Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

24 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

В пятерке в магните и продуктовых около 20, для мужчин нет работы.

Ну так если в семье работает только женщина в магните, на 20 тыс руб, при этом есть 2ое детей и безработный и, возможно, попивающий муж, так ей и молоко за 40 руб-деньги. И кроме молока/хлеба/ и редко мяса на рынке она особо ничего и позволить себе не может ( ей же детей одевать/обувать) А как зарплаты больше, то и цены выше .

27 минут назад, Mazda:) сказал(а):

То там у вас дороже, то сям

а как темы про экономию и тд так у вас все недорого, свежее, с фермы и веуснейшее

в москве качество продуктов отстой

фрукты и овощи поискать хорошие, особенно февраль-март

а на рынке дорого!

Садик был 2300, стал 2600

так что подорожал, конечно, как и все вообще

Все дорожает, но в Москве это переживается легче, так как доходы больше.

Там где толстяк сохнет, сухой сдохнет

Ну тут и спорить нечего

За мкадом жизнь отличается весьма

32 минуты назад, (.) сказал(а):

Ну так если в семье работает только женщина в магните, на 20 тыс руб, при этом есть 2ое детей и безработный и, возможно, попивающий муж, так ей и молоко за 40 руб-деньги. И кроме молока/хлеба/ и редко мяса на рынке она особо ничего и позволить себе не может ( ей же детей одевать/обувать) А как зарплаты больше, то и цены выше .

Нет, мужчины ездят работать вахтой

1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Вам, конечно, виднее, что именно меня не устраивает в работе детского сада) но про вывоз мусора все-таки напишу:

1) Он не бесплатный, а входит в «содержание жилья» в ЕПД. Во всяком случае те контейнеры, в которые весь этот пластик со стеклом перекочевал.

2) Мне не нравится, когда меня обманывают. Особенно когда так нагло.

С чего вы взяли, что я решила, что в регионах мусор убирают лучше, не знаю. Я даже не знала, что так решила, пока вы не написали? про сады тоже вопрос стоял про стоимость, а не удовлетворение моих мамских желаний.

А он, мусор, нигде не бесплатный, внезапно, только качество вывоза везде разное и не говорите, что в Мск оно хуже, чем в регионах) и в базовую стоимость сада нигде не входят ваши допы по рисованию, за которые вы типа вынуждены платить, но почему то вы считаете что где то они входят в стоимость (цитата была ранее) и не можете понять, что заблуждаетесь.

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А он, мусор, нигде не бесплатный, внезапно, только качество вывоза везде разное и не говорите, что в Мск оно хуже, чем в регионах) и в базовую стоимость сада нигде не входят ваши допы по рисованию, за которые вы типа вынуждены платить, но почему то вы считаете что где то они входят в стоимость (цитата была ранее) и не можете понять, что заблуждаетесь.

Ок. Я заблуждаюсь)

представляю, куда пошлют заведующую садика с предложением заплатить за рисование 3200/месяц в местах нашей необъятной с молоком по 40 рублей те самые папы, работающие вахтой...

33 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

те самые папы, работающие вахтой...

56 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Нет, мужчины ездят работать вахтой

То есть ездят в Москву на заработки? Это к вопросу где есть деньги. И вахтами они кем работают -охранниками? Вахтёрами? Знаете, для Москвы не самые большие деньги. Тысяч 40 в месяц , наверное? Ну вот и живёт семья на все про все 60 тыс руб. На четверых, например. А то ещё и родителей содержат Тоже не разгуляешься. И это ещё неплохо, так как охранник в Москве зарабатывает в 2 раза больше , чем охранник в их Магните

21.03.2019 в 22:28, Метель_августа сказал(а):

Т.е. только меня смущает, что нас тупо обманывают, причём особо это не скрывая?)

Я часто бываю в городке соседней области, около 40 тыс человек населения. По ощущениям там точно не грязнее на улицах, а может даже и чище...

У нас в деревне в мо в 17 км от мкад контейнеров нет. Мусор вывозят раз в неделю по субботам)))) все просто ввваливают на улицу пакеты с мусором, их собирает машина. Собаки, другие животные постоянно эти пакеты шурудят. Мусор людьми как понимаете, выставляется на дорогу всю нелелю.

22.03.2019 в 08:41, Baba сказал(а):

ну школы почти все страшные, все выкрашены страшной краской, полы такие деревянные в нашей школе, туалеты еще с баком наверху, за веревочку надо дергать и плитка такая маленькая коричневая на полу. больницы, конечно, уже не все такие, это фотка с новостей., но такие новости у нас каждую неделю. процентов 20-30 с ремонтом прям человеческим. остальное ну такое убогое, сирое, как будто мы страна третьего мира, эта краска, этот древний линолеум, эти кровати панцирные с проссанными на триста раз матрасами. ну мы и наши дети недостойны так жить. не нужны нам хоромы и дворцы, просто нормальный человеческий ремонт, новые здания и дворы, чтоб и самим приятно было сидеть и детям чтоб не только палкой в луже ковыряться

Вот, хаят москвичи медицину, а совсем зря. Отлежала 2 недели в морозовской только в 2017 году отстроенной больнице. Условия идеальные, кормят отлично, высокотехнологичная мед помощь и обследования, квалифицированные врачи, бесплатные лекарства. Нет этого в регионах. От слова совсем.

У меня нет московской прописки, в больнице приняли самотеком со своими анализами без вопросов совсем. У сына к концу госпитализации появилась московская прописка, сделали ему первую прививку синагисом ( из 5 положенных каждый месяц), по собянинской квоте для недоношенных. Стоит курс синагиса 200 тыс. рублей на одного ребенка. Как же, плохая медицина в Москве. Исследовали с ног до головы.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445891 cообщений
×
  • Добавить...