Мистика

Nelly S
 Девчонки, еще  тема одна.  уже  чето  скучно.  Расскажите   мистические  случаи из  вашей  жизни?    я  вот с бп    очень хорошо  помню историю про  голос из  угла-" ктоо там)) "     Друг  рассказывал  как   летели  на  большой  скорости на  мотоцикле  с девушкой,  по темной  дороге, и оба отчетливо  увидели впереди  мост, и  человека  стоящего за  мостом,   мост был в том  месте  где  моста и в помине не было. они  так  удивились что остановились. Остановились - мост исчез.  Зато  впереди  увидели  крутой  поворот , если бы  скорость  не  сбавили улетели бы...    Да и в  моей жизни  много   такого этакого  случалось, или точнее не то что бы прям в моей,  но  у  знакомых или в  местах где  я жила. К примеру в пионерском  лагере  мальчика одного   , сына   заведущей лагерем , преследовал  полтергейст, и  знали все взрослые, и  масса свидетелей.
  • Нравится 4

Может не совсем мистика, но когда рожала жена моего брата ночью, мне снилось что она рожает, проснулась, было пять часов утра, в 8 утра в ВК брат написал статус о рождении, я ему позвонила, он сказал что родилась моя племяшка в 3 ночи (у нас разница во времени 2 часа), во сне видела все так, как будто я с ней в родовой была?

  • Нравится 1

Жили от родителей за 7000 км. 7ч разница во времени. Ночью в 2 часа проснулся сын, ему было 4.5года и сказал, что деда больше нет, подумала что сон плохой, уложила его. Через час позвонила мама и сказала, что папы не стало.

  • Нравится 2
  • Грустно 13

Недавно снится мне сон, такой явственный, детальный. Я в дом пришла как бы родительский, но незнакомый, мамы нет, папа дома, вдруг до меня доходит, что мама будто бы умерла. Мне очень грустно от этого. Но папа веселый, спокойный, что-то мне про своего брата говорит старшего, что он тоже где-то здесь. Ищу свою кошку, думаю, что это она меня не встречает. В это время соседи снизу жутко шумят, я кошку свою нахожу, она уставилась в угол и слушает шум соседей. А мне вроде бы как уходить пора, думаю, дай зайду, гляну, кто там так громыхает. Захожу к соседям, а там ремонт полным ходом, голые стены, пыль, грязь, куча рабочих. И во всем этом хаосе в середине комнаты стоит мой дядя, средний папин брат. В идеальном чистом темном костюме. Раздает указания рабочим, говорит строго - делайте все, как надо, мне здесь теперь жить. Поздоровались с ним, ну я и пошла. Проснулась, думаю, надо же, папа умер, дядя мой, самый старший брат, умер, кошка умерла, хорошо, что мамы в этом доме не было. Потом думаю,  дядя, средний брат, живой же. Ну и через пару дней мама звонит, говорит, что вот этот мой дядя умер на днях, сегодня похороны. Ни до, ни после этого мне дядя не снился, общались очень редко, но он был моим крестным. Позавчера 40 дней было.

Вот не верю во всякую эту мистику, ну а как тут?

  • Нравится 9

У меня много связано с вашими снами. Как-то ночью мне приснился умерший дедушка и говорит смотри. А я душой прям чувствую боль и как души людей покидают тела. Прям невыносимо больно. Утром я узнала из новостей, что разбился самолет и погибших больше 200.

@Nakabyaka   перед  смертью моей  мамы  за месяц  мне приснился невероятно реалистичный сон, что  я  хожу  по двору  около дома и понимаю что мамы нет.  Проснулась и   стала  думать что надо мне как то отрываться и  готовится к тому что ее может не стать  когда то(хотя она  была не больна и все ок)  через  месяц не стало ее.    потом  еще  через  месяц  примерно, сон снится  . стою в  Питерской нашей  квартире в большой комнате, в  комнату   влетает  белый  голубь ,  по моему  бьется о стены, не помню точно, а  я  прям в  слух мужу  говорю - что  еще кто то умрет?   По моему именно той ночью   умер муж   мужиной мамы,  хороший мужик такой. А  потом   чуть позже  мне приснилось что он с моей мамой познакомился)))

Кстати про маму  после  ее смерти на  3  день тоже сон был  .  тоже  мега реалистичный.   прям уверена что вот  эээ  душа что ли ее снилась

мне вещие сны не раз снились. Порой детально и очень точно. Вообще интуичу часто. Вообще часто вижу сны, и заметила, что вещие такие средненькие, ничем особенно не отличатся. Вот яркие всякие, повторяющиеся, стереотипные - уже знаю - пустые.  Чистая психология и подсознание.

@Nelly S мне папа после смерти не снился первое время. Ну и я в шоке была, понятно, снов не помню особо вообще, проваливалась в черноту. Хотя спала от стресса сутками. И вот на 40 день мне снится удивительно солнечный сон, обычный день, я дома, все, как у нас, папа куда-то собирается, пока-пока. И тут меня что-то дергает. Я вдруг понимаю, вдруг я его не увижу больше, а даже не вышла попрощаться, из комнаты просто крикнула. Выбегаю за ним, он уже из подъезда вышел, когда я его нагнала. Солнце закатное летнее золотым бьет в лицо, я бросаюсь ему на шею, папочка, почему ты не зашел попрощаться, а папа скромно так отвечает (вообще очень скромный был, добрый), ну не хотел вам мешать, отвлекать, ушел да ушел. А я его обнимаю, реву, и он плачет, и вокруг этот свет. И горько, и сладко, что все-таки простились, все-таки он не ушел просто так. И он был рад, что я его провожаю. Я не религиозная была, все-таки 23 года, но вот прям неслучайный такой сон.

  • Нравится 7
  • Грустно 5

@Nakabyaka  мне снятся...  у меня  ваще  всякой  фигни такой  много  по жизни.   Есть связь какая о  с общим бессознательным  видать))))  Мама  все  время говорила что типа  что  в роду  у нас в роду,   я правда   не отношусь  к тому  серьезно.

Кстати мне мать не  снилась  конкретно куда ушла. нов ее отношении легкость. Не смотря на то что ушла не хорошо, но  ее что то перекрыло,  после  инсультов и опухолив мозгу , не оч  с психикой было.

А  вот  на счет отца  тяжелые  чувства.

Буду утром читать. А то сейчас от страха не усну.

@Nelly S вот молодец, на ночь такие темы создавать.

Я любитель мистического, но ночь же впереди(((.

  • Нравится 2

Еще 40 дней не было после смерти папы, как он приснился с вопросом, зачем его похоронили в костюме, когда в жищни он его не носил (просил принести кое-какие вещи, мама прикопала на могиле). Потом снился и жаловался, что ему ТАМ холодно. Мама все задавалась вопросом, почему он не снится ей?! Папа один раз ответил мне - комната, где спит мама, освящена батюшкой - не может он зайти. Ну и крайний сон с папой черноволосрым и молодым - сказал что СЕЙЧАС живет там, где много солнца и хорошо. Вот и думай потом о связи луш.

Честно, не верю во всю потустрононнююю чушь, но тут можно и задуматься.

  • Нравится 1

Сын потерял 2 года назад пропуск в школу. На днях сижу на работе и начинаются звонки, что в группе потеряшек нашего города его кто то нашёл. Я посмотрела, точно, свежее объявление, пропуск выглядит именно так, будто 2 года на улице пропадал.. Думала плюнуть, но все таки сходила к нашедшему, купила шоколадку. Нашёл парень его там, где сын и не ходил.. Мистика..

2 минуты назад, Толик сказал(а):

Честно, не верю во всю потустрононнююю чушь, но тут можно и задуматься.

 я была  мегапробитой советской  девочкой  верящей в ленина и  проче. но у  меня  ну такая  хрень страная в  жизни была, постепенно  я к такой  как то смешано отношусь. Т.е   считаю что большинство  драматизируют накручивают и  фантазируют, но блин  есть чето!!

@Nakabyaka понииаю, тоже от последнего сна с папой ощущения умиротворенности, солнца и тепла.

Несколько лет назад умерла бабушка... летом... а на утро в саду ее любимую яблоню нашли лежащей на земле, дерево с совершенно здоровыми корнями... как объяснить???

Ну, мистика, не мистика - не знаю. Гадали с подругой в святки, жгли бумажки и прочее, ей выпало "переехать в новую квартиру". Мы порадовались, потому что квартирный вопрос у нее был актуальным. А через 3 месяца она погибла в автомобильной аварии. На похоронах ее мама голосила: переехала доченька в квартирку однокомнатную, имея в виду гроб. Мне это прямо в память врезалось... Больше я не гадала с тех пор

  • Непонятно 1
  • Грустно 1

Мне вещие сны не снятся,но бывают типа предчувствия что ли. Только я не всегда могу отличить что просто пришло,а что правда будет. Я уже писала как то. Открываю мужу дверь,а в голове мысль-брат разбился,просто ниоткуда. Позвонила ему,все норм, а наутро он попал в аварию,сам цел,машину нормально побило. Самое яркое было ,когда умер дедушка. Он жил в другом городе. Лежал в больнице,но шел на поравку,дело к выписке. Мама поехала к нему по делам,что-то оформить. Вот звонит мне утром,все хорошо,доехала,дедушка привет передает. Поговорили,а у меня  в голове картина-большое помещение,дедушка в уличной одежде,была зима, падает. Крики,беготня,умирает. Вечером мама звонит-умер. Именно в одежде,в фойе больницы. Они ездили по делам,я не знала об этом. Вернулись, и он упал ,мама кричала,врачи бегали,всю картину увидела

  • Грустно 1

а  у меня  кстати была  страшная штука.  Я  как то   писала  на бп, но видимо очень длинно.  Я была   подростком  12 лет, брату было 8,  мама  нам  дачу сняла) Точнее  закуток в  большом  деревянном  доме в Ушаках,  там была  хозяйка,  несколько  снимающих  части дома, иногда приезжала ее родня. Дом реально очень большой.  И  жили мы там одни)  И  в начале  августа моя  ровесница  подружка   рассказала  что   ее комната находится на  2ом  этаже, и  кто то   ходит под окнами в  саду,   что она слышит  шаги и   что самое странное  дыхание,   при этом  ничего в  саду не берет.   Мистического  ничего в  ее рассказе не было,  просто - типа дурак какой то.  И вот  помоему  практически  в тот же  вечер после того как она мне  рассказала,   кто то  в  час ночи  стал ходить под   окнами веранды  где  как бы  моя  комната была.  Человеческие  шаги и дыхание....   Описывать   что  там было  долго. Сутьв том что я     когда от страза  немного в себя пришла,  стала  выключать свет и  смотреть тихо в окно , и когда я смотрела в окно -  была полная тишина. А  окно было в 10-20 см  от  моей подушки, ну   кровать у окна, это веранда,  чуть голову приподнять, и  без света....  я  в  какой то момент не  выдержала и  на улицу выскочила!! (  как  в  фильмах ужаса  сама  к страшному)  и никого никого...а там   реально  некуда  спрятаться убежать .  А потом   позже  как я снова в кровать легла и  эта  хрень   снова стала топтаться   прям у моего окна и  дышать... оно издало рык..........   не собачий...не человечий, я  даже не  знаю как описать.  Но  реально  фильм ужасов.   Я  от ужаса  сумела руку  просунуть сквозь   плотно забитые  картоном    вместо стекол двери  отгораживающие    наши  2 комнаты от   лестницы на верх к  хозяевам.  Это было очень страшно!       Долго стояла там   посреди дома,  как советский ребенок  я   еще и стеснялась  всех  будить.  Спать легла в кровать с братом.  Следующую ночь ,я  почему то была  уверена что эта  хрень снова придет!   И  фигня  вся  в том что через несколько дней  я легла  спать в свою  кровать и    эта  хрень снова  пришла.... Я   с такими слезами  маму  умолила  забрать нас  в город, что   что то в  ее сердце поколебала и она нас забрала.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1

и вот весь вопрос- что это было?!

  Я  не  склонна  чето придумывать,  доокрашивать и тд.  Это было   что то  абсолютно не понятное.

Самое  смешное что  я  вспоминать   про это начала  лет в  18)))))      потому что  в то время просто запретила  себе думать   о том,  решила для  себя что то странная  собака. но это не  собака была.  Ни одна собака не может  так  исчезнуть за  секунды, и   так дышать. так рычать.  Убежать и спрятаться там некуда,  как только я  приподнимала голову- все заканчивалось. тишина...

 Галлюцинации?  тоже  самое  рассказала   моя подруга, но не придав значения.   И   на странности  жаловались  соседка по дому.   И много позже  я про подобную  вещь    услышала  в какой то мистической  передаче   , но   рассказывал   участник  группы Неман  искренне, а потом  еще в  сети нашла на форуме рассказ  женщины про дачу  практически один в один, но  там  еще жутче было -  у них  2 дома на  участке , она  готовилась  к экзаменам на  2ом этаже  одного из домов и кто то ходил и  дышал...  на   первом этаже на веранде!  Тоже очень эмоциональный  рассказ был  с подробностями

@lela new  это самое   мега странное  что было в моей жизни.  Я же тогда даже под окнами ходила следы искала.  И совершенно не верила в потусторонее. Но странно  то что , я только сейчас  подумала об этом,  я была  уверена что эта хрень будет приходить каждую ночь.

@Nelly S я бы с головой укрылась и дышать боялась)))

Про собаку я тоже писала. У меня йорк,спит со мной,часто прижимается к спине или руке. Вот засыпаю,муж еще не ложился. Слышу запрыгивает мой песик на кровать,шаги топ топ,проходит за меня,характерно так плюхается,прижимается к спине и вздыхает. Я чувсвую тепло и шерстку,все как обычно. И тут на улице лает собака,а с пола тявкает мой! Он спал у себя на лежанке,а я была уверена,что со мной. Вот я подскочила)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

@lela new  ааа это только кажется.  Я сперва онемела от страха и на долго. Но хрень эта ходила  прям пряям за тонюсенькой стеночкой от меня, ребенком  я была  абсолютно советским тогда,  из мистического максимум какой нибудь кортик  смотрела)) Короче от  ситуации непонятной и страшной   , мне именно изза непонимания было ужасно, я  и выглядывать начала  и  даже на улицу  выскочила.

@lela new   пфф) ой блин    возможности нашей психики безграничны)  Я тоже боюсь дофига чего  и не бой баба)

@lela new  да  кстати.   ты же  себя  взрослую имеешь ввиду  Это уже другое.

 и  время нынешнее  учитывай - какой фигни только мы не насмотрелись!    Накручиваем.