Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

)))

Опять?!

Автор что, рецедивистка?))) ???

Кто это?

Это давнишнее чудо, но сказать не могу(

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Даже живя в Москве не факт, что подходящая работа найдется рядом с домом.

Возле дома не факт, но в 30 минут езды реально вполне.

 Многие свои квартиры в подмосковье сдают, и арендуют рядом с стабильной работой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Это давнишнее чудо, но сказать не могу(

а другие левые профили назвать можете?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а другие левые профили назвать можете?

Да, назовите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kaolisola сказал(а):

Возле дома не факт, но в 30 минут езды реально вполне.

 Многие свои квартиры в подмосковье сдают, и арендуют рядом с стабильной работой.

Можно в 30 минутах езды, но все так меняется. У моего мужа была работа в 30 минутах, пока офис решил не переехать, теперь 1,10. И у него ещё не самый худший вариант. Люди страдают, кто спецом ипотеки брал а ближайшем Подмосковье. Раньше на машине за 40 минут долетали, теперь 2 часа общ.транспортом, потому что на авто через всю Москву 3 часа по пробкам

10 минут назад, Kaolisola сказал(а):

Многие свои квартиры в подмосковье сдают, и арендуют рядом с стабильной работой.

Мой брат так делал, пока дети не появились. Сейчас не может позволить себе такую авантюру

Ссылка на это сообщение

Две мои родственницы, из маленьких городов пытались перебраться в Москву. С образованием, с неплохой работой дома, но в Москве же лучше, платят много, живут красиво.... Одна "продержалась" год, другая почти два. Выводы у них почти одинаковые - да, платят больше, но за вычетом проезда, съема квартиры, обедов остается тоже, что и дома. Из-за больших расстояний "рабочий день" сильно длинный. Друзей нет. Родители далеко. Любые развлечения в разы дороже, чем в маленьких городах. Да и ритм большого города, сильно утомляет. В общем вернулись обратно.

Но если очень хочется, нужно попробовать)))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Можно в 30 минутах езды, но все так меняется. У моего мужа была работа в 30 минутах, пока офис решил не переехать, теперь 1,10. И у него ещё не самый худший вариант. Люди страдают, кто спецом ипотеки брал а ближайшем Подмосковье. Раньше на машине за 40 минут долетали, теперь 2 часа общ.транспортом, потому что на авто через всю Москву 3 часа по пробкам

Мой брат так делал, пока дети не появились. Сейчас не может позволить себе такую авантюру

С детьми живут, в долгосрочной аренде.

Страдать конечно можно везде. Но в Москве гораздо больше возможностей и перспектив, даже сравнивать не уместно.

Только ленивый не захочет уехать из провинции...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kaolisola сказал(а):

С детьми живут, в долгосрочной аренде.

Страдать конечно можно везде. Но в Москве гораздо больше возможностей и перспектив, даже сравнивать не уместно.

Только ленивый не захочет уехать из провинции...

Без первоначальных хороших взносов конечно в любом городе и стране будет очень сложно.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Redbreezz сказал(а):

А средняя зарплата за 2018 год, например, в Алтайском крае 23 тысячи

Хороший пример- самая низкая зарплата в сибири. Так-то в СФО в районе 35. К тому же тогда давайте брать не московскую зарплату, а по Московской области- 49 тыс.

52 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А теперь те же прочие у семьи из региона, только средняя з/п 30 тыс) совсем другой коленкор.
Только не рассказывайте, как в Москве все дорого. Бываем...

Я за квартиру плачу в районе 15 тыс без света-связи. И за сад ребенку 3.5 тыс, без кружков и доп.занятий. Недорого? Ну ок... Можете дальше считать, что в Москве все сахар сахарный:)

24 минуты назад, Kaolisola сказал(а):

Только ленивый не захочет уехать из провинции...

Из Москвы тоже есть куда хотеть уехать. Только если сесть-подумать-посчитать получается, что очень невыгодно покидать насиженные места. Когда человек одинок все легко и просто, а дети привязывают очень сильно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

Вы о таком даже не слышали. Он очень маленький, древний, из достопримечательностей монастырь. Кругом озёра с кувшинками и красивая река))) Называть не буду, извините

Нет, ближе к Шацку.

Да, пожалуйста, не называйте. Я что - выпытываю что ли.

Ну, а о моих знаниях родной области давайте не будем делать выводы. По-разному может быть

Ссылка на это сообщение

13 лет назад понаехала, теперь мечтаю уехать :))) Но куда-нибудь в тепло, недалеко от пляжика и чтоб пассивный доход был помимо работы удаленной. Поэтому куплю квартирку и свалю с дочкой отсюда нафиг :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ак Победа в помощь и по 500р бывают билеты.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, jukka4 сказал(а):

Да, пожалуйста, не называйте. Я что - выпытываю что ли.

Ну, а о моих знаниях родной области давайте не будем делать выводы. По-разному может быть

Вы меня не поняли, я ни делала никаких выводов. Я не знаю про вашу родную область ничего, скорей всего тоже очень красиво. Просто местность указала, которую проезжаем. В Касимове и Рязани не была

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто говорит, что в Москве дорого. Это "дорого" надо исчислять в процентном соотношении от дохода, так будет корректно. Если у нас люди готовы идти работать на 10-15 тысяч (и ещё пойди найди!), при этом продукты-одежда дороже, чем в Москве, то как-то аренда квартиры стоимостью 5-7, сравнительно копеечные коммунальные и "бесплатная" медицина и сады уже утрачивают свою привлекательность )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне нравятся как все москвичи хаят Москву, ну переезжайте в провинцию, в чем проблема? пару человек отписались, что довольны, а остальные все страдают, но продолжают мучиться в Москве.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, freshfish сказал(а):

мне нравятся как все москвичи хаят Москву, ну переезжайте в провинцию, в чем проблема? пару человек отписались, что довольны, а остальные все страдают, но продолжают мучиться в Москве.

Можно подумать москвичи Москву с Ивановской областью сравнивают

В Москве тоже есть зп 20 тр И что останется у этих людей в сухом остатке к концу месяца? Коллектор по кредиткам непогашенным, наверное

Ссылка на это сообщение

Ну прям Хаят это слишком. И никто не писал, что мучаются и страдают. Просто написали минусы

Ссылка на это сообщение
Только что, Mazda:) сказал(а):

В Москве тоже есть зп 20 тр И что останется у этих людей в сухом остатке к концу месяца?

Это на какой должности?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Это на какой должности?

Ну в налоговых на приеме сидят. Специалист это наверное называется.

В макдаке копейки получают

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, freshfish сказал(а):

мне нравятся как все москвичи хаят Москву, ну переезжайте в провинцию, в чем проблема? пару человек отписались, что довольны, а остальные все страдают, но продолжают мучиться в Москве.

Вы хотите, чтобы мы мучились в провинции?:)

проблема в том, что везде, и в России, и в Московии, сейчас хреново. Потому что кончилось время «доллар 30, евро 40» и настала опа. А в Москве дом. Тут живут мама и папа и все такое...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Это на какой должности?

Полно. Бюджетники, к примеру.

У нас в администрации специалисты и около 25 получают.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ак Победа в помощь и по 500р бывают билеты.

Куда? Посмотрела сейчас Москва-Барселона, пошла думать о жизни?