Перейти к публикации

Развод!


Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4



20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а откуда вы знаете, что у детей проблема именно из-за развода? может быть, они до развода жили не в зоне психологического комфорта? И насколько мама мудрая именно в отношении  детей?  

Я знаю потому что это семья моего мужа. Я вижу что у него и его сестры много тараканов на почве что папа бросил. Мама там не глупая и сильная. Возможно она что то сделала не так. Но общению не препятствовала и плохого о бывшем муже детям не говорила 

Ссылка на комментарий

@oksi82 думаю согласится, но не уверенна что это будет часто, наверно обсудим какое-то время, не будет он по каждому звонку оставаться, да и рассчитывать на него я уже не смогу особо.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, письменно легче все по делу обсудить, без лишней рефлексии. И как раз будет время успокоиться поодиночке, свыкнуться с мыслями, представить будущую жизнь с учётом достигнутых договоренностей, а потом уже спокойно, возможно даже с улыбкой, встречаться.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Miledyfire сказал(а):

Я знаю потому что это семья моего мужа. Я вижу что у него и его сестры много тараканов на почве что папа бросил. Мама там не глупая и сильная. Возможно она что то сделала не так. Но общению не препятствовала и плохого о бывшем муже детям не говорила 

есть такие люди, которые просто созданы для расселения тараканов. Папа не бросил, так другую причину найдут. У меня есть знакомый, 40 лет. Не женится, потому что в детстве мама строгая была.  Заставляла уроки делать. Причем. я его маму прекрасно знаю. Обыкновенная нормальная тётка без закидонов.  Миллионы мам  заставляли делать уроки, а на него, видете ли, так сильно подействовало. А на самом деле, ему нафик не нужна ответственность, в молодости нагулялся, было много девиц, все голову ломал, как бы кто не оженил его, вдруг еще симпатичнее попадется, а потом уже свою комфортную жизнь страшно менять. Это я к тому, что в вашем примере во взрослом возрасте пора бы не сваливать свои странности на папу-маму, а научиться с ними бороться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

С теткой уже спал?

Да стопудово. 

Ссылка на комментарий

он сейчас едет с киева, я в одессе, дождь как из ведра, я ребенка отвезла утром на такси, и даже в таком элементарном вопросе думаю, стоит ли просить чтобы забрал или вызывать опять такси. Не хочу чтобы думал что я не справляюсь, но и он отец при совместно нажитой машине, которую я кстате безоговорочно ему оставляю.

Ссылка на комментарий

Защищайте свое эмоциональное спокойствие. Не идите на поводу его желаний. Хочет обсудить вопросы при встрече, тогда эта встреча должна состояться, когда вам будет комфортно, а не чтоб душу рвать.

Конкретно говорите, забери вещи, все вопросы позднее. Тогда, когда вам удобно, спокойно.

А то ишь какой...туз

 

А почему машину ему безоговорочно?

Вам с ребенком она нужнее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а почему машину ему? а вам что в замен?  совместно нажитое делится по суду, если он сам не хочет делить. 

Посмотрела вашу фотку, вы такая привлекательная, глаза очень красивые, волосы ваши вьющиеся?  Дочка чудо. Все у вас будет хорошо, даже не сомневайтесь. Только нужно какое-то время потерпеть, пережить.

Ссылка на комментарий

Может, он ошибку осознал и мириться к ней едет, а тут БП уже вещи в коридор вынес и машину разделил))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

он сейчас едет с киева, я в одессе, дождь как из ведра, я ребенка отвезла утром на такси, и даже в таком элементарном вопросе думаю, стоит ли просить чтобы забрал или вызывать опять такси. Не хочу чтобы думал что я не справляюсь, но и он отец при совместно нажитой машине, которую я кстате безоговорочно ему оставляю.

и не надо говорить - просить. Вы не просите. Это долг отца  - забрать ребенка. Вы в это время можете хоть ногти новые делать.  Вам теперь это очень нужно))))  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MARIYAUBOVA сказал(а):

Может, он ошибку осознал и мириться к ней едет, а тут БП уже вещи в коридор вынес и машину разделил))))))

Так мы же не против, можем и обратно занести... смотря как проситься будет)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@MARIYAUBOVA мирится точно не едет

у него работа связана с машиной, у меня прав нет, зачем мне машина, я не такой эгоист.

Ссылка на комментарий

Берите такси, забирайте дочку и в кино до вечера. Потом по мороженое.

А этому засранцу смс, вещи забери сегодня до 8. Ключи оставь соседке. Разговор состоится позднее. 

Пусть в тонусе будет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@nataly1105 извините, а где фотку посмотрели, мне аж интересно стало, здесь вроде нет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

@MARIYAUBOVA мирится точно не едет

у него работа связана с машиной, у меня прав нет, зачем мне машина, я не такой эгоист.

вам половина денег за машину тоже лишняя? Или вы ему оставляете машину, а он  какие-то вещи, равные половине стоимости машины?  не забывайте, у вас ребенок.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@nataly1105 ну это будем обсуждать, но забирать именно машину смысла не вижу, поставлю под окном и буду смотреть, типа не тебе не мне

Ссылка на комментарий

Вы уже прикидывали размер алиментов и сможете ли на эти деньги + ваша зп прожить, снимать квартиру?

Ссылка на комментарий
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Нормальные - понятие субъективное. 

нормальная - это  нормальная. истеричко - ненормальная. пила - ненормальная. алкашка - ненормальная.  а нормальная - она и в Африке  нормальная. 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Гм. Более того, еще и уговаривают- не плакай, вернется.

 а чего  ей дальше продолжать  рыдать  и убиваться-то? никто  не умер. все пройдет. пройдет и это. да и бегуны эти чаще всего  обратно  приползают. что  поделать? вот  такие они. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

у него работа связана с машиной, у меня прав нет, зачем мне машина, я не такой эгоист.

поэтому продать и забрать половину стоимости.
или эту сумму забрать из совместных накоплений.
в смысле, сначала половину накоплений, потом из оставшегося - половину стоимости машины.
берите уже калькулятор и считайте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Madame Cherry сказал(а):

поэтому продать и забрать половину стоимости.
или эту сумму забрать из совместных накоплений.
в смысле, сначала половину накоплений, потом из оставшегося - половину стоимости машины.
берите уже калькулятор и считайте.

сейчас научим)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, MARIYAUBOVA сказал(а):

Может, он ошибку осознал и мириться к ней едет, а тут БП уже вещи в коридор вынес и машину разделил))))))

Так пусть теперь попляшет с бубнами! Чтоб жизнь медом не казалась.

Ссылка на комментарий

Он будет чувствовать себя виноватым ) соответственно будет пытаться загладить вину....

Берите по максимуму,сам предлагать будет и бысрее официально все ,пока не передумал....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
×
  • Добавить...