Перейти к публикации

ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! :girl_bye:
девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ?
мама подразумевается ,что не работает.

просьба писать всем,кто что-нибудь знает .
спасибо за инфу. :girl_bye:

п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

Lapo4ka Do4ka, на ребенка уходит много, если плюсовать отдых на море...

Поделиться комментарием

Девочки, а до сколько лет ребенок бесплатно в гостинице селится?? Там если инфант, то можно даром, или я путаю??

Поделиться комментарием

До 2х лет бесплатный перелет и проживание в гостинице без места. Потом начинаются доплаты, но еще не 100%. Но с ребенком лучше сидеть на море долго ( не менее 3х недель), плюс выбираешь место проживания получше, плюс берешь с собой няню/ маму ( в идеале). Вот и выходят большие траты.

Я сама себе поездки организую, живу в апартаментах ( что дешевле, чем гостиницы на длительный срок), но все равно - перелеты только прямые ( тяжело с ним с пересадками), апартаменты около моря ( чтоб не далеко ходить), инфраструктура, чтоб была получше и тд и тп. И набегает ого сколько. А без ребенка мне б и в голову не пришло столько времени на море куковать- 10 дней за глаза и уже скучно;)

Поделиться комментарием

Почему не справедливо 50 тыщ получать за мозги и более справедливо за труд руками?

Поделиться комментарием

vjn, кстати, Вас никто не заставляет упахиваться на работе, а потом еще на домашней работе дома! Вы сами так поставили себя и избаловали мужей :) надо было приучать к домашнему труду
            • Нравится 2

Поделиться комментарием

А я не совсем понимаю смысл развивашек. Если это какие-то нацеленные занятия - коньки, танцы, спорт, тогда да. Если это типа вместе лепим, рисуем, играем с мячиками, то смысл. Нельзя этого делать дома вместе с мамой? :think1:

• Нравится 1

Поделиться комментарием

девчат,не кидайте тапками, но мало конкретики.

что должно быть в семье,чтобы иметь трое детей ??

ВАШЕ МНЕНИЕ !

Поделиться комментарием

Имхо, своя квартира, транспорт, возможность всех одеть и накормить хорошей едой(покупать мясо свежее, молочку, свежие фрукты чтоб всегда были), хорошо бы иметь средства на отдых, образование и секции.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ava мама:), для сознательного планирования троих детей лично мне нужна собственная обставленная квартира (минимум трешка) с удобными прибамбасами для хозяйства и жизни + минивен. Еда, одежда, игрушки и развлекалово. А вот сколько это все будет стоить - зависит от уровня жизни, который хочешь поддерживать :malicious:
                    • Нравится 1

Поделиться комментарием

Самый минимум: своя квартира (хотя бы ипотека), хотя бы 1 машина на семью, возможность питаться хорошими продуктами и обеспечить всех приличной одеждой по сезону.

Я не думаю, что трем детям будет комфортно жить на съемной однушке. Равно как и по врачам на автобусах мотаться не дело.

А все остальное -это уже от потребностей каждой семьи зависит.

Поделиться комментарием

badgerm. для детей до двух лет перелет заграницу не бесплатен, а со скидкой в 90% от стоимости билета.
                        • Нравится 2

Поделиться комментарием

что должно быть в семье,чтобы иметь трое детей ??

Только о материальном: своя квартира(не ипотека), своя машина(не в кредите), более или менее стабильная работа мужа. Это основное.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

blanca., если быть точными - за детей платят посадочный талон, стоимость его в разных ак разная. Где то максимум 50$. Это страховка. В процентах она не исчисляется.

Поделиться комментарием

plam jam, у моего ребенка проблемы с речью и мы ходим заниматься в развивашки с логопедом + доп.занятия. Сама занимаюсь тоже.

Поделиться комментарием

блин, никак в одном сообщении не напишу)) на отдых у меня сейчас с ребенком меньше выходит, ибо раньше (без ребенка) я моталась по всяких экзотикам ненормальным и там в барах тратила и в магаах за просто так, а сейчас езжу не так далеко и особо не тратимся там - тусим с малышом)))

Поделиться комментарием

vjn, у меня муж меньше меня зарабатывает, хотя старше меня на 13 лет, зато дома во всем помогает, с детьми может без проблем остаться, когда детям было 9 мес, я уехала на похороны отца, он один прекрасно справился 5 дней, сам готовит, убираться помогает, я счастлива, меня не напрягает, что он звезд с неба не хватает.

Ava мама:), я решусь на 3го, если мой доход увеличится, чтобы мы могли позволить себе трешку, соответсвенно машину минивен, ну и без моря хотя бы раз в год я не смогу...

Поделиться комментарием

• Добавить...