Мистика

Nelly S
 Девчонки, еще  тема одна.  уже  чето  скучно.  Расскажите   мистические  случаи из  вашей  жизни?    я  вот с бп    очень хорошо  помню историю про  голос из  угла-" ктоо там)) "     Друг  рассказывал  как   летели  на  большой  скорости на  мотоцикле  с девушкой,  по темной  дороге, и оба отчетливо  увидели впереди  мост, и  человека  стоящего за  мостом,   мост был в том  месте  где  моста и в помине не было. они  так  удивились что остановились. Остановились - мост исчез.  Зато  впереди  увидели  крутой  поворот , если бы  скорость  не  сбавили улетели бы...    Да и в  моей жизни  много   такого этакого  случалось, или точнее не то что бы прям в моей,  но  у  знакомых или в  местах где  я жила. К примеру в пионерском  лагере  мальчика одного   , сына   заведущей лагерем , преследовал  полтергейст, и  знали все взрослые, и  масса свидетелей.
  • Нравится 4

1 час назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Честно говоря капец. Как вы там вообще год прожили?!

Молодые были, это всё казалось необычным и захватывающим.)) Ещё вспомнила, что весь тот год, когда я купала этого кота, каждую неделю-две, с него каждый раз лилась тёмно-коричневая вода, вот прям такая, как когда краску с волос смываешь. Я первое время даже думала, что его кто-то покрасил. Но нет, цвет его не менялся, а вода каждый раз была одинаковая, прям почти чёрная.

Вчера спросила у дочки, помнит ли она ту пижаму, и откуда она взялась, ну мало ли, может действительно где-то в комнате нашла. Говорит, нет, ей приснилось, что маленькие человечки дарят ей пижамку и надевают на неё, и она проснулась утром в ней. Девице 13 лет, вряд ли она до сих пор сочиняет о событиях 10-летней давности. Говорит вполне серьёзно, даже испугалась, почему я спрашиваю.

А то «ку-ку» бывший муж до сих пор вспоминает, говорит как вспомню, так кровь в жилах стынет.

Вот ещё по поводу домового. Мы месяц назад переехали в новый дом, до этого жили в квартире бабушки и дедушки (им её дали в 1964 в новом доме, то есть если есть домовой, то там он был наш родненький семейный, с другой семьёй не жил). И я его пригласила с собой в новый дом. В деревянную шкатулку постелила полотенчико, нарезала немножко соломки с веника, кинула туда, положила конфетку и бусинки, и куколку - маленького вязаного гномика, и в последний вечер перед переездом поставила открытую шкатулку в уголок и сказала, что мы приглашаем его с собой в новое жилище. Утром не глядя внутрь закрыла шкатулку, перевезла, и в доме так же поставила в угол и открыла. Первую неделю по ночам все мы слышали шуршание явное, обживался видимо.)) И периодически все (я, муж, старшие дети) видим в доме мельком, боковым зрением как будто крупную собаку. То пробежит, то сидит где-то.

Такое же было в ещё одной квартире, в Краснодаре (мы в Ростове живём). Муж ездил несколько лет туда по работе, и там была съёмная корпроративная квартира, мы с детьми ездили с ним часто. И вот точно так же все периферийным зрением постоянно видели там кого-то похожего на кошку. Больше нигде никогда такого с нами не было.)))

Мама моя, кстати, своего комодного мужичка тоже с собой возит, уже три раза переезжали.

Вот ещё вспомнила историю. У родного брата моего мужа жена забеременела второй раз в конце 2016, старшей их дочке было 4 года. И вот недель в 8 они сказали дочке, что скоро будет малыш. Она спросила, где он, ответили, что у мамы в животике. Она радостно положила руку маме на живот и вдруг поменялась в лице и говорит «А что он такой страшный? Нам такой не нужен! Он весь кривой, и ручки у него скрюченные, я такого не хочу!». Невестка моя конечно расстроилась, плакала, объясняла дочке, что нельзя так говорить. А девочка несколько дней настаивала, что малыш страшный и кривой, а потом вдруг заявила, что там вообще больше нет никакого малыша, и больше о нём не говорила вообще. Итог - на первом скрининге определили ЗБ на 9 неделях, гистология показала пороки развития.(((

Через полгода невестка снова забеременела, и дочке не говорила, пока уже живот не вылез, боялась. Слава богу, родилась здоровенькая девочка.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с  этой  мистикой)  Сын трехлетний  бегает  несколько дней, ко мне    порой  даже  испугано,  спрашивает - мама кто это ходит, мама  кто это ходит?!     Про соседей  сверху  конечно) Но  жутковато))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nelly S сказал(а):

с  этой  мистикой)  Сын трехлетний  бегает  несколько дней, ко мне    порой  даже  испугано,  спрашивает - мама кто это ходит, мама  кто это ходит?!     Про соседей  сверху  конечно) Но  жутковато))

А мооожет и не про сосееедей.....?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Kotoryba сказал(а):

У меня бывали истории всякие такие.

Моя мама с мужем раньше жили в небольшом двухэтажном доме постройки начала 1900-х, до войны он был чьим-то частным особняком, во время войны в нём был организован детский дом, а после стал квартирным (на 6 квартир).

ой  вы  про квартиру  начали рассказывать, я  сразу  вспомнила  сразу  историю  подруги. Те тоже  снимали квартиру  в  каком то старом  доме,   то ли бывшая  церковь была. толи  церковное  какой то  бывшее  помещение ,  переделали под  многоквартирный дом. тоже  маленький  на  небольшое  количество  квартир. И вот они там  жили когда  - много всякого творилось.  плюс  очень многие  видели   призрака- попа .

в  общем  священно служителя в рясе,  призрак.

это  довольно давно было, она маленькой  была.

20 минут назад, Kotoryba сказал(а):

А мооожет и не про сосееедей.....?

 )))

да  просто там соседи  шары  катают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Nelly S сказал(а):

ой  вы  про квартиру  начали рассказывать, я  сразу  вспомнила  сразу  историю  подруги. Те тоже  снимали квартиру  в  каком то старом  доме,   то ли бывшая  церковь была. толи  церковное  какой то  бывшее  помещение ,  переделали под  многоквартирный дом. тоже  маленький  на  небольшое  количество  квартир. И вот они там  жили когда  - много всякого творилось.  плюс  очень многие  видели   призрака- попа .

в  общем  священно служителя в рясе,  призрак.

это  довольно давно было, она маленькой  была.

Вот, нашла статью о том месте, где мы жили. В 19 веке там было кладбище. В статье идёт речь о доме Университетский 131а, и там же есть схема соседних домов. Вот дом, о котором я рассказываю, где мы жили, и где происходило всякое такое, это Университетский 139. 137-й снесли давно. А в 133-м жили родители моей мамы, потом вот до недавнего времени - мы, месяц назад оттуда переехали. Все эти дома стоят на месте бывшего кладбища.

139 наш, кстати, тоже снесли 1,5 года назад, строят большой жилой комплекс. Вот будущих жильцов сюрпризы ждут.))))

http://www.rostovbereg.ru/publ/rostov_so_vsekh_storon/universitetskij_131a_krestovozdvizhenskaja_cerkov/1-1-0-140

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kotoryba

А  моя  подруга  вообще в Витебске  в  доме  у реки  жила.  Показывали нам его

они там не долго прожили. Мрачно было

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Еще какой капец. А я среди ночи начиталась, в туалет боялась вставать

Я это читала, когда укладывала мелкую. И до этого чтива я хотела и сама подремать, потом подумала- да ну на фиг, дома больше никого.

Все же вопрос с пижамой. КАК?

Kotoryba, мне страшно вас читать!

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

И помимо него она много раз видела всяких сущностей как раз в момент выхода из сна.

 у меня такое  по ночам тоже)    это нарушение  сна.  Я  даже  и не  успеваю  заснуть порой, прям вообще не  сплю  но... видимо часть мозга  засыпает.

Я на  даче  как то.  легла  спать,   на  соседней  кровати  спит  муж - (на   соседний  кроватях спали не стали сдвигать)      в общем  не  успела  заснуть  еще,    думала о чем то.  Потом   глаза открываю,  надо мной  стоит   ..муж,  как  я  подумала (что  еще думать то?)   в  ...противогазе!    Противогаз старого типа, с  сумкой.  Вижу причем нааастоооолько все детально, отчетливо,    хотя  помню    в целом только противогаз и сумку на  человеке.  Я   говорю -Миш. ты что??  где ты  это взял? (думаю вот дурак , нашел  где то  противогаз в доме и  видимо решил  странно пошутить)  Человек  стоит,  молчит. Я МИША!!   МИША!  Окликаю  погромче.   И тут с  соседней  кровати - ЧТО? Я   сплю!

 Аааааа.  Человек  исчезает.

Вот такое по ночам у меня  бывает.

  ну  и так... конечно      верить не  всегда охота в то что  это происки  мозга и  тупо  глюки изза нарушениния   каких то процессов  сна. Я  почитала  историю  тех мест, там   очень много  погибло  солдат.   Особенно   много ранненых,   бросили     много раненных ,    изза наступления немцев.  а  документов много  уничтожено.        Единственное  были ли  противогазы  у   солдат ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Все же вопрос с пижамой. КАК?

Вот не знаю, как.)) Видимо, мы этого уже не узнаем. Но пижама была вполне осязаема.

Ссылка на это сообщение
Только что, Kotoryba сказал(а):

Вот не знаю, как.)) Видимо, мы этого уже не узнаем. Но пижама была вполне осязаема.

а не  помнит дочка ничего?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nelly S сказал(а):

а не  помнит дочка ничего?

А вот, я выше писала:

Вчера спросила у дочки, помнит ли она ту пижаму, и откуда она взялась, ну мало ли, может действительно где-то в комнате нашла. Говорит, нет, ей приснилось, что маленькие человечки дарят ей пижамку и надевают на неё, и она проснулась утром в ней. Девице 13 лет, вряд ли она до сих пор сочиняет о событиях 10-летней давности. Говорит вполне серьёзно, даже испугалась, почему я спрашиваю.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

А мне снятся ЧУЖИЕ будущие беременности. Задолбали уже. Причем раньше это касалось девчонок с форума в основном (как кто приснится мне- значит следующая заБ) и я думала, что это связано может с зацикленностью на планировании, на наших разговорах и т.д.  Сейчас мне снятся беременными соседи, с которыми я только здороваюсь, не общаюсь, дальние родственники, друзья друзей... нафига оно мне... и ведь всегда сбывается

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kotoryba сказал(а):

Вот, нашла статью о том месте, где мы жили. В 19 веке там было кладбище. В статье идёт речь о доме Университетский 131а, и там же есть схема соседних домов. Вот дом, о котором я рассказываю, где мы жили, и где происходило всякое такое, это Университетский 139. 137-й снесли давно. А в 133-м жили родители моей мамы, потом вот до недавнего времени - мы, месяц назад оттуда переехали. Все эти дома стоят на месте бывшего кладбища.

139 наш, кстати, тоже снесли 1,5 года назад, строят большой жилой комплекс. Вот будущих жильцов сюрпризы ждут.))))

http://www.rostovbereg.ru/publ/rostov_so_vsekh_storon/universitetskij_131a_krestovozdvizhenskaja_cerkov/1-1-0-140

Я работаю сейчас в этом месте, офис у нас тут. Про кладбище я давно знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, maruna73 сказал(а):

Я работаю сейчас в этом месте, офис у нас тут. Про кладбище я давно знаю.

Да Вы что! Круто как!? А в каком именно доме?

А мы вот недавно переехали, но родители мои там живут на Университетском - папа и бабушка в 133-м, а мама напротив, в 82-м.)))

Ссылка на это сообщение

6 часов назад, maruna73 сказал(а):

131г

круче некуда

  и как  вам там?

Ссылка на это сообщение

У нас 4 этажа "живых" полтергейстов, нам хватает...?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, maruna73 сказал(а):

У нас 4 этажа "живых" полтергейстов, нам хватает...?

 расскажите что нибудь))

?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Nelly S сказал(а):

 расскажите что нибудь))

?

Да это я так шучу - я про сотрудников.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Хочется новых страшилок, ждем, рассказывайте.

Ссылка на это сообщение
31.01.2019 в 18:39, Gladis сказал(а):

А мне снятся ЧУЖИЕ будущие беременности. Задолбали уже. Причем раньше это касалось девчонок с форума в основном (как кто приснится мне- значит следующая заБ) и я думала, что это связано может с зацикленностью на планировании, на наших разговорах и т.д.  Сейчас мне снятся беременными соседи, с которыми я только здороваюсь, не общаюсь, дальние родственники, друзья друзей... нафига оно мне... и ведь всегда сбывается

Здравствуйте, так присниться Вам хочеться?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Все может быть ? если приснитесь- напишу Вам в личку ?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Gladis сказал(а):

Все может быть ? если приснитесь- напишу Вам в личку ?

Буду ждать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне снился перед поездкой к маме мой брат, 4 года назад его не стало(. Мы живём сейчас в разных городах на расстоянии почти 4000 км, летаю к ней самолётом всегда. И в ночь перед вылетом снится сон, что мы лежим с ним рядом на разных кроватях и разговариваем. Он мне говорит, что они ТАМ не знают, кем они были на земле. И ни чего не помнят. Я ему говорю, что лечу к маме, а он мне, ну конечно, полетишь, только не так как всегда. Я утром проснулась, подумала, что бы это значило и забыла. А когда прилетела в родной город, вечером в тот же день сломала ногу и летела назад на следующий день в гипсе))

Вот ещё сон. Мне было лет 25. Приснилась мне бабушка, мамина мама. Умерла она, когда мне было 9 лет, на похоронах я не была, потому что отдыхала в деревне у другой бабули, папиной. Снилась она мне только один раз, но я помню этот сон в мельчайших подробностях. Сидим мы с ней дома на диване и она меня отчитывает, за то что я якобы не правильно живу. Я конечно, оправдываюсь ) И потом спрашиваю: Ты лучше мне скажи, будут ли у меня дети? К тому времени я пережила внематочную и замершую, но беременность в ближайшее время не планировала. А она так махнула рукой, вроде, глупости какие и отвечает: Ой, да будут, только очень поздно. Сейчас мне 41, второй крио на носу... Жду что бабулин прогноз все таки сбудится))

И вот ещё история из ряда страшилок). Когда умер дедушка, его похоронили в костюме его сына, моего дяди. И вот через 2 месяца этого дядю зарезал ножом во сне дружок его дочери. Просто зашёл домой, дверь была открыта и убил человека, на следствии сказал за фотоаппарат(. Всё родственники на похоронах потом говорили, что нельзя хоронить покойника в чужих вещах и типа дедушка забрал его. Прощание запланировали из дома дедушки с бабушкой в деревне и везли его из города. Нас с братом мама отправила вперед в деревню ехать, пока они занимались подготовкой похоронам. И ночь мы с братом должны были ночевать одни в этом доме. Мне было 12, а брату почти 17 и он усвистал вечером в деревенский клуб)), а меня оставил дома одну. Начало смеркаться, и я поняла, что я в нем находиться ну просто не могу. Какой-то страх жуткий был. Я выскачила на улицу и даже свет не выключила. Села на соседскую лавочку и сижу трясусь от страха непонятного. Смотрю, а в окне нашего дома тени ходят, у меня волосы дыбом встали. Я это отчётливо видела. Как так в доме пусто, а тени на окне, как будто в доме человек ходит... Я думаю это дедуля приходил...