Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

держитесь, представляю как вам тяжело!

всё наладится, устаканится, не сразу, но станет вам легче и даже лучше без него.

10 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 а есть  еще  2 категории мужчин - просто  ведомые и просто  лядуны. такие тоже быстро бегут. и так же быстро  прибегают обратно.

Это уже диагноз, ими же не внезапно становятся, значит он и до этого практиковал хождения налево

  • Нравится 1
1 минуту назад, Milums сказал(а):

@Астрахань25 лядуны знаю кто они и как правила не уходят никогда.

они как какаха в проруби туда-сюда курсируют и трепят  нервы обеим сторонам. это  их жизненная философия.

15 минут назад, Lapka83 сказал(а):

автор, вы своего мужа знаете. он, вообще, как? ведомый? если да и встречи в реале не было, можно попробовать наладить жизнь/устранять недопопнимания, о которых он говорит.

вы реально его жизнь сделали невыносимой/прессовали, как он говорил? если да, ослабтье пресс. если б меня прессовали каждый день, я б тоже свинтила.

да смысл налаживать? автор что забудет этот финт? жить потом как на пороховой бочке?

2 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

никогда не думала что это произойдет со мной

А потом говорят, муж лучший друг, у меня от него никаких секретов. И выясняется, что он-то, видимо, вас лучшей подружкой не считает и даже секретов у него пиццот штук.

  • Нравится 3

У меня несколько примеров знакомых девушек, у которых мужья так свалили, устали от быта, хочется им , чтоб их облизывали и в рот заглядывалий,как на первых порах при создании отношений.

Потом обратно просились. Только уже никто их обратно не захотел. Девочки на нервах похудели, времени побольше появилось на себя, похорошели.

Хотя одна приняла назад, после измены, сейчас уже у них все хорошо, ребенок родился, до этого планировали пять лет.

http://pticavpolete.com/metod-otctranenia.html

Читайте и постарайтесь применить советы на практике.

И попейте успокоительного, сейчас вам, как никогда, нужна холодная голова и масса спокойствия. Соберитесь, никто не умер.

Я наверно выскажу не популярное мнение . В любом разводе /ссоре  итд всегда виноваты оба . Мы не знаем ,как у вас там что было . Не бывает дыма без огня ... Успокойтесь ,примите ситуацию как есть ,проанализируйте и меняйте свой подход к отношениям . Мужа конечно не оправдываю . Особо советовать не буду ,я советчик ещё тот , вышла замуж второй раз за бывшего мужа )) но у нас ситуация другая была ,он идеальный ,я не очень ,и развод инициировала я. Но второй брак ,у меня успешней ,чем первый )))

  • Нравится 6

Вот только не надо посыпать голову пеплом. О том , что оба виноваты можно будет подумать потом. Сейчас надо собрать волю в кулак и немножко разозлиться.

Автор, отстаивайте свои интересы, не ведитесь на провокации, это не вы виноваты, что у мужа нашлась та, которая его «понимает».

  • Нравится 4

Прям читать радостно! Хоть козла6 этого никто не выгораживает, как обычно тут бывает, и не говорят типа посмотри на себя, мож ты не следишь там за собой и жирная, и не советуют труселями улаживать ситуацию.

Автор, оч Вам сочувствую. Правильно пишут, изо всех сил успокойтесь(может с лекарствами даже) и чётко по делу-алименты, помощь с ребёнком (отвезти привезти и тп), жилищный вопрос и прочее.

  • Нравится 8
11 минут назад, elena3372 сказал(а):

Я наверно выскажу не популярное мнение . В любом разводе /ссоре  итд всегда виноваты оба . Мы не знаем ,как у вас там что было . Не бывает дыма без огня ..

конечно оба. Но это в разводе виноваты, а не в том, как начинается этот развод. Если бы разговор шел только о разводе, что стали чужими, что любовь прошла и т.п. . то тут да, можно  говорить и про дым,  и про причины. Но в данном случае муж  вмешал в отношения  постороннюю женщину. И это говорит о многом, к сожалению.

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Прям читать радостно! Хоть козла6 этого никто не выгораживает, как обычно тут бывает, и не говорят типа посмотри на себя, мож ты не следишь там за собой и жирная, и не советуют труселями улаживать ситуацию.

думаю, еще пара страниц  и советы с труселями обязательно появятся.

Да пусть катится елки моталки.Пусть алименты платит. Просите почаще оставить ребенка  ним, он то ведь при бабе, а вам мужика искать(так ему скажите). Через полгода она его к вам выпнет обратно. Подружка вышла за такого, сейчас ее жутко бесят мужнины отпрыски. А БЖ не дура, со среды по понедельник детей к нему сплавляет.+ все расходы по ребенку пусть на муже будут.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

30 лет и ребенку 4 года! прекрасный у всех возраст. Набраться сил и понять, что вы теперь в ответе за свою дочь, и когда эмоции уйдут вам надо будет кормить ее. Нужно сразу обсудить алименты, жилье. И не надо ставить на себе крест, понятно, больно, но спустя время вы поймете, что , может, оно и к лучшему. А, я уверена , что все к лучшему, как бы банально это не звучало. Проверено на себе!

  • Нравится 1

У подруги так же было ! Просто один в один . Я думала только ее крендель - скотина последняя . Нет есть ещё ваш .

Подруге 31 под бой курантов седла предложение , подарил кольцо . А 1 сообщил , что люди они разные . Через 3 месяца женился на другой .

У подруги сейчас все супер . Вышла замуж через 2 года , родила сына . Живут душа в душу .

тя соберитесь ! Это надо пережить !

3 часа назад, Pusichka1988 сказал(а):

Нам надо как-то разъехаться, это не так легко, с расчетом что у нас наемная квартира,я незнаю как об этом говорить, как тезво обсужать эти вопросы, если я не готова его обсудить. О материальном не думала вообще.

Сегодня приезжает? Ну так ошарашьте его, соберите вещи, поставьте в коридор. Зашёл- вручили вещи и адьёс. Разговаривать сейчас не настроена, до свидания и не забудь заплатить за квартиру.

Берите уже инициативу в свои руки, выбивайте у него почву из-под ног.

  • Нравится 2

@Sofista-tvista , сначала пусть оплатит квартиру и решит на будущее вопрос с жильём своего ребёнка, а потом уж вещи е у отдавать)

Согласна с большинством сейчас никаких соплей, слюней и т.д  ., спокойно встретится, поговорить , напустите на себя невозмутимый вид , обсудите все важные моменты , посмотрите как он себя будет вести , что говорить , даже если мечтаете его вернуть , сейчас если он решительно настроен на уход, вы слезами ничего не добьетесь, только время расставит все по своим местам.

Вам правильно пишут- как ни больно и в голове один вопрос - почему?? Составьте себе фин план на ближайшие три месяца : аренда, питание, лечение, садик и обговорите финансы. Заначка есть, общие накопления ? Приватизировать немедленно. Он уходит в понимание и любовь, а вам надо ретенка чем то кормить.

Если хотите вернуть его, то Астрахань все верно написала: спокойствие, фото ретенка регулярно, обсуждение ее вопросов . Не пишите ему, что он козел и как он мог- он и так это прекрасно понимает. Спокойствие, видимость для него , что у вас все хорошо!! Есть подруги? Душу излить ? Водки выпить? И да- для ретенка главное что понимал, что это не из-за неё и вы оба все равно любите ее и она вам обоим очень важна, все зависимости будете вы вместе с парой жить или нет. Прям транслируйте эту мысль. Ходите тупо гулять. И вес скиньте и голосу проветрите... а так- держитесь.

Пусть подает на развод, вы на алименты. Какие проблемы? Не обольщайтесь вряд ли он станет оплачивать/дарить/завещать свое жилье. Любовница могла появиться давно, только сейчас он заявил об этом. Многие пары расходятся, сходятся и опять расходятся нет здесь ничего такого криминального, лучше что ли жить ка кошка с собакой.

  • Нравится 3

@Sofista-tvista Ну да, она ему вещи с порога, а он прям сразу при такой ее агрессии побежит квартиру оплачивать и еще денег отстегнет на жизнь!!!!!

Я вот так сделала три года назад, гордая, у меня твой ребенок, я главнее всех! Фигушки, оставил 5000 рублей и свалил к той, которая выслушивает его, бедненького. И никто мне квартиру не оплачивал, алименты и досвидос.

9 минут назад, Шелезяка сказал(а):

общие накопления ? Приватизировать немедленно

Это кража называется. Тогда точно не о каких нормальных отношениях при разводе речи быть не может.

Сначала ему надо дать понять, что ты решительно настроена, а потом уже разговоры разговаривать.
Автор сейчас в таком состоянии, что никакого конструктивного диалога не получится, будут слезы-сопли, мольбы, уговоры еще раз все взвесить. Шкандаль одним словом.
А оно надо? Собрался уходить- уходи, но ответственность с тебя никто не снимает, оплата квартиры и содержание ребенка на тебе, до свидания.
Никуда он не уйдет, но будет понимать, сучонок, что на нем у жены свет клином не сошелся.

Девочки, спасибо большое, реально нужна поддержка и какой-то пинок, ато я бы по любому расквасилась , унижалась и просила остаться

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...