Перейти к публикации

Третья беременность


Рекомендованные сообщения

вопрос к тем у кого трое и более детей, а так же к тем кто делал аборт.Жалеете о своем решении оставить/не оставить? Если оставили, стало легче, труднее? Просто хочется почитать истории ибо сама я пока не знаю ответа на этот вопрос. Б. неожиданная, не запланированная от слова совсем. И да ППА вообще не надежный метод контрацепции. Бер-сть маточная 5-6 недель. есть две дочки 9 и 6 лет. Пол не интересует от слова совсем, если будуте писать "а вдруг мальчик".

Да, я понимаю что решение только мое, просто хочется почитать вас, ваши примеры.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муж что говорит? Поддержит любой ваш выбор или у него есть свое однозначное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PikaBoka сказал(а):

А муж что говорит? Поддержит любой ваш выбор или у него есть свое однозначное мнение?

муж не против и поддерживает. Ходит вокруг меня и мурчит аки кот и уже всячески оберегает от всего. Но он знает что я не очень относилась к мысли о 3 детях. Он мне давно говорил что хочет 3 ребенка. И получается что сейчас полностью мое мнение решающее:sorry:в любом случае поддержит естесна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , про аборт жалею,

детей трое - не жалею абсолютно,

если бы не возраст 4 го бы родила.

Третья Б и роды были легче чем вторые, и где то даже чем первые.

Пусть у вас все будет хорошо!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и подумала почему-то сразу, что муж будет ЗА)

Я думаю, вы сделаете правильный выбор.

Желаю вам удачи!

Вот кстати согласна с Nata_pyzhyk.

Финансовый и жилищный вопросы очень важны. Я бы ещё добавила эмоциональный ваш ресурс.

Старшие девочки уже самостоятельные, но школа, кружки, у вас давно налажен быт с двумя детьми...  готовы к младенцу?

У самой и хочется и колется?,но у меня и возраст далеко не 33))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вас очень рада?. Удачи вам в принятии решения! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не двойня - уже хорошо :D

Третьего мы планировали, но получились третий и четвертый сразу. Не жалею совсем, хоть финансово, конечно, тяжеловато. 

Слушайте свое сердце. И пусть принятое решение будет верным!

Только вы можете оценить свои возможности, свои ресурсы. Хотя, из опыта, нам не даётся ничего, что было бы не по силам. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Я бы смотрела на финансовые возможности, наличие/отсутствие собственного жилья 

с этим все норм. В плане недвижки. Насчет финансов...Сейчас все хорошо, но оба боимся что будет жопа

21 минуту назад, PikaBoka сказал(а):

Я так и подумала почему-то сразу, что муж будет ЗА)

Я думаю, вы сделаете правильный выбор.

Желаю вам удачи!

Вот кстати согласна с Nata_pyzhyk.

Финансовый и жилищный вопросы очень важны. Я бы ещё добавила эмоциональный ваш ресурс.

Старшие девочки уже самостоятельные, но школа, кружки, у вас давно налажен быт с двумя детьми...  готовы к младенцу?

У самой и хочется и колется?,но у меня и возраст далеко не 33))

в основном пугает то что они-то уже большенькие, а тут снова малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала ... про себя скажу, что больше бы думала в сторону не рожать . Но . У меня и муж так же как и я. 

у меня сестре было 9 , а брату 6 когда родилась я. Между собой они никак , а я с каждым из них довольно близка ) а если б не было меня? Страшно подумать ! Шучу ) просто совпадение по возрасту ) вот и написала) 

Причём они прям дрались ! А меня брат чуть ли не сам с роддома выносил ) по словам мамы ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 

Слушайте свое сердце. И пусть принятое решение будет верным!

 

а как его услышать? Мы оба знаем что дети это очень дорого. Что дети это не просто.Я всегда считала что двое это достаточно и когда я знала что забер. младшей, то я не сомневалась даже что оставим. А тут...неожиданно. И я не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме ппа.... ?? 

мы 6 лет так и без залетов. Потом сына захотели - родили. Ещё 4 года ппа и без залётов ... полрасслаьились и снова родили . Теперь боюсь ппа ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4я беременность была незапланированной. Младшая была на гв до середины срока, измучила с ночными висениями на груди. Ипотека и стройка дома. Траблы у мужа на работе. Ну и когда родилась мелкая, то старшим было 2.5, 5 и 7лет. Вот только тогда и началось самое интересное? 

 Не жалею, правда, и сомнений у меня не было. На аборт точно не пошла бы

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы планировали третьего, так как крепко стоим на ногах. Если бы было съёмное жилье, мало средств, тогда не рожала бы. Все таки как-то отучить нужно еще всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется, вы уже приняли решение рожать. И оно правильное, имхо

ой нет, не приняла. Я боюсь. Я боюсь ковида, боюсь наблюдения в ЖК, боюсь ежемесячных взвешиваний, я боюсь что не справимся с тремя, не сможем поднять. Я поступила в этом году учится, и я пока не готова брать академ. Я многого боюсь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

ой нет, не приняла. Я боюсь. Я боюсь ковида, боюсь наблюдения в ЖК, боюсь ежемесячных взвешиваний, я боюсь что не справимся с тремя, не сможем поднять. Я поступила в этом году учится, и я пока не готова брать академ. Я многого боюсь.

А есть возможность в частной вести беременность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример моей мамы. 

38 лет, две дочери, 13 и 11 лет. 

Нежданчик со спиралью. Узнала после 12 недель, т. к. шли М

Никогда не жалела, что родила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

А есть возможность в частной вести беременность? 

зачем? Меня жаба задушит. Насколько я знаю ведение бер-сти стоит примерно 100 тыщ, я лучше их потрачу на улучшение жилищных условий. Мы дом купили 3 года назад и работы здесь очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

зачем? Меня жаба задушит. Насколько я знаю ведение бер-сти стоит примерно 100 тыщ, я лучше их потрачу на улучшение жилищных условий. Мы дом купили 3 года назад и работы здесь очень много. 

Ну это я на случай, если совсем сильно боитесь поликлиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

боюсь наблюдения в ЖК, боюсь ежемесячных взвешиваний,

2 последние беременности наблюдалась в мед.центре - только необходимый минимум приёмов,  анализов и обследований по состоянию здоровья, никаких очередей, доброжелательный компетентный врач, которого сама выбрала по отзывам. 5лет назад стоило у нас около 35тр, но не контракт, а просто наблюдение у гинеколога по беременности. 

А, специалистов проходила по направлению гинеколога, в обычной поликлинике,  т.е по полису. Сейчас не знаю, как с этим

 Я бы ориентировалась на состояние своего здоровья и супруга, возраст, финансовое состояние и решен ли жилищный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ну это я на случай, если совсем сильно боитесь поликлиник

я боюсь белыххалатов. На любые другие цвета реагирую нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры это очень важно, что муж поддерживает и хочет.

В случае аб. может и упрекать потом, отношения могут испортиться. Часто так бывает.

Третий это не шестой, справитесь! Девчонки уже большие, помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...