Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

девушки, читаю некоторые комментарии и прям недоумеваю))неужели действительно кто-то хотел бы в такой ситуации вернуть  мужика,который конкретно сказал, что наконец-то он нашел родственую душу. И это не жена.

  • Нравится 2
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

девушки, читаю некоторые комментарии и прям недоумеваю))неужели действительно кто-то хотел бы в такой ситуации вернуть  мужика,который конкретно сказал, что наконец-то он нашел родственую душу. И это не жена.

Гм. Более того, еще и уговаривают- не плакай, вернется.

  • Нравится 1
2 минуты назад, London-london сказал(а):

Это кража называется. Тогда точно не о каких нормальных отношениях при разводе речи быть не может.

У кого кража??

Вот они тут. Ждут как из честно делить будут. С учётом что ч оратор  с ребёнком намуна улице... Но лежат у неё . Всякие честности и гордости из серии «нам ничего не надо, сами как нибудь» лишние в данной ситуации

10 минут назад, MARIYAUBOVA сказал(а):

@Sofista-tvista Ну да, она ему вещи с порога, а он прям сразу при такой ее агрессии побежит квартиру оплачивать и еще денег отстегнет на жизнь!!!!!

Я вот так сделала три года назад, гордая, у меня твой ребенок, я главнее всех! Фигушки, оставил 5000 рублей и свалил к той, которая выслушивает его, бедненького. И никто мне квартиру не оплачивал, алименты и досвидос.

А не надо агрессии, можно спокойно сказать: уходя -уходи, не трепли нервы ни мне, ни ребенку.

@Sofista-tvista  вы когда нибудь были в подобной ситуации? когда шок, боль, обида, ревность, сомнения и дикий страх, а что будет дальше? а как же  ребенок? тут надо иметь огромные железные яйца, что бы быть спокойной, а они обычно после развода отрастают :)

  • Нравится 5
  • Грустно 1
3 часа назад, Anabela сказал(а):

Они все возвращаются, если видят, что бабе то без них хорошо. Баба то расцвела

Не возвращаются, если там, куда ушли, лучше. Или если реально пофиг уже на бабу эту. А бывает и так, поверьте.

  • Нравится 3
5 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

Девочки, спасибо большое, реально нужна поддержка и какой-то пинок, ато я бы по любому расквасилась , унижалась и просила остаться

ну вот и умница, мысли в правильном направлении. Можно пойти еще дальше, если чувствуете, что не выдержите, будут слезы, мысли клубком,  так и скажите, что милый, про развод поняла, нужно пару дней подумать, разговаривать пока не хочу и не о чем. Развод так развод. Вещи в сумку - и поживи пока в другом месте.

Разговаривать и так в принципе не о чем, все решит суд. Только нервы себе трепать.

  • Нравится 1
2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

к нормальным  возвращаются

Нормальные - понятие субъективное.

7 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

Девочки, спасибо большое, реально нужна поддержка и какой-то пинок, ато я бы по любому расквасилась , унижалась и просила остаться

Чем больше будете плакать и просить остаться, тем больше придадите ему уверенности в том, что он поступает верно, уходя от вас.
Вы ничего не теряете, соглашайтесь с ним, что при таких обстоятельствах вам надо пожить отдельно и все переосмыслить. Вы не были готовы к тому, что у мужа появилась "родственная душа" и вам нужно время на раздумья.

Автор, тут все советуют взять себя в руки и быть хладнокровной. Честно не представляю а как? Я бы все дела и общение отложила и бежала у врачу неврологу для того чтоб выписал антидепрессант. Ну это я.... может у вас нервы такие что сможете взять себя в руки без таблеток. А так вам все правильно выше написали... держитесь! Может эта ситуация открывает вам дверь в новую счастливую жизнь.

2 минуты назад, Milums сказал(а):

@Sofista-tvista  вы когда нибудь были в подобной ситуации? когда шок, боль, обида, ревность, сомнения и дикий страх, а что будет дальше? а как же  ребенок? тут надо иметь огромные железные яйца, что бы быть спокойной, а они обычно после развода отрастают :)

я вот не очень понимаю, почему сразу начинается, а как же ребенок? А нормально. Ребенок страдает только в одном случае, если мама вся из себя несчастная и на нервах. В остальных случаях все нормально. Папа живой, видиться могут. Новый муж иногда лучше родных отцов. Все зависит от того, как женщина воспринимает развод. Если поплакала месяц, взяла себя в руки и продолжила полноценную жизнь без звонков бывшему. без искуственного навязывания ему ребенка, если полностью осознала, что она+ребенок - это настоящая семья, то и ребенок будет воспринимать отсутствие отца спокойно, как факт.

  • Нравится 5
4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я вот не очень понимаю, почему сразу начинается, а как же ребенок? А нормально. Ребенок страдает только в одном случае, если мама вся из себя несчастная и на нервах. В остальных случаях все нормально. Папа живой, видиться могут. Новый муж иногда лучше родных отцов. Все зависит от того, как женщина воспринимает развод. Если поплакала месяц, взяла себя в руки и продолжила полноценную жизнь без звонков бывшему. без искуственного навязывания ему ребенка, если полностью осознала, что она+ребенок - это настоящая семья, то и ребенок будет воспринимать отсутствие отца спокойно, как факт.

С ребенком будет все нормально если отец будет общаться с ребенком, а не вычеркнет его из своей жизни вместе с женой. Так что не все от мамы зависит.

  • Нравится 1

@Miledyfire вот и я пока не представляю как взять себя в руки, вообще не представляю.

15 минут назад, Шелезяка сказал(а):

У кого кража??

Вот они тут. Ждут как из честно делить будут. С учётом что ч оратор  с ребёнком намуна улице... Но лежат у неё . Всякие честности и гордости из серии «нам ничего не надо, сами как нибудь» лишние в данной ситуации

Мужик также может что-нибудь совместное унести, будите говорить, что он козел, обобрал ребенка и в таком духе? А ему также надо новую семью содержать.

Подавать в суд и делить совместно нажитое добро.

7 минут назад, Milums сказал(а):

@Sofista-tvista  вы когда нибудь были в подобной ситуации? когда шок, боль, обида, ревность, сомнения и дикий страх, а что будет дальше? а как же  ребенок? тут надо иметь огромные железные яйца, что бы быть спокойной, а они обычно после развода отрастают :)

Я выше давала ссылку. Именно так, как там рекомендовано я и поступила. Так что проверенно на себе- работает.

Ну и яйца у меня железные конечно))))), унижаться никогда не буду.

  • Нравится 1
3 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Miledyfire вот и я пока не представляю как взять себя в руки, вообще не представляю.

Есть возможность обратиться за рецептом на антидепрессант?

Автор, удачи вам в разговоре с мужем. Девочки правильные советы дают

3 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Miledyfire вот и я пока не представляю как взять себя в руки, вообще не представляю.

Пейте успокоительные, ничего другое не поможет.

Только что, Miledyfire сказал(а):

С ребенком будет все нормально если отец будет общаться с ребенком, а не вычеркнет его из своей жизни вместе с женой. Так что не все от мамы зависит.

Да? куча детей живут  с мамами вдвоем, с отчимами, отцы даже на праздники не появляются, и нормально себя чувствуют.   Но это в тех семьях. где мамы не зациклились на обидах к бывшим мужьям и своей горькой судьбе. Уверена, что мудрая женщина может компенсировать отсутствие отца, если уж он захотел исчезнуть из жизни ребенка. Это лучше, чем насильно тянуть его обратно.

  • Нравится 4
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я вот не очень понимаю, почему сразу начинается, а как же ребенок? А нормально. Ребенок страдает только в одном случае, если мама вся из себя несчастная и на нервах. В остальных случаях все нормально. Папа живой, видиться могут. Новый муж иногда лучше родных отцов. Все зависит от того, как женщина воспринимает развод. Если поплакала месяц, взяла себя в руки и продолжила полноценную жизнь без звонков бывшему. без искуственного навязывания ему ребенка, если полностью осознала, что она+ребенок - это настоящая семья, то и ребенок будет воспринимать отсутствие отца спокойно, как факт.

 а вот это можно понять в спокойном состоянии и по прошествии времени, а когда почва из под ног уходит, то совсем другие мысли в голове. Я очень четко помню свой ужас и страх и эти вопросы в голове, а как же я буду одна с сыном?  это сейчас я  могу  сказать В 1005000000 РАЗ  ЛУЧШЕ ЧЕМ С НИМ, а тогда  казалось все по другому.  я и вернулась то к БМ из за страха, но мне было 19 и сыну год,  а потом ушла с голой жопой и младенцем на руках.  и нет у сына родного отца и дерьма тонны летели и летят до сих пор, но мы живы, здоровы, сын вырос, я замужем и счастлива безумно.

6 минут назад, Miledyfire сказал(а):

С ребенком будет все нормально если отец будет общаться с ребенком, а не вычеркнет его из своей жизни вместе с женой. Так что не все от мамы зависит.

 да при любом раскладе будет нормально испарится или нет тут роли не играет, но на маме двойная нагрузка, ну что ж поделать не она первая.

  • Нравится 1

@Pusichka1988 Прекрасно Вас понимаю, помню, как стояла перед зеркалом, собиралась в ресторан с любимым БМ на юбилей сестры, а он мне выдает, ухожу, встретил другую (а там девочка 18-летняя с ребенком двухлетним оказалась!!!) и ушел в тот же вечер, не ночевал дома. Поревела ночь, а как же))) Сначала, думала, одумается, прибежит. Прибежал, конечно... Через три недели, я уже и на развод подать успела. Уговорил меня, да и дочке тогда 3 года было. И все равно разошлись))) Сейчас замуж вышла, два месяца назад, безумно счастлива, а он звонит раз в год, с праздниками нас поздравляет)))

  • Нравится 1

Вы готовы к сегодняшнему разговору? Если нет, то киньте ему смс-ку, что разговор состоится позднее, когда вам будет удобно, то сообщите.

29 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

Девочки, спасибо большое, реально нужна поддержка и какой-то пинок, ато я бы по любому расквасилась , унижалась и просила остаться

Нееее, вот это вообще нельзя!!

4 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Miledyfire скорее нет, чем да

попейте пока хотя бы настойку пиона.  Антидепрессанты - это все-таки, самый крайний случай.  Попробуйе разозлиться.Тоже немного помогает.  Еще в критических ситуациях помогает спорт. Помню, когда погиб муж. спасалась в бассейне, плавала до изнеможения, плюс вода как-то очищает мысли.