Перейти к публикации

Третья беременность


Полезные сообщения

2 часа назад, Сингапур сказал(а):

Здоровье после аборта не может ухудшиться сильнее, чем после третьей(!) девятимесячной беременности. Ещё и с каждым годом все сложнее носить.

и у автора младшей 6 лет. Даже если она и начнет что-то  оставлять от второй Дочки, то на ближайшие 6 лет надо всё покупать новое.

и не знаю как у вас, а меня после старшей мало что остаётся, очень активно носит, хоть и имеет по 3-4 единицы обуви и верхней одежды на каждый сезон. Ну и сезоны у дочек не совпадают по росту((((

все очень индивидуально. я после аборта чуть  коньки  не отбросила, пардон. осложнения - штука  страшная. причем косячить  еще на оперстоле стали при  аборте (зафигачили двойной аборт (кюретаж и вакуум) несмотря на наличие рубца, дали дешманский наркотик, после которого у меня были такие знатные  глюки, что аж  волосы дыбом от  ужаса  вставали), потом довели за несколько  месяцев отрицания осложнений до резкого ухудшения состояния и экстренной операции (посложнее по  технике). а вот   4 беременность   3 ребенком ТТТ доношена от  и до, кс без  сюрпризов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irabora сказал(а):

Идите и рожайте

Ща все брошу и побегу волосы назад))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а зачем на УЗИ то ходили? 

Сначало бы подумали, а потом перед абортом все равно УЗИ сделали бы.

Ох не простите себе автор, если пойдете на операцию, не простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ща все брошу и побегу волосы назад))

Ну тогда нормально предохраняйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ну тогда нормально предохраняйтесь.

Даже если я решу оставить ребенка, то через 5 минут я его не рожу, как я пойду рожать как посоветовала ирабора?

Далее, во вторую бер. У нас был резус конфликт. Как мне объяснила врач, если будет ещё беременность, то она может пройти уже не так гладко как со второй.

8 минут назад, kacandra сказал(а):

@мастер боевой камасутры а зачем на УЗИ то ходили? 

Сначало бы подумали, а потом перед абортом все равно УЗИ сделали бы.

Ох не простите себе автор, если пойдете на операцию, не простите.

На узи ходила чтоб посмотреть маточная ли Бер. Узнать какому сроку соответствует плод. Потому как с началом уч.года не следила за циклом. Есть ли время на подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Даже если я решу оставить ребенка, то через 5 минут я его не рожу, как я пойду рожать как посоветовала ирабора?

Далее, во вторую бер. У нас был резус конфликт. Как мне объяснила врач, если будет ещё беременность, то она может пройти уже не так гладко как со второй.

На узи ходила чтоб посмотреть маточная ли Бер. Узнать какому сроку соответствует плод. Потому как с началом уч.года не следила за циклом. Есть ли время на подумать.

Люба,в любом случае,чтобы мы тут не говорили,решение принимать Вам. И пусть оно будет верным.

44 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Отвечу за маму обезьянку.

Ни в каком.

Она нафантазировала себе чужую жизнь. История списана с персонажа, не имеющего отношения к МО. Как то пару лет назад выяснилось.

Да да. Я помню эту историю,только так и не разобралась,где истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже  третий нежданчик, 5 недель. И как бы хотели, но поозже ( если бы не передумали). Нет, у нас вопрос аборта вообще не стоит. Главное чтоб здоровый родился, остальное мелочи. Даже если все пойдет не по плану ( а планы грандиозные были), только бы дети были здоровы. Живем мы скромно, но не паримся, в деньгах что ли счастье.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня третий нежданчик тоже, причём еб после эко и крио от одного па за месяц)) но мы изначально мечтали о трёх детях. Первые 2 дочки, сейчас будет сын. Да, рада, да, не жалею что оставила, хотя старшие две погодки и этот тоже погодка. Но носить тяжело, тяжелее чем первых двух. Возраст уже, да и за первые две берем поизносилось здоровье. Вылазят проблемы. Знаю что будет оч тяжело особенно первые полгода-год.

но материальное положение позволяет, муж оч счастлив и вообще он папа-папа, помогает от и до, и пойдёт опять в декрет. 
Решать вам и только вам, ибо никому кроме женщины не видно и не ясно сколько физ и эмоц здоровья в запасе и сможет ли она носить, родить и хотя бы первые пару лет вынянчить. Дети у вас постарше это конечно большой плюс.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно меня посчитают меркантильной, или же я ещё молода, но я считаю без денег тоже сильно не осчастливишься. Да, можно без них, но с ними же лучше? Те же развлекательные центры, хорошая, качественная одежда и обувь, а не из эконом магазинов, поездки куда-либо, я даже не говорю о других странах, отдых хотя бы дикарями в наших широтах...это ведь тоже деньги нужны, да меньшие, но все же. 

Как бы...жить и считать когда же ЗП ибо осталось 100 руб, а жить ещё неделю...жить и отказывать себе во многом, ну как-бы то ещё удовольствие. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

В своей школе и узнать, где ближайшая спортивная школа, где бассейн и есть ли бесплатная секция в него от школы, где музыкальная школа. Также часто в школах кружки рисования, вышивания, и ещё всякие, просто сейчас модно художественная гимнастика, на которой зарабатывают очень хорошо, модно футбол платный, от которого толку не будет, а есть бесплатный футбол, где нужно пройти отбор и потом показывать результаты. 

Мои дети дошкольники. Какая школа, вы о чем? 

1 час назад, annyutta сказал(а):

тоже хотела написать про то, что бесплатного особо ничего и нет, но на самом деле есть - в ДЮСШ и плавание, и борьба разная, и гимнастика, и шахматы, и бокс,  все есть. Проходит отбор ребенок и занимается бесплатно.  Дочка с 4лет занимается спорт.гимнастикой, первые 2 года платно, сейчас бесплатно. Сын плаванием занимался, шахматы.

 А в Домах творчества разные кружки и тоже либо бесплатно, либо за весьма скромную плату

Вы сами пишете-первые два года платно. А если нет денег на то, чтобы платить за троих? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Мои дети дошкольники. Какая школа, вы о чем? 

В школах искусств могут быть бесплатные занятия. Либо в домах творчества. Оплачивать только одежду или ещё что то.

В смысле самим покупать одежду или канцелярию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сингапур сказал(а):

Мои дети дошкольники. Какая школа, вы о чем

Дошкольники да, все платно, хотя у нас танцы и пение было бесплатно, занимались, выступали на разных праздниках, а как в школу пойдете там про разные кружки секции узнавайте) все есть, государство вас просит, уже и кормит бесплатно детей, завтрак обед, учебники бесплатно, продленка бесплатно, только рожайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сингапур сказал(а):

Вы сами пишете-первые два года платно. А если нет денег на то, чтобы платить за троих? 

У вас тройня что ли? Во-первых, для дошкольников занятия в саду есть, вроде не заоблачные цены на доп.занятия.  Во-вторых, с какого возраста планируете секции, кружки? Когда младший вступает в этот возраст, старшие уже в школу ...ну и конкретно у автора старшие школьники вроде бы уже,  а вас никто не уговаривает планировать и рожать 3его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сингапур сказал(а):

ы сами пишете-первые два года платно. А если нет денег на то, чтобы платить

Первые 2 года это видимо до школы, с началом школы бесплатно. Дошкольников вообще не обязательно водить куда то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Возможно меня посчитают меркантильной, или же я ещё молода, но я считаю без денег тоже сильно не осчастливишься. Да, можно без них, но с ними же лучше? Те же развлекательные центры, хорошая, качественная одежда и обувь, а не из эконом магазинов, поездки куда-либо, я даже не говорю о других странах, отдых хотя бы дикарями в наших широтах...это ведь тоже деньги нужны, да меньшие, но все же. 

Как бы...жить и считать когда же ЗП ибо осталось 100 руб, а жить ещё неделю...жить и отказывать себе во многом, ну как-бы то ещё удовольствие. 

О чем и речь. Тут вопрос, кто чем согласен поступиться. У вас есть права? Как девочки до школы, до кружков будут добираться, если частный дом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Возможно меня посчитают меркантильной, или же я ещё молода, но я считаю без денег тоже сильно не осчастливишься. Да, можно без них, но с ними же лучше? Те же развлекательные центры, хорошая, качественная одежда и обувь, а не из эконом магазинов, поездки куда-либо, я даже не говорю о других странах, отдых хотя бы дикарями в наших широтах...это ведь тоже деньги нужны, да меньшие, но все же. 

Как бы...жить и считать когда же ЗП ибо осталось 100 руб, а жить ещё неделю...жить и отказывать себе во многом, ну как-бы то ещё удовольствие. 

Имхо, если у людей нищета и любовь к нищете в крови, то сколько ни будет детей, хоть один, хоть два, хоть пять, все равно не будут жить полноценно и интересно. Вчера только с мамой обсуждали соседей, у которых 1 дочка и 1 внук, но они как оборвыши полуголодные, ни разу на море не бывшие.

У меня разницы никакой в уровне жизни с 2 или 3 детьми не случилось. Как не обувала старших в Экко и сама не в Рандеву, так и осталось. Как возила детей в парки аттракционов и в детские центры, так и вожу. Как была возможность на море ездить, так и осталась. Как не покупала продукты «Красная цена», так и не покупаю. Как не планировала МГИМО и заграничные вузы, так и не планирую)

6 минут назад, annyutta сказал(а):

У вас тройня что ли? Во-первых, для дошкольников занятия в саду есть, вроде не заоблачные цены на доп.занятия.  Во-вторых, с какого возраста планируете секции, кружки? Когда младший вступает в этот возраст, старшие уже в школу ...ну и конкретно у автора старшие школьники вроде бы уже,  а вас никто не уговаривает планировать и рожать 3его

В саду, по-моему самые заоблачные цены на кружки) с учётом, что это 1-2 раза в неделю по 20 минут)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

У вас тройня что ли? Во-первых, для дошкольников занятия в саду есть, вроде не заоблачные цены на доп.занятия.  Во-вторых, с какого возраста планируете секции, кружки? Когда младший вступает в этот возраст, старшие уже в школу ...ну и конкретно у автора старшие школьники вроде бы уже,  а вас никто не уговаривает планировать и рожать 3его

Не заоблачные? У меня у одной сад 16 тыс(государственный), у второй выйдет 10. Только сад. Каждая семья в Питере готова отдавать половину средней зп по городу? 

Но, тут речь не обо мне. Поэтому я и предлагаю автору все тщательно взвесить. ФИНАНСОВО рожать третьего - это тяжело. Но кому то и достаточно накормить ребёнка макаронами и телек включить. И говорить про зайки-лужайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Возможно меня посчитают меркантильной, или же я ещё молода, но я считаю без денег тоже сильно не осчастливишься. Да, можно без них, но с ними же лучше? Те же развлекательные центры, хорошая, качественная одежда и обувь, а не из эконом магазинов, поездки куда-либо, я даже не говорю о других странах, отдых хотя бы дикарями в наших широтах...это ведь тоже деньги нужны, да меньшие, но все же. 

Вот это уже весомый аргумент и тут решать только вам. 

В любом случае в своем доме овощи можно вырастить, заготовки наделать, голодными не останетесь, а на все остальное мужу придется зарабатывать пока. Я, честно, выбрала комфортную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сингапур сказал(а):

О чем и речь. Тут вопрос, кто чем согласен поступиться. У вас есть права? Как девочки до школы, до кружков будут добираться, если частный дом? 

Да, права и машина. Пока вожу сама. Одну в город, другую в другой поселок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

В саду, по-моему самые заоблачные цены на кружки) с учётом, что это 1-2 раза в неделю по 20 минут)

Может быть)) мои в сад не ходили, со всеми сама занималась рисованием, лепкой, чтением сказок и тп + прогулки, бассейн, спорткомплекс . На развивалки с 4лет ходили, платно в Дом творчества, больше для мягкого приучения к дисциплине школьной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Вот это уже весомый аргумент и тут решать только вам. 

В любом случае в своем доме овощи можно вырастить, заготовки наделать, голодными не останетесь, а на все остальное мужу придется зарабатывать пока. Я, честно, выбрала комфортную жизнь. 

Это ответ на один из комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Да, права и машина. Пока вожу сама. Одну в город, другую в другой поселок.

Будете успевать развозишь троих, ещё и работать? Бабушки дедушки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Не заоблачные? У меня у одной сад 16 тыс(государственный), у второй выйдет 10. 

В месяц? А за что вы платите? У нас питание за младшую 900 руб. Старшая бесплатно в школе питается, ей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сингапур сказал(а):

У меня у одной сад 16 тыс(государственный), у второй выйдет 10. Только сад. Каждая семья в Питере готова отдавать половину средней зп по городу? 

Что это за государственный сад за 16 тыс?1000 в месяц максимум оплата в СПб сада. Это явно частный сад

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Не заоблачные? У меня у одной сад 16 тыс(государственный), у второй выйдет 10. Только сад. Каждая семья в Питере готова отдавать половину средней зп по городу? 

Заоблачные, честно говоря, и зп средние у нас совсем не такие) до Питера нам далеко

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...