Перейти к публикации

Третья беременность


Полезные сообщения

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

От 800 баксов. Ну вот столько у него уже есть. 

Хорошо живёте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Malёk сказал(а):

@Сингапур

Летом была тема про сертификат. Для меня это что-то новенькое. Полезла смотреть и ничего интересного из секций и кружков не нашла. А в школу пришёл преподаватель и рассказал о центре, где этот сертификат можно использовать. Это (оплата секций сертификатом, а по сути бесплатно для родителей)  по всей стране существует.

Спасибо, поищу)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Без понятия. Лично я даже речи о платной вышке не заводила никогда. 

От 800 баксов. Ну вот столько у него уже есть. 

и тут у меня упала челюсть)))У нас папа решил что за 5 будет давать дочке 10 руб:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры  я не читала все комментарии, но отвечу из своего опыта. У меня двое, 10 и 7 лет. Еще год назад я не хотела третьего ни в коем случае, меня устраивали взрослые дети и моя относительная свобода и возможность поспать:))) а потом что-то изменилось в голове :) сейчас 24 недели. Что касается финансов: тоже страшно, но у меня муж очень предусмотрительный, еще с момента планирования начал денежку откладывать, как он говорит, "подушку" формирует :) Наблюдаюсь я в обычной ЖК, до сих пор раз в 3 недели хожу, пока терпимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Без понятия. Лично я даже речи о платной вышке не заводила никогда. 

От 800 баксов. Ну вот столько у него уже есть. 

Не поняла, сыну за раз дают 800 баксов за хорошие отметки, или он насобирал около 800?

Это какой то не очень хороший университет, если в нём годовое обучение столько стоит ?. Хотя, в глубинке ,наверное, это нормальная цена.

И как там выше писали, что с образованием в стране жопэ, тоже бы поспорила. Масса детей знакомых, друзей поступили на бюджет в лучшие ВУЗЫ РФ, такие как Плешка, МАИ, МГУ, Бауманка и т.д только благодаря своим мозгам и усердию.

17.10.2020 в 23:45, мастер боевой камасутры сказал(а):

Да, права и машина. Пока вожу сама. Одну в город, другую в другой поселок.

 

20 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у нас школа в 10 минут ходьбы. Старшая сейчас ходит одна, пока младшая дома Обычно или я или муж отводим их. В этом году пока нет доп. занятий. В том году на англ. ходила старшая...Я с Викой ходила на танцы когда Ариша родилась, не помню чтоб сильно сложно было. 

Люб, я запуталась. А возишь ты сейчас дочек в разные места, это куда, на кружки? Ты что-то писала, что к логопеду (если не ошибаюсь) очень далеко добираться, 2 часа, кажись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да не дают ему особо денег за учебу. От бабушек немного перепадает и то не часто. Он насобирал в большей степени из подарков на др. У нас лет с 6 принято их дарить. Вот и собирает. 

Надо кстати глянуть, сколько платное стоит на ту специальность, куда он хотел бы. Может там и тысячи 1.5. Честно говоря, пока до универа более 5 лет, меня этот вопрос мало волнует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а Вы ознакомьтесь на всякий случай с пожеланиями , вдруг сыну ваша помощь в денежных сборах нужна?

Мой губень раскатал в МГИМО и МГУ, по баллам не прошел на бюджет. Я сразу сказала что 392 000 за год не готова платить. Пошёл в менее популярный ВУЗ, но на бюджет, хотя его направление в этом вузе немногим меньше, 330 000 рублей в год.

А сама отучилась в шаражкиной конторе, лишь бы вышка была. Не до престижу было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я сына застраховала в 5 лет сроком на 10 лет с выплатой накоплений по истечению срока именно с той целью, чтобы к 10 классу эту выплату потратить на репетиторов или на учебу. И понятно, что если захочет учиться и не будет проходить на бесплатное, пойдет на платку. Идея собирать на учебу принадлежит ему самому. Может у каких-то блогеров увидел, не знаю. Как по мне- пусть собирает, лучше, чем если б тратил на всякую фигню. Не на учебу, так может на первую машину насобирает к 18летию. Машиной и правами он уже сейчас грезит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да, на кружки и к лого. Но это пока машина не на ходу была.

По времени так долго выходило. Маршрутки очень неудобны в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Масса детей знакомых, друзей поступили на бюджет в лучшие ВУЗЫ РФ, такие как Плешка, МАИ, МГУ, Бауманка и т.д только благодаря своим мозгам и усердию.

А сколько средств вложено в детей, чтобы они бесплатно поступили или родились уже вундеркиндами? 

@В@люх@ Будько а какой вуз? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

А сколько средств вложено в детей, чтобы они бесплатно поступили или родились уже вундеркиндами? 

@В@люх@ Будько а какой вуз? 

@London-london а вот ни копейки, не считая литературы, которую сын выбирал и заказывал в Москве, а я оплачивала (ничего сверхъестественного, справочники и пособия). Ни одного часа с репетитором не было оплачено, сын не знает что это такое (знал бы, проще было бы начать подрабатывать репетиторством англ и франц). Школа- обычный государственный физ-мат лицей, просто отличник, просто  оч.хорошо сдал ЕГЭ(не в меня раздолбайку?). Про других детей не знаю точно сколько. Кто-то занимался с репетиторами, кто-то как и мой, самостоятельно учился.

МГЛУ (им Мориса Тореза) в Москве.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько хороший, целеустремленный сын, но согласитесь таких сейчас мало и очень мало. 

Помню как муж искал себе ассистента ?‍♀️, один гонор и Я, Я, Я. 

Факультет какой, мне любопытно? Я так поняла с языком связано, переводчик? 

Дочь 27 ноября пойдёт в школу. Хочется, чтобы она тоже все сама, сама. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот сейчас наблюдаю картину что дети стали другие, много отличников или хорошистов. Дети подруг и знакомых в основном 12-13 лет. У сестры дочка отдохнет после школы, пойдет все сделает.

Вспоминаю себя...русский или лит-ру я любила, математике и все что с ней связано-нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london спасибо. Я с детства вдалбливала в голову ещё малыша, что его обязанность хорошо учиться, потому что мы не богачи. Я проводила параллель знания+хорошие отметки=престижный вуз=перспективная работа с карьерой=приличный заработок=интересная жизнь, а не прозябание. Посмотрим как оно будет в жизни... Не факт, что сработает! Но я понимала и делала упор, что денег особо нет, лохматой лапы и супер связей тоже! Что добиться в жизни успехов он может только своими силами, а мы можем лишь поддержать.

Факультет французского языка, второй английский, направление Теория и методика преподавания иностранных языков и культур. Ему ещё на первом курсе сказали, что он мог бы, при желании, остаться при университете преподавателем фонетики(магистратура и т.д), так как языки это его. Английский учил в лицее, а французкий и китайский начинал учить сам.

 

А у моей подруги сын закончил авиатехникум в небольшом городке МО, в 24 года сейчас в Москве он зарабатывает под 200 000 начальником смены операторов(или старшим оператором) на автозаводе, не суть. Профессия связанная с автоматикой, станки... А образование-всего лишь техникум! Так что о высшем образовании говорит, что пока не нужно, все устраивает!

30 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я наоборот сейчас наблюдаю картину что дети стали другие, много отличников или хорошистов. Дети подруг и знакомых в основном 12-13 лет. У сестры дочка отдохнет после школы, пойдет все сделает.

Вспоминаю себя...русский или лит-ру я любила, математике и все что с ней связано-нет.

Потому что, хоть многие и ругают систему ЕГЭ,  а родители детей, которые поступили в ВУЗЫ, о которых 20 лет назад и мечтать не могли, её полностью поддерживают. ЭТО действительно шанс для умных, целеустремлённых детей и они это понимают.

У сына в группе 11 человек, 10 из них золотые медалисты (Киев, Ереван, Севастополь, мой из Донецка, остальные РФ).Я была очень рада, что дети родителей из бывших союзных республик имеют право поступить на бюджет в любой ВУЗ РФ на РЕАЛЬНОЙ конкурсной основе. И эти дети знают за чем они пришли в этот ВУЗ. Их не нужно щемить по коридорам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

Помню как муж искал себе ассистента ?‍♀️, один гонор и Я, Я, Я. 

Ну так если с детства все на блюдечке с голубой каёмочкой родители преподносят- лучшие кружки, одежда, отдых по заграницам два раза в год, потом репетиторы, платный вуз и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну так если с детства все на блюдечке с голубой каёмочкой родители преподносят- лучшие кружки, одежда, отдых по заграницам два раза в год, потом репетиторы, платный вуз и т.д.

А что плохого в репетиторах? 

Я занималась с репетитора по химии, физике, алгебре и по русскому, английскому, немецкому. У меня цель была попасть в МГАВМиБ. Попала, далее цель закрепиться, чтоб уж не выперли, не выперли,выжить из универа бесплатно все что только можно. Цель достигнута. 

А что значит лучший кружок? 

За границу в основном едут родители, дети как "чемоданы" бабушке не подкинешь, дома не оставишь. 

Одежда бредовая не первая необходимость, лучше заплатить за кружок/секцию. 

Платный вуз. Зависит от специальности. Допустим пару балов не хватило это одно, а когда большое эго, а знаний ноль, платить не стоит выброшенные деньги. Да и специальности есть такие, где по любому надо платить, хотя обучение бесплатное. У мужа племянник нейрохирург в перспективе. Учится на бюджете, но ординатура 100% платная будет, плюс устройство на работу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а сколько баллов за егэ по английскому? 

Для иностранных граждан по идее должен быть отдельный конкурс и отдельные бюджетные места, иначе это несправедливо к своим гражданам. Как это он отучится за счёт РФ на бюджете и свалит к себе? 

12 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Ну так если с детства все на блюдечке с голубой каёмочкой родители преподносят- лучшие кружки, одежда, отдых по заграницам два раза в год, потом репетиторы, платный вуз и т.д.

И? Думаете только из голодных детей, с игрушками прибитыми к полу,  вырастают молодцы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

И? Думаете только из голодных детей, с игрушками прибитыми к полу,  вырастают молодцы? 

Нет, не только. Но когда ребенок с детства центр вселенной и его потребности важнее жизни другого ребенка, то тенденция не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

@В@люх@ Будько а сколько баллов за егэ по английскому? 

Для иностранных граждан по идее должен быть отдельный конкурс и отдельные бюджетные места, иначе это несправедливо к своим гражданам. Как это он отучится за счёт РФ на бюджете и свалит к себе? 

Тоже считаю не справедливым. Своих, блин, граждан выучите. Все через задницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk @_Clever_ Девочки, может я ошибаюсь, но сын Тани с детства (ну со школы) живет с ней в Москве , учится в московской школе/лицее, по окончании которого, он и поступил в московский вуз. Просто, наверное, гражданство долго оформляется. Но сейчас  Таня придет и если я не права, то поправит, Таня это В@люх@ Будько :confusion:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я вас ждалаааа??. Уверена была, что не пройдете мимо.

На момент поступления был вид на жительство РФ, на втором курсе получил гражданство РФ. Живёт с 2011 года в России, с пятого класса. 

По английскому 92, по русскому 94.

Нет, конкурс общий. Об этой системе и возможности учиться на бюджете в РФ знают не многие (подаются свидетельства о рождении родителей ребенка в СССР и пишется заявление) какое то ереванское соглашение об образовании, если не ошибаюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у вас очень талантливый и невероятно способный мальчик, если сам, без помощи достиг такого результата, но это редкость. 

Да, я оч возмущена, что не граждане равны гражданам и занимают их места. Жаль, что теперь я тоже знаю об этом соглашении. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

@В@люх@ Будько у вас очень талантливый и невероятно способный мальчик, если сам, без помощи достиг такого результата, но это редкость. 

Да, я оч возмущена, что не граждане равны гражданам и занимают их места. Жаль, что теперь я тоже знаю об этом соглашении. 

@Malёk спасибо за елей на материнские уши, даже если писали с сарказмом ?.

Но боюсь, что палку я перегнула и сыну непросто будет в жизни((. Строг чересчур к себе и таким же будет в отношениях, возможно и к детям. Распорядок дня по будильнику на мобильном, все строго по графику.

Сейчас бы я несколько иначе приучала к порядку и самоконтролю, без перегибов, но всё уже, всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько делись как было и как бы хотела по новому, у нас еще малые будем применять опыт

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько нет никакого сарказма. Это действительно потрясающий результат. Ребёнок - супер-умничка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...