Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

Сын в подростковом возрасте, бегает как и все девчонок со школы домой проважает. Ничего криминального.

это он может письку не видел еще, , а то уже б в шоке пребывал
Ссылка на это сообщение

чисто технически интересно: вы сидите с дочкой в предбаннике, в это время муж с сыном моются голые. потом вы меняетесь местами, они ждут в предбаннике, а вы с дочкой моетесь, потом вы все надеваете простыни и трусы и сидите в моечной? просто бред вы пишите какой-то. или вы все мылись отдельно: вы с дочкой и отец с сыном, тогда нафига простыни. или вы все тупо голые моетесь

В парной люди разве моются одетыми?

В парной голыми, в предбаннике в простынях. Вы никогда в парную не ходили что ли?

Предбанник - это не помещение с душем. Это помещение со столом и диваном.

И там вообще не было душа. Были емкости с водой, стояли в парной. Парились и мылись одновременно.

Не финская сухая сауна.

Ссылка на это сообщение

еще раз спрошу: у вас есть ребенок? а то мне не очень понятны ваши суждения об интеллекте 3х летнего. это младенец по вашему? мой в 3 спрашивал уже, тыкая в грудь, что это, и есть ли у меня писюн. Представить 3х летнего с кучей голых баб - да, ужас.

ага

Моей 2,6, она тоже активно спрашивает про все органы, которые вдруг увидит )) муж раньше до спальни из ванной мог голым дойти, теперь полотенце всегда надевает. Ходит в шортах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раздули из ничего как обычно. 3-х ребенок пришел с мамой в женскую раздевалку. О ужас, как так. Да вот так. Другое дело если бы пришел ребенок более старшего возраста тогда да. Обсуждать 3-х летку с мамой вообще бред. У нас на БП как почитаешь в 3 года ну очень развиты у многих дети прям не погодам. Все уже знают и понимают.

в данном случае, почему ребёнок не пошёл с папой? Зачем при наличии более приемлемого варианта тащить ребёнка к голым Бабам? Как раз в 3 начинает уже работать более долгая память.
Ссылка на это сообщение

И чего повторяться. Папа с сыном, я с дочкой. Ну, и мыться собственно помогали, т.к. пришли больше не попариться, а помыться. А там не душ, а емкости с водой и ковшом.

Ссылка на это сообщение
В парной люди разве моются одетыми?В парной голыми, в предбаннике в простынях. Вы никогда в парную не ходили что ли?Предбанник - это не помещение с душем. Это помещение со столом и диваном.И там вообще не было душа. Были емкости с водой, стояли в парной. Парились и мылись одновременно. Не финская сухая сауна.

ну так я и спрашиваю. есть 2 помещения. 1 - для раздевания и посидеть можно, второе - там где моются, трутся, обливаются. вы в каком помещении одетыми-то были все вчетвером. просто люди заходят и моются и выходят. как вы это делали вчетвером совершенно непонятно

Ссылка на это сообщение

это он может письку не видел еще, , а то уже б в шоке пребывал

ага. женская писька еще и вовнутрь!

поди разгляди попробуй! складочки-шматочки висят какие-то! ужас!!!

у мужиков поди понятнее все

Ссылка на это сообщение

Львица, ваши дети от первого брака? Если так, то при втором муже у вас тоже все естественно ходили?

Ссылка на это сообщение

Грудь начинает расти где то лет с 11..., а до этого без купальника?Оёй, не, не мой вариант. Я вот смотрю на детей на море, ему в школу на днях, а он без труханов скачет... И это я молчу о песке, который всюду залезет

А как же еще? Плавки-то купальные детские не всегда были в продаже. Про купальники для маленьких девочек вообще молчу. Их просто не продавали тогда.

Все вогруг так ходили купаться на речку.

Это сейчас, девочке 3 года, а на нее пялят верхную часть купальника зачем-то.

Ходили в простых трусиках. Мама всегда в запас сухие брала. В одних купаешься, потом в кабинке на сухие переодеваешь, когда домой идти.

Ссылка на это сообщение

А как же еще? Плавки-то купальные детские не всегда были в продаже. Про купальники для маленьких девочек вообще молчу. Их просто не продавали тогда.Все вогруг так ходили купаться на речку.Это сейчас, девочке 3 года, а на нее пялят верхную часть купальника зачем-то.Ходили в простых трусиках. Мама всегда в запас сухие брала. В одних купаешься, потом в кабинке на сухие переодеваешь, когда домой идти.

а чего не напялить, если есть?) и купальники сейчас ооочень милые

Я дочке купила в манекен с китенком слитный. Она с радостью наряжалась. Всего два у неё, чтобы сохли нормально

В 1,5 тоже купальник надевала. Да и от солнца защита больше

Ссылка на это сообщение

чет вспомнилось... год где-то 2000

кабарда

горячие источники. общественные купальни

ну мы с классом на экскурсию поехали. и заехали и сюда. мы конечно в купальниках

а тут мужик-кауказец вывез всех своих баб, видимо, жену и несколько дочерей 10+ лет.

купальники - это ж зашквар. тело оголять. еще чего!

кароч, девули купались в белье: в тусах белых и майках... стоит ли говорить, что были они аки голые после первого же погружения... зато не срамота, как у русских! тьху!

Ссылка на это сообщение

ага. женская писька еще и вовнутрь! поди разгляди попробуй! складочки-шматочки висят какие-то! ужас!!!у мужиков поди понятнее все

:hohot: ну за что ты так со мной аааааааа
Ссылка на это сообщение

Львица, по вашей логике, вы ж должны были мыть сын, а отец дочь. во избежание травм

Это не по моей, а по вашей. Вы ж лучше знаете.)

Мои дети просто не чураются тела ни своего, ни родителей, ни окружающих. Для них это норма и повышенного интереса не вызывает.

Это не значит, что они анатомию проходили на родителях. Каждый видит то, что хочет видеть. Через призму своего мировосприятия.

Ссылка на это сообщение

как же еще? Плавки-то купальные детские не всегда были в продаже. Про купальники для маленьких девочек вообще молчу. Их просто не продавали тогда.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177950-malchiki-v-zhenskoj-razdevalke/page__st__200#commentsStart#ixzz5VJO9bmp

Да, не было. Блин, но мама шила простейшие трецгольнички или бандо(просто широкая полоса типа) и трусы к ним.

Ссылка на это сообщение

а чего не напялить, если есть?) и купальники сейчас ооочень милыеЯ дочке купила в манекен с китенком слитный. Она с радостью наряжалась. Всего два у неё, чтобы сохли нормально В 1,5 тоже купальник надевала. Да и от солнца защита больше

ты прикрыла ей тити. какой нибуть 3х летний пацан ничо не увидит и потом в 17 лет у него будет стресс, что под лифоном сиськи прячутся
Ссылка на это сообщение

это он может письку не видел еще, , а то уже б в шоке пребывал

Интернет рулит, думаю, что уже видел.

Но, больше интересуют гонки на болидах.

Ссылка на это сообщение

ты прикрыла ей тити. какой нибуть 3х летний пацан ничо не увидит и потом в 17 лет у него будет стресс, что под лифоном сиськи прячутся

ну ниче

Там не только мы были, так что , может, и обойдётся ))

Ссылка на это сообщение

ну так я и спрашиваю. есть 2 помещения. 1 - для раздевания и посидеть можно, второе - там где моются, трутся, обливаются. вы в каком помещении одетыми-то были все вчетвером. просто люди заходят и моются и выходят. как вы это делали вчетвером совершенно непонятно

Баба. Я ж с самого начала написала. Это была семейная парная. Отдельная. Деньги заплатил и сиди хоть один, хоть с гоп-компанией кого привел.

Ссылка на это сообщение

Львица, ваши дети от первого брака? Если так, то при втором муже у вас тоже все естественно ходили?

Дети от первого оба. Конечно, сейчас нет. Да, и большие они уже сейчас. Взрослые.

Ссылка на это сообщение
Блин, но мама шила простейшие трецгольнички или бандо(просто широкая полоса типа) и трусы к ним.
У меня был слитный вязаный, капец что с ним стало, когда я залезла в воду)))), это был 2-3 класс
Ссылка на это сообщение

Не, у меня не вязаный (у подружек мамы многим крючком вязали, норм, кстати), а просто тонкий хлопок. Но у нас раздельные, норм сохли.

Ссылка на это сообщение

а чего не напялить, если есть?) и купальники сейчас ооочень милыеЯ дочке купила в манекен с китенком слитный. Она с радостью наряжалась. Всего два у неё, чтобы сохли нормально В 1,5 тоже купальник надевала. Да и от солнца защита больше

В моем детстве просто не принято так было.

Да, и солнца никто не чурался. А на речку ходили каждый день.

Мама учителем работала. Летом длинный отпуск всегда. Тепло, вода теплая. С такой нежностью вспоминаю эти времена.

Ссылка на это сообщение

как же еще? Плавки-то купальные детские не всегда были в продаже. Про купальники для маленьких девочек вообще молчу. Их просто не продавали тогда.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177950-malchiki-v-zhenskoj-razdevalke/page__st__200#commentsStart#ixzz5VJO9bmpДа, не было. Блин, но мама шила простейшие трецгольнички или бандо(просто широкая полоса типа) и трусы к ним.

А моя мама шить никогда не умела. И купаться в трусах было абсолютно нормально.

Мы толпами на пляже купались, загорали, игрались и трагедию из этого никто не делал. Равно как и рассуждений на тему детской сексуальности не вел.

Ссылка на это сообщение

В банях была только домашних, мама меня там мыла, без остальной женской родни, и вроде даже сама не была при этом голышом.

В саду я абсолютно не помню мальчуковых писек, не говоря о яслях) туалет в сознательном возрасте был с разделительной перегородкой, да и не ходили мы туда толпой.