Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

я как бы уже давно не молода, застала давние времена, но не поняла, зачем стирать?? вата+марля, выбрасывали, как обыкновенные прокладки. Так в детстве научила мама, как я понимаю, и она так делала.

Насколько помню мама пользовалась именно тряпками, потом их кипятила.

Слава тому человеку кто придумал прокладки)))

Соседка рассказывала как она гуляла на улице с друзьями и у нее эта тряпка выпала)))))

нижнее белье - это интимная вещь. Психологически привыкли, что его нужно прикрывать одеждой.

Ну вот то то и оно привычка привитая обществом отчасти. Как то смотрела передачу про историю появления купальников и как они изменились со временем.Ну вот даже чем мужские плавки для купания отличаются от обычных?)) Только лишь тканью,тк синтетика быстро сохнет. А так трусы и трусы.
  • Нравится 1

Ну вот то то и оно привычка привитая обществом отчасти. Как то смотрела передачу про историю появления купальников и как они изменились со временем.Ну вот даже чем мужские плавки для купания отличаются от обычных?)) Только лишь тканью,тк синтетика быстро сохнет. А так трусы и трусы.

Для меня в свое время было шоком, когда комбинации вошли в моду в качестве футболки (или как правильно сказать).

Ну вот то то и оно привычка привитая обществом отчасти. Как то смотрела передачу про историю появления купальников и как они изменились со временем.Ну вот даже чем мужские плавки для купания отличаются от обычных?)) Только лишь тканью,тк синтетика быстро сохнет. А так трусы и трусы.

ну и в чем общество не право? Купальники не выгорают на солнце. более крепкая ткань, держит форму, в воде не растягиваются. На что будут похожи обыкновенные трусики, если в них 2-3, а лучше 4-5 недель проваляться на лежаках, песке под ярким солнцем и систематически мочить в соленой воде? А так, мне кажется, сейчас можно ходить в чём хочется, есть желание загорать в кружевных стрингах - да пожалста))

до 2 лет. потом папа в состоянии справится.

если ребенок идет с мамой а не папой, то это уже косяк папы и мамы. Мама как обычно всё взвалила на себя, папа понятия не имеет, что делать с ребенком да и не хочет))

я как бы уже давно не молода, застала давние времена, но не поняла, зачем стирать?? вата+марля, выбрасывали, как обыкновенные прокладки. Так в детстве научила мама, как я понимаю, и она так делала.

Да, это было удобно. Даже выбрасывалось не целиком, а только промокшая часть ваты. Вот только был период, когда и вата и марля были в дефиците. Так что я и тряпочки помню.

Есть такая категория людей, которые будут соблюдать правила, только если для этого им создадут все условия и это будет удобнее, чем не соблюдать.

Для меня, если нет детской раздевалки, значит мальчик ходит в бассейн либо с папой, либо не ходит. Если нет детской комнаты, значит ребенок не таскается с собой на фитнес.

Еще эта категория людей очень ярко проявляет себя в вопросах парковки.

  • Нравится 2

Что опять? Каждые 3 месяца этот вопрос задают. :)

У нас в городе есть баня городская,там есть мужские дни и женские ,четверги суббота-женские,пятница и воскресенье-мужские ,нет надобности с собой ребенка другого пола брать В бассейне есть детская раздевалка и душ,всегда сначала дочь переодевала и мыла и до и после,а потом сама,она меня в холле ждала

Блин, никогда не думала, что так много людей моется в бане)

У меня своя банька,хоть и душ есть,но два раза в неделю паримся,очень любим,сначала идут дети(по очереди) ,потом мы с мужем,большой предбанник,там самовар ,чай на травах,масочку можно сделать,отдохнуть ,я несколько заходов делаю в парную.

По тряпичным прокладкам не настольгирую,хотя возможно,что у кого-то есть и аллергия на отдушки,например.современных прокладок.Но я .как вспомню,что их надо было замочить,простирать,прокипятить с отбеливанием.ибо так плохо отстирывались,адова мука 9марлю и вату не всегда можно было достать,а когда доставали,жалко было на это тратить,когда еще достанешь опять) Сейчас хорошо,поменял и выкинул

Интересно, когда звонили в скорую, что говорили? причина вызова какая была? помогите я потеряла тампон?А еще есть менструальные чаши. Я всегда на море беру, на случай если М будут невовремя. В обычной жизни тампоны удобнее.

Да.так и говорят,что тампон потеряли Еще и не то теряют,то там ,то в анусе

Скажите,а капа -это удобно,все порываюсь попробовать,но не могу представить,как ее туда вставить-то?

О, какая проблема была ходить с сыном на тренировки до его 3 лет. Хорошо, когда с папой совпадали, малой с ним - проблем нет. Года в полтора-два у меня одна бабуля спросила: это мальчик? Говорю: да. Она: Ах, какой ужас! Истерику закатила. Меня аж накрыло, говорю: Он людям пока в глаза смотрит, а не ниже пояса. Но осадок остался, стали брать детскую раздевалку, это кошмар: он уже переодет, мне все равно переодеться надо, мчишь в бахилах в бассейн, отдаёшь тренеру, потом в раздевалку. Кучу времени и нервов теряешь. В итоге выбирали время, когда народу поменьше и ходили в женскую.

По сей день моему пятилетке безразличны гендерные различия. Он знает об их существовании, но не рассматривает, не спрашивает, не проявляет болезненного интереса.

А девочка в знакомой семье (воспитывается мамой и бабушкой) в 10 лет, увидев родственника в плавках, захохотала и громко заявила, что он «укакался вперёд». Вот это был конфуз.

я в деревне росла и мы в бане мылись все вместе и стар и млад (с женщинами, конечно), и с бабушками, бывало, мылись. брезгливости от неидеального или стареющего тела абсолютно нет

вспомнилось. Недавно купала свою бабушку, ей 81, очень люблю ее, никаких неприятных впечатлений от немолодого тела, только сожаление от осознания того, что любимый человек стареет и слабеет. А вот тетки в спортклубе с некрасивыми телами вызывают внутренний диссонанс, вроде за красотой пришла, а тут обвисшие груди и мохнатые гениталии. Брррр

а я знаю женщину, которая забыла про тампон, тут муж из командировки вернулсяв общем, вспомнила она о нем недели через 2, когда запах неприятный начал беспокоитьгинеколог, когда доставала, сказала, что редко, конечно, такие случаи, но бывают :-)

Я типа такого слышала. Врач реанимации из Казахстана рассказывала. К ним поступила женщина в состоянии токс. шока. Оказалось, что больше суток (точное время я уже не помню) тампон не вынимала, так как была в экспедиции и все не было удобного случая, чтобы сменить.

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445165 cообщений
×
  • Добавить...