Мистика

Nelly S
 Девчонки, еще  тема одна.  уже  чето  скучно.  Расскажите   мистические  случаи из  вашей  жизни?    я  вот с бп    очень хорошо  помню историю про  голос из  угла-" ктоо там)) "     Друг  рассказывал  как   летели  на  большой  скорости на  мотоцикле  с девушкой,  по темной  дороге, и оба отчетливо  увидели впереди  мост, и  человека  стоящего за  мостом,   мост был в том  месте  где  моста и в помине не было. они  так  удивились что остановились. Остановились - мост исчез.  Зато  впереди  увидели  крутой  поворот , если бы  скорость  не  сбавили улетели бы...    Да и в  моей жизни  много   такого этакого  случалось, или точнее не то что бы прям в моей,  но  у  знакомых или в  местах где  я жила. К примеру в пионерском  лагере  мальчика одного   , сына   заведущей лагерем , преследовал  полтергейст, и  знали все взрослые, и  масса свидетелей.
  • Нравится 4

Месяца за 2 до беременности младшим сыном снится мне покойная мама и говорит: вот смотри малыш  коляска и вещички, все тебе принесла! Я говорю, мам ты где ребенка взяла? Она мне: для тебя нашла, мальчик твоим будет!...А я часто  стоя около ее фотки просила помочь мне забеременеть.

Стоя на ее могиле в первую годовщину ее смерти я сообщаю ей, что жду второго малыша.

А еще, после смерти мамы на 3-й день сижу на кухне чай пью, жаркое июньское утро без намека на ветерок. С кухни выход на лоджию, дверь стеклянная открыта, и дверь с москитной сеткой на распашку. И я вслух говорю: мамочка если ты еще тут со мной подай знак. И буквально через 15 секунд захлопывается дверь с москитной сеткой, за все 6 лет, что живем ни до ни после такого не было, сквозняка тоже не было.

А ещё за 2 недели до смерти мамы я ее отвезла в больницу и вещи в которых она приехала я забрала к себе домой. Когда она умерла я решила оставить на память себе ее юбку и футболку. И на следующий день после похорон  снится мне, что она бегает по своей квартире в поисках этой юбки и кричит мне: где моя юбка, куда ты ее дела?! В этот же день отнесла юбку к ней домой.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Carice сказал(а):

Было в моей жизни пара случаев, после которых я верю в ангелов-хранителей. Случай первый .В начале 2000-х была я по работе в командировке в одном небольшом городе. Настало время возвращаться домой.Тут надо уточнить, чтобы попасть домой, надо было сначала на электричке доехать до Москвы, а потом уже на автобусе в свой город. Нужный автобус уходил где-то часов в 10 утра,по этому ехать в столицу надо было на первой электричке, чтобы успеть. Начало сентября, раннее утро, с тяжелой дорожной сумкой на перевес, я выдвинулась на вокзал. Шла пешком,потому что вокзал в 10 минутах ходьбы от  моей гостиницы. И тут ,словно из них откуда, на меня бросается огромная белая-белая пушистая собака типа лайки. Она встала на задние лапы, а передними уперлась мне в грудь. Я опешила, но сказать, что мне было страшно не могу. Боясь опоздать на электричку,я решила продолжить путь . Собака была абсолютно не агрессивная, не нападала, не издавала никаких угрожающие звуков. Просто путалась под ногами, мешая прибавить скорость. Я в сторону, она передо мной опять. Так мы дотанцевали до вокзала, где мне оставалось только помахать вслед уходящей электричке. Собака тут же исчезла , я даже не видела, в какую сторону она убежала. Да и убежала ли?)) На нужный автобус я, естественно, опоздала. Пришлось добираться до родного города на поезде, чего я очень не люблю .Дома меня встречали со слезами и ужасом. Автобус,на который я не успела, попал в страшную аварию, многие пассажиры погибли.

А второй случай произошел в ночь на 29 октября прошлого года. У меня мальчики-двойняшки 1,6 года. Тогда нам с мужем пришлось разделить детей и спать в разных комнатах, потому что у одного сына резались клыки и он очень беспокойно спал. С ним легла я. Посреди ночи просыпаюсь от телефонного звонка. Смотрю - муж звонит. Думаю, что это он из соседней комнаты названивает? Перевожу взгляд на сына, а он лежит, молча смотрит на меня , а одна ручка у него сжимается в кулак и разжимается. В общем, это были судороги. В тот  момент они только начинались. Я закричала мужу, он влетел в комнату сонный. Дальше был ад, о котором страшно вспоминать . Вызвали скорую, которая приехала очень быстро, но пока она ехала, судороги стремительно усилились и их потом долго не могли купировать. Потом врачи сказали, что я вовремя увидела и вызвала скорую. Странность в том, что муж не звонил мне тогда и никаких звонков на то время у него в телефоне нет. А у меня сохранился этот вызов. Боюсь думать, что если бы я не проснулась тогда. Прошу прощения за многобукв.

У вас очень мощный ангел-хранитель!!!! Думаю, это кто-то из умерших родственников, который вас очень любил.

мы в общаге в юности тоже на блюдце гадали. Блюдце как полагается ездило по часовой стрелке и отвечало на вопросы, вопросы были примитивные, я не особо во все это верила, если были попадания, считала совпадением...кто-то тогда сказал, что нельзя вызывать духов политиков, а то, мол, нечистая явится))) А это же еще интереснее))) Ну мы есс...но именно политика и решили вызвать. Иосифа Виссарионовича, как сейчас помню. Ну задаем вопрос ему какой-то, блюдце едет по кругу, а вот дальше тоже не поняла до сих пор что произошло - руки всех по инерции двинулись по часовой стрелке, а блюдце - против, прям из-под наших пальцев...пауза...а потом дикий наш визг)))) Не знаю, может из нас был какой-то ловкач, и я не заметила как он блюдце подтолкнул...но было страшно!))))))))))

Ссылка на это сообщение

Тоже было несколько непонятных случаев. Один из них: в некотором царстве, в некотором государстве жили-были... Если коротко: как-то на работе у меня в руках разлетелось на кусочки зеркальце, наша уборщица сказала, что скоро у меня очень сильно изменится семейная жизнь - разобьется. Жили мы с мужем хорошо, ни о каком расставании даже не помышляли. Через несколько дней просыпаюсь ночью от того, что муж взял мою руку и очень нежно ее трогает, поглаживает, сжимает. Подумала, что пристает. Плотская любовь у нас была ежедневно, поэтому я удивилась, что все было, а он опять...да еще и разбудил меня для ЭТОГО, зная, что у меня нарушения со сном и как трудно я засыпаю. Хотела уже возмутиться, но вдруг поняла, что спит он справа от меня, а трогают руку слева (спала на спине).

          Как только я это поняла, меня сковал нечеловеческий ужас: затылок похолодел, ни рукой, ни ногой не шевельнуть, звук пропал. Я изо всех сил пыталась крикнуть или царапнуть мужа, который спал вплотную ко мне. Все тщетно. Тогда я начала лихорадочно вспоминать "Отче Наш". И только когда я трижды прочла про себя молитву, меня отпустило. Орала так, что переполошился весь дом. Через месяц я ушла от мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Капец!! А почему так?

Кто ж знает! Он был вреднючим ребенком,со всеми кризисами,истерики мог закатывать,иногда казалось,что сам с собой не справлялся. При этом совершенно очаровательный, шустрый, умный,говорит рано начал. Ревел по сто раз на дню, вот иногда выдавал такие вещи.

А с блюдцем мы тоже гадали. Последгие годы с подругами,но все фигня. Сбывается 1 вопрос из 5,и то не факт. То ли ржем много,толи делаем неправильно. И блюдце у нас немноголсловное,так ,да,нет, первую букву имени напишет. А вот в юности гадали с мамой,теткой и сестрой двоюродной,это было гадание. Сошлось все. За кого выйду,где буду жить, сколько детей и какого пола. Ну с парнем у нас к свадьбе шло,неудивительно. Пишет,что будем жить у него. Спрашиваем -а сестра? Сестра выйдет замуж. Ну фигня! Ей было 16,июнь ,только школу закончила. В августе ей исполняется 17 и она приводит жениха,заявление подали,только разрешение нужно. В октябре выходит замуж в 17 лет! И уходит жить к мужу. В марте мы поженились,хотя тоже позже планировали и жили 9 лет у его родителей

Ссылка на это сообщение

Ну что же.. Читала, читала и вот решила и я поведать свою историю жизни... Мистика или нет, но я верю, что свыше что-то есть. Детство я свое помню с годика. Хотя вроде и маленькая и по научному не должна помнить, но все же... Была обычным ребенком... НО в 1992 году летом умерла моя любимая тетя (мамина родная сестра).Я в то время переходила в 5 класс. Умерла молодая и трагически... Лето выдалось очень жарким. И т.к. родственники живут в других странах, хоронили на день третий (ждали пока все приедут). Начала она разлагаться. И началось с головы. Нас детей держали в дали, чтобы мы не видели происходящего... Голова была накрыта. Мой отец через каждые минут 5-10 менял  накрывашки. Ну и вот погрузили гроб на машину. И моей маме стукнуло в голову взять и меня на машину с собою... И так получилось, что я сидела прямо у головы... Пока ехали на кладбище, ветром случайно сдуло эту накрывашку и то,что я увидела, повергло меня в шок... Мама быстро мне закрыла глаза, но мне хватило и той минуты, чтобы запомнить ту картину....И с того момента у меня появился страх кладбища, покойников... А хуже всего,что я начала чувствовать запах покойников, венков на расстоянии.. Помню надо было сходить к однокласснице за домашним заданием, т.к. болела и пропустила школу... И вот меня мама прям криком отправляет (одноклассница жила через несколько домов от моего), а я ей говорю, что пойду позже, т.к. там похороны... Она смотрит на меня, а я ей говорю - мне воняет венками и трупом... Естественно по началу они думали,что это детский вымысел... И все таки отправили... Когда я подошла к подъезду - как раз выносили с него покойника.. И так было часто... Потом начала сниться моя эта тетя. И в каждом сне она искала меня, а я ее боялась и, пряталась... И всегда после таких снов я болела. Лечили меня потом от испуга у разных бабок, но все было тщетно.. И прошло только после перенесенного стресса, похорон любимого дедушки. Дедушка умер, когда мне было 18 лет.. За день до смерти он приснил сон ( он болел на тот момент), что он в доме каком-то, там накрыты столы и присутствуют все те, кто умер... Он проснулся и рассказал и я поняла, что дедушка умрет.. Утром я уехала в другую деревню, чтобы вечером пойти на дискотеку... И вот на дискотеке мне стало плохо...Мне просто начали о отказывать ноги, началась какая-то ломка внутри..Я поняла - деда умрет... Еще у меня знакомый спросил, когда я приеду на дискотеку, а я ему говорю -через 30 дней ( у нас у католиков 30 дней), т.к. сегодня умрет деда... Он посмотрел на меня, как на больную.. Но деда умер.. В 6 утра... От меня пытались с начало скрыть, т.к. боялись моей реакции. Но не вышло у них.. Все были в шоке откуда я могла это знать.. А я и не знала... Я просто чувствовала...Я была единственной внучкою, среди внуков... Деда меня очень любил, а я его...Похороны были как в тумане. Я была на валерьянке... Помню стою возле него, он лежит и я вижу прям, как он дышит и улыбается... И думаю, вот дураки, ноги ему привязали, а он же спит... Но благо разум все же есть.. Начала сама от себя гнать мысли и говорить,что это шок, это просто шок.. А его больше нет...На кладбище я помню только то, что поцеловала его в лоб и он такой холодный....Как с гроба меня поднимали я не помню.. Увидела это на фото. Тогда зачем то фотографировали у нас похороны..После похорон я перестала чувствовать запахи трупов, похорон... Но начался еще один кошмар. Мне начался снится деда.Первые ночи три он снился,что встает с гроба, говорит, что ему холодно, берет покрывало и уходит в темноту...Я просыпалась читала Отче наш... Затем  я его приснила, что он мне дал крестик серебряный на цепочке серебряной и сказал, - молись, только не забывай молись!!! Потом я приснила, что мы с ним стоим в доме в определенном  месте и он берет мою руку  и в ладошку ложит обручальное кольцо. НО, но оно серебряное и говорит, вот тебе мое обручальное кольцо, береги его. И зажимает пальцы в кулак и уходит снова в темноту. Я еще во сне тогда подумала - кольца ж обручальные золотые ведь...А тут серебряное.. И представьте мое удивление, когда спустя год после похорон дедушки и такое же время после сна, сидели мы с бабушкой, а она на руке увидела у меня кольцо и говорит, золотой перстенок, а вот у нас с дедом были обручальные кольца серебряные. Не было у нас тогда злотых, были сребряники и мы пошли к кузнецу и он нам с них сделал два кольца. Свое, говорит бабуля, я потеряла, а вот, где дед свое дел, я не знаю... На тридцатый день после смерти его, я приснила,  что он меня звал.. И знаете, так звал, плакал... Когда я ему сказала- деда, у тебя же там есть тетя Вандя, я же еще молодая, мне здесь надо быть... ОН мне ответил - а мне там без тебя скучно...Но я не пошла, а он повернулся ко мне спиною и ушел на небо, подымаясь, словно по невидимым ступеням... Я приехала домой и на следующий день у меня просто поднялась очень высокая температура. Выше 40. Скорая долго искала дом почему то.. Мой парень звонил несколько раз туда. А я увидела ту темноту, куда в каждом сне, ровно 30 дней уходил мой дед. И я начала молится. Все молитвы,что знала. Скорая успела. Уколола укол, темпа упала. Они так и не поняли от чего все это было. Но больше она, и не поднималась...Когда спустя энное время я снова приснила этот же сон, в котором деда меня звал - я попала в больницу с кровотечением...А еще спустя какое -то время я приснила деда, но он меня не звал и был очень весел.. Я даже удивилась... А через три дня мне сообщили, что надо ехать на похороны. Умер муж маминой сестры родной (т.е. муж его дочери). Они при жизни дружили. Видимо забрал, поэтому и меня не звал... Кстати, после его смерти, тетю я больше никогда не снила. Хотя часто вспоминаю ее...Вообще любят ко мне переодически заходить покойные во снах...Даже мужа бабушки бывают заглядывают))) Уже знаю, когда им нужна молитва, а когда просто заходят). На эту тему много у меня таких необъяснимых вещей...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, natashen"ka сказал(а):

А у меня только хорошие истории.  В подростковом возрасте гадали,  то ли на Рождество,  то ли на старый новый год,  под подушку бумажки с именами клали,  я вытащила имя Виталий.  Ох,  как же мне другое имя нужно было)))  а у меня ещё и поклонник был с таким именем,  которого я терпеть не могла.  В дневнике своём сделала запись,  что все гадания- фигня,  назло никогда и ни за что не выйду замуж за Виталия.  Угадайте,  как зовут моего мужа)))  вспомнила об этом,  когда делали у мамы ремонт и нашли мой дневник

А ещё делала я тест на Б,  открываю одинарный эвик,  а там внутри не картонной пачки,  а уже самой упаковки два тестика лежит.  Мужу показала,  а он говорит,  а,  может это знак,  что двойня будет)  вчера нашим двойняшкам исполнилось 9 месяцев

Я так вытащила имя Дмитрий ))) Первый из трех мужей Дмитрий ))))

Ссылка на это сообщение

Кто на вилках домового вызывает, видео наберите в ютубе "вызов домового на ложках (вся суть) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Карамелька, вы из какой страны? Понимаю, что не Россия? Заинтересовала фраза- я приснила. Никогда не слышала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Карамелька, вы из какой страны? Понимаю, что не Россия? Заинтересовала фраза- я приснила. Никогда не слышала.

В Беларуси тоже так говорят ?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Карамелька, вы из какой страны? Понимаю, что не Россия? Заинтересовала фраза- я приснила. Никогда не слышала.

Простите, вижу, что допустила ошибку) Просто писала и попутно работала)))  Не все грамотные, как Вы)))Да я не из России. Но и не из Украины. В профиле вроде стоит страна.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, karamelka0325 сказал(а):

Простите, вижу, что допустила ошибку) Просто писала и попутно работала)))  Не все грамотные, как Вы)))Да я не из России. Но и не из Украины. В профиле вроде стоит страна.

Если это языковая ошибка, как Вы сказали, то ошибка очень милая, чистосердечная и теплая какая-то... Говорят: мне снилось , т.е. мне виделись сны. А у Вас,  что мне лично очень понравилось - я снила..., т.е. я видела сны.. Мило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЗбагойнаяII сказал(а):

Если это языковая ошибка, как Вы сказали, то ошибка очень милая, чистосердечная и теплая какая-то... Говорят: мне снилось , т.е. мне виделись сны. А у Вас,  что мне лично очень понравилось - я снила..., т.е. я видела сны.. Мило

Мне тоже понравилось))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лора//  Да, вот сижу, размышляю. Слово очень интересное. Если сказать: мне приснился сон, то он, как бы откуда-то взялся извне, привиделся, даже, я бы сказала, - навязался. А у Карамельки получается, будто бы она сама взяла и "наснила" себе снов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ЗбагойнаяII сказал(а):

Лора//  Да, вот сижу, размышляю. Слово очень интересное. Если сказать: мне приснился сон, то он, как бы откуда-то взялся извне, привиделся, даже, я бы сказала, - навязался. А у Карамельки получается, будто бы она сама взяла и "наснила" себе снов)))

?

Ссылка на это сообщение

По поводу гадания на вилках/ложках, тоже в детстве таким занимались.  Но во взрослом возрасте как то вспомнила об этом, решила проаерить)

просто так взяла ложку, завернула в бумажку, без всяких вопросов и т.п., ну и конечно она оказывалась то завернутой, то развернутой. Никакой мистики (

Ссылка на это сообщение

Моя тетка, мамина сестра, рассказывала, как в дикой юности гадала на круге, нарисованном на бумаге . Только использовалось не блюдце, а иголка на нитке. Иголка раскачивается и указывает на нужные буквы и цифры. И все у нее сошлось в последствии. И про замужество, и про детей.Все, говорит, сбылось. И тогда же, еще одна мамина сестра попросила ей погадать. Но тетке приснился покойный дед и запретил это делать. Сказал: "Ира, так делать не можно!" Тетка говорила, что ее удивило это "не можно". Почему не сказал "нельзя"... Меня тоже это выражение удивило. Со временем я забыла эту историю.А тут как то один мужчина у нас на работе рассказывал, что приходил к нему покойный тесть во сне. А он за столом сидит выпивает и приглашает тестя выпить с ним. Тесть отказался :"Не буду. Нам не можно!" Я когда это услышала, обалдела. Словно у покойников свой кодекс общения с живыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, karamelka0325 сказал(а):

Простите, вижу, что допустила ошибку) Просто писала и попутно работала)))  Не все грамотные, как Вы)))Да я не из России. Но и не из Украины. В профиле вроде стоит страна.

Не, я не про грамотность. Просто ни разу не слышала такой фразы и стало интересно. А в профили не хожу. Поэтому не вижу страну.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ula*** сказал(а):

По поводу гадания на вилках/ложках, тоже в детстве таким занимались.  Но во взрослом возрасте как то вспомнила об этом, решила проаерить)

просто так взяла ложку, завернула в бумажку, без всяких вопросов и т.п., ну и конечно она оказывалась то завернутой, то развернутой. Никакой мистики (

Это да, я тоже просто так оставляла на какое-то время, потом проверяла, иногда были развернуты. Но физически и логически я не понимаю, как это происходит...

5 часов назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Кто на вилках домового вызывает, видео наберите в ютубе "вызов домового на ложках (вся суть) ?

Вот не поняла. Это он типа показывает, как обманывать можно? Или не вложить изначально, или за хвостик потянуть?

Но я же сама и заворачиваю, и разворачиваю  - знаю, что не мухлюю. И разворачиваю ровно так же, как завернула. Не на весу, кстати, а не отрывая от поверхности стола. Не могут они сами по себе так сделаться, как в видео...

Ссылка на это сообщение

В если привет! Вот ещё одна реальная история, у знакомой умер отец, его повезли хоронить на родину. Приехали вечером, родным и знакомым решили сообщать на следующее утро куда приходить прощаться. А на утро к ним пришла незнакомая женщина, и рассказала, что ей, умершая пару недель назад, дочь приснилась и попросила передать удобные туфли, с этим мужчиной, так как её по обычаю в свадебном похоронили, как молодую девушку, и туфли белые на кублуке одели, и адрес их сказала. Они туфли, на сплошной подошве, в гроб потом ему положили. После этого случая, я стала верить в загробную жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, karamelka0325 сказал(а):

Простите, вижу, что допустила ошибку) Просто писала и попутно работала)))  Не все грамотные, как Вы)))Да я не из России. Но и не из Украины. В профиле вроде стоит страна.

У меня свекры живут не далеко от Клецка. У них там тоже так говорят: приснить сон)

Ссылка на это сообщение

Мне пришлось кота взять домой. Вот иногда слушаю как кот удирает от кого-то.))) Прям топот не только кота, но и кого-то.))Один раз психанула на кота и выставила его в коридор за дверь. Кот конечно царапать начал дверь, чтобы открыли, но она у нас очень тяжелая. Эту дверь и дочь не всегда может открыть сразу. Тем более, она в его сторону открывается. В общем царапается, не получается, тогда он начал мяукать проситься и дверь открылась. Я вот реально обалдела в этот момент.)) Видимо, все-таки подружился с барабашкой.))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

А помнит тут кто то историю рассказывал как муж  форумчанки  ехал  где то  в  глуши по трассе и  населенные  пункты  были очень  далеко,  в десятках  км ,и  смотрит на  дороге  женщина  стоит. Просто стоит не  голосует. Ему жутко стало - он мимо проехал.

Вспоминаю  вот все.   Чего она там стояла?

Ссылка на это сообщение

Nelly S, может попросить модеров закрепить эту тему где-нибудь на форуме. я бы подписалась ))) тоже кое-что написать могу, да и уже писала в подобных темах. ночью напишу, если не усну

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас тоже история была в деревне. дружили парень с девушкой и как то ночью произошел конфликт у мамы девушки с отчимом, молодые побежали за мать заступаться, а отчим там с ножом, парня сразу зарезал, девушка в больнице скончалась. Молодежь похоронили на разных кладбищах, т.к. родители парня не захотели хоронить сына на местном кладбище, так вот мать парня потом говорила что ночами по дому шаги слышит и девушка снилась и спрашивала почему рядом не похоронили. А еще через пару, тройку дней жене мужчины, который был похоронен в соседней могиле с девушкой, снится сон, муж жалуется что ребенок какой то в бок пинает постоянно, оказалось что девушка беременная была, а так как школьница еще, то родные не распростанялись об этом. В итоге родные парня меняли местами землю на могилах молодых, вроде бы все прекратилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была на похоронах молодого мужчины, умер он ориентировочно в 10 вечера, везти далеко, на третий день от смерти только привезли в родительский дом... Около 10 вечера вот как из воздуха появилась белая птица- похожа на голубя , очень крупного, стала метаться,так как двор глухой,навес и виноградник. Пробилась через ветки и улетела. Почему ночью появилась дневная птица, да и непонятно откуда- у всех присутствующих были вопросы. Посчитали,что ровно трое суток минуло с дня смерти, душа улетала