Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

Русские очень замороченная вообще нация. На отдыхе с немцами всегда это заметно)) сейчас вон напротив лежит семейка, мама топлесс, сыну лет 14. Ещё рядом девочка лет 5 сиську у мамы периодами сосет. Ещё куча девочек которые в трусиках. Вообще не парятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужжик, ну спали отдельно, душевые отдельные, а отряды всегда были общие, купались всегда и зогорали вместе.Короче можете считать меня ненормальной, но я вспомнила свою фотку из Орлёнка, мне 9 лет было, я там в трусах и остальные девочки из отряда в большинстве тоже...1989 год.

ну. отряды обыщие

загорали и купались вы вместе, но в трусах. верно ж?

на фото дети без трусов...

так то я тоже , пока ореолы не начали выделяться (вот да. наверное, около 10 лет) в трусах купалась. но вот безтрусые заплывы в общественных местах наверное около 3х лет и прекрастились

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, шо за кони в трусах???

это тряпочки во много слоев ( или вата) которые булавкой пристегивали к трусам.
Ссылка на это сообщение

И прокладки у нас в продаже ( очень редкой в аптеках) появились в мои 14 лет, а М с 13. А мамы наши всю молодость с подкладами ходили.

Ссылка на это сообщение

это тряпочки во много слоев ( или вата) которые булавкой пристегивали к трусам.

круто! я такого уже не застала. выросла в эпоху засилья тампаксов и либрессов

раньше еще говорят мох использовали. и бересту

Ссылка на это сообщение

ну конечно в трусах))) без трусов в лагере никогда такого не было...

Ссылка на это сообщение

Да, детство - это здорово!А без прокладок и пампервов можно прекрасно жить.

только не надо про прекрасно без прокладок, как бы на своем опыте знаю, а не только на вашем. Когда ни в школе нормально не поменять ( на перемене народу до хрена, а на уроке в руках не понесешь). Ни покупаться в М без тампекса.

А если уж так прекрасно, то н5 пользуйтесь благами цивилизации. И кстати с туалетом на улице и без ванны тоже прекрасно живется, но почему-то на отдых с малышней все снимают гостиницы, а не угол у бабушки с шиферным душем в огороде, как в фильме будьте моим мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На фото солнечные ванные, а не купание.

А так весь разговор из пустого в порожнее.

Просто "а поговорить".

Когда уже весна.....

Ссылка на это сообщение

А теперь представь на работе с обедом в полчаса не слезая, какак там толщина была, чтоб не протечь.

Как в лагерь приехали, а там у половины отряда м начались через 2 недели после приезда из-за свежего воздуха, ни тряпок, ничего. Я свою пачку прокладок ( нас снабдила по пачке мама подруги, с которой мы и были виесте) почти сразу и раздала.

Ссылка на это сообщение

это тряпочки во много слоев ( или вата) которые булавкой пристегивали к трусам.

А поняла, только так у нас не называли, и булавок не было.

А так да, тряпками и я пользовалась.

Оч неудобно. В школу ходила в пакетиками, в одном чистые наглаженные)))!!! В другой грязные скдадывала.

Приходишь домой, сразу в таз с холодной водой, несколько раз, чтоб кровь отошла, потом стирка.

Ппц, и ищу место, где сушить, чтоб не видел никто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапочка, сына-то берешь с собой в раздевалки, а то разговор ни о чем?)))

Ссылка на это сообщение

А теперь представь на работе с обедом в полчаса не слезая, какак там толщина была, чтоб не протечь. Как в лагерь приехали, а там у половины отряда м начались через 2 недели после приезда из-за свежего воздуха, ни тряпок, ничего. Я свою пачку прокладок ( нас снабдила по пачке мама подруги, с которой мы и были виесте) почти сразу и раздала.

Меня просили не рассказывать, а сами продолжаете эту тему раскрывать.

Были резиновые пояса специальные, чтобы не протекало.

Ссылка на это сообщение

Приходишь домой, сразу в таз с холодной водой, несколько раз, чтоб кровь отошла, потом стирка.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177950-malchiki-v-zhenskoj-razdevalke/page__st__200#commentsStart#ixzz5VJyAtOpq

Еще нужно было замочить с хозмылом, очень хорошо отстирывалось. Бе

Ссылка на это сообщение

львица, вот тут есть женщины и постарше вас, и с таким огоньком...

а вы нудите, будто вам столетвобед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, прочтите внимательно инструкцию в тампонам.

Про синдром внезапной смерти. Никогда б сама не стала использовать и дочке рассказала и запретила.

Ссылка на это сообщение
Лапочка, сына-то берешь с собой в раздевалки, а то разговор ни о чем?)))
до 4 лет брала. С 6 лет сам моется и ходит в раздевалку.

Могу переодеваться при нем, он сам отварачивается. Спокойно в переодевалку в этом году заходили, я переодеваюсь и он. Тетка топлесс лежала сегодня, ему пофиг. 8 лет. Вообще спокойный в этом плане ребенок. С отцом кучу раз и в сауну и в баню ходил, шока нет.

Да, меня бесят комплексы своего же пола. Жутко. Жила в рекламниках по работе с такими девками - даже в лифчике боится выходить, всю одежду в ванну, стоишь ждёшь.

Ссылка на это сообщение

Меня просили не рассказывать, а сами продолжаете эту тему раскрывать.Были резиновые пояса специальные, чтобы не протекало.

в лагере впервые у девочки ( в отряде нас 15 девочек было) увидела резиновые трусы. Где их брали ( как и прокладки добывали) без понятия, про пояса вообще не в курсе не только я, но и все окружение мое. Про тампаксы я узнала из бурды лет в 11-12, у подругиной сестры журнал посмотрела, а там страничка рекоамы, я не была уверена, но интуиция подсказала, что это от М вовнутрь.
Ссылка на это сообщение

львица, вот тут есть женщины и постарше вас, и с таким огоньком...а вы нудите, будто вам столетвобед

Мне уж, честно, самой так тошно лежать и ничего не делать уже ровно 15 нед, а еще сколько недель впереди.

Прошу извинения за занудство! Искренне!

Ссылка на это сообщение

Лапочка а чей-то пацану пофиг вообще на женские части тела? ....

Ссылка на это сообщение

Где ж еще поностальгировать по детству как не здесь.

по детству это одно, по отсутствию цивилизации- другое. Я вот совершенно не чувствовала никакого дискомфорта, когда до 7 лет мы жили на общей кухне с общим санузлом с соседями ( 2 комнаты, в одном мы, в другой соседи), и ко7да на море ездили и кровати наши стояли за шторками ( вчетвером были- мама, я, и мамины младшие братья). И душ со стенками из шифера.
Ссылка на это сообщение

Мне уж, честно, самой так тошно лежать и ничего не делать уже ровно 15 нед, а еще сколько недель впереди.Прошу извинения за занудство! Искренне!

посмотрите комедию, или че смешное почитайте)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в лагере впервые у девочки ( в отряде нас 15 девочек было) увидела резиновые трусы. Где их брали ( как и прокладки добывали) без понятия, про пояса вообще не в курсе не только я, но и все окружение мое. Про тампаксы я узнала из бурды лет в 11-12, у подругиной сестры журнал посмотрела, а там страничка рекоамы, я не была уверена, но интуиция подсказала, что это от М вовнутрь.

Вы ж сейчас откройте и прочтите, не поленитесь прочесть что сами производители пишут какие риски при использовании.

Пояса резиновые хз, где брали, но подозремаю, что в аптеке. Мне мама выдала, у нас у всех индивидуальный в доме был.

Женских прокладок не было. Были детские целлюлозовые подгузники прямоугольничком. Их резали пополам и использовали как женские.

Ссылка на это сообщение

Львица, ой, ну так всего в жизни можно бояться. Там какой то шанс минимальный. Пользуюсь лет с 17 только тампонами. Жива здорова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

по детству это одно, по отсутствию цивилизации- другое. Я вот совершенно не чувствовала никакого дискомфорта, когда до 7 лет мы жили на общей кухне с общим санузлом с соседями ( 2 комнаты, в одном мы, в другой соседи), и ко7да на море ездили и кровати наши стояли за шторками ( вчетвером были- мама, я, и мамины младшие братья). И душ со стенками из шифера.

Ну, в моем детстве было достаточно цивилизации.

Двухкомнатная квартира с кухней и ванной в самом центре города. Использование тряпочек не было для меня каким-то отягощающим событием.

Было весело, мы гуляли детворой со всей пятиэтажки. Оттуда и ностальгия. По детскому, хорошему и доброму.