Перейти к публикации

Адель Абдурахмановна

Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Полмосквы таких, если не больше. 

Ага. Заполонили))) 

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Куда переезжаешь?

Пока молчу как партизан. Дай Бог получится все . Но мы на 3 года всего лишь. Потом или контракт продлят или уедем обратно. Но ... страшно 😱 до полусмерти блин . Вдруг надо не рыпаться, а мы ввязались в авантюру

Поделиться комментарием

Я переехала в Москву, одна, прожила там много лет, обосновалась, сделала карьеру, завела семью, кошек, построила квартиры. И с радостью свалила :D

• Нравится 1

Поделиться комментарием

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Хочу из Москвы. Слава Богу переезжаем наконец. Тяжелый город . Все как то не просто . За*б*ло одним словом 

согласна для меня холодный сумрачный

Поделиться комментарием

Я понаехала 16 лет назад. И никуда не собираюсь обратно. Хотя и банально все - муж, ребенок,собака,квартира,машина,дача. А ещё ипотека и свекровь.🤣 чтоб жизнь медом не казалась.

• Нравится 1
            • Ха-ха 2

Поделиться комментарием

А чего бояться-то? Особенно, если не обременены пока детьми-семьей? Собрала рюкзак с труселями и поехала на разведку) Вы ж не в другую страну едете, где другой язык, нет гражданства и т.д. Не понравится - так же развернетесь и уедете обратно. Кстати, это большое заблуждение, что надо ехать туда, где есть "кто-то". В 90% случаев эти "кто-то" поддержат добрым словом и не более того. Для этого есть скайп и созвоны с родными-близкими. 

• Нравится 4

Поделиться комментарием

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Пока молчу как партизан. Дай Бог получится все . Но мы на 3 года всего лишь. Потом или контракт продлят или уедем обратно. Но ... страшно 😱 до полусмерти блин . Вдруг надо не рыпаться, а мы ввязались в авантюру

Удачи!

Чего боятся недвига же остается значит можете вернуться в любой момент.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Работу надо находить и можно ехать... Но надо понимать, что Москва не для семьи. Она для работы. Вы будете тратить очень много времени на дорогу. И если дети вдруг заведутся, видеть вы их будете спящими только и по выходным. Ну и надо раньше ухать по возможности. Когда на трудности и комфорт пофиг. Я поехала поздно уже. Родила ребенка и вернулась обратно

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Соглашусь с BonnyR. Пока работала, ещё нормально как-то. Как дома села с детьми, так взвыла. Не для жизни город 100%. И с каждым годом все больше и больше.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Только что, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Одной больше, одной меньше, - не велика разница🙄.

Я не это иммела в виду. А то что таких как вы миллионы и боятся не чего.

Поделиться комментарием

Автор, а вам есть, что Москве предложить? Вы где планируете жить и кем работать? Дурное дело нехитрое, здесь полно таких, правда бОльшая часть из них почему-то работает на кассе в пятерке или магните, снимая однушку на четверых. Уверены, что не пополните их ряды?

Поделиться комментарием

Только что, unika17 сказал(а):

Ага. Заполонили))) 

Вам именно сильно мешают🤨?

Только что, // Олечка // сказал(а):

А лет вам сколько? Одна? Чем занимаетесь в плане работы?

Есть муж и ребенок. Образование экономическое, 7 лет работы в банке, потом 2 - экономистом. 

Только что, Василиса Микулишна сказал(а):

Автор, а вам есть, что Москве предложить? Вы где планируете жить и кем работать? Дурное дело нехитрое, здесь полно таких, правда бОльшая часть из них почему-то работает на кассе в пятерке или магните, снимая однушку на четверых. Уверены, что не пополните их ряды?

С такими рассуждениями лучше сидеть в своей деревне и не рыпаться. Образование имеется, опыт работы тоже. Также обладаю огромным желанием и стремлением. Как-то так. 

Только что, Metropolitan сказал(а):

Я не это иммела в виду. А то что таких как вы миллионы и боятся не чего.

Спасибо! И не буду!

Поделиться комментарием

Вы понимаете, что сюда все едут с огромным желанием и стремлением, но порой этого недостаточно, и места под солнцем на всех не хватает?

Поделиться комментарием

Только что, //Аlënkа// сказал(а):

Соглашусь с BonnyR. Пока работала, ещё нормально как-то. Как дома села с детьми, так взвыла. Не для жизни город 100%. И с каждым годом все больше и больше.

Почему? Я и в своем городке засев дома в декрете, взвыла. Выйдя на работу, снова жить захотелось. Может, не от места жительства этот фактор зависит, а именно от образа жизни?

Только что, Василиса Микулишна сказал(а):

Вы понимаете, что сюда все едут с огромным желанием и стремлением, но порой этого недостаточно, и места под солнцем на всех не хватает?

Прекрасно понимаю. Еще раз повторяю, если ничего не делать, то точно никогда ничего не получится. Под лежачий камень...

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Почему? Я и в своем городке засев дома в декрете, взвыла. Выйдя на работу, снова жить захотелось. Может, не от места жительства этот фактор зависит, а именно от образа жизни?

вы вопрос задали что узнать мнения или чтобы поспорить? 

Ведь судя по ответам вы сами все знаете и давно решили

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Только что, BonneyR сказал(а):

Работу надо находить и можно ехать... Но надо понимать, что Москва не для семьи. Она для работы. Вы будете тратить очень много времени на дорогу. И если дети вдруг заведутся, видеть вы их будете спящими только и по выходным. Ну и надо раньше ухать по возможности. Когда на трудности и комфорт пофиг. Я поехала поздно уже. Родила ребенка и вернулась обратно

В чужом городе с маленьким ребенком тяжело без помощи родственников. Поэтому если решусь, то больше никаких декретов.

Поделиться комментарием

Не поняла, вы "едете по сути в никуда" или "едете в никуда" с мужем и ребенком?
                                    Это не одно и то же.
                                    Муж то как на это смотрит? или вы собираетесь вместе с местом жительства и мужа сменить?
                                    Может, он вполне неплохо в Москве устроится. Или не устроится, и вы со своим экономическим образованием будете содержать кроме себя и ребенка еще и мужа.

Поделиться комментарием

Это да, нужно идти к намеченной цели. Просто я, как абориген, вижу всё это изнутри, в то время, как вы мечтаете со стороны. Попытка-не пытка, конечно, но я бы выбрала менее нерезиновое место. Очень большая конкуренция, все с образованием, все с опытом, все с желанием и стремлением, но далеко не все довольны результатом. 

Поделиться комментарием

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вы вопрос задали что узнать мнения или чтобы поспорить? 

Ведь судя по ответам вы сами все знаете и давно решили

Чтобы услышать мнение тех, кто когда-то сам был в подобной ситуации, а не нравоучения и что-то из разряда "Москва нерезиновая".

Поделиться комментарием

Попробуйте, всегда найдутся как положительные, так и отрицательные примеры.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                              Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                • Нравится
                                              • 35 ответов
                                            • Планирование пола ребенка
                                              Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                • Нравится
                                              • 52 ответа
                                            • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                              Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                • Нравится
                                              • 25 ответов
                                            • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                              Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                • Спасибо
                                              • 18 ответов

• Добавить...