Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

Только что, Метель_августа сказал(а):

А так маленькая зарисовочка про нынешнюю Москву. Сейчас много где установили контейнеры для раздельного сбора мусора, зелёный для стекла, жёлтый для пластика. Выглядет круто, здорово и прогрессивно. Мельком со стороны и на фото. А в реальности приезжает трактор, грузит все без разбора в кузов и вывозит на соседнюю помойку:( показуха одна.... так и живём...

Оооххх, МетелЬ, не были Вы в Вышнем Волочке.. ?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Метель_августа сказал(а):

А так маленькая зарисовочка про нынешнюю Москву. Сейчас много где установили контейнеры для раздельного сбора мусора, зелёный для стекла, жёлтый для пластика. Выглядет круто, здорово и прогрессивно. Мельком со стороны и на фото. А в реальности приезжает трактор, грузит все без разбора в кузов и вывозит на соседнюю помойку:( показуха одна.... так и живём...

Да, это ужасно. Как можно так жить? )))))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Метель_августа сказал(а):

А какое примерно соотношение холодной к горячей?

Ерунда какая-то с водой. Иногда все нормально, иногда долго сливается еле тёплая вода, я душ принять успеваю. Надо разбираться с УК...

Нет, вода отдельно по счетчикам.

Нормальная горячая вода. Бывает около 9 вечера приходится сильнее открывать горячую,но это просто общедомовой расзод большой в это время,все моются.В остальное время все хорошо. Это надо звонить, теребить службы,не долдна долго сливаться

Опечатки, сорри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Да, это ужасно. Как можно так жить? )))))

Вы смысл не уловили)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Вы смысл не уловили)

Это вы не уловили, что не везде вообще мусор вывозят и есть несколько контейнеров на помойке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Вы смысл не уловили)

Да всё я уловила )

1 час назад, Violetta сказал(а):

Это вы не уловили, что не везде вообще мусор вывозят и есть несколько контейнеров на помойке

Лайки закончились. И об этом в том числе я ))

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Violetta сказал(а):

Это вы не уловили, что не везде вообще мусор вывозят и есть несколько контейнеров на помойке

Для тех, у кого не вывозят, эти контейнеры и поставили по ходу. Смотрите, завидуйте, цивилизовннная Москва с раздельным сбором мусора. У вас совсем нет контейнеров? А у нас есть, новенькие, разноцветные, красивые. А куда потом этот мусор пойдёт ведь совсем не важно, главное создать образ. И так во всем, медицина, образование, благоустройство улиц...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Для тех, у кого не вывозят, эти контейнеры и поставили по ходу. Смотрите, завидуйте, цивилизовннная Москва с раздельным сбором мусора. У вас совсем нет контейнеров? А у нас есть, новенькие, разноцветные, красивые. А куда потом этот мусор пойдёт ведь совсем не важно, главное создать образ. И так во всем, медицина, образование, благоустройство улиц...

Вся соль в том, с чем сравнивать)) да, если историю с мусором сравнивать с Европой и ее раздельным сбором, то в Москве все плохо, а если с деревенькой в МО, где вообще контейнера нет на всю деревню и мусор жгут во дворах или в лес складируют, то совсем другой каленкор уже. К хорошему быстро привыкаешь и считаешь само собой разумеющимся..но это не везде, далеко не везде и нужно об этом знать и не забывать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вся соль в том, с чем сравнивать)) да, если историю с мусором сравнивать с Европой и ее раздельным сбором, то в Москве все плохо, а если с деревенькой в МО, где вообще контейнера нет на всю деревню и мусор жгут во дворах или в лес складируют, то совсем другой каленкор уже. К хорошему быстро привыкаешь и считаешь само собой разумеющимся..но это не везде, далеко не везде и нужно об этом знать и не забывать.

Т.е. только меня смущает, что нас тупо обманывают, причём особо это не скрывая?)

Я часто бываю в городке соседней области, около 40 тыс человек населения. По ощущениям там точно не грязнее на улицах, а может даже и чище...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Т.е. только меня смущает, что нас тупо обманывают, причём особо это не скрывая?)

Я часто бываю в городке соседней области, около 40 тыс человек населения. По ощущениям там точно не грязнее на улицах, а может даже и чище...

А вы думаете, что обманывают исключительно москвичей?)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А вы думаете, что обманывают исключительно москвичей?)))

Я как раз не имела в виду москвичей) москвичи имеют возможность увидеть этот трактор, разбивающий иллюзии, воочию?а вот всем остальным по телевизору расскажут какая прогрессивная Москва, со средними зарплатами в 80 тыс и раздельным сбором мусора... и плиткой красивой, да...

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Я как раз не имела в виду москвичей) москвичи имеют возможность увидеть этот трактор, разбивающий иллюзии, воочию?а вот всем остальным по телевизору расскажут какая прогрессивная Москва, со средними зарплатами в 80 тыс и раздельным сбором мусора... и плиткой красивой, да...

И при всем при этом даже без раздельного сбора мусора Москва объективно прогрессивнее многих других городов РФ и потому чхать все иногородние хотели на эти обманы. То, что уже реально есть и работает в Мск - всего лишь обманы и обещания для других мест, до фикций уровня раздельного сбора мусора другим еще расти и расти...и наверняка, если они и дорастут когда нибудь до них, этих фикций, в столице уже будет самый настоящий  реальный раздельный сбор мусора.

Ссылка на это сообщение

Приезжайте, пожалуйста!!!! Привозите мужей - водителей, строителей, отделочников и пр. рукастых. Я думаю не только я буду вам благодарна за вытеснение заполонивших Москву людей абсолютно не говорящих по-русски, убивающих наших граждан на дорогах, работая в такси, делающих косорукие ремонты и т. д.  С тех пор как с нашего рынка отделочных работ пропали молдаване мы рыдаем!!!

И вот совсем неправда, что москвичи не рады приезжим из регионов, за их счёт мы имеем пассивный доход в виде сдачи квартир. Добро пожаловать, я сдам вам квартиру.

Правда, советую прислушаться, таки, к тому что местные говорят о соразмерности заработка и трат в Москве и регионах. Меня повеселила недавно тут описываемая ситуация, когда мама двоих детей(не знаю из какого региона) рассказывала, что у неё доход 35-40 тыс₽, из которого она оплачивает сады-развивашки-занятия детей, одевает их и платит ипотеку и ещё на отдых откладывает, там тоже какая-то параллель с Москвой проводилась, вот смешно было. У меня на оплату сада+англ.язык+две спорт.секции(гос) получается 20 тыс.₽ на одного ребёнка в месяц , если ещё логопеда посчитать, ставки которого мы в саду так и не смогли добиться, + 12 тыс.₽ мес. Так что, когда вы считаете расходы на еду и не требующуюся каждый месяц к покупке одежду, учитывайте разницу в расходах на содержание и обучение детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yavik, ну что вы, мы привезем мужей головастых и составим конкуренцию Вам и Вашим мужьям. Так что попридержите при себе ваше гостеприимство. Как будто из регионов холопы без образования и опыта приезжают, которые только и годятся обслуживать бояр -москвичей))) И вам смешно было от ситуации девушки , которая получает 35-40 и откладывает, и на детей тратит, а особенно смешно то, что она получает эти деньги, работая на 2-х работах (если я правильно помню) и считает, что у нее зажиточная з/п. Прям ухохататься.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

в регионах тоже может люди хотели бы и английский детям и логопедов, но только если денег нет, то их как бе не родишь.

Ссылка на это сообщение

Ну так и в Москве  не каждый ребенок с репетитором

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, freshfish сказал(а):

 Так что попридержите при себе ваше гостеприимство. Как будто из регионов холопы без образования и опыта приезжают, которые только и годятся обслуживать бояр -москвичей)))

 ???

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Baba сказал(а):

в регионах тоже может люди хотели бы и английский детям и логопедов, но только если денег нет, то их как бе не родишь.

Ну без логопеда с английским, зато с квартирами. Тоже неплохой старт?

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ну так и в Москве  не каждый ребенок с репетитором

я писала про даму выше, которая жалуется, шо тратит на ребенка двадцатку

Ссылка на это сообщение

Блин, сейчас умные москвичи освоили сайты, типа профи ру, ваш репетитор и они и их дети также изучают английский/логопеды с отличными преподами из региона по скайп /зум по адекватной цене, а не переплачивают))))

Ссылка на это сообщение
21.03.2019 в 00:29, abyrvalg сказал(а):

Ростовская область, в среднем по РнД получают 25-30 тыс. З/п 40 и выше - руководители, узкие специалисты, айтишники, успешные менеджеры в торговле. По области, взять к примеру, Таганрог - у спецов з/п 12-15 тыс. В Батайске получше, это прям близко к РнД. И ее еще найти надо, эту работу.

Пол области ездит в Ростов, в тех же электричках-автобусах. Мои родные встают в 4 утра, чтобы успеть на электричку, приезжают домой в 8 вечера. В мелких городах в принципе ловить нечего и работы нет. В Ростове с работой напряженки нет, если на средненькую з/п. Что получше - надо уже постараться, чтобы устроиться. Или хороший опыт, или хорошие связи.

Пенсии у близких людей - мин. 7 тыс, максимум у деда 15 тыс (герой и ветеран труда, общий стаж более 50 лет, всю жизнь работал во вредных условиях труда, т.е. з/п была очень хорошей). А Вы говорите про прожиточный минимум)

Кстати, о прожиточном минимуме - в прошлом году был 9700 руб, в этом не знаю.

Можно подумать, в регионах за инфраструктуру не платят жители те же кровные. Но на Мск все же поболее выделяется, как ни крути. Не хочу брать частные примеры, понятно, что кто-то чуть получше устраивается, кто-то чуть похуже в любом городе. Лично я переезд в Москву в настоящее время не рассматриваю, по определенным причинам. Но я отлично понимаю, почему десятки тысяч людей из  регионов рвутся в Москву. И большинство из них там действительно живут получше, чем могли бы жить у себя дома. Не станут олигархами, конечно. Но уровень жизни будет получше.

В ближайшее время переезжанм в Ростов.Дико пугает отсутствие хорошо оплачиваемой работы.Сестренка нач отдела в логистической кампании.зп 50 тыс.она экономист по образованию с красным дипломом.Мечтала работатт по специальности.А фигушки.предлагали работу в банке и зп в 22 тыс.Не пошла конечно же.Вот вач в лабе там получает 18 максимум.Ну вот что ждем меня там.Так еще и диплом подтвердить мой надо.Он другого государства.Но жилье там купили.Едем трлько из за того, что родители там и детям нужен русский язык.У нас с ним тут трудности стали возникать.А так.в жизни бы туда не подались.Медицина там в опе огромной! Сестренка в конце марта едет на эко в Питер.Даже эко не научились делать эффективно. Дико боюсь за детей там и медицину тамошнюю.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Метель_августа сказал(а):

И так во всем, медицина, образование, благоустройство улиц...

Вы за МКАД давно выезжали?

Проблемы, понятно, и в Москве есть, но тот уровень медицины, образования, благоустройства, про который Вы говорите "фу" - во многих регионах о нем мечтают.

Ссылка на это сообщение

инфраструктуры нет, она убита, потому что много десятилетий в нее не вкладываются. врачей нет, уехали или ушли в бизнес. зарплаты смешные. а мы не животные, мы тоже хотим жить нормально, и от москвы совершенно ничем не отличаемся.

наши больницы, дворы и школы

25868095_m.jpg 25868096_m.jpg 25868097_m.jpg 25868098_m.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Baba сказал(а):

инфраструктуры нет, она убита, потому что много десятилетий в нее не вкладываются. врачей нет, уехали или ушли в бизнес. зарплаты смешные. а мы не животные, мы тоже хотим жить нормально, и от москвы совершенно ничем не отличаемся.

наши больницы, дворы и школы

25868095_m.jpg 25868096_m.jpg 25868097_m.jpg 25868098_m.jpg

Все такие или самые страшные выбрали? Только честно.

Я живу в козьем районе, вижу, что старые дома сносят, людям дают другие квартиры. В больницах делают ремонты, да, не сразу (одно крыло чистенькое, новенькое, в другом облезлая плитка) . Школы тоже отделаны (хоть частично и за счёт родителей)

Ссылка на это сообщение

ну школы почти все страшные, все выкрашены страшной краской, полы такие деревянные в нашей школе, туалеты еще с баком наверху, за веревочку надо дергать и плитка такая маленькая коричневая на полу. больницы, конечно, уже не все такие, это фотка с новостей., но такие новости у нас каждую неделю. процентов 20-30 с ремонтом прям человеческим. остальное ну такое убогое, сирое, как будто мы страна третьего мира, эта краска, этот древний линолеум, эти кровати панцирные с проссанными на триста раз матрасами. ну мы и наши дети недостойны так жить. не нужны нам хоромы и дворцы, просто нормальный человеческий ремонт, новые здания и дворы, чтоб и самим приятно было сидеть и детям чтоб не только палкой в луже ковыряться