ТРОЕ детей и ЗАРПЛАТА мужа.

яблокo
девчат,привет! девчат,кто живет не в столицах ,а в обычных российских городах, сколько надо мужу зарабатывать,чтобы содержать семью,где трое детей ? что туда входит (какой отдых,примерно какое питание,в каких условиях живут - ипотека ,свое или съемное,помогает ли кто,может сады-огороды свои или хозяйство ) ? мама подразумевается ,что не работает. просьба писать всем,кто что-нибудь знает . спасибо за инфу. п.с.у кого плохое настроение и много негатива просьба идти мимо !

А я не хочу троих детей, не из за вопроса финансов, а из за эгоизма. Хочу побольше пожить для себя - поработать, позаниматься собой) может на второго еще решусь, но на третьего только если Бог пошлет по случайности)

  • Нравится 4

Lapo4ka Do4ka ну если требуется помощь специалиста, тогда да, это оправдано.

Не 50 за мозги а в несколько раз больше.и вот именно это я и не понимаю, у меня и ответственность и опыт и знания и

Гыыы))) избаловала))) ну то есть, я буду жить как привыкла, а ему картошку в мундире отваривать?)))

Что значит не упахиваться? Пойти на меньшую должность и зарплату?

Да я уже поняла, что сама не тех выбираю: если третий муж бьёт по роже, значит дело не в муже, а в роже)))))

  • Нравится 1

Лапочка Дочка.хе-хе))))Я какгбэ тоже уговорилась на второго)))))

  • Нравится 3

Vjn, вы хотите сказать, что уборщице в кафе должны платить больше, чем секретарю с языком, например?)))

Да не я!!! У меня как раз обратная ситуация) несколько в/о, языки, плюс я отличный специалист в своей работе)

Текущий мужчина считает, что несправедливо,что я умом зарабатываю больше, чем он руками. И не он один, кстати. Брат мой так же считает.

Работает только муж. Один ребенок. ЗП 21тыс+ детские 2500 ( и то в этом месяце до сих пор их нет). Кредит 4000, коммуналка + интернет 3000 (+1000 мама, живем вместе), бензин 2500, Еле хватает. ;) Жду не дождусь когда выйду работать.

Когда жили вдвоем, на 18 тыс, еще и на море ездили на 10 дней. :D

Экономим. а чего делать? Одеваемся средне, в СП. :Crazy:

У меня дядя такой. Говорит, что землекоп должен получать больше, чем умственные работники. Потому что работает руками и ему тяжелей, чем бумажки перекладывать

  • Нравится 2

vjn, аааа :D . У меня родители такие, работяги, думают, что я на работе тоже бумажки перекладываю. :D Да еще и в отпуск хочу частенько зачем-то...

да уж, умственная работа и больше ответственности подразумевает и организационные вопросы много нервов забирают.

А что напрягаться то, таскай и таскай кирпич, а тут домой придёшь с работы, вроде и отдыхать надо, а в голове всё крутишь как лучше и правильнее сделать, какой выход найти, короче мозг в напряге постоянно.

  • Нравится 5

Флокс, я вспомнила именно тебя и написала, что как Бог пошлет)

А физическая работа забирает много здоровья, и не только нервного. Шахтеры под землей испытывают огромную нагрузку, обрубщики и формовщики теряют слух и приобретают вибрацию пальцев и силикоз, про травмы в тяжелом производстве лучше вообще не говорить.

Дело не в том, что умственный труд лучше оплачивается, а в том, что тяжелый по сравнению с тяжелой работой в тяжелых условиях малооплачиваем.

  • Нравится 1

Firestarter, что ж непонятного? Я не сравниваю умственный и физический труд, просто сталкивалась с тем, что тяжелый физический труд по сравнению с вложенными силами и здоровьем оплачивается, скажем так, меньше, чем должен бы. Конечно, кто на что учился, но такая работа заслуживает того, чтобы достойно оплачиваться.

Ну а также на то, что на умственной работе очень много нервов уходит, добавила, что на физической уходят не только нервы, но и другое в здоровье теряется.

  • Нравится 1

как оплачивается так и оплачивается...

Люди сами создают себе проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли. ©

Поэтому я работаю на ресепшен, не замужем и в тапочках :)

  • Нравится 2

Лесюня-котюня

скорее всего должен хорошо оплачиваться труд тех людей, которые приносят пользу государству, привносят вклад в развитие и тому подобное. Так сказать созидатели и учителя, врачи. А когда менеджер сидит и бабло крутит и компании, которые из воздуха деньги делают - вот это не правильно. А то хирург 12 часов на ногах на операции стоит за 17 тысяч при стаже в 5 лет и на 1,5 ставки и мерчендайзер, который ходит из магазина в магазин и красиво выкладывает товар на полки за 30 тысяч, вот это бред конечно.

  • Нравится 2
Tiffany, а ты работала мерчендайзером? я работала и больше ни ногой.. я просто приходила и падала.. я сейчас с большим потоком гостей и ночными сменами так не устаю... может есть компании где по-другому.. но мы там были и шофер и грузчик и контролер и отчетов дохренища, и еще ко всем подход нужен-язык к вечеру отпадывал. Получала хорошо.

получить, привезти и собрать рекламный стенд 2*2 метра без инструкции?- да нефиг-махом! три коробки с шоколадом в магазины раскинуть?-фигня.. а если магазинов на твоем участке 10? а кто думаешь это все носит? фея?

поставщику вздумалось полку переделать за 15 минут до открытия магазина, а через час после открытия фотоотчет прислать? как ты на другом конце города и пробки?? ПРОБКИ ТОЛЬКО В МОСКВЕ! а все остальные живут в чистом поле))))

  • Нравится 1

Tiffany., а кто будет все остальное делать- тоже учителя и врачи? Может, они и дома строить будут и у мартеновской печки стоять? Это я образно, очень много профессий недооценены.

И почему сразу скучная работа? Приведу пример. Моя мама окончила в свое время кооперативный техникум, на товароведа, но в торговле работать не смогла. И всю жизнь проработала в производстве крановщицей. И любит свою работу, а люди любят работать с ней. Только платили бы так, как этот труд заслуживает, и тогда бы она была полностью удовлетворена своей профессией.

Я о том и говорю, что любая работа должна так оплачиваться, как она этого заслуживает, с учетом умственных или физических затрат.

рысик

и я думаю хирург сможет разложить товар на полки, а вот мерчендайзер конечно то же может операцию провести, но результат будет наверное не тот что хотелось бы?

  • Нравится 5

Лесюня-котюня

вы не внимательно прочитали что я написала, я не только об учителях и врачах, я написала о тех, кто привносит вклад в развитие страны. Это и сельхозработники, и строители, и учителя, и врачи, и научные работники. И есть те, кто ничего не делает, просто гоняет деньги и живёт на проценты или махинации денежные проворачивает (таких очень много) и получает с этого огромнейшие доходы. Разве это правильно?