Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а откуда вы знаете, что у детей проблема именно из-за развода? может быть, они до развода жили не в зоне психологического комфорта? И насколько мама мудрая именно в отношении  детей?

Я знаю потому что это семья моего мужа. Я вижу что у него и его сестры много тараканов на почве что папа бросил. Мама там не глупая и сильная. Возможно она что то сделала не так. Но общению не препятствовала и плохого о бывшем муже детям не говорила

@oksi82 думаю согласится, но не уверенна что это будет часто, наверно обсудим какое-то время, не будет он по каждому звонку оставаться, да и рассчитывать на него я уже не смогу особо.

А мне кажется, письменно легче все по делу обсудить, без лишней рефлексии. И как раз будет время успокоиться поодиночке, свыкнуться с мыслями, представить будущую жизнь с учётом достигнутых договоренностей, а потом уже спокойно, возможно даже с улыбкой, встречаться.

3 минуты назад, Miledyfire сказал(а):

Я знаю потому что это семья моего мужа. Я вижу что у него и его сестры много тараканов на почве что папа бросил. Мама там не глупая и сильная. Возможно она что то сделала не так. Но общению не препятствовала и плохого о бывшем муже детям не говорила

есть такие люди, которые просто созданы для расселения тараканов. Папа не бросил, так другую причину найдут. У меня есть знакомый, 40 лет. Не женится, потому что в детстве мама строгая была.  Заставляла уроки делать. Причем. я его маму прекрасно знаю. Обыкновенная нормальная тётка без закидонов.  Миллионы мам  заставляли делать уроки, а на него, видете ли, так сильно подействовало. А на самом деле, ему нафик не нужна ответственность, в молодости нагулялся, было много девиц, все голову ломал, как бы кто не оженил его, вдруг еще симпатичнее попадется, а потом уже свою комфортную жизнь страшно менять. Это я к тому, что в вашем примере во взрослом возрасте пора бы не сваливать свои странности на папу-маму, а научиться с ними бороться.

  • Нравится 1
5 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

С теткой уже спал?

Да стопудово.

он сейчас едет с киева, я в одессе, дождь как из ведра, я ребенка отвезла утром на такси, и даже в таком элементарном вопросе думаю, стоит ли просить чтобы забрал или вызывать опять такси. Не хочу чтобы думал что я не справляюсь, но и он отец при совместно нажитой машине, которую я кстате безоговорочно ему оставляю.

Защищайте свое эмоциональное спокойствие. Не идите на поводу его желаний. Хочет обсудить вопросы при встрече, тогда эта встреча должна состояться, когда вам будет комфортно, а не чтоб душу рвать.

Конкретно говорите, забери вещи, все вопросы позднее. Тогда, когда вам удобно, спокойно.

А то ишь какой...туз

А почему машину ему безоговорочно?

Вам с ребенком она нужнее

  • Нравится 2

а почему машину ему? а вам что в замен?  совместно нажитое делится по суду, если он сам не хочет делить.

Посмотрела вашу фотку, вы такая привлекательная, глаза очень красивые, волосы ваши вьющиеся?  Дочка чудо. Все у вас будет хорошо, даже не сомневайтесь. Только нужно какое-то время потерпеть, пережить.

Может, он ошибку осознал и мириться к ней едет, а тут БП уже вещи в коридор вынес и машину разделил))))))

  • Нравится 1
8 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

он сейчас едет с киева, я в одессе, дождь как из ведра, я ребенка отвезла утром на такси, и даже в таком элементарном вопросе думаю, стоит ли просить чтобы забрал или вызывать опять такси. Не хочу чтобы думал что я не справляюсь, но и он отец при совместно нажитой машине, которую я кстате безоговорочно ему оставляю.

и не надо говорить - просить. Вы не просите. Это долг отца  - забрать ребенка. Вы в это время можете хоть ногти новые делать.  Вам теперь это очень нужно))))

2 минуты назад, MARIYAUBOVA сказал(а):

Может, он ошибку осознал и мириться к ней едет, а тут БП уже вещи в коридор вынес и машину разделил))))))

Так мы же не против, можем и обратно занести... смотря как проситься будет)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

@MARIYAUBOVA мирится точно не едет

у него работа связана с машиной, у меня прав нет, зачем мне машина, я не такой эгоист.

Берите такси, забирайте дочку и в кино до вечера. Потом по мороженое.

А этому засранцу смс, вещи забери сегодня до 8. Ключи оставь соседке. Разговор состоится позднее.

Пусть в тонусе будет

  • Нравится 3

@nataly1105 извините, а где фотку посмотрели, мне аж интересно стало, здесь вроде нет

2 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

@MARIYAUBOVA мирится точно не едет

у него работа связана с машиной, у меня прав нет, зачем мне машина, я не такой эгоист.

вам половина денег за машину тоже лишняя? Или вы ему оставляете машину, а он  какие-то вещи, равные половине стоимости машины?  не забывайте, у вас ребенок.

  • Нравится 3

@nataly1105 ну это будем обсуждать, но забирать именно машину смысла не вижу, поставлю под окном и буду смотреть, типа не тебе не мне

Вы уже прикидывали размер алиментов и сможете ли на эти деньги + ваша зп прожить, снимать квартиру?

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Нормальные - понятие субъективное.

нормальная - это  нормальная. истеричко - ненормальная. пила - ненормальная. алкашка - ненормальная.  а нормальная - она и в Африке  нормальная.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Гм. Более того, еще и уговаривают- не плакай, вернется.

 а чего  ей дальше продолжать  рыдать  и убиваться-то? никто  не умер. все пройдет. пройдет и это. да и бегуны эти чаще всего  обратно  приползают. что  поделать? вот  такие они.

12 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

у него работа связана с машиной, у меня прав нет, зачем мне машина, я не такой эгоист.

поэтому продать и забрать половину стоимости.
или эту сумму забрать из совместных накоплений.
в смысле, сначала половину накоплений, потом из оставшегося - половину стоимости машины.
берите уже калькулятор и считайте.

  • Нравится 3
Только что, Madame Cherry сказал(а):

поэтому продать и забрать половину стоимости.
или эту сумму забрать из совместных накоплений.
в смысле, сначала половину накоплений, потом из оставшегося - половину стоимости машины.
берите уже калькулятор и считайте.

сейчас научим)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
18 минут назад, MARIYAUBOVA сказал(а):

Может, он ошибку осознал и мириться к ней едет, а тут БП уже вещи в коридор вынес и машину разделил))))))

Так пусть теперь попляшет с бубнами! Чтоб жизнь медом не казалась.

Он будет чувствовать себя виноватым ) соответственно будет пытаться загладить вину....

Берите по максимуму,сам предлагать будет и бысрее официально все ,пока не передумал....

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
  • Добавить...