. Как уроки делала с братом до поздна.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Балашова сказал(а):

@Сингапур а не ухудшится ли здоровье после аборта? Физическое и душевное...

Если там девочка, то все вещи ей перейдут от старших. Мама ещё достаточно молодая, силы есть, муж рад. 

Да, страшно, да, все снова, но трудно буквально первый год! Потом все устаканится. Автор, не сомневайтесь :m0591:

Здоровье после аборта не может ухудшиться сильнее, чем после третьей(!) девятимесячной беременности. Ещё и с каждым годом все сложнее носить.

и у автора младшей 6 лет. Даже если она и начнет что-то  оставлять от второй Дочки, то на ближайшие 6 лет надо всё покупать новое.

и не знаю как у вас, а меня после старшей мало что остаётся, очень активно носит, хоть и имеет по 3-4 единицы обуви и верхней одежды на каждый сезон. Ну и сезоны у дочек не совпадают по росту((((

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кума весной родила 4 нежданчика ?. Не жалеет, старшим 9, 8 и 5

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

Я бы точно не решилась, но при наличии уже дома, неплохого мужа, уже имеющейся Б, молодого возраста, вполне можно родить. Кружков много бесплатных, многодетным всякая помощь государства есть. 

О, расскажите мне про бесплатные кружки в Питере. Где, куда? Прямо интересно стало...

может это я не туда хожу ???

 

Рожать, чтобы рассчитывать на помощь от государства-это утопия.

29 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вот прям точь-в-точь воспоминания моей коллеги. Плюсом как на все праздники в саду ходила она, а воспитательница однажды спросила:"у вас родители вообще есть?!".. Как гуляла с мелким, когда подружки в игры играли всем двором. Как уроки делала с братом до поздна.... 

Мы сейчас на отдыхе, в отеле видели такую семью. Детям 4 и 12. И девочка , уже смотреть не могла на брата, все с ним делалаи в мини клуб и кормила и бегала, вместо того, чтобы с ровесницами общаться. Причём по ней было видно, что делает через силу(

у кресно7о старшей дочки такая же ситуация в семье, жена запрягает старшего сына помогать с сестрой, разница 10 лет. Так жаль пацана, ему поначалу оч все нравилось. Но когда это перешло все разумные пределы, то пошли скандалы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур ну, можно например, бесплодной остаться. Если захочется родить попозже, а уже никак...

Да вещи, это все фигня на самом деле. Неужели дорогой телефон и отдых на за границей важнее здорового новорожденного ребенка? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое детей. Сейчас им 14, 10 и годик вот только исполнился. То есть мы опять все в пеленках, памперсах, кормежках и тд. Плюс, кружки, уроки у старших (сын, правда, не очень даёт уроки проверять, все сам, но и оценки хорошие). Оба работаем, мои родители (у мужа нет вообще никого) не помогают из-за короны (пытаемся контакты ограничивать, так спокойнее). Справляемся. Все дети планированные. Устаём, да, сильно, но даже и вопрос не стоит, жалеем ли мы. В младшей дочке мы все души не чаем. Даже мой колючий подросток сын к ней только с улыбкой и добром. Для нас это и есть жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одежда на маленького ребенка это меньшее из зол так сказать.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Балашова сказал(а):

@Сингапур ну, можно например, бесплодной остаться. Если захочется родить попозже, а уже никак...

Да вещи, это все фигня на самом деле. Неужели дорогой телефон и отдых на за границей важнее здорового новорожденного ребенка? 

А можно и не остаться бесплодной. Тут как повезёт. А может они больше не захотят рожать. Так что это не аргумент.

конечно,телефон и отдых за границей не стоят на чаше весов. Но даже поехать за границу теперь будет сложнее, тк родителей и трёх детей в один стандартный номер не поселят. Это значит или покупать дополнительный или брать семейный номер. И сразу +30-50 тыс на отдых. ТоЛько за дополнительный номер. И так будет во всем, хоть пойти в кафе/ресторан покушать, хоть провести др детский, хоть кружки и прочее.. а потом прибавятся репетиторы и институты. 
это важный аспект и его надо учитывать.

Изменено пользователем Сингапур
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур да, это можно рассуждать, когда планируешь, нужен или нет. А так, он уже есть! 

Подруга родила третью дочь по просьбе мужа, спустя 7 лет они разошлись. Каждый раз она  говорит, что рада, что он ее уговорил на третьего ребенка! Это ее радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сингапур сказал(а):

О, расскажите мне про бесплатные кружки в Питере. Где, куда? Прямо интересно стало...

Шахматы, бассейн, спортивная школа-легкая атлетика, спортивная гимнастика, театральное, танцы, пение, музыкальная школа... ,компьютер, футбол, для мальчиков наверняка есть бокс, единоборства, у меня девочка и я не особо в курсе. Футболом занимался племянник с 6 лет , ему уже 23

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Шахматы, бассейн, спортивная школа-легкая атлетика, спортивная гимнастика, театральное, танцы, пение, музыкальная школа... ,компьютер, футбол, для мальчиков наверняка есть бокс, единоборства, у меня девочка и я не особо в курсе. Футболом занимался племянник с 6 лет , ему уже 23

И как вы туда попадаете бесплатно? Все же как многодетные? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@MaxiLight так ваше рабство всего полгода длилось, получается? 

А вообще - косяк вашей мамы, канеш. Но не все мамы такие

В садик , с садика тоже я, потом школа помоги с уроками, в отпуске -иди за сестрой просмотри. Детей я потом долго не хотела. Ну, в чем мамы косяк? Не абортировала вовремя? Или в том что работала, карьеру строила для нашей же лучшей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама шахматы у нас в школе, 2 раза в неделю, все бесплатно. Турниры проходят, дают там категории какие то или не помню как называется. В спортшколы поступаешь как в школу, тоже и музыкальная школа, спортивная гимнастика поступаешь, если оканчивает, там потом привелегии при поступлении в вузы есть, если мастеров получаешь. Все везде бесплатно обычным семьям не многодетным, это же везде так!

Конечно есть и коммерческие секции, такие как танцы разные направления, но не обязательно же ходить на платные. 

В бассейн нужно у школы узнавать, там обычно в августе набор бесплатный, если имеется таковой рядом со школой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третья ну совершенно неожижадданя так с диагнозом что сама ни как. Родила. Разница 1,4. Рада что так вышло, сложностей сверхособых не было. Просто нужно сконцентрироваться. И две помощницы рядом. Справитесь. тем более с таким ником.

не представляю себя без своего третьего, всеобщий любимчик

да кстати и многодетным плюшки хоть какие-то дают коммуналка транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 @Сингапургде конкретно? Где мне искать? Куда обращаться?
Если даже государственная худ. Гимнастика стоит 4000 в месяц? А ещё прибавьте проезд к этому бесплатному месту, он тоже стоит денег..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сингапур сказал(а):

Здоровье после аборта не может ухудшиться сильнее, чем после третьей(!) девятимесячной беременности. Ещё и с каждым годом все сложнее носить.

и у автора младшей 6 лет. Даже если она и начнет что-то  оставлять от второй Дочки, то на ближайшие 6 лет надо всё покупать новое.

и не знаю как у вас, а меня после старшей мало что остаётся, очень активно носит, хоть и имеет по 3-4 единицы обуви и верхней одежды на каждый сезон. Ну и сезоны у дочек не совпадают по росту((((

не факт третья беременность протекала легче второй при чем две вподряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , тут можно много говорить. Скажите, а вы готовы, случись что одна воспитывать и поднимать троих?

11 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@Шри-Мама шахматы у нас в школе, 2 раза в неделю, все бесплатно. Турниры проходят, дают там категории какие то или не помню как называется. В спортшколы поступаешь как в школу, тоже и музыкальная школа, спортивная гимнастика поступаешь, если оканчивает, там потом привелегии при поступлении в вузы есть, если мастеров получаешь. Все везде бесплатно обычным семьям не многодетным, это же везде так!

Конечно есть и коммерческие секции, такие как танцы разные направления, но не обязательно же ходить на платные. 

В бассейн нужно у школы узнавать, там обычно в августе набор бесплатный, если имеется таковой рядом со школой

У меня дети дошкольники . Куда их водить? Куда обращаться? Я из Питера, поэтому спрашиваю всё досконально. Мне аж очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

муж не против и поддерживает. Ходит вокруг меня и мурчит аки кот и уже всячески оберегает от всего. Но он знает что я не очень относилась к мысли о 3 детях. Он мне давно говорил что хочет 3 ребенка. И получается что сейчас полностью мое мнение решающее:sorry:в любом случае поддержит естесна

ну угодите уж. не пожалеете.

7 часов назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Я бы смотрела на финансовые возможности, наличие/отсутствие собственного жилья 

это не решающий фактор. живем с тремя в аренде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ой нет, не приняла. Я боюсь. Я боюсь ковида, боюсь наблюдения в ЖК, боюсь ежемесячных взвешиваний, я боюсь что не справимся с тремя, не сможем поднять. Я поступила в этом году учится, и я пока не готова брать академ. Я многого боюсь.

Когда начался ковид, у меня было 10 недель. Ни на какие приёмы я не ходила. С врачем я договорилась, звонила все заполняли в карте. Узи делала в конце приёма, чтоб никого не было в больнице. У меня оно было каждые 3 недели по показаниям. Приёмы по специалистам тем более. Все нормально родила. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@Шри-Мама шахматы у нас в школе, 2 раза в неделю, все бесплатно. Турниры проходят, дают там категории какие то или не помню как называется. В спортшколы поступаешь как в школу, тоже и музыкальная школа, спортивная гимнастика поступаешь, если оканчивает, там потом привелегии при поступлении в вузы есть, если мастеров получаешь. Все везде бесплатно обычным семьям не многодетным, это же везде так!

Конечно есть и коммерческие секции, такие как танцы разные направления, но не обязательно же ходить на платные. 

В бассейн нужно у школы узнавать, там обычно в августе набор бесплатный, если имеется таковой рядом со школой

Музыкалка, по окончании диплом или просто справка? Сколько секций посещал мой сын, нигде ничего бесплатно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...