Перейти к публикации

Третья беременность


Полезные сообщения

7 минут назад, Ум**кА сказал(а):

Нет, с мат капа только на второго. На третьего и последующих из бюджета

Путинские вообще только на первого и второго. На 3его и последующих в тех регионах,  где низкая рождаемость, в размере прожиточного минимума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ну и что что в кукуево, когда дети вырастут эта земля может быть огого. У моего мужа у родителей было 2 или 3 участка, они им типа не нужны были, 1 или 2 продали давно, один последний хотели тоже продать когда уже дети выросли, но я мужу говорила, что хотела бы дачу или дом построить, в итоге нам и подарили, чему я очень благодарна и сейчас эти земли стоят хорошо и стройка вокруг такая началась, теперь его мама жалеет, что когда то продали другие участки, причем за копейки, а детей в семье трое. 

Мать так и говорит,молодая была, глупая и никто не подсказал. Наоборот продавай, зачем вам надо столько земли, а сейчас понимает, стоит и стоит участок, потом дети сами захотели бы продали, захотят построят домик и уедут жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, annyutta сказал(а):

А, еще детям бесплатно раз в месяц в театр, музей и зоопарк можно)))

у нас в парках была социальная среда. На половину аттракционов сначала бесплатно, а потом че-то в 2-3 раза дешевле билеты стоили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, irabora сказал(а):

Идите и рожайте

Прям завтра вот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, annyutta сказал(а):

Путинские вообще только на первого и второго. На 3его и последующих в тех регионах,  где низкая рождаемость, в размере прожиточного минимума

Именно у нас в чел обл платят на 3 реб путинские, про другие области не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@мастер боевой камасутры ну и что что в кукуево, когда дети вырастут эта земля может быть огого. У моего мужа у родителей было 2 или 3 участка, они им типа не нужны были, 1 или 2 продали давно, один последний хотели тоже продать когда уже дети выросли, но я мужу говорила, что хотела бы дачу или дом построить, в итоге нам и подарили, чему я очень благодарна и сейчас эти земли стоят хорошо и стройка вокруг такая началась, теперь его мама жалеет, что когда то продали другие участки, причем за копейки, а детей в семье трое. 

Мать так и говорит,молодая была, глупая и никто не подсказал. Наоборот продавай, зачем вам надо столько земли, а сейчас понимает, стоит и стоит участок, потом дети сами захотели бы продали, захотят построят домик и уедут жить. 

А могло быть по другому. Рядом мусорный полигон могли бы открыть или так бы это кукуевым и осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации, если пол не имеет значение, скорее нет, чем да (исходя из твоих вводных)

Потому что студентка и учишься, потому что дом за городом и требует больших вложений, потому что девочек возить далеко и к логопеду,   и на кружки и т.д и т.п 

Но! Это всего лишь мои мысли! Никто не и знает, даже я, как бы я поступила, случись такое!

Люба, поступай так, как хочешь ты и муж. Боюсь, будешь жалеть, если прервешь. Знаю многих, которые вот уже сейчас, за 40, жалеют, что был аборт в браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры есть на что содержать, обучать? 

Здоровье позволяет? 

Про себя скажу наверное нет. Люблю себя больше, чем потенциального ребёнка. Дети уже есть, пора и для себя пожить. 

21 час назад, Malёk сказал(а):

Офигеть :shok9:

ОсЕнь, хорошо, что у нас весна. 

Вообще мне не понятно, не хочешь детей предохраняйся, хочешь - нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое лично у Вас отношение к беременности, к аборту? Если считаете эмбрион просто сгустком клеток, это одно. Если живым человеком, совесть может потом сильно грызть. Тогда при Ваших вводных имхо лучше родить, даже если придется чем-то поступиться в финансах, благах и т.д.

Из знакомых есть женщина, которая до сих пор сильно жалеет об аборте первой беременности, сделанного лет 20 назад. Есть подруга, которая не решилась на аборт третьего нежданчика, недавно вот родила, зашивается и устает, но счастливы с мужем, что решились. Есть знакомая молодая девушка, которая всю жизнь предохранялась абортами, для нее это именно сгусток клеток, спокойно об этом рассказывает и ни о чем не жалеет. Сейчас вышла замуж, беременная и счастливая, совесть не гложет. Так что все от Вашего отношения зависит, как мне кажется, не будет ли этот аборт сделкой с совестью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

В месяц? А за что вы платите? У нас питание за младшую 900 руб. Старшая бесплатно в школе питается, ей нравится.

У старшей - рисование, пение, театр, плавание, психолог, посещение музеев. 

У младшей - тоже, но без психолога

12 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

@мастер боевой камасутры детям дошкольного возраста это вообще не нужно, все занятия которые нужны по возрасту проводят в обычном саду, им больше и не нужно. Неужели сейчас разрешены какие то платные занятия в садах? Живу в СПб впервые слышу, ни я ни мои знакомые. Все платные развивашки либо в частных садах, либо в снятых в аренду помещениях. И когда они их проводят? В саду с 7 до 19.00 законное время, во время него нельзя ничего платного, когда развивашки то? Мы ходили на пение бесплатное, вечером после сада. 

У моих есть и бесплатные есть и платные развивашки в гос саду, начиная с яслей. Если вы таких садов не знаете, это не значит, что их нет. Есть ли сейчас Развивашки-не знаю, только с моря вернулись. Но, в феврале, мы отдавали такие суммы. 

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Девочки, не спорьте вы с Сингапур. Она знатная понторезка и делит  людей на нищебродов, которым запрещено плодиться и избранных, с достатком как у нее. 

Заводчанам точно нельзя плодиться, это я запомнила из какой-то другой темы

Ух ты.. Можно  скрины с понторезами? И что плодить я кому то я запрещаю?? ? ? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Бабушка есть, но мы привыкли сами все. Редко просим ее посидеть с детьми.

Что значит буду ли я успевать с детьми, развозить их? Мне третьего ребенка с рождения надо будет в секции отдавать? Развивашки? Я на дефектолога пошла учится, поди и из логопедии чему научат. Да и с первыми я в потолок не плевала.

В чем потребность отдавать как можно раньше ребенка в какие-то секции? Отдали старшую на карате в первом классе, как то не ощущаем "потерянного" времени. Тем более цель просто самозащита. Младшая на танцы ходит, с этого года, ей просто нравится. Так же не жалеем о том что раньше не сдали.

Причем тут новорожденный и его секции? Вопрос  как раз про то, сможешь ли ты развозить старших дочек по школам, танцам, кружкам в город-поселок с третьим малышом в люльке? То есть, это с малышом там ещё ждать их с занятий...

Что-то можно будет на мужа скинуть или на какое-то время прервать посещение кружков хотя бы?

У вас есть школьный автобус, который собирает детей по деревням и везёт в школу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

?

А я было уж собралась написать про бесплатные кружки с указанием адреса. 

 

Напишите пожалуйста в личку. 

3 часа назад, April09 сказал(а):

В Мурманске кружки и секции бесплатные ,ДДТ,ДЮСШ И ДК, берут детей с 3-4  лет, кое-где до возраста 6 лет идет символическая плата. С 6 лет бесплатно.

Дочь занимается худ гимнастикой, бесплатно, вторая ходит на рисование, лепку,лыжи и баскетбол -бесплатно( ей 5 лет). Занимаются от ДДТ и ДЮСШ. 

Точно знаю,что музыкальная и художественная школа, а так же бассейн, тоже бесплатные) 

Велком в Мурманск?

Конечно есть и платные, коммерческие,куда без них) 

Да, в Мурманской область совсем по все по другому)) 

@maria2976

3 часа назад, April09 сказал(а):

В Мурманске кружки и секции бесплатные ,ДДТ,ДЮСШ И ДК, берут детей с 3-4  лет, кое-где до возраста 6 лет идет символическая плата. С 6 лет бесплатно.

Дочь занимается худ гимнастикой, бесплатно, вторая ходит на рисование, лепку,лыжи и баскетбол -бесплатно( ей 5 лет). Занимаются от ДДТ и ДЮСШ. 

Точно знаю,что музыкальная и художественная школа, а так же бассейн, тоже бесплатные) 

Велком в Мурманск?

Конечно есть и платные, коммерческие,куда без них) 

Да, в Мурманской область совсем по все по другому)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zagorodka сказал(а):

Тут ещё вопрос по развозу в эти самые кружки. В городе куча бесплатного но в такое время что никто не может возить, все работают или заняты. Поэтому у меня дети ходят на все платное ((( тут или деньги или время. Я выбираю время, чтобы были деньги.

ну и стараюсь родителей если напрягать то хотя бы чтобы им за тридевять земель не приходилось таскаться с детьми.

Все занятия дошкольников вечером, гимнастика с 17 ч дочь сама гоняет,если нет желающих отвезти. Платно у нас ток англ и тот по сертификату с этого   года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур

Летом была тема про сертификат. Для меня это что-то новенькое. Полезла смотреть и ничего интересного из секций и кружков не нашла. А в школу пришёл преподаватель и рассказал о центре, где этот сертификат можно использовать. Это (оплата секций сертификатом, а по сути бесплатно для родителей)  по всей стране существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, поздравляю!

Мне кажется, что оставите и родите пацана! 
Я все комменты не читала, возможно не в тему уже, на и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Причем тут новорожденный и его секции? Вопрос  как раз про то, сможешь ли ты развозить старших дочек по школам, танцам, кружкам в город-поселок с третьим малышом в люльке? То есть, это с малышом там ещё ждать их с занятий...

Что-то можно будет на мужа скинуть или на какое-то время прервать посещение кружков хотя бы?

У вас есть школьный автобус, который собирает детей по деревням и везёт в школу?

у нас школа в 10 минут ходьбы. Старшая сейчас ходит одна, пока младшая дома Обычно или я или муж отводим их. В этом году пока нет доп. занятий. В том году на англ. ходила старшая...Я с Викой ходила на танцы когда Ариша родилась, не помню чтоб сильно сложно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тоже материальный аспект не сильно парит, у нас компания большая, все коляски/кроватки/ванночки/шезлонги, верхняя одежда без проблем передаются тому, кому в данный момент надо, вещи тоже сейчас не астрономию стоят, прокормить прокормим.

Вот, знаешь, да. Про стоимость вещей. Раньше вещи намного дороже стоили. Раньше, это я говорю про 5-10 лет назад. Даже со старшей я покупала те же вещи, но в два раза дороже. Потом на ВБ стала закупаться. Но, на данный момент я на ВБ зла и пошла в небольшой ТЦ. Господи, да там такие милые вещички есть. Шапку тут для новорожденных смотрела. Вязанная. 300 р. На ВБ дешевле 500-600 не нашла. Но и это копейки. Для детей постарше тоже недорогие и красивые вещи. Про качество не могу утверждать,НО! И мазакея сейчас тоже по качеству не ахти...  Это я к чему... да, одеть-обуть , канцелярия-всё можно купить. Цены вполне доступные. 
 

Но, вот у нас соседка. Не бедная... не богатая... бухгалтер. Первый сын, вторая дочь. И тут смотрю, на осень  всё от сына ей нацепила. Думаю, ну неужели шапочку нельзя к костюму хотя бы беленькую купить? 
а костюм демисезонный не просто темно-синий,например. А там Рейма голубая с зелено-желтыми фигурами. Шапка мальчиковая откровенно. 
Не понимаю я такого(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько тут была тема. Дама должна была родить 2 малыша. Старший ходил на какую-то секцию уже не помню на какую. Он тоже был мал, его нужно было отводить. Дорога плохая, мама в перспективе с коляской. Советчицы посоветовали бросить секцию/кружок на год, пока младший не подрастет. Обидно было за старшего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Я тебя тоже поздравляю! И знаю, что оставишь. Тк если б не сомневалась в А, то и не задавала бы вопросов, а тихонько пошла и сделала А.

Так что... легкой тебе Б! Справишься. На все трудности ты пишешь,что не так уж и сложно. А финансы... дело такое... будет к чему стремиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла вопрос не в еде и в шмотках. Сможете дать платное образование, а сейчас в РФ все к этому идёт? 

6 минут назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Но, вот у нас соседка. Не бедная... не богатая... бухгалтер. Первый сын, вторая дочь. И тут смотрю, на осень  всё от сына ей нацепила. Думаю, ну неужели шапочку нельзя к костюму хотя бы беленькую купить? 
а костюм демисезонный не просто темно-синий,например. А там Рейма голубая с зелено-желтыми фигурами. Шапка мальчиковая откровенно. 
Не понимаю я такого(((((

А может у них ценности другие? 

Я могу купить б/у на аукционе, зато дочь ходит в секции, которые многим родителям не по карману. Зато новые кофточки, штанишки. Каждому свое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@Инка-Гёрла вопрос не в еде и в шмотках. Сможете дать платное образование, а сейчас в РФ все к этому идёт? 

А у всех высшее образование? Или иметь высшее образование = крутой карьере? Нет. Куча с вышкой сидят в 5ке на кассе или ещё где-то, многие бровистки/маникюрши получают хорошо, а образование им не нужно. 

Нужна будет вышка, потом сам оплатит. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

У меня только один вопрос - в доме появилась вода и прочие удобства? А то люди прочитали про дом, но до конца не понимают в каком он состоянии. Как беременной таскать ведра?

Ну вот может наконец и появятся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, London-london сказал(а):

@Инка-Гёрла вопрос не в еде и в шмотках. Сможете дать платное образование, а сейчас в РФ все к этому идёт? 

 

в России не к этому идет. России не нужны умные люди, к этому идет к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я не писала разве? Да, все появилось, бытовая техника вся новая. 

О, поздравляю, Люб. Это ещё один пункт к списку плюсиков ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а кто-то недавно писал, что хотел бы, чтобы сынок работал в офисе, и чтобы работа была не тяжёлой и не пыльной, но денежной? 

Сидеть в 5 можно и с 9 классами. 

Хорошо образование перспективная работа. Время маникюр с их заработками баснословными скоро пройдёт. Моя одногруппница колола пупки в Москве за 70тыс,теперь уже все время вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...