Перейти к публикации

Третья беременность


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

зачем? Меня жаба задушит. Насколько я знаю ведение бер-сти стоит примерно 100 тыщ, я лучше их потрачу на улучшение жилищных условий. Мы дом купили 3 года назад и работы здесь очень много. 

вот и отлично будет деткам раздолье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур государственной художественной гимнастики не бывает, только коммерческая. Бесплатная это спортивная гимнастика, аэробика, акробатика, узнавать в спортивной школе которая ближе к дому, какие у них направления есть и когда поступления. Во всех районах по-разному. В обычной школе узнавать , они все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну ковид и ковид. Тут как Бог даст, так и будет. 

А пока он вам дал беременность. Наверное, для чего-то она вам дана :) Жилье есть, значит уже неплохо. Возможно, маткапитал сможете использовать на улучшение дома. Возможно, рождение ребенка станет стимулрм для мужа найти работу получше. Вот с учебой вашей конечно вопрос. Но наверное решаемый) этот год как минимум доучитесь. 

с тремя докторскую делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 где эта волшебная страна? У нас в глубокой России платно все, даже то что "бесплатно" 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Автор , тут можно много говорить. Скажите, а вы готовы, случись что одна воспитывать и поднимать троих?

?

Мне кажется об этом задумываются ДО па и в случае отрицательного ответа все же предохраняются, а не в русскую рулетку играют. Сейчас ребенок уже есть, материально сейчас все хорошо, жилплощадь позволяет, муж очень хочет. все говорит о том, что малыш имеет право родиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MaxiLight сказал(а):

Ты , наверное, в душ и туалет не сходила , после ппа., это же метод предохранения.))

смотри сама, пока малыши и школьники , вроде не много им и надо, но потом образование и старт во взрослую жизнь , это значительные вложения,

плюс минус один невелика разница и старшие стартуют может и помогут младшему если отношения нормальные будут

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Не успеем глазом моргнуть, как будем всем БП рожать с тобой онлайн. Аминь!

так что приглашаем в многодетную болталку третий ребенок и больше, три там минимум. есть и до 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сингапур сказал(а):

меня дети дошкольники . Куда их водить? Куда обращаться? Я из Питера, поэтому спрашиваю всё досконально. Мне аж очень интересно. 

В своей школе и узнать, где ближайшая спортивная школа, где бассейн и есть ли бесплатная секция в него от школы, где музыкальная школа. Также часто в школах кружки рисования, вышивания, и ещё всякие, просто сейчас модно художественная гимнастика, на которой зарабатывают очень хорошо, модно футбол платный, от которого толку не будет, а есть бесплатный футбол, где нужно пройти отбор и потом показывать результаты. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

с тремя докторскую делаю.

В каком направлении?

7 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

В своей школе и узнать, где ближайшая спортивная школа, где бассейн и есть ли бесплатная секция в него от школы, где музыкальная школа. Также часто в школах кружки рисования, вышивания, и ещё всякие, просто сейчас модно художественная гимнастика, на которой зарабатывают очень хорошо, модно футбол платный, от которого толку не будет, а есть бесплатный футбол, где нужно пройти отбор и потом показывать результаты. 

Из бесплатного в школе у сына были только лыжи и волейбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотела написать про то, что бесплатного особо ничего и нет, но на самом деле есть - в ДЮСШ и плавание, и борьба разная, и гимнастика, и шахматы, и бокс,  все есть. Проходит отбор ребенок и занимается бесплатно.  Дочка с 4лет занимается спорт.гимнастикой, первые 2 года платно, сейчас бесплатно. Сын плаванием занимался, шахматы.

 А в Домах творчества разные кружки и тоже либо бесплатно, либо за весьма скромную плату

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока двое,но родила бы и третьего даже сейчас 

конечно это шок,я когда о второй беременности узнала в шоке была,хотя хотели но чуть позже

я просто когда вот 100 процентов буду знать что все детей не будет то тогда предохраняться начну прям со всех сторон 

а так всегда остаётся маленький шанс где то в глубинк

для меня главное жильё 

если есть своё жильё то что думать 

а остальное ну сегодня есть у вас бабки завтра нет,потом опять есть

,в что через 20 лет будет ещё 100 раз поменяется 

есть к чему стремится 

муж поддерживает это хорошо 

ту наверное тяжело принять что измениться жизнь новый человек маленький у вас сейчас все так привычно все налажено 

Про жк,я застала походы в жк при пандемии

врач обзванивала спрашивала вес давление самочувствие

ходила только кровь сдавать мочу и ктг.все

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше года назад была в таком же положении как Вы автор, муж очень легко и с радостью принял,а я так растерялась и еще больше  заволновалась от реакции мужа. Мы приняли решение рожать, это была самая лёгкая Б , как и роды) чудесная 3 девочка, как раньше жили без нее хз,влилась как и надо.

Пугало меня все, от памперсов, до как дальше жить,учить,где силы брать? Как же работа, что люди скажут(  на это быстро забила)  здоровье,возраст( мне 37 было когда родила) все,все в кучу! Голова моя взрывалась! 

Сейчас все хорошо, как-то все само уладилось, старшие дети( 5 и 11 лет) безумно любят эту кнопку,помогают с ней и им прям в радость! А я переживала( еще просят???

Думала, и о том смогу ли сама,если что, решила,что квартира, машина,работа есть,а значит смогу. 

Принимайте решение такое,о котором никогда жалеть не станете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annyutta да много чего бесплатного было бы желание, племянник учился в СДЮШОР зенит, бесплатно, в зенит приглашали, но он лопух, переходный возраст и пошли гулянки. У знакомой сын хоккей в ска занимается. Ещё у девочки спортивной гимнастикой занималась дочь, летом спорт лагеря за копейки. Сейчас второй племянник в бассейн Газпрома ходит бесплатно. Мы ходим платно так как не успели записаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сингапур сказал(а):

Автор , тут можно много говорить. Скажите, а вы готовы, случись что одна воспитывать и поднимать троих?

 

Я не знаю. Да у меня есть доход который зависит от меня, наверное смогу:sorry:я не знаю как ответить, я ж не была в такой ситуации. Было у нас что я покупала и продукты и шмотки на всех нас четверых+кошка, муж оплачивал коммуналку и садики. 

Если кто-то напишет что у меня частный дом, и даже больше скажу деревня, и якобы больше возможностей, то могу сказать нет, вы не правы. Птица/скотина не бесплатна, не бесплатны корма, а от отходов со стола ничего путного не вырастет, и в случае чего я не смогу брать ещё рты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

В каком направлении?

 

Отвечу за маму обезьянку.

Ни в каком.

Она нафантазировала себе чужую жизнь. История списана с персонажа, не имеющего отношения к МО. Как то пару лет назад выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тоже почему-то хочется поздравить.

В жк можно не ходить и на взвешивания тоже. Это вообще услуга, а не обязанность. После 30 недель справки собрать доя роддома и все. И с ребёнком маленьким тоже можно никуда не ходить, если вас ничего не смущает в его здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что у нас в городе все секции платные. Оказалось нет. СДЮШОРы не берут денег если ты успеваешь попасть в набор детей. Там опред.кол-во человек в группе. Ежели не успел, то есть платно. Я очень этому удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер)

Рожайте. Разница между институтами хорошая, на сейчас хватит.

По вашим сообщениям чую- сделаете аборт ,будете жалеть. Сильно.

Ну ночами вставать и попу мыть , да, то ещё удовольствие. Депрессия неизбежна . Но пройдет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Отвечу за маму обезьянку.

Ни в каком.

Она нафантазировала себе чужую жизнь. История списана с персонажа, не имеющего отношения к МО. Как то пару лет назад выяснилось.

Ого,а по- подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сингапур сказал(а):

Автор , тут можно много говорить. Скажите, а вы готовы, случись что одна воспитывать и поднимать троих?

Ну хоть по 13 штук дадут на ребенка, пенсия по потере кормильца. Стипендия потом социальная. Тут прям не все так ужасно в материальном плане

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ого,а по- подробнее

Вот не помню как тема называлась, но царь не настоящий))

Мож девчата вспомнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёна84// сказал(а):

 Тоже почему-то хочется поздравить.

В жк можно не ходить и на взвешивания тоже. Это вообще услуга, а не обязанность. После 30 недель справки собрать доя роддома и все. И с ребёнком маленьким тоже можно никуда не ходить, если вас ничего не смущает в его здоровье.

Моя ж вы дорогая) в первую бер-сть я не пришла на прием потому что простыла, мне врач позвонила. Ок, сиди дома выздоравливай. Ну я и забила на нее. А она возьми и на скорой приедь и долбилась в двери как мне потом соседка рассказала.

Во вторую бер-сть меня гиня заругивала вместе с заведующей что я убиваю плод. Это когда я сказала что у меня синдром белых халатов, она заржала и позвала заведующую. И вместе они начали меня доводить. Я человек неконфликтный и редко быкую, но тогда меня прорвало. Я орала на них обеих, грозила что подаду на них в суд за то что доводят до греха, своими действиями вынуждают подниматься моему давлению что влияет на плод...вышла от них в слезах, больше не приходила... Но там до родов немного оставалось и удивительно, но врач отстала. Хотя они мне грозили что я каждый день буду ходить мерить давление раз отказываюсь от госпитализации...а я просто не могла именно тогда. Потом легла, в один из дней ходила с коробочкой мерила давление и оно было норм. Врач из опб посоветовала не ходить к гине. Ну а потом я экстренно уехала родать через какое-то время.

Вот я и боюсь их

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну хоть по 13 штук дадут на ребенка, пенсия по потере кормильца. Стипендия потом социальная. Тут прям не все так ужасно в материальном плане

Вот не помню как тема называлась, но царь не настоящий))

Мож девчата вспомнят

Малеек, нужны ваши сверхспособности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы после аборта продолжите практиковать ППА, то и смысла в аборте нет, все равно ещё раз нежданчик случится обязательно. Это как у моей подруги было, правда с первым ребёнком, аборт сделала, а через 2 месяца опять залетела, в итоге родила, но жалела, что вообще аборт делала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню тему МО, но как называется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Сочувствую, что так вышло с врачами. Тем более не ходить. Прийти с мужем в конце, чтобы орать не смели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...